Архив-1: Ошибка: Диск перегружен (Настройка кэширования и другие способы уменьшения нагрузки на HDD) [Ответы в 1-м посте] 26.05.2014 [867941]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Тема закрыта
 

olegcok2

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 158


olegcok2 · 19-Янв-12 00:56 (12 лет 8 месяцев назад)

Рapant
Вы правы "обязательно ставить" такого выражения нет, это вытекает из текста раз из за этого диск переполнятся может.
Я задал вопрос в надежде узнать у Л. М. Гога почему он написал
Цитата:
Наоборот, не надо.
.
Вы не знаете?
Я вчера тоже сильно мучился с проблемой "Диск перегружен", что только не делал, помогло обнуление строки Основной шлюз на сет. карте компьютера от куда инет получаю и куда торрент свои файлы пишет. Индексирование файлов тоже запретил.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 19-Янв-12 19:50 (спустя 18 часов, ред. 19-Янв-12 19:50)

olegcok2
Галка "Распределять все файлы сразу" обычно мало значима, как и многие другие...
Польза от поставленной - в контроле достаточности свободного места и уменьшении рассеяния одновременных закачек по диску при наличии таковых. [Большое рассеяние закачки(-ек) увеличивает фактическую нагрузку диска и приближает сообщение "Перегрузка диска".]
Минус в возможно большей непрерывной длительности прописывания нулей.
Снять галку "Распределять все файлы сразу" имеет смысл при борьбе с глюками (тут все средства хороши) или в случаях последовательного скачивания с целью уменьшить кэш "лузера" (см.спойлер "Перегрузка диска при скачивании") при невозможности/неумении/нежелании избавиться от прописывания нулей.
В остальных случаях желаема.
Ну, USB-флэшкам и SSD в меньшей степени интересна эта галка, ибо плевать им на фрагментацию и рассеяние.
olegcok2 писал(а):
Я вчера тоже сильно мучился с проблемой "Диск перегружен", что только не делал, помогло обнуление строки Основной шлюз на сет. карте компьютера от куда инет получаю и куда торрент свои файлы пишет. Индексирование файлов тоже запретил.
В борьбе с сообщением "Диск перегружен" "помогают" только те манипуляции с сетью, что снижают скорость обмена, - вряд ли вам это понравится. О влиянии скорости скачивания см.тот же спойлер.
А вот отключение индексирования действительно полезно.
[Профиль]  [ЛС] 

Valera List

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


Valera List · 22-Янв-12 18:33 (спустя 2 дня 22 часа)

mak777dak писал(а):
seraish
Кеширования поставь 4000мб,при загрузке больших файлов 20гб и выше ,кеша сьест 1гб и больше и дальше сброс будет ,но качатся будет нормально
такие у меня настройки
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1106/f4/593ccf68d1647817b676ea946386d5f4.png
Спасибо)))) все заработало)))
[Профиль]  [ЛС] 

Krasawez

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

Krasawez · 23-Янв-12 04:56 (спустя 10 часов, ред. 23-Янв-12 04:56)

тыщ писал(а):
В борьбе с сообщением "Диск перегружен" "помогают" только те манипуляции с сетью, что снижают скорость обмена, - вряд ли вам это понравится
Это правильно, чем выше скорость интернета, тем глючнее он работает. При этом ведет себя порой самым непредсказуемым образом. Вроде заработал, потом опять ..... Плюнув на все это, скачал все доступные торренты в сети. И начал их пробовать. И пришел к неутешительному выводу - чем тупее торрент клиент тем лучше он работает. Поэтому я понял, почему самый тупой клиент типа Медиа Джет набирает обороты.
- Да потому что он работат, при этом не имея никаких настроек. Сося из интернета со скоростью 15 Мегабайт в секунду (120 мегабит) он позволяет смотреть кино на компе, пить кофе, читать книжку из предварительно скачанной библотеки либрусека, и уточнять незнакомые слова в интернете с помощью 3-х одновременно работающих браузеров и всему этому зверек работать абсолютно не мешает (причем на ноутбуке), в отличие от широко известного Уторрента, от вопроса к которому - "Disk overloaded 100%" и "Тормозит комп и интернет" весь интернет гудит.
[Профиль]  [ЛС] 

Полотенцe

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 784

Полотенцe · 25-Янв-12 00:36 (спустя 1 день 19 часов)

Цитата:
Медиа Джет
спасибо за подсказку, поставил, ничо так вроди. пока боков нет. 2 полновесных раздачи тяну(216 ГБ) и ништяк, никаких тебе диск перегружен и прочее. правда место он не сразу распределяет и нельзя вроде галочки убирать, но как для скачки тяжелых файлов самое оно. Буду теперь его тоже юзать. А то пробовал таким же макаром в уторренте качать, без распределения, но у меня торрент мин через 20 зависал полностью. Так что до 30 ГБ уторрентом, выше этой шнягой.
[Профиль]  [ЛС] 

flyenj

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 115


flyenj · 27-Янв-12 17:09 (спустя 2 дня 16 часов, ред. 27-Янв-12 17:09)

Krasawez, вы правы на все 100. На убунте стоял Transmission, так вообще не беспокоил. А теперь установил на буке винду и этот, мать его, uTorrent. Диск перегружен, причина "а хрен бы его знал". Гуглить, читать кучу статей и экспериментировать нет ни времени ни желания. Жрет процессор, оперативку и отказывается скачивать. Ещё после своего закрытия сидит полчаса в оперативке как ни в чем не бывало. Да пошел он ...
Ставлю Медиа Джет.
[Профиль]  [ЛС] 

anat05

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 189


anat05 · 27-Янв-12 17:29 (спустя 20 мин.)

flyenj писал(а):
Krasawez, вы правы на все 100. На убунте стоял Transmission, так вообще не беспокоил. А теперь установил на буке винду и этот, мать его, uTorrent. Диск перегружен, причина "а хрен бы его знал". Гуглить, читать кучу статей и экспериментировать нет ни времени ни желания. Жрет процессор, оперативку и отказывается скачивать. Ещё после своего закрытия сидит полчаса в оперативке как ни в чем не бывало. Да пошел он ...
Ставлю Медиа Джет.
а utorrent небось 3-ей версии.
[Профиль]  [ЛС] 

-=Dracula=-

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

-=Dracula=- · 27-Янв-12 19:18 (спустя 1 час 48 мин., ред. 27-Янв-12 19:18)

Цитата:
seraish
Кеширования поставь 4000мб,при загрузке больших файлов 20гб и выше ,кеша сьест 1гб и больше и дальше сброс будет ,но качатся будет нормально
такие у меня настройки
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1106/f4/593ccf68d164...ea946386d5f4.png
Спасибо, у меня тоже эти настройки решили проблему.
Оперативки 4Гб. "Распределять все файлы сразу" на вкладке "Общие" выключено. При закачке фильма размером 37,7 Гб, оперативка сначала забивается utorrent'ом где-то на 600 мегабайт, потом падает до 10 мегабайт. Скорость держится постоянно максимальная (2,5 мбайт/сек), ничего не тормозит, параллельно можно по сайтам лазить.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18967

Л. М. Гога · 27-Янв-12 19:20 (спустя 2 мин.)

-=Dracula=-
И в чём смысл ваших 4 ГБ кеша, если он выключен?
[Профиль]  [ЛС] 

-=Dracula=-

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

-=Dracula=- · 27-Янв-12 19:33 (спустя 12 мин., ред. 27-Янв-12 19:33)

Цитата:
Л. М. Гога: И в чём смысл ваших 4 ГБ кеша, если он выключен?
Мне в принципе без разницы в чём смысл) Но факт остаётся фактом. Была проблема с перегрузкой диска, а эти настройки сразу её решили.
Как вариант, могу предположить, что это не кэш отключен, а именно дополнительные настройки кэша, которые включают дополнительное кэширование чтения и записи именно на жёсткий диск, при этом вся нагрузка кэширования ложится на оперативную память, которая с ней легко справляется. Как-то так.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 27-Янв-12 19:51 (спустя 18 мин.)

-=Dracula=-
Сообщение о перегрузке - плод µT. При скачивании тупо означает, что собственный кэш µT переполняется, а сброс на HDD не поспевает. Отключили собственный кэш - избавились от сообщения, НО... Дальше читайте 1й пост.
Обалдеть - заманивать приходится!
[Профиль]  [ЛС] 

mak777dak

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 160


mak777dak · 27-Янв-12 21:08 (спустя 1 час 16 мин.)

У меня Винда х64 поставил Уторент х64 ,там можно выделять памяти сколько угодно
скрытый текст
Сегодня качнул эту раздачу,на скорости 51 мбит/с,все в норме
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3268786
Вобщем проблема в КЕШЕ
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18967

Л. М. Гога · 27-Янв-12 21:28 (спустя 19 мин., ред. 27-Янв-12 21:28)

mak777dak
А реально загрузку кеша вы проверяли? Сомневаюсь, что он у вас заполняется более, чем на 10%.
Вреда в излишнем кеше, наверное, нет, но и смысла тоже никакого.
[Профиль]  [ЛС] 

mak777dak

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 160


mak777dak · 27-Янв-12 21:30 (спустя 2 мин.)

Раньше на некоторых раздачах доходило до 1.7гб,потом небольшое зависание и сброс идет до 50мб
Я поставил уторент х64 проверяю пока ,отпишусь если что
Смысл есть,так как на хард не успевает все грузится то грузится в оперативку
[Профиль]  [ЛС] 

Krasawez

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 58

Krasawez · 28-Янв-12 15:25 (спустя 17 часов, ред. 28-Янв-12 15:25)

Есть еще Torrent monster
http://www.goforsharing.com/home-mainmenu-1/torrent-monster-mainmenu-29.html
Систему тоже не грузит. Навороченный, но навороченный как-то бестолково. Но работает довольно неплохо. По интерфейсу чем-то напоминает Vuze - бывшего Azureus.
mak777dak писал(а):
Смысл есть,так как на хард не успевает все грузится то грузится в оперативку
Тады само собой возникает вопрос - почему уторрент не успевает записывать на диск и грузит систему, а медиа джет и торрент монстер успевают и не грузят систему?
[Профиль]  [ЛС] 

rebz9i

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 647

rebz9i · 28-Янв-12 20:47 (спустя 5 часов, ред. 28-Янв-12 20:47)

При запущенном торрент-клиенте скорость записи/чтения на жестком диске существенно снижается. А при выключенном торрент-клиенте - в разы возрастает. Нормально ли это, у всех ли так, может какими-нибудь нехитрыми манипуляциями можно облегчить жизнь жёсткому? С темой ознакомлен в общих чертах, а вычислить объём кэша для себя не сумел. Использую для торрентов µTorrent 1.8.5.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 29-Янв-12 07:11 (спустя 10 часов)

rebz9i писал(а):
При запущенном торрент-клиенте скорость записи/чтения на жестком диске существенно снижается
Вы о "линейной" скорости, измеряемой тестовой программой для своих запросов, в то время как HDD существенно отвлекается торрент-клиентом? Ну так вместо µT запустите параллельно ещё один тест случайного поиска или линейного чтения, но после того, как ваш основной измеритель просканирует ~ половину диска. Добро пожаловать в реальность, где за ресурсы даже программы конкурируют...
[Профиль]  [ЛС] 

rebz9i

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 647

rebz9i · 29-Янв-12 11:45 (спустя 4 часа, ред. 29-Янв-12 11:45)

тыщ писал(а):
Вы о "линейной" скорости, измеряемой тестовой программой для своих запросов, в то время как HDD существенно отвлекается торрент-клиентом?
Именно. Запускал тесты при запущенном торренте, в котором отдача шла на максимум канала.
тыщ писал(а):
Ну так вместо µT запустите параллельно ещё один тест случайного поиска или линейного чтения, но после того, как ваш основной измеритель просканирует ~ половину диска. Добро пожаловать в реальность, где за ресурсы даже программы конкурируют...
Действительно, я как-то об этом не подумал. Я конечно знал, что торренты "нагружают" жёсткий диск, но что на столько.
[Профиль]  [ЛС] 

LAZst

Стаж: 18 лет

Сообщений: 8

LAZst · 01-Фев-12 04:34 (спустя 2 дня 16 часов, ред. 01-Фев-12 09:20)

напишу ка я свои "20 копеек"
исходные данные:
Система: Windows 7 home basic 64, core i5, 4 гига оперативы
Винт: 1Tb WD подключён по usb
опробованные версии uT: 3.1, 3,0х64, 3.1.2 RC1, 1.8.1
скорость скачивания файлов - 8-11 Мб/c
закачки - образы блюреев на 20-30Гб
за последние пару-тройку дней опробовал различные варианты настроек кеша.
включал uT-шный отключал виндовый и наоборот, выставлял вручную 1024.
всегда "диск перегружен".
проделал "иксперимент" полностью пустой винт только что отформатированный, запускаю закачку вижу тут-же "диск перегружен 100%", при этом клиент скачал всего 2 части по 16Мб. настройки при этом дефаултные. увеличиваю кеш до 1024 клиент показывает что скачал уже 1%!!!! и при этом смотрю на диск он даже не мигает, ни одного файла так на винте и не появилось, при остановке закачки uT и не пытается сбросить данные на винт, при этом в оперативе есесно уже занимает гига полтора.
прочитав последние коменты поставил mediaget итог: скорость 10мб/с, иногда секунд на 10 падает до 2-х. скачивание идёт непрерывно, в памяти весит 150 Мб. и никаких вам "диск перегружен" при тех же самых исходных данных.
похоже что у uTorrenta проблема с работой с диском на Винде 7-ой. причем это не зависит от версии. для полноты эксперимента надо-бы запустить закачку на свежеустановленной винде 7-й, и на XP при те-же исходных данных
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 01-Фев-12 12:53 (спустя 8 часов, ред. 01-Фев-12 12:53)

LAZst
Давайте подумаем немного в соответствии с 1-м постом...
Прописывание нулей в файл-заготовку образа 30ГБ на USB-диске занимает ~30ГБ:30МБ/с = 1024c~17минут. Это очень долго. За это время со скоростью 10МБ/с можно было бы скачать в кэш (куда же ещё, винт-то занят прописыванием) 10МБ/с *1024с = 10ГБ, треть закачки. Разумеется, у вас такого кэша нет.
LAZst писал(а):
при этом клиент скачал всего 2 части по 16Мб
Столько и можно втиснуть в дефолтный кэш 32МБ нестандартных частей 16МБ.
LAZst писал(а):
надо-бы
Вот надо было проверить прописывание нулей, побороться с ним, доложить - это был бы хороший вклад.
LAZst писал(а):
и никаких вам "диск перегружен"
Откуда?! Это ж изобретение разработчиков µT. А вы поверили, что диск может жаловаться на перегрузку? Следовало заглянуть в 1-й пост.
LAZst писал(а):
проделал "иксперимент" полностью пустой винт только что отформатированный, запускаю закачку вижу тут-же "диск перегружен 100%"...
Точно не читали 1-й пост. Знали бы, что сообщение о перегрузке не относится к свободному месту.
LAZst писал(а):
включал uT-шный отключал виндовый и наоборот, выставлял вручную 1024.
всегда "диск перегружен"
Наоборот? Это включал виндовый и/или отключал uT-шный? При отключении собственного кэша µT сообщение не должно появляться. Посмотрите выше непоследовательные настройки -=Dracula=-, где отключение кэша сняло "проблему".
LAZst писал(а):
увеличиваю кеш до 1024 клиент показывает что скачал уже 1%
Столько скачано полных частей, остальное приходится на неполные части (1024МБ составляет 3-5% вашей закачки). Можно поиграть с последовательным скачиванием.
LAZst писал(а):
при этом в оперативе есесно уже занимает гига полтора
И заданный вами размер кэша 1ГБ не нарушается? Откуда остальные полгига взялись, разбираться не пытались?

Цитата:
mediaget
Оффтоп. У других клиентов не будет сообщения "Диск перегружен", не стоит их здесь перечислять поимённо. Тем более, ушедшие на другой клиент не слишком продвинулись/поделились пониманием обсуждаемого, некоторые и 1-й пост не освоили.
Но если кто разобрался в деталях выделения места под файлы, (не)прописывания нулей, приёмов, обеспечивших успех, и т.п. в новом клиенте - милости просим, попробуем ознакомить с этим разработчиков.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitrydvk

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 120


dmitrydvk · 01-Фев-12 13:16 (спустя 22 мин.)

тыщ
Сам не пробовал, но, справедливости ради надо отметить, что, если при переходе на другую программу, сообщение исчезает и идет стабильная загрузка, зачем нужно
Цитата:
разобрался в деталях выделения места под файлы, (не)прописывания нулей, приёмов, обеспечивших успех, и т.п.
?
[Профиль]  [ЛС] 

Denis_1979_torrent

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


Denis_1979_torrent · 02-Фев-12 01:06 (спустя 11 часов)

может кто-то сталкивался - при просмотре фильма hd падает скорость utorrent
индикатор винчестера особо не мигает, в диспетчере задач перегрузки не наблюдается, ничего не тормозит - просто падает скорость
как исправить?
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

dmitrydvk

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 120


dmitrydvk · 02-Фев-12 02:01 (спустя 54 мин.)

Denis_1979_torrent
Ну у диска же не безграничные ресурсы скорости. Вы, я так понимаю, смотрите фильм с диска, на который загружается торрент, в этой ситуации все логично, и ничего исправлять не надо.
[Профиль]  [ЛС] 

Denis_1979_torrent

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


Denis_1979_torrent · 02-Фев-12 15:16 (спустя 13 часов)

dmitrydvk
только не понятно, что когда начинается воспроизведение, то скорость падает не сразу, а за 20-50 сек, то есть когда играет фильм 10 сек - скорость нормальная, такое впечатление, вроде utorrent тормозится "на всякий случай", по идее ведь если фильму нужен диск, то плеер должен подождать пока упадет скорость и скажите почему не наоборот?
что контролирует именно что нужно тормозить utorrent причем не полностью и давать приоритет фильму?
Цитата:
в этой ситуации все логично
согласен, но если можно, чтобы utorrent тормозил не до 20%, а допустим до 50% - было бы не плохо
[Профиль]  [ЛС] 

dmitrydvk

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 120


dmitrydvk · 02-Фев-12 16:13 (спустя 56 мин.)

Denis_1979_torrent
Цитата:
тормозил не до 20%, а допустим до 50%
Смотрите фильм с меньшим битрейтом. Математику не обманешь
[Профиль]  [ЛС] 

Denis_1979_torrent

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


Denis_1979_torrent · 02-Фев-12 16:49 (спустя 35 мин.)

dmitrydvk
извините - падает только скорость отдачи
может снять галочку с "отключить windows кэширование чтения с диска"? сейчас нет активной отдачи, поэтому так на будущее спрашиваю?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 18967

Л. М. Гога · 02-Фев-12 16:54 (спустя 4 мин., ред. 03-Фев-12 19:12)

Denis_1979_torrent писал(а):
может снять галочку с "отключить windows кэширование чтения с диска"?
Зачем, чтобы диск угробить раньше времени? Неправильно прочитал.
[Профиль]  [ЛС] 

CTAC-Ko

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 62


CTAC-Ko · 02-Фев-12 17:02 (спустя 8 мин., ред. 02-Фев-12 17:02)

У меня тоже проблема, связанная с uTorrent.
Установил себе последнюю версию, utorrent.3.1.0.26671. Но и с предыдущими версиями есть связанная с описываемой проблема.
Нет, я ни разу не видел сообщения "Диск перегружен" или подобной.
У меня отдельный РС под ХР, который качает и раздает торренты, а я с него уже себе переписываю по сети. Проблема в том, что по сети с этого РС невозможно скачивать файлы размером от нескольких сотен мегабайт - возникает ошибка чтнеия. Копирую обычно ТС, так даже "повторить" в таких случаях не помогает, надо именно отменять копирование и начинать заново. Только я выхожу из uTorrent (с помощью удаленного управления) - копирование работает прекрасно. Обратно запускаю uTorrent (с помощью удаленного управления) - опять ошибки.
Также с того РС я и просматриваю фильмы с помощью медиаплеера, по сети же, изредка воспроизведение внезапно "падает", видимо причина та же. Перезапускаю воспроизведение с той же точки - все ок
Первое что я сделал - написал батнег, который запускает uTorrent с низким приоритетом (start/low uTorrent.exe). Не помогло.
Игрался с установками кеша в uTorrent, (как в посте 1 написано), собственного, виндового, включал/выключал - ничего не дает вообще, только сильно повышает нагрузку на проц при отключении кеширования.
Пробовал версию utorrent.2.2.1.25130 (последнюю в серии 2.ххххх) - не помогло никак вообще. Версию 1.8.ххх не стал пробовать.
Попробовал перейти на MediaGet. Всего на раздаче более 600 торрентов и у меня есть некоторое кол-во переименованных раздач, т.е. когда имя конечного файла переименовано, uTorrent это позволяет, а MediaGet - нет, и тут же нарисовалась проблема: MediaGet в итоге решает что файла нет и давай его скачивать!
Перейти на какого-то еще другого клиента тоже не получается, т.к. нереально более 600 раз тыкать где какой файл расположен, а расположены они на 3х разных винтах, причем я не знаю где какой, т.е. еще и искать каждый надо. MediaGet хотябы умеет импортировать из uTorrent, хоть и кривовато.
Вобщем сделать ничего не вышло, тупо приходится отрубать uTorrent на время копирования...
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 02-Фев-12 17:10 (спустя 7 мин., ред. 02-Фев-12 17:42)

Denis_1979_torrent
Denis_1979_torrent писал(а):
когда начинается воспроизведение, то скорость падает не сразу
Кэширование демпфирует.
Denis_1979_torrent писал(а):
что контролирует именно что нужно тормозить utorrent
Конкуренция за ресурсы. Смотрите заполнение кэша в Статистике диска на Вкладке "Скорость".
Denis_1979_torrent писал(а):
может снять галочку с "отключить windows кэширование чтения с диска"?
Будет перекладывание данных в ОЗУ из одного кэша в другой.
Читайте 1-й пост.
Л. М. Гога писал(а):
Зачем, чтобы диск угробить раньше времени?
Там дополнительной нагрузки на винт будет только от тех данных, что не пройдут через собственный кэш µT.
Хотя, начиная с Висты винда кэширует агрессивно.
[Профиль]  [ЛС] 

Denis_1979_torrent

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


Denis_1979_torrent · 02-Фев-12 17:17 (спустя 7 мин., ред. 02-Фев-12 20:39)

Л. М. Гога
Цитата:
Зачем, чтобы диск угробить раньше времени?
в настройках по умолчанию не стоит галочка на "отключить windows кэширование ЗАПИСИ на диск"(нужно поставить?) вот и подумал, что может стоит спросить на счет кэширования чтения
тыщ
Цитата:
Кэширование демпфирует
так скажите пожалуйста, вопрос решаемый или не стоит разбираться?
Цитата:
Читайте 1-й пост
прочитал, но как-то бы проще - поставить/снять галочку?
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error