Мартин Джордж - (Серия: Песнь льда и пламени) - Битва королей [@kris@to (chtec abookfree) (ЛИ), 2012 г., 192 kbps, MP3]

Страницы :  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

beckham48

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 3595


beckham48 · 11-Янв-12 19:41 (12 лет 8 месяцев назад, ред. 02-Июл-12 12:11)

Битва королей
Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Мартин
Имя автора: Джордж
Исполнитель: @kris@to (chtec abookfree) (ЛИ)
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 37:27:06
Описание: Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти. Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны. Ибо подняли головы грозные властители — и началась великая битва, в которой наградою победителю станет Железный Трон Семи Королевств.
Страшные настали времена — времена отваги и отмщения, интриги и магии. Ныне дева повстречает безумца, а брат занесет меч на брата. Ныне убитые восстанут — и пойдут тропою Тьмы. Ныне вонзится холодная сталь в холодные сердца.
Ныне грядет предначертанная пророчеством БИТВА КОРОЛЕЙ…
Обзор аудиокниги от исполнителя:
"Песнь льда и пламени" продолжает звучать!
«Битва королей» — вторая аудиокнига из серии «Песнь льда и пламени», написанной в жанре эпического фэнтези. Эта "песнь" принадлежит перу американского писателя Джорджа Мартина. Впервые роман был опубликован в США 16 ноября 1998 года. Книга, как и предыдущий роман серии «Игра престолов», получила премию «Локус» и номинировалась на премию «Небьюла» в 1999 году.
Битва королей - первый фэнтези-роман за многие годы, который оправданно называют "великим". Несомненно это подарок для всех любителей этой "нескончаемой" саги от автора, который сделал историю которая слоится сюжетными линиями, заставляет в напряжении волноваться и трепетать, ожидая продолжения.
То что Мартин может заставить читателя или слушателя следить за сюжетом на протяжении почти тысячи страниц или более 30 часов, является немаловажным достижением. Другие светила жанра, как Джордан, Брукс и Гудкайнд собрали своих сторонников и сделал свой вклад в жанр, хорошо это или плохо, но все их произведения бледнеют перед сагой "Песнь льда и пламени". У них нет такого столкновения царей, которое будет иметь место на этом поле боя. Мартин окончательно побеждает эпически воспоряя над бесчисленными подражателями жанра отягощающих магазинные полки. Надеюсь, этим высказыванием не задел чувства почитателей творчества названных писателей.
Вторая аудиокнига начинается там, где "Игра престолов" остановились. Так что не читайте этот обзор далее, если вы не читали или не слушали ее. Эддард Старк предательски убит, его старший сын Робб был провозглашен Королем Севера своими верными последователями и знаменосцами. Между тем, два брата умершего Роберта Баратеона, Станнис и Ренли, претендуют на корону и Железный трон, принадлежащий обезбашенному Джоффри и его злобной матери Серсее Ланнистер. Земля Вестероса находится на грани самой разрушительной войны, которую люди видели за последние годы. И пророчества о беде только усиливаются, появлением в небе пылающе красной кометы, заставляющей высокие дома догадоваться о значении этого предзнаменования.
Сюжет следует за жизнью персонажей введеных Мартином в книге первой и по спирале событий погружает нас с головой в хаос и безумие. Джордж Мартин действительно, очень искусно помещает своих читателей прямо в гущу войны и вражды.
Пролог знакомит нас со Станнисом Баратеоном, о котором мы раньше знали лишь по наслышке. Станнису служит леди Мелисандра, жрица бога, известного как Владыка Света, и силы она, кажется, имеет такие, которые в состоянии вызвать ужас. В то время как роман прогрессирует, Станнис служит надвигающейся угрозой, но на переднем плане находятся рассеяные по стране дети Старка и попытки Ланнистеров удержать свою власть.
Робб Старк, Король севера, имеет успех в сражениях против Ланнистеров, побеждая практически каждый раз, когда он встречает их на поле боя, и тем не менее его окончательная победа находится под угрозой как Станниса и Ренли, так и новой угрозы о которой он даже не догадывается. Его сестра Санса, теперь полностью протрезвилась от своего романтического бреда о жизни при дворе, сидит беспомощно в Королевской гавани, опасаясь за свою жизнь каждый день, и лишь мечтает о возможности сбежать домой. Арья Старк ее сестра, держит путь на север под видом мальчика-сироты в сопровождении группы головорезов, предназначенных стать Черными братьями далеко на севере. Бран и Рикон, двое младших мальчиков Старков, оказываются лицом к лицу с бывшим другом, вернувшимся в Винтерфелл который оказался предателем. Джон Сноу, незаконнорожденный сын Эддарда Старка выполняя задание командующего, отправляется далеко к северу от стены, где он обнаруживает угрозу очередного надвигающегося вторжения.
Помимо полных напряжения батальных сцен и томительного ожидания развязки некоторых сюжетных линий, это история о человеческих существах. И хотя Мартин отдает поклон законам жанра, давая нам четко разграниченых хороших парней и плохих парней, на самом деле большинство его персонажей имеют недостатки, или, по крайней мере, горе в судьбе, полученное в результате тех ужасов которые творятся вокруг них. Кейтелин Старк, хотя она по-прежнему храбра, видит как ее семья распадается вокруг нее и ее роль в книге становится все трагичней и трагичней. Тирион Ланнистер, уродливый карлик, который балансирует между порядком и хаосом, старается уберечь Ланнистеров от потери абсолютно всего, вполне может быть самым сильным антигорем во всем современном фэнтези. (Мартин однажды сказал, что Тирион это его любимый персонаж в саге, и это видно.)
Интересно, что Дейенерис Таргариен, история о которой была так сильна в первом романе (особенно в ее поразительном финале), в этой книге встречается очень редко и занимает не более чем 100 страницах из почти 1000. Но те краткие эпизоды в которых она появляется, имеют решающее значение и указывают на гораздо большее, что ждет нас в будущих книгах.
"Песнь льда и пламени" развивается, чтобы быть вершиной неромантичной, эпической военной фэнтази. Мартин может скрестить шпаги с лучшими из представителей жанра (сцена незабываемоей битвы в окончательных 200 страниц книги имеет интенсивность, способную соперничать с фильмом "Спасти рядового Райена").
Итак, некогда гордый король Роберт Баратеон, погиб бесславной смерью и новая реальность это война пяти королей. Во второй части серии "Песнь льда и пламени" Джордж Р. Р. Мартин - дает совершенно новый смысл термину "эпический" - часть становится все больше.
На севере за Стеной накапливает силы человек, известный как Манс Разбойник, так называемый "Король за стеной", который готовится к атаке на Стену и проникновению в Вестерос. Все, что стоит на их пути это слабая армия Черных братьев.
Далеко на востоке за морем, Дейенерис Таргариен продолжает восстанавливать свою армию в попытке вернуть себе царство Вестероса и свое королевское величие которое по праву принадлежит ей.
Вам интересно как дальше будут развиваться интересные сюжетные линии? Что станет с полюбившимся вам персонажами?
Представляю вашему вниманию продолжение увлекательной истории в аудио формате.
Состав цикла:
1. Игра престолов - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3822272
2. Битва королей - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3897191
3. Буря мечей
4. Пир стервятников
5. Танец с драконами

ОЗВУЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ
За постер спасибо StarAlker
Релиз сайта AbookFree (Мир свободных аудиокниг), спасибо исполнителю за озвученную книгу!
02.07.2012 Торрент перезалит! Добавлены конечные главы!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

petrovich.1507

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 150


petrovich.1507 · 11-Янв-12 21:05 (спустя 1 час 24 мин.)

так мало выложить - НЕЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

qwerty5

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2281

qwerty5 · 12-Янв-12 00:38 (спустя 3 часа)

Спасибо за продолжение. Но качать, пока, не буду. Подожду окончание работы над озвучкой.
[Профиль]  [ЛС] 

rusic76

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 90

rusic76 · 12-Янв-12 06:22 (спустя 5 часов)

qwerty5 писал(а):
Спасибо за продолжение. Но качать, пока, не буду. Подожду окончание работы над озвучкой.
так точно
[Профиль]  [ЛС] 

R.Mckay

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 472


R.Mckay · 12-Янв-12 17:58 (спустя 11 часов)

Спасибо релизеру и разумеется автору начитки. Кстати у уважаемого @kris@to новое оборудование, так что качество должно улучшится.
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 12-Янв-12 19:08 (спустя 1 час 10 мин.)

Спасибо beckham48! Время на поддержания релиза здесь, я точно уж не нашел бы.
[Профиль]  [ЛС] 

stopka

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 15


stopka · 12-Янв-12 22:36 (спустя 3 часа)

ребят а у переводчиков есть сайт или как с ними связаться?
Вниманию всех фанклубов и поклонников исполнителей, а так же самих исполнителей! Просьбы и предложения о размещении кошельков, о способах материальной благодарности исполнителям и т.п. будут пресекаться и сопровождаться предупреждениями как провоцирующие на нарушение правил ресурса. Три предупреждения приведут к бану.
Размещение кошельков будет сопровождаться предупреждением и запретом на отправку сообщений.

На первый раз замечание.
Редактировал Синобит (Модератор)
[Профиль]  [ЛС] 

R.Mckay

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 472


R.Mckay · 13-Янв-12 09:06 (спустя 10 часов)

stopka ну переводчики это контора под названием ACT, но предположу, что вы имели ввиду того кто озвучил эту книгу. Его пост перед вами, ЛС никто не отменял
[Профиль]  [ЛС] 

stopka

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 15


stopka · 15-Янв-12 05:35 (спустя 1 день 20 часов)

R.Mckay писал(а):
stopka ну переводчики это контора под названием ACT, но предположу, что вы имели ввиду того кто озвучил эту книгу. Его пост перед вами, ЛС никто не отменял
то есть раздача Авторская ?
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 15-Янв-12 10:26 (спустя 4 часа)

stopka писал(а):
то есть раздача Авторская ?
Внимательней изучайте информацию из релизного поста. Там ясно написано:
beckham48 писал(а):
Издательство: Аудиокнига своими руками
Так же рядом с именем исполнителя имеется аббревиатура (ЛИ), указывающая на любительское исполнение. Если бы вы проявили еще немного внимательности, увидели бы, что прямо над вашим постом отписался сам исполнитель. Как верно подметил R.Mckay ЛС никто не отменял. Пишите и узнавайте все, что необходимо.
[Профиль]  [ЛС] 

beckham48

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 3595


beckham48 · 17-Янв-12 16:51 (спустя 2 дня 6 часов)

17.01.2012 Торрент перезалит! Добавлены главы 3-5!
[Профиль]  [ЛС] 

Еретик147

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5

Еретик147 · 18-Янв-12 12:31 (спустя 19 часов)

А есть ли где электронный вариант? буду очень признателен за информацию!
[Профиль]  [ЛС] 

qwerty5

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2281

qwerty5 · 18-Янв-12 13:31 (спустя 1 час, ред. 18-Янв-12 13:31)

Еретик147 писал(а):
А есть ли где электронный вариант? буду очень признателен за информацию!
Поиск ещё никто не отменял. Пользуйтесь поиском, это не так страшно, как может показатся на первый взгляд.
Существует такой раздел - ''Книги и Журналы'', и там не сложно найти это.
[Профиль]  [ЛС] 

537cuba

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 252


537cuba · 21-Янв-12 13:44 (спустя 3 дня)

@kris@to
Уважаемый Чтец!Во-превых оргомное спасибо за Вашу работу! С удовольствием прослушал "Игру престолов" в Вашем исполнении.
Отметил как растёт Ваш уровень начитки даже от начала книги к её концу...Ваш голос очень деликатно "погружает". Спасибо большое )
Однако очень прошу, пожалуйста сделайте что-то с ударениями...я не граммар-наци, но очень надеюсь что Вы прислушаетесь. И дело не только в ЛАнистерах, а не ЛанИстерах.... а в общем)
У Вас очень неплохо получается, и если Вы наладите с ударениями - цены Вашей саге не будет!
Еще раз спасибо Вам за Ваш труд!
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 21-Янв-12 19:58 (спустя 6 часов)

537cuba писал(а):
@kris@to
Уважаемый Чтец!Во-превых оргомное спасибо за Вашу работу! С удовольствием прослушал "Игру престолов" в Вашем исполнении.
Отметил как растёт Ваш уровень начитки даже от начала книги к её концу...Ваш голос очень деликатно "погружает". Спасибо большое )
Однако очень прошу, пожалуйста сделайте что-то с ударениями...я не граммар-наци, но очень надеюсь что Вы прислушаетесь. И дело не только в ЛАнистерах, а не ЛанИстерах.... а в общем)
У Вас очень неплохо получается, и если Вы наладите с ударениями - цены Вашей саге не будет!
Еще раз спасибо Вам за Ваш труд!
Спасибо за Вашу благодарность! Я стараюсь правильно ставить ударения, буду стараться и дальше. С именами собственными действительно беда, и с привычкой ударять на именах собственных так, а не иначе не легко бороться. Я надеялся, что в Битве таких проблем не будет, но очевидно, что все же иногда не попадаю. Я прислушался, ценю, то что Вы нашли время написать мне об этом.
[Профиль]  [ЛС] 

537cuba

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 252


537cuba · 22-Янв-12 12:26 (спустя 16 часов, ред. 22-Янв-12 12:26)

@kris@to
Я сейчас "на пробу" скачаю пару тройку глав и обязательно отпишусь, относительно ударений)
Так или иначе , думаю независимо от Вашей "битвы с ударениями" здесь много людей , кто с нетерпением ждёт продолжения начитки)
И не потому что читать лень, а именно будучи ценителями Вашего бескорыстного труда! Намек мне кажется понятен! )))
и ещё раз спасибо за отзывчивость и спокойную, конструктивную реакцию на критику)!
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 23-Янв-12 21:06 (спустя 1 день 8 часов, ред. 23-Янв-12 21:06)

537cuba
Greta63
Витяра

Спасибо и вам! Очень приятно читать отзывы и понимать, что я не просто должен, но и хочу продолжать дальше. На этой неделе опубликую еще четыре главы. Они уже готовы.
Greta63 Мне приятно, что за 1 год 11 месяцев на трекере Вы сделали первый комментарий именно в этой теме.
[Профиль]  [ЛС] 

darktornado

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 33


darktornado · 24-Янв-12 03:14 (спустя 6 часов)

Ребят , кто весь цикл читал , скажите , все последующие части после Игр Престолов такие же нудноватые и тягомотные ? Только только начинается интересное - как бац , переключение на другого героя , немного бесит такая манера писать и ещё вопрос насчет главных героев - их столько и останется до конца серии ? или круг действующих лиц будет сужаться ? Сага явно добротная , но её ещё осилить надо .
@kris@to а вы молодец ! Спасибо за работу , у вас хорошо получается !
Вам вопрос - вы какому герою больше всего импанируете ?? Просто интересно
[Профиль]  [ЛС] 

allve

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 4

allve · 24-Янв-12 14:48 (спустя 11 часов)

darktornado: Да, все части такие же, как первая. Действующих персоонажей станет больше, на сколько я помню (давно читала). Но мне книга очень нравится.
Автору раздачи огромное СПАСИБО. Ваш труд важен и нужен многим людям!
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 24-Янв-12 15:56 (спустя 1 час 8 мин.)

darktornado Пожалуйста!:-)
Мои фавориты Джон Сноу и Дейенерис Таргариен. Тирион мне очень симпатичен (кстати, любимый персонаж Мартина).
Меньше всего нравится Санса, по крайней мере в этой книге.
[Профиль]  [ЛС] 

SergVI

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


SergVI · 24-Янв-12 16:15 (спустя 19 мин.)

Огромное спасибо за труд! Правда я еще не дослушал вторую книгу Игры престолов.
[Профиль]  [ЛС] 

steell-off

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


steell-off · 24-Янв-12 20:43 (спустя 4 часа)

Читаю танец с драконами и паралельно слушаю вашу озвучку игры престолов. Мне очень нравится что вы не просто читаете, но и играете разные роли ) Скачал и послушал кусочек главы из битвы королей - качество теперь действительно намного лучше, чем в прошлой книге.
Спасибо вам большое! Постарайтесь довести свой труд до конца ))
[Профиль]  [ЛС] 

Dragonballz

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 8


Dragonballz · 25-Янв-12 19:10 (спустя 22 часа)

Автору большое спасибо! Читает хорошо и приятно слушать! Теперь на работу хожу с удовольствием,ибо слушаю только там!))Буду ждать когда до конца книги начитка будет!)
[Профиль]  [ЛС] 

Surgeon14

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


Surgeon14 · 26-Янв-12 11:12 (спустя 16 часов)

Чудесная работа. Мне очень нравится буду ждать продолжение. Качество заметно улучшилось по сравнению с игрой престолов. Очень нравится ваша на читка. Так держать.
[Профиль]  [ЛС] 

beckham48

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 3595


beckham48 · 26-Янв-12 15:27 (спустя 4 часа)

26.01.2012 Торрент перезалит! Добавлены главы 6-9!
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 26-Янв-12 15:42 (спустя 15 мин.)

Surgeon14
Dragonballz
steell-off

Пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

nin322

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7

nin322 · 28-Янв-12 09:48 (спустя 1 день 18 часов)

смотрела сериал "игры престолов" - супер, очень хочется узнать, что же дальше! спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Kan_123456

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


Kan_123456 · 29-Янв-12 10:10 (спустя 1 день, ред. 30-Янв-12 19:34)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! Первая часть оставила массу впечатлений! Единственное это ударения. Имя "НЕт" - меня просто поначалу злило, но прослушав пару частей привыкаешь. (Хорошо, что далее его уже не будет ) С нетерпением жду продолжения!
PS Прослушал несколько глав. Качество приятно удивило Ещё раз спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

gdb717

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 19


gdb717 · 29-Янв-12 12:30 (спустя 2 часа 19 мин.)

огромное спасибо . но хочется все же слушать книгу без перерыва. качать пока не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

AlphaTM

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 147


AlphaTM · 02-Фев-12 17:36 (спустя 4 дня)

6 часов звучания за 22 дня? медленно. ускоряться не думаете? а то я скоро 1ю книгу дослушаю, и че потом? сидеть куковать?)))
пс. всё-равно, спасибо за работу.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error