BBC : Планеты / BBC : The Planets (Дэвид МакНаб / David McNab) [1999, Документальный, 4x DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

s50014813

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 17


s50014813 · 16-Май-11 17:19 (13 лет 4 месяца назад, ред. 29-Июн-11 16:50)

BBC : Планеты / BBC : The Planets
Год выпуска: 1999
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 06:40:00(8 серий по 50 минут)
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Дэвид МакНаб / David McNab
Описание: Одиноки ли мы во вселенной?
За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС "Планеты" приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами - насколько велика и необъятна Вселенная.
Диск 1
Другие миры
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - эти девять планет, обращающихся по огромным орбитам вокруг Солнца, и составляют нашу Солнечную систему. Но в 1926 году, ученые были уверены в существовании лишь 8 планет. И только в 1929 появилась версии существования девятой планеты - Плутона.
Твердая земля
На Земле до сих пор идут активные геологические процессы - изменения земной коры. Земля извергает вулканическую лаву, создавая новые ландшафты. А существуют ли вулканы и водоемы на других планетах?..
Диск 2
Гиганты
Существуют планеты во много раз больше Земли. Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран относятся к планетам-гигантам. Чтобы долететь до ближайшей из них, современному космическому кораблю понадобится около пяти лет.
Луна
Еще 40 лет назад о Луне было почти ничего неизвестно. Ответы на многие вопросы были найдены только в конце прошлого века - в так называемую "эру космических открытий". Но происхождение Луны до сих пор остается загадкой.
Диск 3
Звезда
Для наших предков небо всегда было загадкой, но Солнце - источник тепла, света и самой жизни - вызывало особый интерес. На протяжении всей своей истории человечество пыталось понять истинную природу Солнца и осознать его роль во Вселенной.
Атмосфера
Благодаря атмосфере на Земле есть жизнь. Чтобы изучить и понять другие планеты - нужно прежде всего изучить их атмосферу. Марс и Венера на стадии формировании имели сходную с Землей атмосферу, но ее развитие на всех трех планетах пошло по разному пути.
Диск 4
Жизнь
У нашей планеты особая черта, отличающая ее от других планет солнечной системы - она живая. Но единственная ли это колыбель жизни в голой и бесплодной Вселенной?
Судьба
Человечество уже давно задумывается о возможности колонизации других планет Солнечной системы. Наиболее подходящая для этого планета - Марс. На Марсе есть все необходимое для возникновения жизни.
Качество: DVD5
Формат: DVDVideo
Видео: Кодек: MPEG-2, Разрешение: 720x576, Соотношение сторон: 4/3, битрейт: 3.40Mbps 25fps
Аудио: Кодек: AC3, 2 канала стерео, 192kbps, 48kHz
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

chgv65

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 83


chgv65 · 16-Май-11 18:41 (спустя 1 час 21 мин.)

s50014813? c какой скоростью планируете раздавать? если как сейчас 16кб - то это почти 2 недели , не айс
[Профиль]  [ЛС] 

chgv65

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 83


chgv65 · 18-Май-11 00:30 (спустя 1 день 5 часов, ред. 18-Май-11 06:08)

если это новая раздача - напишите
очередная попытка - скорость 60, на 3 дня скачивания, у меня вопрос - Вы круглосуточно будете раздавать?
[Профиль]  [ЛС] 

s50014813

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 17


s50014813 · 18-Май-11 07:25 (спустя 6 часов, ред. 18-Май-11 07:25)

Могу почти круглосуточно. Просто у меня ноут, поэтому его стоит переодически выключать. Хотя бы на пару часов. Всё-таки не сервак и не стационар. Буду ждать пока не скачает хотя бы несколько человек. Честно, я не понимаю что с этой раздачей. У меня ничего не качается. Всё направлено на раздачу. скорость потока - 300kb/s. Но сам вижу что скорость низкая на этой раздаче. С раздачами BBC Космос / BBC Space (Ричард Берк-Вард) [2001, Научно-популярный, DVD9] и Сверхмассивные чёрные дыры / Supermassive Black Holes [2000, Научно-популярный, DVD5] всё отлично, они выкладывались так же. В чём дело не понимаю.
[Профиль]  [ЛС] 

chgv65

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 83


chgv65 · 18-Май-11 17:12 (спустя 9 часов)

lf? добрался почти до половины, s50014813, посмотри может в настройках utorrent на раздаче стоит ограничение????
[Профиль]  [ЛС] 

s50014813

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 17


s50014813 · 18-Май-11 17:28 (спустя 15 мин., ред. 18-Май-11 17:28)

100% ограничение не стоит. Стоит принудительная раздача с приоритетом скорости. Днём шло хорошо, сейчас снова упало, при этом я за этим всем просто наблюдал. Скорость подскочила до 500-650kb/s, сейчас идёт 15-20kb/s. И я в этом вообще не участвую. Он сам. Качать я ничего не качаю. Сейчас только отдаю. Перезаливал торрент несколько раз. Не просто перезаливал, а заново создавал торрент файл итд.
Буду раздавать пока не скачают несколько человек. Может лучше пойдёт.
[Профиль]  [ЛС] 

BELL$

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3435

BELL$ · 25-Июн-11 20:28 (спустя 1 месяц 7 дней)

s50014813
Не XviD это и укажите среднюю продолжительность одного фильма
[Профиль]  [ЛС] 

elenaln

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 96


elenaln · 20-Июн-12 10:17 (спустя 11 месяцев)

Господа, обьясните, почему в обсуждении каждый раз добрую половину занимают вопросы такие как раздача, продолжительность, качество, биттрейд (может неправильно пишу), короче муть мне лично не понятная....
Неужели это нельзя в личных сообщениях обсудить, мне кажется, обсуждения созданы для обсуждения представленного материала, а не вида в котором он представлен. Если модератора что-то не устраивает, то нельзя ли обсудить это с раздающим где нибудь в другом месте, а не засорять тему. Ведь прктически каждая раздача содержит подобные претензии к раздающему. Хочется мнения других зрителей почитать а в итоге - пока найдешь в этой муи мнение, уже желание читать пропадает.
Пожалуйста не засоряйте обсуждения!
[Профиль]  [ЛС] 

Per6icT

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 205

Per6icT · 01-Июл-12 13:56 (спустя 11 дней, ред. 01-Июл-12 13:56)

Не узнал ничего нового...просто много разговоров и все...но всеравно спасибо!! повторение - мать учения))
[Профиль]  [ЛС] 

NewYorkNewJe

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 245


NewYorkNewJe · 07-Мар-13 12:53 (спустя 8 месяцев)

По-моему, топик надо перенести в раздел BBC, так как там собраны все фильмы, выпущенные BBC.
[Профиль]  [ЛС] 

bagatur80

Top Seed 01* 40r

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1225

bagatur80 · 07-Апр-13 20:23 (спустя 1 месяц)

Зачётные серии, прямо романтикой эдакой отдаёт - саундтрек что надо. Не знаю, какие самородки пишут такую музыку для ВВС - вот в начале самом, оч. красиво. Установил её на мелодию при выключении телефона - очень в тему и просто круто, офигенно круто, братцы
[Профиль]  [ЛС] 

Ваня-Fox

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 16


Ваня-Fox · 18-Сен-13 14:03 (спустя 5 месяцев 10 дней)

Спасибо, весьма любопытно!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error