Неистовый. Сайто Досан: тернистый путь к власти / Saito Dosan: rage of power / Sengoku ransei no abarenbo. Saito Dosan. Doto no tenka tori (Эйити Кудо / Kudo Eiichi) [1991, Япония, дзидай-гэки, исторический, DVDRip] Original + Sub rus, eng

Страницы:  1
Ответить
 

morgenstern3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 439

morgenstern3 · 17-Июн-11 19:40 (13 лет 3 месяца назад, ред. 01-Июн-13 13:15)

Неистовый. Сайто Досан: тернистый путь к власти / Saito Dosan: rage of power / Sengoku ransei no abarenbo. Saito Dosan. Doto no tenka tori
Оригинальное название
戦国乱世の暴れん坊
斎藤道三
怒濤の天下取り
Страна: Япония
Жанр: дзидай-гэки, исторический
Год выпуска: 1991
Продолжительность: 02:01:04 + 02:04:30
Перевод: субтитры, перевод morgenstern3
Субтитры: русские, английские
Оригинальная аудиодорожка: японская
Режиссер: Эйити Кудо / Kudo Eiichi
В ролях: Мацудайра Кэн, Акиёси Кумико, Накамура Тору, Сайто Кэйко, Сано Рёко, Фудзита Макото, Тиба Синъити, Хира Микидзиро и др.
Описание: Любителям фильмов о непростом периоде объединения Японии правитель провинции Мино Сайто Досан запоминается в основном по двум причинам: во-первых, он был тестем Оды Нобунаги, а во-вторых, носил не слишком лестное прозвище «Гадюка» (по некоторым данным, вполне заслуженное). Как правило, он предстает перед зрителем уже на закате своих дней, тогда как о его более ранних годах упоминают мало. Между тем, прежде чем стать правителем Мино, он прошел долгий и полный опасностей путь, успел сменить несколько имен и занятий, переходя из одного сословия в другое, побывав и торговцем, и самураем, и монахом.
Фильм режиссера Кудо Эйити рассказывает о том периоде жизни Сайто Досана, который обычно остается за кадром. Досан в исполнении Мацудайры Кэна предстает весьма примечательной личностью. Герой фильма умен, решителен и отважен до безрассудства, умеет безошибочно выбирать момент для своих действий, поражая всех необычностью своих решений. Этот незаурядный человек способен завоевать доверие союзников и при этом беспощаден к врагам. Он неизменно талантлив в любом деле, за которое берется, преуспевая и как торговец, и как самурай, добиваясь впечатляющих успехов как в изящных искусствах, так и в военном деле. На его пути встречаются и друзья, преданные ему до последнего вздоха, и женщины, беззаветно его любящие, и враги, готовые на все, чтобы уничтожить его. Однажды поставив перед собой великую цель завоевать Японию, Досан идет к этой цели, не оглядываясь назад, не останавливаясь ни перед какими препятствиями и… не гнушаясь никакими средствами.
Сэмпл:
видеофайл 1: http://multi-up.com/509534
видеофайл 2: http://multi-up.com/509012
Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео:
видеофайл 1: 1413 Кбит/сек, 720*544 (4:3), MPEG-4 Visual (XviD), 23,976 кадр/сек
видеофайл 2: 1574 Кбит/сек, 720*544 (4:3), MPEG-4 Visual (XviD), 23,976 кадр/сек
Аудио:
видеофайл 1: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3)
видеофайл 2: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3)
Формат субтитров: softsub (SRT)
Скриншот c названием фильма
Скриншоты с субтитрами
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

morgenstern3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 439

morgenstern3 · 18-Июн-11 09:42 (спустя 14 часов)

Рискую повториться, но это не столько работа, сколько удовольствие
[Профиль]  [ЛС] 

Tora Asakura

RG Orient Extreme

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1872

Tora Asakura · 18-Июн-11 15:10 (спустя 5 часов)

morgenstern3
Да это понятно но это удовольствие, которое стоит трудов
[Профиль]  [ЛС] 

miky_m

Переводчик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2078

miky_m · 18-Июн-11 23:26 (спустя 8 часов)

Отличный выбор для перевода, достойный релиз, надеюсь, порадует всех русскоязычных любителей жанра.
[Профиль]  [ЛС] 

qwerty5

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 2281

qwerty5 · 18-Июн-11 23:35 (спустя 9 мин.)

Огромное спасибо всем участникам работавшим над этим проэктом!
Надеюсь дождатся и озвучки.
[Профиль]  [ЛС] 

morgenstern3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 439

morgenstern3 · 19-Июн-11 11:06 (спустя 11 часов)

Да, фильм отличный, и я надеюсь, что он понравится зрителям так же, как он понравился мне
Хочу поделиться своими впечатлениями. В японских исторических фильмах всегда поражает тщательное воспроизведение исторической обстановки вплоть до мельчайших деталей. Герои прошлого одеваются, двигаются и говорят не так, как наши современники В этом фильме мне бросилось в глаза то, что в нем особенно наглядно заметна разница во внешности людей различных сословий. Поскольку герой неоднократно меняет свое социальное положение и род занятий, можно проследить, чем отличается наряд и прическа монаха, самурая, купца. Более того, хорошо заметна разница, к примеру, между вольным молодым самураем и самураем, находящимся на службе у князя; между монахом, живущим в храме, и монахом в миру (т.е. принявшим неполный монашеский обет).
[Профиль]  [ЛС] 

boristraikov

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 15

boristraikov · 27-Июл-11 23:58 (спустя 1 месяц 8 дней)

Morgenstern3,
[Профиль]  [ЛС] 

morgenstern3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 439

morgenstern3 · 28-Июл-11 06:30 (спустя 6 часов, ред. 28-Июл-11 06:30)

boristraikov
Фантастика! Такого "спасиба" я еще не получала
Планируете переводить "Досана" на болгарский?
[Профиль]  [ЛС] 

13Gwynbleidd13

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 46

13Gwynbleidd13 · 15-Окт-11 06:18 (спустя 2 месяца 17 дней)

Спасибо!
Решил поизучать ваши раздачи, наткнулся на "Сайто Досан", как-то просмотрел ваш релиз
Отличный фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 19-Мар-12 18:38 (спустя 5 месяцев 4 дня)

Morgenstern,
С удовольствием посмотрел пока первую часть фильма. Забываешь, что это фильм и во все глаза смотришь за разворачивающимся действием. Мацудайра Кэн прекрасно играет. Обычно я видел его добрым благородным человеком, но здесь человек честолюбивый, разносторонний, умелый и в воинском искусстве и в искусстве использовать людей для достижения цели.
Я люблю фильмы Эйити Кудо. Спасибо за ещё один подарок, так бы и пролежал он на полке не весть сколько. Почему-то никакого желания смотреть его я не испытывал, а начав смотреть так и не смог от него оторваться.
Спасибо за хорошие субтитры, они значительно облегчили просмотр картины.
[Профиль]  [ЛС] 

morgenstern3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 439

morgenstern3 · 19-Мар-12 19:09 (спустя 31 мин.)

Оlavnorg
Я рада, что фильм вам нравится. Меня он как-то сразу захватил, он очень ярко и увлекательно снят, вероятно, не слишком исторически верный, зато очень "кинематографичный".
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 19-Мар-12 21:35 (спустя 2 часа 25 мин.)

morgenstern3 писал(а):
Оlavnorg
Я рада, что фильм вам нравится. Меня он как-то сразу захватил, он очень ярко и увлекательно снят, вероятно, не слишком исторически верный, зато очень "кинематографичный".
Много трагичного - как смерть отца Сёгоро. Очень сильная сцена.
Фильм по красоте и гармонии напомнил мне Тайкоки 1987 года Кихати Окамото.
Но какие здесь удивительные баталии, смотрю вторую часть фильма и восхищаюсь!
Ничего что не биографично, в историях много разных версий изводов, - и где искать истину!
Смотрим и видим примеры мужества и подлости и мотаем на ус.
Удивительно, что сколько красавиц верны были этому удивительному человеку! Конечно это фильм, но фильм очень красивый и зрелищный!
[Профиль]  [ЛС] 

boristraikov

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 15

boristraikov · 20-Мар-12 20:24 (спустя 22 часа)

morgenstern3 писал(а):
boristraikov
Фантастика! Такого "спасиба" я еще не получала
Планируете переводить "Досана" на болгарский?
Конечно! Извини за поздный ответ, толко-что увидел...
[Профиль]  [ЛС] 

Сведок

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 262


Сведок · 01-Ноя-13 17:15 (спустя 1 год 7 месяцев)

Очень хороший, отлично сбалансированный фильм, удовлетворяющий интерес к истории и вместе с тем позволяющий насладиться динамичным, местами даже откровенно авантюрным действием с добротными боевыми сценами, так что при всей глубине и немалом хронометраже смотрится удивительно легко, на одном дыхании. Большое спасибо за релиз!
[Профиль]  [ЛС] 

shinobi79

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


shinobi79 · 21-Май-14 10:09 (спустя 6 месяцев)

Any chance for more seed, please?
[Профиль]  [ЛС] 

GorkL

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 164


GorkL · 28-Фев-16 01:40 (спустя 1 год 9 месяцев)

Люблю фильмы про то время. Японская лаконичность, ничего лишнего. Культура, Честь, Долг, Любовь - они в этих фильмах всегда настоящие. В Японии про всё это помнят.
[Профиль]  [ЛС] 

migel30

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69


migel30 · 24-Авг-16 18:53 (спустя 5 месяцев 25 дней)

Очень масштабный и прекрасный фильм! Фильм заслуживает высшей оценки!
[Профиль]  [ЛС] 

krasymir

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


krasymir · 10-Дек-19 13:58 (спустя 3 года 3 месяца)

boristraikov писал(а):
51994017Saito Dosan
Имате ли превод на Saito Dosan на български? Много искам да го гледам.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error