(Рок)[MB][16/44.1] Машина Времени - магнитиздат - Концерт с литературной частью - 1980, FLAC (tracks), lossless

Ответить
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 12-Окт-10 22:54 (13 лет 11 месяцев назад)

vasvikchel
Теги в названии темы
[Профиль]  [ЛС] 

compozitore

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 12


compozitore · 15-Мар-11 02:17 (спустя 5 месяцев 2 дня)

Уважаемые друзья! Ваша ругань прелестна и бесполезна. Одни люди предоставляют информацию, другие её скачивают. Никто никого и ничего не заставляет делать. Каждый имеет право на мнение, а вот на форму выражения этого мнения влияет уровень развития. Споры или рассуждения похожие на ЛАЙ не делают чести никому, господа раздающие - спасибо Вам, и не тратьте силы на доказательства. Тратьте на оцифровки. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 02-Май-11 01:20 (спустя 1 месяц 17 дней)

im1900 писал(а):
не хватает песни Кафе "Лира", которую ты удалил из этого концерта, из-за того, что песня не до конца.
Плюньте на комерсантов из песков, лента есть, и Лира там есть, если кто даст дельные советы, как уменьшить шип, чтоб было не заметно действие шумодава, но сохранить ВЧ, и как по-быстрому замаскировать завалы - выложу в 24/96.
Кто знает - пишите в ЛС.
Лирикам просьба не напрягаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Daventry

Стаж: 14 лет

Сообщений: 391


Daventry · 03-Май-11 13:00 (спустя 1 день 11 часов)

Argus-x59
Основная масса предпочитает качать оцифровки БЕЗ обработки.
Выкладывайте, как есть, кому надо - обработает сам.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 03-Май-11 13:52 (спустя 52 мин.)

Daventry
там завалы по левому каналу, выложишь, только ругательств и наслушаешься
[Профиль]  [ЛС] 

Daventry

Стаж: 14 лет

Сообщений: 391


Daventry · 03-Май-11 21:43 (спустя 7 часов)

Argus-x59
Сколько читал обсуждений, везде ругают только обработанные версии. Похвалу обработке, скорее как исключение встретишь.
Ну не найдешь уже Машину в хорошем качестве. Может у кого и есть, да только не выкладывают.
Есть несколько исключений, по пальцам пересчитать можно. Например, очень неплохую по качеству запись выложил SerMok, хотя там тоже завалы и частота до СД не дотягивает. Ну и что. Есть еще пара записей и все.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 03-Май-11 22:29 (спустя 45 мин.)

Daventry писал(а):
везде ругают только обработанные версии
потому что "обработчики" сплошь и поголовно плохо слушают своё "творчество", применяют шумодавы и не замечают, что на тихих местах появляются специфические искажения, типа не шипит и ладно, поэтому их все и ругают, и правильно ругают! Ну ничего, прогу которая корректно давит я уже поставил, работает хорошо, если заранее не подскажешь, что шумодав применял, вряд ли кто сам догадается, а такой результат как раз и нужен! Осталось найти технологию, как бы попроще завалы замазать, в инете нигде нет, а поднимать каждый завал эквалайзером на слух в несколько этапов - муторно и не точно.
А здесь в раздаче звук точно моно, из одного канала сделано 2.
[Профиль]  [ЛС] 

ipa

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 501


ipa · 04-Май-11 20:38 (спустя 22 часа)

Argus-x59 писал(а):
Daventry
там завалы по левому каналу, выложишь, только ругательств и наслушаешься
Могу предложить оцифровать на ИДЕЛЬ 001-1. Завалы, конечно, не уберет, но протяг настроен у нее достойно. Если что - в личку. А шумодавить запись - только портить
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Май-11 21:05 (спустя 26 мин.)

ipa писал(а):
А шумодавить запись - только портить
обычное расхожее мнение. угадай на этой картинке, был шумодав или нет?
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 04-Май-11 21:16 (спустя 11 мин.)

Argus-x59
Шумодавом прошлись, но не сильно.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Май-11 21:32 (спустя 16 мин.)

fontanis писал(а):
Шумодавом прошлись, но не сильно.
Угу. шумок остался, на тихих местах, но звук шумодав не задел, вот оригинал
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 06-Май-11 16:09 (спустя 1 день 18 часов, ред. 06-Май-11 16:09)

Argus-x59
Цитата:
звук шумодав не задел
Шумодав будет в любом случае, разница в слуховом восприятии. Здесь видно, что прошлись вдоль всей записи, а не только тихих участков, ну а идеальных алгоритмов шумодава, которые не режут полезный сигнал, еще просто не придумали.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 06-Май-11 19:49 (спустя 3 часа)

fontanis
из 2х зол нужно выбрать меньшее, кому нравится, пусть слушают шип осыпавшейся полуразмагниченной ленты, я предпочитаю компромисный вариант, чтобы звук был с допустимым уровнем шипа, такой как был в прошлом веке, когда эту ленту записывали.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 09-Май-11 11:12 (спустя 2 дня 15 часов)

Argus-x59
Мне вообще интересно будет послушать вашу работу, особенно как вы ликвидируете завалы:))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 09-Май-11 17:04 (спустя 5 часов)

fontanis писал(а):
особенно как вы ликвидируете завалы
как раз сейчас работаю с оцифровкой Шахрезада (это из попсы 90х если не в курсе), так вот, завал на припеве убрать можно запросто, как - догадайся сам , а вот в других местах только подьёмом ВЧ в этом месте , но всё равно заметно будет, но хотя-бы глубина завала немного уменьшается. И вообще это дело очень муторное и долгое.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 09-Май-11 18:21 (спустя 1 час 16 мин.)

Argus-x59
Да я знаю, что это такое, не понаслышке, я и сам работал со звуком.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 09-Май-11 19:50 (спустя 1 час 28 мин.)

я почему и спросил, может кто подскажет способ побыстрее и поточнее, вот например, в Форже есть построение громкости по графику, так вот, найти бы такой зквалайзер, который бы воздействовал на выделенный участок волны аналогично, по графику. Пока я такого не встречал.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 10-Май-11 11:16 (спустя 15 часов, ред. 10-Май-11 11:16)

Argus-x59
А по-быстрому не получится, ну разве что сужение стереобазы.
1 вариант, можно использовать (если в записи есть общая база инструментов, например бас, гитара, барабаны, голос) вырезку из второго канала. Но звук, мягко говоря, будет не очень. Поэтому завалы часто даже на фирменных CD звукоинженеры оставляют.
2 вариант - сделать просто и банально моно-микс.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 10-Май-11 19:39 (спустя 8 часов)

fontanis
нет уж, и 1 и 2 варианты даром не надо. я лучше помучаюсь вручную эквалайзером каждый завал подниму, долго, зато потом хоть слушать можно.
fontanis писал(а):
Поэтому завалы часто даже на фирменных CD звукоинженеры оставляют
да какие к чёрту инженеры ... да там все родственники хозяина фирмы, по крайней мере в России, что с них ещё ждать можно,
ладно, притащил эту катушку, займусь летом, как с шахрезадой закончу
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 16-Май-11 23:05 (спустя 6 дней)

В этой оцифровке зачем-то вырезали комментарии А. Макаревича перед песнями, а вот если их послушать, то можно сделать вполне определённый вывод, что этот концерт был записан не в 80, а в 1981 году. Перед песней Скачки он говорит, что её можно было наблюдать на Голубом огоньке "краем глаза" - Голубой огонёк с этой песней был на НГ 80-81 год. Перед песней Поворот сообщает, что "эта песенка стала очень популярной в этом году, её даже назвали Песней года" - это было в 81 году. Так что и в этой раздаче, и на песках год указан неверно!
Цитата:
http://status1.narod.ru/fan.html
1981 г
Лидер-гитара, вокал Андрей Макаревич
Бас-гитара, вокал Александр Кутиков
Клавишные, вокал Петр Подгородецкий
Ударные Валерий Ефремов
Текст Александр Бутузов
События:
Объявление песни Поворот песней года по результатам хит-парада газеты Московский комсомолец за 1980 год
Участие в новогоднем Голубом огоньке -81 песня Скачки
[Профиль]  [ЛС] 

MIG58

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 19


MIG58 · 24-Апр-12 21:45 (спустя 11 месяцев)

и я спасиба вспоминаю как они к нам приезжали где-то с этим
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error