Дэвид Геммел / David Gemmell - Полное собрание сочинений на русском языке [1988-2008, FB2]

Ответить
 

monest71

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1968

monest71 · 21-Мар-09 12:06 (15 лет 6 месяцев назад, ред. 31-Май-09 11:44)

Полное собрание сочинений на русском языке
Год выпуска: 1988-2008
Автор: Дэвид Геммел / David Gemmell
Жанр: Фентези
Издательство: Разные
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Дэвид Геммел (Gemmell, David A.) — английский писатель, король современного героического фэнтези. Родился в Лондоне в 1948 году. В 16 лет был исключен из школы за организацию азартных игр, затем работал землекопом днем и вышибалой в ночном клубе в Сохо (район Лондона) по ночам. С 18-ти лет взялся за ум и работал сперва стажером, а затем репортером в лондонских газетах «Daily Mail», «Daily Mirror» и «Daily Express». В литературе дебютировал романом «The King Beyond The Gate» в 1985 году (В России вышел под названием «Царь Каменных Врат»), заложив один из самых успешных фэнтези-циклов как в своем творчестве, так и во всём данном направлении. С 1986 года — профессиональный писатель.
Геммел — автор как нескольких циклов (Дренаи, Риганты, Йон Шенноу...), так и отдельных произведений, в конце которых всегда оставлена лазейка, для того чтобы и они переросли в не менее полные и увлекательные саги («Dark Moon (Черная луна)», «Echoes Of The Great Song (Эхо Великой Песни)»...). Несколько романов написаны в жанре так называемой «альтернативной истории»: «Ghost King (Царь Призраков)» и «Last Sword Of Power (Последний меч силы)» — оригинальное переложение истории короля Артура; «Lion Of Macedon» и «Dark Prince» — действия происходят в альтернативной древней Греции.
В творчестве Дэвид Геммел не только блестящий мастер описания батальных сцен, что несомненно является одим из его самых сильных качеств, но и может лихо закрутить сюжет, неожиданные повороты которого держат читателя в постоянном напряжении и предвкушении оригинальной развязки, предугадать которую практически невозможно. Его внимание к мельчайшим деталям сюжета, когда почти каждое событие ведет за собой какие-то последствия и с особой тщательностью прописанные характеры, история и внешний вид даже самых незначительных персонажей помогают погрузиться в миры, создаваемые писателем, с головой, и неотступно следовать за полетом его фантазии. Поначалу шокирующие горы трупов и крови практически во всех его романах уравновешиваются благородством и чистотой положительных героев, поступки и побуждения которых переворачивают мир и в очередной раз не дают злу одержать верх. От повигов героев Геммела захватывает дух, причем это не обязательно гора мышц с топором (хотя есть и такие), но это может быть и простой крестьянин, и священник, перед лицом опасности проявляющие самые лучшие человеческие качества. Поэтому, все-таки главный посыл всех произведений Геммела — это победа света над тьмой, несмотря на все зверства, описываемые им которые порой отпугивают некоторых читателей.
31. 05.2009 раздача обновлена. Добавлена новая книга - Вечный ястреб

Издательства: АСТ, АСТ Москва, 2008 г.
352 стр.
ISBN 978-5-17-050718-4, 978-5-9713-9044-2
Жестокие аэниры, огнем и мечом захватившие уже все Нижние земли, все еще соблюдают мир с горскими кланами - и никто из вождей и старейшин не желает слушать воина Касваллона, утверждающего, что горцы - новая цель завоевателей.
Когда же случается то, что и должно было случиться, Касваллону удается при помощи последнего из хранителей Врат между мирами отослать женщин и детей в далекое прошлое, а самому - отправиться за помощью в иные миры.
Однако происходит немыслимое...
Гибнет хранитель - и закрываются Врата.
Армия горцев остается без военачальника - он же отчаянно пытается вновь вернуться в свой мир...
Список книг: Фэнтези
- Рыцари тёмного леса
- Черная Луна
- Эхо великой песни
Сигурни:
- 1. Дочь горного короля
- 2. Вечный ястреб
Дренайские сказания
- 1. Царь Каменных Врат
- 2. Призраки грядущего
- 3. Великое заклятие
Друсс
- 1. Друсс-Легенда
- 2. Легенда
- 3. Легенда о Побратиме Смерти
Йон Шэнноу
- 1. Волк среди теней
- 2. Последний хранитель
- 3. Кровь-камень
Камни Силы
- 1. Царь призраков
- 2. Последний меч силы
Нездешний
- 1. Нездешний
- 2. Волчье логово
- 3. Сумерки героя
Риганты
- 1. Яростный клинок
- 2. Полуночный Сокол
- 3. Сердце Ворона
- 4. Оседлавший Бурю
Скилганнон Проклятый
- 1. Белый Волк
- 2. Мечи Дня и Ночи
Троя
- 1. Троя. Повелитель Серебряного лука
- 2. Троя. Грозовой щит
- 3. Троя. Падение царей
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

monest71

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1968

monest71 · 28-Мар-09 22:47 (спустя 7 дней)

28. 03.2009 раздача обновлена. Добавлена 4 книга цикла Риганты - Оседлавший Бурю !!!
[Профиль]  [ЛС] 

gblfhfc25

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 37

gblfhfc25 · 29-Мар-09 13:09 (спустя 14 часов)

А чем читать fb2?
[Профиль]  [ЛС] 

buba999

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 55

buba999 · 02-Апр-09 23:52 (спустя 4 дня)

Вот прям енту фразу и загугли(лично я читаю на ЗЫЗе,нашел переводчик форматовЮна телефонах уже есть читалки с поддержкой ентого формата).
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ АВТОР..Помнится начав читать-прочел сразу книг 5(правда выборочно,руководствуясь подсказками знающих людей).Его героическая фэнтези очень оригинальна и интересна.
[Профиль]  [ЛС] 

shaten27

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 7

shaten27 · 21-Апр-09 20:24 (спустя 18 дней)

gblfhfc25 писал(а):
А чем читать fb2?
AlReader
[Профиль]  [ЛС] 

BOBONUS

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 109


BOBONUS · 13-Май-09 16:06 (спустя 21 день)

Огромное спасибо! Качаю нераздумывая, т.к. это мой любимый автор.
Кто не знает чем открывать гуглите Coolreader3 и будет вам счастье.
На КПК AllReader неплохо справляется.
[Профиль]  [ЛС] 

gmoda

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


gmoda · 24-Май-09 03:04 (спустя 10 дней)

Большое спасибо я прочитал все книги и просто счаслив!Это великий человек и мне кажеться что миру нужно больше таких!!!и кстати тут не много не правельно расписана последовательность....Надо так:
Дренайский цикл:
- 1. Друсс-Легенда
- 2. Легенда
- 3. Легенда о Побратиме Смерти
- 4. Царь Каменных Врат
- 5. Призраки грядущего
- 6. Нездешний
- 7. Волчье логово
- 8. Сумерки героя
- 9. Белый волк
Сигурни:
- 1. Дочь горного короля
- 2. Вечный ястреб(здесь такого не наблюдаю)
Реганты:
- 1. Яростный клинок
- 2. Полуночный сокол
- 3. Сердце Ворона
- 4. Оседлавший бурю
Остольные произведения между собой не связаны,а если и связаны то не сюжетом а просто элементами как и с остольными произведениями
[Профиль]  [ЛС] 

vfrolov

Стаж: 16 лет

Сообщений: 13


vfrolov · 28-Май-09 15:58 (спустя 4 дня)

Лучше Геммела ничего не читал!
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

monest71

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1968

monest71 · 31-Май-09 10:40 (спустя 2 дня 18 часов)

31. 05.2009 раздача обновлена. Добавлена новая книга - Вечный ястреб

Издательства: АСТ, АСТ Москва, 2008 г.
352 стр.
ISBN 978-5-17-050718-4, 978-5-9713-9044-2
Жестокие аэниры, огнем и мечом захватившие уже все Нижние земли, все еще соблюдают мир с горскими кланами - и никто из вождей и старейшин не желает слушать воина Касваллона, утверждающего, что горцы - новая цель завоевателей.
Когда же случается то, что и должно было случиться, Касваллону удается при помощи последнего из хранителей Врат между мирами отослать женщин и детей в далекое прошлое, а самому - отправиться за помощью в иные миры.
Однако происходит немыслимое...
Гибнет хранитель - и закрываются Врата.
Армия горцев остается без военачальника - он же отчаянно пытается вновь вернуться в свой мир...
[Профиль]  [ЛС] 

geffar

Старожил

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 693

geffar · 26-Окт-09 16:56 (спустя 4 месяца 26 дней)

Собственно вопрос к прочитавшим "Дренайский цикл" : мне вот после прочтения "песнь льда и огня" джорджа мартина очень трудно стало читать фэнтези, я начинал пару книг и они мне кажутся уж очень тусклыми.
Друг посоветовал вот этот вот цикл, что скажете? Может тут есть кто то, кто читал и "песнь..." и этот цикл?
[Профиль]  [ЛС] 

Scorp211

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 14


Scorp211 · 11-Янв-10 22:35 (спустя 2 месяца 16 дней)

Для gmoda
Вообщето еще есть цикл "Сипстраси" (Йон Шэнноу).
Лучший для меня автор, жаль не экранизируют. Других после него читать не получается.
Спасибо, не знал про "Вечный ястреб"
[Профиль]  [ЛС] 

vvolchonok

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 12

vvolchonok · 17-Янв-10 17:07 (спустя 5 дней)

Scorp211 писал(а):
жаль не экранизируют
Вот и прекрасно)
geffar писал(а):
мне вот после прочтения "песнь льда и огня" джорджа мартина очень трудно стало читать фэнтези, я начинал пару книг и они мне кажутся уж очень тусклыми
а после Геммела станут ещё тусклее (( я теперь тоже мало что читаю из фэнтези :'(
[Профиль]  [ЛС] 

KaHoHiP

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


KaHoHiP · 08-Апр-10 23:00 (спустя 2 месяца 22 дня)

geffar писал(а):
Собственно вопрос к прочитавшим "Дренайский цикл" : мне вот после прочтения "песнь льда и огня" джорджа мартина очень трудно стало читать фэнтези, я начинал пару книг и они мне кажутся уж очень тусклыми.
Друг посоветовал вот этот вот цикл, что скажете? Может тут есть кто то, кто читал и "песнь..." и этот цикл?
я читал и ПЛиО Мартина и дренайский цикл Геммела.... согу сказать только одно: они разные, совсем и везде...
правда мне больше понравился ПЛиО, но Геммел тоже очень и очень круто....
и еще очень крутая вещь Колесо времени роберта джордана...
[Профиль]  [ЛС] 

kikozzi

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 105

kikozzi · 09-Янв-11 17:56 (спустя 8 месяцев)

Огромное спасибо!!! Купил-прочитал Эхо великой песни-ооочень понравилась!! Стал искать -а тут есть все и сразу -СПАСИБО!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

BOBONUS

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 109


BOBONUS · 27-Апр-11 19:49 (спустя 3 месяца 18 дней)

Очень жаль, что автора нет в живых...
Так хочется почитать какого-нибудь продолжения! Или чего-нибудь похожее, но, похоже, не судьба...
[Профиль]  [ЛС] 

Slavinich

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Slavinich · 29-Апр-11 14:26 (спустя 1 день 18 часов)

BOBONUS
Есть неплохой фентезийный цикл Властители Рун:
1. Властители рун
2. Братство волка
3. Рожденная чародейкой
4. Логово костей
[Профиль]  [ЛС] 

Disema

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 28

Disema · 09-Май-11 16:08 (спустя 10 дней)

gmoda
А возможно так:
Дренайский цикл:
- 1. Друсс-Легенда
- 2. Легенда
- 3. Легенда о Побратиме Смерти
- 4. Царь Каменных Врат
- 5. Призраки грядущего
- 6. Нездешний
- 7. Волчье логово
- 8. Сумерки героя
- 9. Великое заклятие
- 10. Белый волк
- 11. Мечи Дня и Ночи
Да и в издат."АСТ" в "Золотой Серии ..." они по 10 пункт так выходили.
[Профиль]  [ЛС] 

dudutka

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 22


dudutka · 14-Май-11 23:58 (спустя 5 дней)

Классный писатель - лучшее , что читал в своей жизни . Но вроде бы это не все рассказы . Или все на русском и есть ещё непереведённые ?
[Профиль]  [ЛС] 

NNames

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 4


NNames · 04-Июн-11 00:17 (спустя 20 дней)

а может двукнижие Македонский лев добавим? мм
[Профиль]  [ЛС] 

сергей5765

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 53

сергей5765 · 20-Июн-11 22:22 (спустя 16 дней)

На лине все открывает, в том числе и фб2
Но это формат больше для читалок и телефонов.
В винде скорей всего откроет читалка айс бук рейдерер
[Профиль]  [ЛС] 

Элфрей

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 8

Элфрей · 05-Июл-11 05:52 (спустя 14 дней)

Читаю Дренайский цикл давно не получал такого удовольствия забросил всё компютер, телевизор
[Профиль]  [ЛС] 

u1rick

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 3


u1rick · 30-Сен-11 16:47 (спустя 2 месяца 25 дней)

Disema писал(а):
gmoda
А возможно так:
Дренайский цикл:
- 1. Друсс-Легенда
- 2. Легенда
- 3. Легенда о Побратиме Смерти
- 4. Царь Каменных Врат
- 5. Призраки грядущего
- 6. Нездешний
- 7. Волчье логово
- 8. Сумерки героя
- 9. Великое заклятие
- 10. Белый волк
- 11. Мечи Дня и Ночи
Да и в издат."АСТ" в "Золотой Серии ..." они по 10 пункт так выходили.
Не знаю, с чего АСТ проставило такую нумерацию, но в Дренайском цикле по хронологии событий сначала идет трилогия о Нездешнем, а потом уже все остальное, начиная с Друсса-Легенды. Жаль, что он так и не написал ничего про войну Близнецов. А "Легенда", имхо, вообще одна из лучших книг, что я прочел за свою жизнь.
[Профиль]  [ЛС] 

sergobos123

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


sergobos123 · 02-Окт-11 13:32 (спустя 1 день 20 часов)

Странно, что никто здесь и слова не сказал о Трое Геммела. Вот где курят все вместе с Мартиным. И даже великий Толкиен слегонца дымит от ревности. )
[Профиль]  [ЛС] 

geffar

Старожил

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 693

geffar · 13-Окт-11 17:18 (спустя 11 дней)

Цитата:
Вот где курят все вместе с Мартиным
Это вы батенька погорячились.
Только что закончил читать "трою"
Мне лично сам цикл очень понравился, я вообще люблю все что связанно с этой темой. Но если сравнивать с тем же Мартином (Толкиена мне лично просто не нравиться) то разница просто огромна.
У Мартина все персонажи и даже второстепенные (хотя они еще могут стать главными, это же Мартин ...) на много более детальны.
Сюжет закручен в разы сильнее чем в "Трое". Про интриги, заговоры и все такое даже и говорить нечего. Да и вообще как говориться, "дьявол кроется в деталях" так вот у Мартина с этими деталями все в порядке.
Язык повествования Геммела мне лично показался немного корявым, но тут скорее всего дело в переводе. Так же в цикле многовато пафоса, но наверное это дань эпохи того времени.
"Трою" можно сравнить с романами Олди о древней Греции, но до "песнь льда и пламени" она не дотягивает, что не коем образом не уменьшает ценность данной трилогии.
[Профиль]  [ЛС] 

sergobos123

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


sergobos123 · 02-Ноя-11 17:04 (спустя 19 дней)

geffar
Тут мы могли бы спорить часами, но пусть боги нас рассудят. Я требую суд поединком!!! ))
Как раз дочитываю Мартина. )
Видимо дело просто во вкусах. Мне больше нравится не деталировка персонажа, а сила его образа и поступков. Когда есть чему поучиться, и, другой раз, чему поклониться. Герои мне нужны в общем, хоть я уже давно не ребенок ) Вот этого мне и не хватает в Мартине. Персонажей слишком много. Деталировка, хоть и прекрасная, но слишком уж по страницам размазана. Не за кого сердцу зацепиться. ) Интриги, ум, слово... несомненно! Но не цепляет как следует. Что не коем образом не уменьшает ценность данного произведения. )
П. С. А за интригами и заговорами - это сериал "спартак кровь и песок", если еще не смотрели. Хотя мы сейчас и о книгах )
[Профиль]  [ЛС] 

Ddd11111

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 19


Ddd11111 · 05-Ноя-11 19:12 (спустя 3 дня)

Читаю пятую книгу! Дааа ребята... Вот это действительно классно! Эпично, по хорошему жизненно, порой даже мудро написано. Зачитывался иногда до глубокой ночи. В наш век пластмассовых заменителей, не натуральной еды и либерастии... Словно прикоснулся к чему то настоящему, фактурному, без примесей и концентратов. Очень приятное ощущение после прочтения, словно в окно высунул голову и подышал свежим морозным воздухом немного.
[Профиль]  [ЛС] 

BOBONUS

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 109


BOBONUS · 20-Дек-11 19:55 (спустя 1 месяц 15 дней)

Что-нибудь похожее кто читал?
После прочтения Гэммела, не могу больше ничего читать из фантази
Уже больше двух лет....
[Профиль]  [ЛС] 

geffar

Старожил

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 693

geffar · 20-Дек-11 20:13 (спустя 18 мин.)

BOBONUS
Попробуй почитать Олди, цикл о древней Греции.
[Профиль]  [ЛС] 

Avendesora

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Avendesora · 28-Янв-12 01:47 (спустя 1 месяц 7 дней)

Для меня мало что может сравниться с шедеврами Геммела...сначала прочла весь Дренайский цикл, потом постепенно остальное. Сейчас собрала почти все его книги в свою библиотеку. Люблю его манеру повествования и прорисовку образов, а про сюжеты я вообще уже молчу. Выше Дэвида Геммела я могу поставить только Доберта Джордана, а именно его цикл "Колесо Времени", от которого я просто без ума и который есть гениальным по всем пунктам и параметрам. Я могу постараться прировнять к Геммелу Терри Гудкайнда с его "Правилами Волшебника", Желязны с его "Хрониками Амбера" и, конечно, Толкина...
[Профиль]  [ЛС] 

Лазарь Ласомбра

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 59


Лазарь Ласомбра · 05-Фев-12 18:25 (спустя 8 дней)

Начал читать Геммела, т.к. мне его преподнесли как автора чёрного фэнтези. Хотя это всё же больше героическое, хоть там и присутствуют неприглядные реалии жизни, цинизм. Читать интересно, но героизм, присутствующий практически во всех произведениях Геммела напрягает и приедается.
Да, для любителей Геммела и Мартина всё же рекомендую попробовать чёрное фэнтези. На трекере есть серия "Эксмо" посвящённая этому жанру - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3675431
Сам из неё читал практически всё, кроме Аберкромби, но о нём хорошо отзывались. Больше всего советую почитать Скотта Р. Бэккера и Глена Кука. Можно ещё Феликса В. Крэсса - его первые книги может не сильно впечатлят, но последующие написаны лучше, хотя менее циничны и жестоки.
У Глена Кука, который представлен в эксмовской серии есть достаточно знаменитый цикл "Чёрный отряд", которого в серии нет. "Ведьмака" Сапковского наверное прочитали многие.
Есть ещё эпическая сага Стивена Эриксона, названия серии не помню, но первые книги - "Сады луны" и "Врата смерти".
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error