Живая еда (Павел С.) [2009, Документальный, CAMRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 11-Мар-11 09:09 (13 лет 7 месяцев назад)

Цитата:
…в аппендиксе часть микрофлоры может пережидать неблагоприятные условия (неподходящую для неё пищу)
недлительную
[Профиль]  [ЛС] 

nexmil

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


nexmil · 10-Июл-11 16:05 (спустя 3 месяца 30 дней, ред. 10-Июл-11 16:05)

Генетически человек не кролик, а... Кто заинтересовался, читает Б.Ф.Поршнев. О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии). Кто не осилит - читает конспект Олег Вите ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ Б.Ф. ПОРШНЕВА И ЕГО СОВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Все очень просто находится в сети.
PS: генетически человек трупоед. Выводы делайте сами... Лев Каневский "Каннибализм" в помощь...
[Профиль]  [ЛС] 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 05-Авг-11 15:05 (спустя 25 дней)

Это только у тебя такой бред, что он – кролик. Никто такого и не утверждал. Кролик питается растительной зеленью преимущественно. А человек ПЛОДАМИ! Заруби себе на носу и всяких бредунов поменьше читай Практика – критерий истинности, а не умничанья
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 07-Авг-11 19:26 (спустя 2 дня 4 часа)

MeRСoN писал(а):
Это только у тебя такой бред, что он – кролик. Никто такого и не утверждал. Кролик питается растительной зеленью преимущественно. А человек ПЛОДАМИ! Заруби себе на носу и всяких бредунов поменьше читай Практика – критерий истинности, а не умничанья
Вот именно и практика такова, что все наши предки веками ели мясо, так что не надо теоретизировать.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 07-Авг-11 21:57 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 07-Авг-11 21:57)

Rabbit.Tamper писал(а):
Вот именно и практика такова, что все наши предки веками ели мясо, так что не надо теоретизировать.
Вот именно, не нужно теорий подобных. Мясо ели, мои предки, только в последнее оледенение и потом по привычке после, до ледника народ был достаточно разумным, что бы не есть всякую гадость.
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 08-Авг-11 03:11 (спустя 5 часов, ред. 08-Авг-11 03:11)

greyich писал(а):
Rabbit.Tamper писал(а):
Вот именно и практика такова, что все наши предки веками ели мясо, так что не надо теоретизировать.
Вот именно, не нужно теорий подобных. Мясо ели, мои предки, только в последнее оледенение и потом по привычке после, до ледника народ был достаточно разумным, что бы не есть всякую гадость.
Хаха, смешно. Во-первых то, что они тогда ели вы наверняка не знаете. А вот ваши мама, папа, дедушка, бабушка и их родители точно ели мясо.
Во-вторых человекоподобные существа до ледникового периода были не очень разумные. Я бы даже сказал они были дикие как животные.
И в-третьих то, кем вы являетесь сейчас - продукт многовекового мясоедничества. Можете сразу с 98-ого топлива переходить на 80-ое - это ваш личный выбор. А я не буду. И никто не агитирую. Но факт остается фактом - мы с вами продукт мясоедничества. И людей именно разумных из нас сделал огонь и мясо. До того как люди научились использовать огонь для варки и жарки они возможно и были физически сильнее, но не разумнее. На сырой пище мы бы так и остались животными. Мозг современного человека на 60% и более состоит из жира. И первое, что вы скорее всего почувствуете на растительной пище - это прилив физических сил и снижение умственных способностей. И я не буду даже шутить, что уже их у вас чувствую :))) Поледняя фраза - шутка, без обид.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 08-Авг-11 03:37 (спустя 25 мин., ред. 08-Авг-11 04:37)

Rabbit.Tamper писал(а):
Хаха, смешно. Во-первых то, что они тогда ели вы наверняка не знаете.
Действительно смешно, неужели ты знаешь наверняка?
Rabbit.Tamper писал(а):
А вот ваши мама, папа, дедушка, бабушка и их родители точно ели мясо.
Rabbit.Tamper, перефразировал школьный зомби-курс, ничего нового не услышал
Насчёт предков, говори за своих, а я буду за своих говорить
Говорю как есть, 100 лет назад и далее, часть моих предков жили в сёлах питались на 99.9% вегетарианской пищей, часто сырой, особенно в сезон. Мясо ели очень-очень редко, сало ели только когда был сенокос или ещё какая трудо-затратная работа... информация взята из воспоминаний предков.
И самое главное, делай, что хочешь, это твоё дело, но дай и другим делать то, что они хотят
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 08-Авг-11 04:12 (спустя 34 мин.)

greyich, я нигде не говорил, что надо есть много мяса. Все хорошо в меру. Тем более вы сами признали, что ваши предки иногда ели трупы. А немного убийцей быть нельзя как и немного беременной. И благодаря именно тому, что они ели мясо родились вы такой умный, который смог вырватся из матрицы и стать незомби.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 08-Авг-11 04:42 (спустя 29 мин.)

Rabbit.Tamper писал(а):
А немного убийцей быть нельзя как и немного беременной.
Причём тут убийство к вредности? Лично я сыроежу и не ем пищи животного происхождения не потому, что жалко животинок, а от понимания, что такая пища вредна в психофизическом и более высокочастотных смыслах.
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 08-Авг-11 13:02 (спустя 8 часов, ред. 08-Авг-11 13:02)

greyich, а мне наоборот жалко животных, я бы и рад быть вегетарианцем, но мой организм (как и ваш) приспособлен для переваривания мясной пищи, значит так было задумано и с этим ничего пока не поделаешь. А если идти против задумки, и не использовать организм по назначению, то можно поламаться. Это мое личное мнение. Никого ни в какой лагерь не зову. Но мне известны народы крайнего севера, которые живут в полном отсутствии растительной пищи и не хворают, здоровее вас с нами будут. А вот ни о каких полностью вегетаринских народностях, живущих без серьезных болезней я, к сожалению, не знаю. Может вы знаете? Был бы рад услышать о таких.
P.S. Меня интересует прежде всего физическое здоровье человека. Без этого о каком-либо духовном развитии без страданий говорить сложно. Это к моменту о неких "высоких вибрациях". Например, как вы думаете, шаманы едят мясо? Я не знаю, но мне, кажется, что едят. И тем неменее это не мешает им заниматься "тонкими" вещами.
[Профиль]  [ЛС] 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 08-Авг-11 13:42 (спустя 40 мин., ред. 08-Авг-11 13:42)

Rabbit.Tamper писал(а):
MeRСoN писал(а):
Это только у тебя такой бред, что он – кролик. Никто такого и не утверждал. Кролик питается растительной зеленью преимущественно. А человек ПЛОДАМИ! Заруби себе на носу и всяких бредунов поменьше читай Практика – критерий истинности, а не умничанья
Вот именно и практика такова, что все наши предки веками ели мясо, так что не надо теоретизировать.
Это не практика, а свистёшь и собирание всякого сочинительства по сусекам. Практика – это твой опыт. Или тебе надо «разжёвывать» такое элементарное
Rabbit.Tamper писал(а):
…Все хорошо в меру
Ну давай, умница-разумница, героинься в меру… алкоголь попивай… в меру
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 08-Авг-11 15:47 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 08-Авг-11 15:47)

MeRСoN, мясоедство это и есть практика - диета проверенная веками на миллионах людей, а не твое модное движение сыроедов. И вообще убери хищника с аватарки, поставь кролика. Тампера например И алкоголь я тоже попиваю в меру, а ты видно давно не расслаблялся. И на Руси квас пили который тоже слабоалкогольный. Но тут пришел ты самый умный и всех славян жить научил, теоретик.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 08-Авг-11 19:53 (спустя 4 часа)

Rabbit.Tamper, у тебя своё мировоззрение, у нас своё.. зачем ты навязываешь своё понимание нам?
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 08-Авг-11 20:03 (спустя 10 мин.)

greyich, ничего я никому не навязываю. Я тоже могу ошибаться. Просто мне хотелось чтобы вы в качестве доводов приводили факты, а не выдумки, иначе вы просто обманываете людей. А когда мнений несколько каждый сам для себя решит, что ему ближе и сделает свой собственный выбор.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 08-Авг-11 20:54 (спустя 50 мин., ред. 08-Авг-11 20:54)

Rabbit.Tamper, в этих фильмах факты, самые последние изучения физиологии ещё больше фактов приводят.
Вот например на вскидку
http://www.tvkultura.ru/video.html?id=267266&doc_type=RNEWS&doc_id=712854
http://health-ua.com/articles/3655.html
[Профиль]  [ЛС] 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 10-Авг-11 17:50 (спустя 1 день 20 часов)

Rabbit.Tamper писал(а):
greyich, ничего я никому не навязываю. Я тоже могу ошибаться. Просто мне хотелось чтобы вы в качестве доводов приводили факты, а не выдумки, иначе вы просто обманываете людей. А когда мнений несколько каждый сам для себя решит, что ему ближе и сделает свой собственный выбор.
Ты не приводишь факты – то-то ит оно, а какую-то муть про предков лепишь и ещё шизоидно тут прикидываешься, будто бы тебе этого ещё не говорили, а ты не слышал
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 11-Авг-11 13:02 (спустя 19 часов, ред. 11-Авг-11 21:48)

MeRСoN, у тебя с предками была какая-то муть? Почему-то я не удивлен. И не говори, что ты этого не знал.
[Профиль]  [ЛС] 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 11-Авг-11 22:23 (спустя 9 часов)

Ты здоров, нет? Говори за себя!
Я больше не повторяю… ищи дурачков для сказок своих о белых бычках в других ветках
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 12-Авг-11 01:14 (спустя 2 часа 50 мин., ред. 12-Авг-11 01:14)

MeRСoN, ты прав я нашел тут одного дурачка, но ты не злись так сильно и не нервничай, сыроед, а то люди подумают что ты мяском не брезгуешь.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 12-Авг-11 01:27 (спустя 13 мин., ред. 12-Авг-11 01:27)

Rabbit.Tamper писал(а):
но ты не злись так сильно и не нервничай, сыроед, а то люди подумают что ты мяском не брезгуешь.
Опять сравниваешь тёплое с мягким.
Сыроедение - означает, потребление пищи в натуральном виде.
Мясо - относится к области вегетарианства.
Сыроед может вполне быть и мясоедом. Сыроедение и Вегетарианство - это разные вещи, они могут быть сравнимы только очень косвенно.
[Профиль]  [ЛС] 

PaRaDoXXiK

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 543


PaRaDoXXiK · 12-Авг-11 09:33 (спустя 8 часов)

сырое мясо есть? жесть......
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 12-Авг-11 14:47 (спустя 5 часов, ред. 12-Авг-11 14:47)

greyich, возможно вы и правы. Я в теме сыроедения так глубоко не разбираюсь. Я, кстати, еще не до конца просмотрел материалы, ссылки на которые вы давали. Так что когда досмотрю еще отпишусь по теме.
И, кстати, у вас подпись "не ем трупы" - сырое мясо к трупам не относится? Или вы не сыроед?
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 12-Авг-11 16:38 (спустя 1 час 51 мин., ред. 12-Авг-11 16:38)

PaRaDoXXiK писал(а):
сырое мясо есть? жесть......
Хм.. так хищники и всеядные сырое же мясо едят, хотя мясо они обычно на последок оставляют, деликатес для хищников в первую очередь внутренние органы, особенно кишечник с экспериментами . Если человек хищник или всеядный, то почему он не ест всё, что едят нормальные хищники?
Rabbit.Tamper писал(а):
greyich И, кстати, у вас подпись "не ем трупы" - сырое мясо к трупам не относится? Или вы не сыроед?
Я сыроед-вегетарианец, в вопросах питания натурал.
Насчет "сырое мясо к трупам" - это сложный вопрос из области философии, т.к. нужно определить чётко грань термина "труп".
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 12-Авг-11 17:19 (спустя 40 мин., ред. 12-Авг-11 17:19)

PaRaDoXXiK писал(а):
Хм.. так хищники и всеядные сырое же мясо едят, хотя мясо они обычно на последок оставляют, деликатес для хищников в первую очередь внутренние органы, особенно кишечник с экспериментами . Если человек хищник или всеядный, то почему он не ест всё, что едят нормальные хищники?
Лично я обладаю информацией следуещего характера. Травоядные животные приспособлены вырабатывать, грубо говоря, некотрые витамины из растительных продуктов, которые хищники из растительной еды не могу выработать с такой же эффективностью. Поэтому, насколько знаю я, хищники первым делом съедают такие внутренние органы как печень, и остальные, потому что там сконцентрированны эти витамины. Про кишечник с экскрементами не слышал никогда, но допускаю что там много полезной т.н. "микрофлоры". Но я уверен что экскременты хищников они точно не будут есть. Потому что это не из их цепочки питания.
Поэтому в моем мировоззрении люди, являсь отчасти хищниками, обязаны вводить в свой рацион такие вещи как печень диких животных или хотя бы свиней, курей. Потому что мы просто не способны синтезирвать витамиы в достаточном количестве из морковки и травы. Так уж природа устроила, что травоядные добывают для хищников витамины. Ничего не попишешь, таков замысел и надо играть по правилам игры. Во всех народностях такие вещи как печень почитались очень сильно и могли употреблятся только по особым поводам. Ради печени акулы, например, первобытные племена рискуют жизнью. Казалось бы неоправданно, но если посмотреть в каком здравии они находятся, то это уже не кажется таким безумием.
Я допускаю, что человек более сложное существо и есть люди, которым проще получать питательные вещества из животной пищи, а некоторым из растительной. Поэтому каждый должен регулировать индивидуально соотношение растительной и животной пищи. Но вот так призывать людей отказываться от одного из источников питания полностью я бы не рискнул. Не хочется просто брать на себя такой грех, убедив кого-то рискнуть здоровьем и отказаться полностью либо от растительной, либо от живтной пищи.
А отвечая на вопрос почему животные хищники едят сырое мясо я думаю очевиден - потому что они не умеют готовить Звучит, конечно немного глупо, но ведь это так. Как вы себе представляете тигр будет разводить костер и жарить мясо? Существет очень серьезные доказательства того, что человека разумного из нас сделал не труд, как считалось ранее, а именно огонь. Что благодаря термической обработке сырых продуктов наш мозг смог развится от примитивного к тому, что имеем сейчас. Для животных же, которым нужна только сила и хорошие рефлексы, которые они в отличие от нас не могут контролировать, нужна именно сырая пища. Домашние же животные, которые выдресерованны, с удовольствием едя вареную пищу.
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 12-Авг-11 18:53 (спустя 1 час 33 мин., ред. 12-Авг-11 18:53)

Rabbit.Tamper писал(а):
А отвечая на вопрос почему животные хищники едят сырое мясо я думаю очевиден - потому что они не умеют готовить
Такого! вопроса не было, опять перекрутил всё на свой лад, вот молодец
Вопрос был следующий:
Почему, раз люди хищники, они не могут догнать кролика, загрызть его, и с аппетитом схрумать? Где делись инстинкты хищника у людей? ... естественно исключения брать не будем.
Rabbit.Tamper писал(а):
Потому что мы просто не способны синтезирвать витамиы в достаточном количестве из морковки и травы. Так уж природа устроила, что травоядные добывают для хищников витамины.
Ну вот сам себя и посадил в лужу. Ведь у нас есть толстая кишка в которой туча микрофлоры перерабатывают для нас клетчатку и на выходе дают все нужные короткие аминокислоты и прочее из которых организм легко собирает нужные структуры.. причём это факт доказанный уже многими группами учёных.
А раз так, то следуя твоей логике - люди никак не могут быть хищниками, так как им не требуются какие-то вещества которые нельзя получить из растительной пищи.
_________
Впрочем все эти измышлизмы - ерунда. Есть такое слово практика.. и вот она то подтверждает на 100%, что вегетарианское-сыроедение является естественным-адекватным, а значит лучшим видом питания для людей.
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 12-Авг-11 19:36 (спустя 43 мин., ред. 12-Авг-11 19:36)

greyich, я ничего не перекручивал. Может не точно выразился - хотел сказать, что умей животные готовить не факт что ели бы все сырое Зачем равнятся на животных и становится сыроедами? Животные и на форумах не сидят, может и вам отказаться от этого занятия?
По поводу якобы доказанных научных фактах о сыроедно-вегетарианской пище и о том, что якобы люди способны в своем кишечнике синтезировать все витамиы - это неправда. Не надо врать. И еще энергетически синтезировать витамины для человека из растительной пище намного невыгоднее, чем из животной.
Чтобы долго не распинаться воспользуемся копипастом из первой строчки гугла:
Цитата:
Принято считать, что все витамины сосредоточены в растительных продуктах, однако это далеко не так. Конечно, вегетарианцы получают с пищей большое количество витамина С, так как именно растительная пища основной источник этого витамина. Но обеспеченность вегетарианцев другими витаминами часто бывает довольно низкой.
Например, витамин В2 (рибофлафин) в больших количествах содержится только в печени, почках, языке, молоке и яйцах. Некоторое его количество способна вырабатывать собственная микрофлора кишечника человека.
Цитата:
Витамин В12 встречается только в пище животного происхождения и в организме человека не синтезируется. Больше всего витамина В12 содержится в печени, почках, сердце и двухстворчатых моллюсках (устрицах).
Цитата:
Из овощей также нелегко получить необходимое количество жирорастворимого витамина А, который отвечает за регенерацию тканей слизистых оболочек и борьбу со свободными радикалами.
Цитата:
В растительной пище отсутствует и витамин D, который обеспечивает прочность костей и зубов. Витамина D много в печени рыбы, рыбьем жире, свежих яйцах, цельном молоке, сливочном масле.
Цитата:
Растительная пища не в состоянии обеспечить необходимое человеческому организму количество железа в рационе, к тому же, железо плохо усваивается из растительных продуктов. Основными поставщиками железа являются в основном продукты животного происхождения, которые, ко всему прочему, содержат и компонент повышающий его всасывание, так называемый «фактор животного белка», в состав которого входят миоглобин и гемоглобин. Всасывание железа ускоряют также содержащиеся в молочных продуктах лактоза и аминокислоты.
Цитата:
Люди, не употребляющие в пищу мясо, испытывают так же недостаток в цинке. Этот элемент необходим для роста, работы иммунной системы и нормального полового созревания.
Цитата:
Большое беспокойство вызывает обеспеченность вегетарианцев белком. Содержание белка в растительных продуктах невелико. В большинстве овощей и фруктов всего от 0,6 до 2 г белка на 100 г.
Цитата:
Без вреда для здоровья вегетарианцами могут быть только обеспеченные люди, которые в состоянии позволить себе белковые продукты, полноценно заменяющие мясо и рыбу, поливитамины, разнообразные свежие фрукты и овощи в любое время года.
И финальное по поводу "измышлизмов и практики". Повторю еще раз, если это не было донесено до вас ранее - практика такова что все покаления людей предыдущие в нашей стране ели мясо. О какой прктике вы говорите? О том, что ваши предкие ели редко мясо, потому что жили довольно голодно и по-этому ели мясо по праздникам? Так могли бы себе позволить - ели бы каждый день, в этом я не сомневаюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

datafck

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 847

datafck · 12-Авг-11 20:44 (спустя 1 час 8 мин.)

Интересно, а после заморозки мясо/рыба остается сырым или оно уже "приготовленное" и ферментироваться не будет?
[Профиль]  [ЛС] 

greyich

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 313

greyich · 12-Авг-11 22:38 (спустя 1 час 54 мин., ред. 12-Авг-11 22:38)

Rabbit.Tamper писал(а):
По поводу якобы доказанных научных фактах о сыроедно-вегетарианской пище и о том, что якобы люди способны в своем кишечнике синтезировать все витамиы - это неправда. Не надо врать. И еще энергетически синтезировать витамины для человека из растительной пище намного невыгоднее, чем из животной.
"копипастом из первой строчки гугла" - это ложь и домыслы или неведение.
Я тебе давал ссылку на видео реального современного учёного, который рассказывает о современных исследованиях...
Ты же продолжаешь пользоваться давно опровергнутыми версиями.
повторюсь...
Цитата:
Впрочем все эти измышлизмы - ерунда. Есть такое слово практика.. и вот она то подтверждает на 100%, что вегетарианское-сыроедение является естественным-адекватным, а значит лучшим видом питания для людей.
Интересно, сколько мне лет нужно находиться на простой сыроедо-вегетарианской пище, что-бы сказался, якобы, недостаток каких-то там витаминов или ещё чего-то подобного???
[Профиль]  [ЛС] 

MeRСoN

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1441

MeRСoN · 12-Авг-11 22:52 (спустя 13 мин.)

да он дристун и словоблуд… авторитетами тут машет у нас перед глазами, а практикой проверить – кишка тонка… или дефектна уже настолько, что «горбатого и могила не исправит»
[Профиль]  [ЛС] 

Rabbit.Tamper

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 400


Rabbit.Tamper · 13-Авг-11 04:03 (спустя 5 часов, ред. 13-Авг-11 04:03)

Цитата:
Я тебе давал ссылку на видео реального современного учёного, который рассказывает о современных исследованиях...
Ты же продолжаешь пользоваться давно опровергнутыми версиями.
Вы сами-то смотрели-читали свои ссылки? Ну нет там ни слова, что не надо есть мясо! Более того в видео-лекции говорится открытым текстом, что мясо есть можно и что это не лучше и не хуже растительной пищи! Ну что ткнуть чтоли пальцем в момент лекции, где это говорится? Или сами найдете? Выражаясь вашими словами "Ну вот сам себя и посадил в лужу."
Эта лекция и статья полностью подтверждают то, что я говорил ранее. У всех здоровых наций в рационе присутствует мясная пища и ферментированные продукты. На Руси это были кисло-молочные продукты ряженка, простокваша. Ферментированные - квас, пиво, квашеная капуста. Как и во всех остальных традиционных кухнях мира эти типы блюд - неотъемлемая часть жизни. Хоть вы японцев возьмите, хоть папуасов. Предки наши не тупые был и все современные исследования только подтверждают это. Поэтому все ваши ссылки только еще раз доказывают мои доводы и многовековую практику народов.
Да почитайте вы исследования антропологов и палеопатологов. Тут не может быть никаких двойных толкований. Мясная пища запрещалась обычаями и религией древнего Египта. И что же находят палепатологи? Ужасные зубы даже в раннем возрасте, поголовное ожирение, артерии забитые холестериновыми бляшками и кальцифицированы. Но главный ужас стоит в том, что у древних египтян не было рафинированного сахара, они ели цельнозерновые хлеба, свежие овощи и фрукты. Умирали же Египтяне, как вы знаете, очень рано - в возрасте где-то 30 лет. В основном от сердечных приступов.
Любой антрополог по состоянию зубов и толщине костей останков древнего человека мгновенно скажет относится ли он к "охотникам-собирателям" или к "фермерам". Надеюсь не надо давать пояснении у кого из этих двух типов зубы плохие и тонкие кости, а у кого наблюдается обратная ситуация?
greyich писал(а):
Интересно, сколько мне лет нужно находиться на простой сыроедо-вегетарианской пище, что-бы сказался, якобы, недостаток каких-то там витаминов или ещё чего-то подобного???
А сколько вы лет уже на вегетарианской диете? По тем данным, которыми владею я, проблемы со здоровьем у большинства вегетарианцев (но не абсолютно у всех) начинаются через 7-10 лет. Но повторяю, что есть единичные случаи исключений из этого правила. К сожалению эти случаи действительно единичные и не могут быть адресованы большинству людей. Я бы не рискнул считать себя избранным.
MeRСoN, тебе надо побаловать себя, ты как злая голодная собака. И это не случайно, ведь ты моришь себя голодом. Всем известно, что полностью насытиться растительными продуктами довольно сложно. И специально для тебя, дурачка, цитата, чтобы ты не кидался словами про дефектные кишечники, а лучше о себе подумал:
Цитата:
Ученые решили проанализировать общую заболеваемость раком и его отдельными видами среди вегетарианцев и невегетарианцев. Авторы исследования изучили данные о 63550 мужчинах и женщинах в возрасте от 20 до 89 лет. Данные были собраны в 90-х годах. Информацию о заболеваемости раком ученые получили из национального реестра онкологических заболеваний. Оказалось, что у вегетарианцев заболеваемость раком на 11% ниже, чем у тех, кто ест мясо. При этом рак толстой и прямой кишки встречался у вегетарианцев на 39% чаще.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error