Геометрия Пространства / Вселенной (Андрей Скляров) [Научно-популярный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 20-Май-11 19:11 (13 лет 3 месяца назад)

BenedictSpinoza писал(а):
Давал я здесь совет высчитать самостоятельно число "Пи" или нет, не помню.. но рекомендую попробовать, мозгами пошевелить... А уж какое отношение "Пи" имеет к пространству, это вообще НЕЧТО!!! Кто дотумкает, ужаснется, насколько Мир гениален и совершенен!!!... У Склярова об этом "ни слова"...
При чем здесь "Пи"? Вы предлагаете все пространственные формы аппроксимировать окружностями дабы "Пи" вписалось в модели их описывающие?
"Пи" имеет отношение не к пространству, а к модели пространства
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 20-Май-11 20:48 (спустя 1 час 37 мин.)

parbeltou, я про что и говорю...
Игорь из Таганрога
Когда вы высчитаете "Пи" через моделирование пространства, вы очень многое поймете... оно получается все само собой, здесь даже думать в принципе не нужно. "Пи" всегда вычисляли через плоскость( здесь я могу ошибаться), а Вы попробуйте через объем.
Модель, в данном случае - это точная копия "Бытия" ( ее математическая схема, фундамент) в какую то определенную единицу времени. Но все будет только в теории, так как для" Копирования вселенной" (ее клона) нужно будет применить единицу времени, то есть то, чем Время измеряют.
Когда вы понимаете такую модель, сам ее принцип, вам останется только найти как туда Время "пришпандорить" И у Вас будет не только машина Времени, но и "портал" для перемещения по всей Вселенной. (Кин-Дза-Дзу кто помнит, там была такая штука... Только ученый, который этим занимался уехал в Амстердам еще до Развала СССР, он там прожил порядка 10 лет и изучал свойства Времени, кто знает о нем хоть что то, буду очень признателен, если поделитесь информацией)
Так что Игорек, ВЫ верно подметили, что Пи имеет отношение именно к модели... Но модель в данном случае - это принцип действия самой схемы, говоря простым языком - которая показывает, как это все работает.
Эх!!! Сюда бы Лейбница!!!
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 20-Май-11 21:34 (спустя 45 мин., ред. 20-Май-11 21:34)

От вас сдохнуть можно!
... Пришёл индеец-дикарь-следопыт с кускром земли, где отпечаток ботинка и показал его вождю, шаману, старейшинам.
Шаман приказал уничтожить ересь.
Старейшины до сих пор молча смотрят, проявляя мудрость - жизнь покажет ответ.
Вождь приказал усилить охрану.
Ребятня подралась - "я дал класное объяснение, а остальные дураки!"
Идея не плохая, но в науке принимают новое, ели только результаты проверенны и они ЛУТШЕ совпадают с наблюдениями.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 20-Май-11 22:47 (спустя 1 час 12 мин.)

drey_sanya писал(а):
жизнь покажет ответ.
Уже показала. Их перебили иноземцы почти всех. Теперь там другая страна. Их мудрость не прошла проверку времени. Повторим еще разок чтобы закрепить урок?
BenedictSpinoza
С пространством еще связана постоянная тонкой структуры - альфа (отношение скорости атома на боровской орбите к скорости света).
А вот про Пи, конечно интересно. Получается, что Пи есть 3/4 отношения объема шара к объему куба, в который этот шар вписан.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 20-Май-11 23:29 (спустя 41 мин., ред. 21-Май-11 09:47)

Альфа, именно та, о которой вы сказали, она связана со Временем... Пространство - это уже следствие.
и опять же, вернемся к теории "двух башен" ( можете считать, что это "почти" Дон Хуан)
Есть и второй куб...Который внутри шара...
Дерзайте Игорек и у Вас все получится...
Кстати да, жизнь - не телевизор, она ничего не показывает, особенно тем, кто слеп...
И я добавлю, с Вашего позволения:
Само пространство может являться материей?
(я говорю о его границах, если они существуют)
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

rusfbm

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 45


rusfbm · 22-Май-11 15:45 (спустя 1 день 16 часов, ред. 22-Май-11 15:45)

Я бы все посты из этого срача поудалял. Пишешь в форумах, начинаешь спорить... Не нужно спорить. Спор - это абстракция, дискретизация, что вредно. Нужно воспринимать многомерно, целостно. ВЫсказывают какую-то одну точку из тысяч возможных, вот и приводит это к недоразумениям. Я бы советовал выписать постулаты автора фильма в теме, вот их можно обсуждать.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 22-Май-11 21:33 (спустя 5 часов, ред. 22-Май-11 22:07)

Никто здесь особо не спорит. ВЫ, rusfbm, несколько невнимательны.
Что же касается удаления постов, может быть Ваш пост нужно удалить в первую очередь, так как он не несет никакой смысловой нагрузки к данному материалу, я говорю о раздаче.
И насчет Ваших советов:
Возьмите и выпишите эти постулаты сами, внесете какую то лепту в обсуждение этого фильма. Будем исходить от Вашей записи. Да, и получается, что Вы говорите о многомерности, а сами хотите сузить до постулатов...
И я спешу заметить, что говорить о споре не менее вредно, чем находиться в состоянии спора...
И не стоит дуться, ведите себя как взрослый человек.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 22-Май-11 21:55 (спустя 21 мин.)

rusfbm писал(а):
Я бы все посты из этого срача поудалял.
А Вы бы кем для этого должны были бы быть, а? А я бы в космос полетел, вот так! Будем амбициями мериться?
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 23-Май-11 16:14 (спустя 18 часов, ред. 23-Май-11 16:14)

Был вопрос про число пи в этой экзотической метрике.
Я не поленился: R^4=x^4+y^4 - уравнение окружности.
y=(R^4-x^4)^(1/4) -> dL = (1+y'(x)^4)^(1/4)dx
L=4 int( (1+y'(x)^4)^(1/4) , x=0..R)
PI = L/(2R) = 3.365.....
Вручную интеграл не брал, а считал численно. Интеграл несобственный, по этому точность слабая.
Ручаться сейчас, что пи тут не зависит от радиуса окружности не могу - опыта работы по таким вещам не фонтан, чутьё ещё не развито, а аналитически может этот интеграл вообще не берётся?.
Может кто лучше шарит в этом? Найдите где ошибся, поправьте, если ошибся.
Я перепроверил себя квадратичной метрикой - формулы не врут, нужный Пи=3.1415926.... получается без проблем.
Кстати, есть мнение одного негодяя (он гад со мной не согласен) что реальное число Пи нашей вселенной может быть достаточно разным, а подгоняться к нормальному значению постоянной кривизной нашей вселенной. Для слабого уменьшения числа Пи достаточно представить что вся наша Вселенная одна большая чёрная дыра...
(Известно, чем больше чёрная дыра, тем меньше её плотность)
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 23-Май-11 19:34 (спустя 3 часа, ред. 23-Май-11 19:34)

Если теоретически представить, что наша вселенная "Большой чэрный ДЫР (типа отверстие)" то Пи стремиться к 3, 0000...0001
Вопрос к Саньку: А Вы не могли в более правильной форме это все преподнести? типа на "рисоваське" и рисунок сюды
А любой математический расчет относительно плоскости будет приводить нас к результату Пи в 3,14 и т.д....
Вы хоть в лепешку разбейтесь, но другой результат не будет никогда...
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 23-Май-11 20:30 (спустя 55 мин., ред. 23-Май-11 20:30)

[img] [/img]
Будет, если надо, пи любое. В военной обстановке sin(x)=4 бывает.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 23-Май-11 22:11 (спустя 1 час 40 мин., ред. 23-Май-11 22:11)

Шура... Уравнение окружности - это не есть длина. Даже проинтегрировав, Вы далеки от самой сути...
Дело все в том, что изменение (интегрирование) в данном случае, все это дело, идет относительно начала системы координат... Понимаете о чем я?
Блат-мандат-военкомат, у меня образование 8 классов , я и то до этого допираю...
теоретически - изменение функции на определенных отрезках и есть "длина", но только не таким методом.
( проинтегрировать Пифагора - это нечто!!! я бы до такого никогда не додумался)
Кстати, Александр, попробуйте свой метод в сферической системе координат, и ВЫ поймете, что он ошибочен.
Да и еще один момент, синус(х) всегда меньше единицы, даже в том треугольнике, сумма углов которого равна 270 градусам...
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 23-Май-11 23:45 (спустя 1 час 34 мин., ред. 24-Май-11 00:00)

У меня образование магистра - математика тут верна и входит в стандартный курс высшей математики.
Откройте справочник по применению интегралов, там есть формула длины кривой (у нас четверти окружности), причём эта длина инвариантна по размещению кривой, и зависит только от её наклона (производной). В формуле из стандартных интегралов только метрика изменена. В правильности преобразования метрики можно убедиться по признаку сохранения размерностей.
Уравнения окружности в восьмом классе должны уже дать: R^2 = (x-a)^2+(y-b)^2. Тут правая часть длина вектора (a,b)-(x,y). Ясно, что выделенного "универсального центра всего" тут нет, по этому он берется "от фонаря" (у меня фонарь для простоты выкладок в центре, но, поверь, координаты центра преобразуются в ноль, как производные констант).
Кстати, 4 = sin(1.570796326 - 2.063437068·i), можешь проверить в любом калькуляторе с поддержкой комплексных чисел.
Теорема Пифагора есть следствие принятой метрики. Тут использовалась МЕТРИКА (грубо: формула для нахождения расстояния между точками), которая в Декартовой системе реализует Пифагорову теорему. Интегрируется (суммируются) не теорема, а элементарные наклонные ломаные, длина которых и определяется под интегральным выражением.
В случае изменённой метрики полярные координаты? Для правильного интегрирования нужно знать пределы интегрирования, а я числа Пи для других метрик не знаю. Тут даже в обычном пространстве с искривлениями число Пи неоднозначно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%...1%82%D0%B2%D0%BE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9
http://dxdy.ru/topic3255.html
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 23-Май-11 23:56 (спустя 11 мин.)

drey_sanya, а разве число Пи не есть следствие из формы-модели-геометрии?
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 24-Май-11 00:40 (спустя 43 мин., ред. 24-Май-11 00:40)

Игорь из Таганрога писал(а):
drey_sanya, а разве число Пи не есть следствие из формы-модели-геометрии?
И искривления тоже. Но на маленьких расстояниях основной вклад именно метрики пространства.
Кстати, я не использовал метрику, которую пропагандировали в фильме. Мне эта больше понравилась.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 24-Май-11 00:58 (спустя 17 мин., ред. 24-Май-11 00:58)

drey_sanya писал(а):
И искривления тоже. Но на маленьких расстояниях основной вклад именно метрики пространства.
Метрики пространства модели? Ведь на реальное пространство наша метрика не влияет, а влияет на реализацию результатов аппроксимации моделей до реального процесса, явления. Чем более адекватна модель, тем более будет соответствовать результат ожиданиям при эксплуатации.
По сути Пи есть константа, которая является необходимым связующим звеном между переменными в модели, которая в свою очередь имеет четкое проявление и явную пространственную ориентацию, и явным признаком которой оно является, т.е. Пи - есть численное представление окружности, скругления что ли. Фундамент этого математического исеривления фрагмента модели. Это так, мое ИМХО, пока не уразумел более адекватного представления об этом Пи ))
П.С. На своей правоте не настаиваю.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 24-Май-11 08:12 (спустя 7 часов)

Александер, Вы так и не поняли всего того, что я пытался до вас донести... Я прекрасно знаю суть интеграла, еще в пятом классе я знал всю эту фигню. Я соглашусь с тем, что сумма изменений (отрезков) это и есть длина. Но!!!Сам подход ошибочен, уже писалось выше об этом.
Возьмите касательную и попробуйте оттолкнуться от нее. ( С Игорем мы уже говорили на эту тему)
А вы используете "удобные" формулы там, где они подходят...
это тоже самое, что написать 3+6+18+2+10+9+1+4+А1+100 = 2011 и сослаться на то, что не все числа из десятичной системы счисления. Шура, математика - наука последовательная, в ней только два метода доказательства теорий либо прямым путем, либо доказательством от противного, иных путей нет, не было и никогда не будет.
И еще раз повторюсь, синус только от 0 до 1. Даже если Вы возьмете треугольник, в котором сумма углов 360, всегда синус будет равен любому числу от 0 до 1. Не больше и не меньше. Синус это функция, это отношение проекций, а не самих длин (я уже говорю об объеме с "изгибами")
И, к сожалению, вынужден признать то, что сомневаться в своей правоте я не буду. Это как "Отче наш". Может быть я Вас не понимаю? Вполне возможно, будем разбираться и решать дальше... Но насчет касательной подумайте... Напишите подобный расклад для нее.
Кстати, Игорек, Пи - константа только в Декартовой системе. В реальности - это изменяемая величина.
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 24-Май-11 08:16 (спустя 4 мин., ред. 25-Май-11 00:44)

Часто Пи не константа.
В метрике Бервальда-Моора я не понял как считать расстояние. R=4корень(x1 x2 x3 x4) - это покомпонентное умножение паракватерниона, или произведение четырёх паракватарнионов. В втором случае я не придумал как задать окружность, а в первом случае окружность может быть не замкнутой (гиперболы, которые в разные стороны расходятся). Будет время обязательно и тут проверю Пи.
Для sin(x)=4 я привёл конкретное решение. Проверьте.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 24-Май-11 10:07 (спустя 1 час 50 мин.)

Да калькулятор он не думает... он считает то, что в нем запрограммировано... Он не думает.
Шура, ВЫ не там "пилите"...
Кстати, относительно замкнутости окружности, таковых в природе не существует. Как и идеального шара... Александер, давайте несколько проще, не будем углубляться в термины - важно понимание. А это все можно объяснить на пальцах. Если "ученый " не может что то объяснить обычным человеческим языком, то это лишь означает, что он сам не понимает о чем речь... Поверьте, это так...
Еще раз повторюсь, синус - это функция. Зачем вы в его исчисления впихиваете комплексные числа?...
Они там не уместны.
Соглашусь, что бесконечная неопределенность не может быть константой, да, это так. Но я подразумевал изменения от 3,000...0001 до 3,14... (может ли Пи быть больше чем 3,15, я пока не нашел подобных решений, на физическо-математическомм уровне)
рекомендую вернуться к касательной... Через нее найдите Пи...
[Профиль]  [ЛС] 

drey_sanya

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


drey_sanya · 25-Май-11 01:41 (спустя 15 часов, ред. 25-Май-11 01:41)

BenedictSpinoza писал(а):
Соглашусь, что бесконечная неопределенность не может быть константой, да, это так. Но я подразумевал изменения от 3,000...0001 до 3,14... (может ли Пи быть больше чем 3,15, я пока не нашел подобных решений, на физическо-математическомм уровне)
рекомендую вернуться к касательной... Через нее найдите Пи...
Вы даже не потрудились просмотреть линки Есть конкретные примеры.
Тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%...1%80%D0%B8%D1%8F
основные понятия Финслеровой геометрии. Обратите внимание на вид формулы для нахождения длины участка кривой. Или сами строители этой метрики не шарят где можно интегрировать?
Примечательно, что использование паракватернионов для описания Финслеровой геометрии совсем не обязательно.
Тут http://hypercomplex.xpsweb.com/articles/510/ru/pdf/11-14.pdf дядя прав.
Главная ценность этой работы, математиков заставить задуматься, что наше пространство не только искривленное, но и может иметь другую метрику (вряд ли Моора).
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 26-Май-11 06:58 (спустя 1 день 5 часов, ред. 26-Май-11 06:58)

Почему не посмотрел? Смотрел, еще до того, как вы их написали. (акромя форума - на нем не понравилось, никогда окружность не будет квадратом. От этого нельзя отталкиваться, так как это ведет к неправильным решениям.)
Александер, идите по нестандартному пути, через относительность , а не вытягивания и превращения окружности не в Бог весь во что. Математика - это не только математика. Если исходить из философии, то получается забавная закономерность. люди , которые не видят в математике "правильность" решения, пытаясь что то изогнуть , нарушая ее законы, в реальной жизни не отличаются особой наблюдательностью и пониманием того, что их окружает. Если вы увидите в простоте сами решения, которые придерживаются определенных математических законов, то в реальности вы эти законы поймете и ощутите на себе. Но это все лирика, вернемся к тематике.
О касательной я говорил, чтобы Вы взяли окружность и вписали в него квадрат, а сама окружность была бы вписана тоже в другой квадрат. То есть, я предлагаю пойти Вам по пути относительности обеих квадратов. ( я не спорю, что "ковырять", пытаться найти решение, среди комплексных чисел и т.д - это интересно ) Потом пойдите через увеличение граней, потом шагните в объем. И далее точно по такой же схеме. Отойдите от стандартных решений. Помните как у Галилея? ..."Галилей утверждал, что задача учёного – «... это изучать великую книгу природы, которая и является настоящим предметом философии». Тех, кто слепо придерживается мнения авторитетов, не желая самостоятельно изучать явления природы, Галилей называл «раболепными умами», считал их недостойными звания философа и клеймил как «докторов зубрёжки»"
Шар - это правильный многогранник с бесконечным множеством граней...
И добавлю... Пи в на листе бумаги всегда Постоянная величина, так как любое искривления пространства имеет проекцию на этот листок бумаги... И "пи" здесь только 3,14... В реальной жизни, Пи величина не постоянная, так как пространство несколько изогнуто (чтобы Вам было более понятно, напишу, что Эллипс, который слегка изогнут примерно в середине, проецируясь на плоскость, становится кругом. Понимаете о чем я?).
И ни одна математическая формула не даст Вам точного показателя... Общее представление? Да, будет, но и то с натягом...
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 29-Май-11 22:58 (спустя 3 дня, ред. 29-Май-11 22:58)

BenedictSpinoza
Я все больше убеждаюсь в том, что мы с Вами мыслим разными категориями - рассматриваем один вопрос с различных сторон-аспектов. 2,8284271947 - отношение объемов вписанных кубов разного уровня вложения (куб-шар-куб, далее - пропорциональное наращивание с базой - этим значением). Так же и для шаров.
[Профиль]  [ЛС] 

BenedictSpinoza

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 472

BenedictSpinoza · 30-Май-11 23:15 (спустя 1 день)

Увы, Игорек, у меня несколько не стандартный подход.
Не рассматривайте отношение одного куба к другому. Рассматривайте отношение одного куба к шару и другого. Главное - не усложняйте, все гениальное просто
Чуть чуть в сторону: И я очень рад, что Вы просчитали дальнейшую пропорцию, убедившись в том, что это константа.. Но это объем без временной составляющей.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь из Таганрога

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 319

Игорь из Таганрога · 31-Май-11 00:12 (спустя 57 мин., ред. 31-Май-11 00:12)

BenedictSpinoza
Ну в общем аппроксимировал объем шара объемом вложенного куба и объемом шести пирамид, направленных вершинами по нормалям сторон куба. Вышло, что Пи = 3, то есть погрешность = Пи/3 = 1,04719755119
Если считать далее мудреными рядами, то можно приблизить к 3,14
[Профиль]  [ЛС] 

radiovlad

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 48


radiovlad · 02-Июн-11 15:23 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 02-Июн-11 23:20)

Очень жаль-не математик я,но катаясь на велосипеде открыл:на свете много есть того,чего не снилось нашим мудрецам.По роду своей звуорежиссёрской деятельности знаю как искаженно слышит человек.Особенно не опохмелившсь.Тапочку дырявому и смешливому уже давно понятно-человек не только сенсорно но и понятийно не способен осознать полную картину мира.А вот А.Скляров изложил всё как-то доступно и давноожидаемо.Простите меня,но дилетантское мнение очень может быть полезно,как не раз бывало по опыту.В конце концов фильм рассчитан и на такую агрессивную социальную прослоину.
[Профиль]  [ЛС] 

VladNewVlad

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 36


VladNewVlad · 04-Июл-11 16:11 (спустя 1 месяц 2 дня)

А что со звуком, ничего не разобрать
У всех все пучком?
[Профиль]  [ЛС] 

xsmart

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 197


xsmart · 11-Июл-11 22:25 (спустя 7 дней)

Фильм еще не смотрел, но рассуждения закончившего 8 классов меня умотали. Встречал я таких. Пространство у нас кривое, число пи может меняться, но вот комплексных чисел и синуса больше единицы не существует! Это абсурд! Ну и в таком духе. И самое главное, что он искренне верит в свою эрудицию и правоту.
А ~двести лет назад вместо впихивания многогранников в шар, люди придумали интегрирование.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 17-Июл-11 22:13 (спустя 5 дней)

Измерения. / Dimensions [2009 г., Фильм для широкой аудитории!]
Описание: Девять глав, два часа математики, постепенно выводящие вас в четвёртое измерение. Математическое головокружение гарантируется!
[Профиль]  [ЛС] 

PDGPDG

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 44


PDGPDG · 27-Авг-11 10:26 (спустя 1 месяц 9 дней)

Лаборатория альтернативной истории, некоммерческий Фонд развития науки III-тысячелетие, НИИ гиперкомплексных систем в геометрии и физике, Фонд развития исследований в области Финслеровой геометрии, Институт глобальных вычислений имени Л. Эйлера, объявляют о начале мероприятий по организации международного семинара "Поиск следов техногенных цивилизаций", который состоится с 13 по 20 декабря в Каире (Египет)
В программе семинара выступления ведущих специалистов в области альтернативных взглядов на историю Древнего Египта, а так же физиков, химиков, геофизиков, биофизиков и др. ученых, принимающих активное участие в поисках артефактов, доказывающих существование в прошлом на территории Египта неизвестной высокоразвитой цивилизации.
Во время семинара планируются ежедневные посещения пирамид и храмов на плато Гиза, в Дашуре, в Медуме, в Саккаре, а также экскурсия по Каирскому музею.
По вечерам будет организован просмотр и обсуждение фильмов Андрея Склярова "Загадки Древнего Египта", "Неизвестная Мексика", "Перу и Боливия задолго до инков", "Геометрия вселенной с различных точек зрения", "Анизотропный мир". (На русском и английском языках.)
Более подробную информацию см. на сайте семинара:
http://lah-conference.ucoz.com/
[Профиль]  [ЛС] 

ConnectFailed

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 11

ConnectFailed · 30-Авг-11 09:45 (спустя 2 дня 23 часа, ред. 30-Авг-11 09:45)

Все здорово, но вот если бы эту говорильню можно было бы применить к нашей бренной жизни и улучшить ее, повысить пенсии, оказать помощь больным, улучшить экологию и бля, что бы не было войн на пленете, тогда можно считать что не зря существует мозг у человека, а так... пиздабольство, и если начистоту то некоторым сюда:
http://www.onanistov.net/
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error