Возвращение кенгуру / Kangaroo Comeback [1998, научно-популярный, DVD5] National Geographic

Страницы:  1
Ответить
 

danik_555

Стаж: 16 лет

Сообщений: 150


danik_555 · 21-Ноя-08 11:51 (15 лет 9 месяцев назад, ред. 21-Ноя-08 18:45)

National Geographic. Возвращение кенгуру / National Geographic. Kangaroo Comeback
Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 00:54:04
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Описание: Рыжие кенгуру живут в одном из самых суровых мест на земном шаре - на пустынных равнинах в центре Австралии. В разгар лета, когда жара нестерпима, кенгуру бездействуют, однако за многие сотни лет эти уникальные создания приспособились к переменчивому климату, произведя на свет бесчисленное количество своих собратьев. Этот фильм Национального Географического общества рассказывает об одной самке рыжего кенгуру, ее детеныше Джои и обо всем семействе этих уникальных животных.
Доп. информация: National Geographic Society
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch, 192Kbps), English (Dolby AC3, 2 ch, 192Kbps)
DVDInfo
Title:
Size: 2.44 Gb ( 2 559 472 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length:
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
VTS_02 :
Play Length: 00:54:04
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
English (Dolby AC3, 2 ch)
Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Audio:
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Menu Subtitles:
Not specified
Menu Russian Language Unit :
Root Menu
Subpicture Menu
Audio Menu
Chapter (PTT) Menu
Скриншоты
Смотрите также:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 23-Мар-09 15:03 (спустя 4 месяца 2 дня, ред. 02-Май-09 23:42)

Благодаря автору раздачи посмотрел фильм, за что благодарю и его. Так или иначе при просмотре все время хотелось сравнить фильм с сериалом BBC: Дикая Австралазия. Не могу не отметить, что (естественно) вышеозначенный сериал содержит в целом гораздо больше информации о дикой природе Австралии, чем данный фильм (оно и понятно, учитывая разницу в длительности). Однако главным героям данного фильма - кенгуру нельзя отказать в привлекательности, что, собственно и заставило меня посмотреть его. Кстати, сразу должен отметить, что в русское описание (и, возможно, перевод) закралась одна неточность. Дело в том, что в фильме показывают жизнь ряда видов кенгуру (хотя основное время действительно уделено большим красным кенгуру) и ВСЕХ их детей называют Джоуи. Таким образом Джоуи в контексте фильма это скорее имя нарицательное (у каждой мамы свой Джоуи). И, хотя в основном фильм действительно рассказывает о маме и ее детеныше они не персонифицированы с помощью имен. Также, несмотря на то, что рассказ ведется о таких симпатичных существах, я не уверен что фильм полностью подойдет для семейного просмотра - в нем есть и сцены отстрела кенгуру, и охоты на них хищников, и их гибели на автострадах (в основном показаны результаты этих действий). Если же говорить о содержании, то лично мне было интересно посмотреть на древесных и горных кенгуру - эти животные воистину поразительны, хотя не уверен что их совсем не показывали в сериале BBC. В общем и целом, основной новой информацией, которой данный фильм обладает по сравнению с сериалом является вопрос взаимодействия кенгуру и человека (что, кстати, является одним из ключевых вопросов, которому уделяется внимание почти в каждом фильме NGO). В остальном же информация во многом повторяет уже известные из материалов BBC факты, хотя и смотрится хорошо.
В итоге, не желающим смотреть весь сериал БиБиСи могу порекомендовать этот фильм для краткого знакомства с природой Австралии, равно как и порекомендовать его любителям именно кенгуру (поскольку видеоматериалы в сериале и в фильме, естественно, полностью отличны). Возможно также, этот фильм подойдет для тех, кто хочет решить для себя - стоит ли качать целый отдельный сериал про этот континент. При этом, посмотревшие сериал BBC и желающие для себя открыть что-то принципиально новое боюсь, здесь этого нового найдут сравнительно немного.
Хотя фильм в свое время был подготовлен (и выпускался) еще для VHS-кассет, качество трансфера хорошее и в результате качество видео и аудио я бы охарактеризовал как "хорошее".
Смотрите также:
[Профиль]  [ЛС] 

Cards

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 147


Cards · 07-Авг-11 17:39 (спустя 2 года 4 месяца)

IDPaul писал(а):
Не могу не отметить, что (естественно) вышеозначенный сериал содержит в целом гораздо больше информации о дикой природе Австралии, чем данный фильм (оно и понятно, учитывая разницу в длительности).
Это фильм не о "дикой природе Австралии", а о кенгуру!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error