Симмонс Дэн - Падение Гипериона (Часть 1 и 2, DarkGhost, 128 kbps)

Страницы:  1
Тема закрыта
 

DarkGhost

Стаж: 18 лет

Сообщений: 30

DarkGhost · 22-Янв-10 04:18 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 20-Окт-10 22:58)

Симмонс Дэн - Падение Гипериона (Часть 1 и 2, DarkGhost)
Год выпуска: 2010
Автор: Симмонс Дэн
Исполнитель: DarkGhost
Жанр: фантастика
Язык: русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 10:45:14
Описание:
Дэн Симмонс – один из крупнейших писателей-фантастов нашего времени, создатель уникального оригинального мира. Гиперион – известнейший роман Дэна Симмонса, начало тетралогии "Песни Гипериона", в которую входит “Гиперион”, “Падение Гипериона”, “Эндимион”, “Восход Эндимиона”.
Загадочные порталы, соединяющие планеты, бесконечная река Тетис текущая сквозь них. Парадоксальный и глубоко проработанный мир, невероятные масштабы и удивительная детализация, потрясающие воображение звездные баталии и тонкие психологические конфликты — эти эпитеты даже частично не отражают великолепия "Песен Гипериона"!
Критики и читатели единодушно признали тетралогию Дэна Симмонса лучшим научно-фантастическим сериалом последнего десятилетия.
Тетралогию "Песен Гипериона" Дэна Симмонса сложно переоценить. Не всякие книги целиком меняют представление о космической опере, становятся в один ряд с такими шедеврами, как "Дюна" Фрэнка Герберта и "Фонд" Айзека Азимова, отмечаются премией "Хьюго" и признаются впоследствии лучшим сериалом в жанре космооперы последнего десятилетия.
P.S.: Это - "проба пера". Если никого тошнить не будет - буду читать всю книгу. Надеюсь на Ваши отзывы и участие в опросе!
На данный момент закопался с 3-ей частью (самая большая). Всем спасибо за терпение!
Добавлена вся Часть 1 и 2. Торрент перезалит! 14.07.2010.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ДеСо

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 62

ДеСо · 22-Янв-10 09:22 (спустя 5 часов)

Тошнить не будет. Как на мой вкус - голос хороший, спокойный только бы на монотонный не сбивался и уверенности чуть чуть побольше. Вот только звук какой то... не четкий, глуховатый. Слушать буду, заранее спасибо за работу.
[Профиль]  [ЛС] 

navag

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 824

navag · 22-Янв-10 13:07 (спустя 3 часа)

Цитата:
Это - "проба пера". Если никого тошнить не будет - буду читать всю книгу. Надеюсь на Ваши отзывы.
Несколько советов. Битрейт сделайте хотя бы 128, потом всегда можно будет сделать 2ю раздачу в 64. И попробуйте с настройками микрофона поэксперементировать, или совсем его замените, т.к. качество звука оставляет желать лучшего.
Со всей книгой не затягивайте, но и не торопитесь. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

LordSergio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 122

LordSergio · 22-Янв-10 13:36 (спустя 29 мин., ред. 22-Янв-10 13:36)

Качество очень хромает. С помощью компрессора Вы попытались скопировать голос Маркина, читающего первую часть. Зачем? Это полностью угробило запись. Получился звук, как будто Вы простужены и сидите с забитым носом и ведром на голове. Читайте своим голосом!!! С дикцией тоже самое, Вы пытаетесь подделаться под того же Маркина, что не получается. Читаете не совсем уверенно, воздуха не хватает при выговоре некоторых слов... В целом не плохо, но не надо подделыватся под кого то. Как читает Маркин, сразу же втягивает, а у Вас я слушал только голос, и само повествование осталось где то в стороне... И ещё, просто напросто ошибки в словах, которые в таком произведении не простительны!!!
[Профиль]  [ЛС] 

DarkGhost

Стаж: 18 лет

Сообщений: 30

DarkGhost · 22-Янв-10 14:21 (спустя 44 мин.)

Спасибо всем за отзывы.
Попробую подтянуть качество звука и четкость дикции.
Взялся за озвучку, потому что из всей тетралогии Песен Гипериона озвучена на русском языке только одна первая часть, а прослушать конечно хочется все. Если кто найдет - давайте ссылку.
Я, конечно, не Маркин - снимаю шляпу, на мой вкус первую часть он прочитал отлично. Сам - никогда не занимался никакой озвучкой. Оборудование не профессиональное - что смогу, выжму. Если пойдет - то можно и профи взять - не проблема.
В целом, как я понял, общественность не против (хотя понимаю, что на безрыбье..... иллюзий не питаю).
Так что - продолжение следует...
[Профиль]  [ЛС] 

igorpolski

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 148


igorpolski · 22-Янв-10 14:32 (спустя 11 мин.)

...ну по порядку:
1. Спасибо! Книга хорошая! ...однако всё же на любителя.
2. Не Стошнит - это уж Точно (...слышали на много хуже), однако я плохой пример для подражания - для меня, более голоса и манеры чтения, Важны: Возможность Слушать (когда не можешь читать); Сюжет и манера написания;
3. 1-я книга "Гиперион" здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1124416 и здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=811309 ...а остальных Нет и не было - можете поверить, так как Раз в день просматриваю Новинки в 2-х (а с этой недели в 3-х) самых известных трекерах;
4. Качать и слушать люблю когда книга Полностью; ...старики умеют ждать. ...да и возможность имеется;
Ещё раз Спасибо. Игорь из Чили.
[Профиль]  [ЛС] 

LordSergio

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 122

LordSergio · 22-Янв-10 14:34 (спустя 1 мин.)

DarkGhost писал(а):
Спасибо всем за отзывы.
Попробую подтянуть качество звука и четкость дикции.
Взялся за озвучку, потому что из всей тетралогии Песен Гипериона озвучена на русском языке только одна первая часть, а прослушать конечно хочется все. Если кто найдет - давайте ссылку.
Я, конечно, не Маркин - снимаю шляпу, на мой вкус первую часть он прочитал отлично. Сам - никогда не занимался никакой озвучкой. Оборудование не профессиональное - что смогу, выжму. Если пойдет - то можно и профи взять - не проблема.
В целом, как я понял, общественность не против (хотя понимаю, что на безрыбье..... иллюзий не питаю).
Так что - продолжение следует...
Я бы посоветовал начинать с чего нибудь менее такого грандиозного!!! Надо начинать с маленьких рассказов, тренировать голос, дикцию, артистичность... И только когда на самом деле обретёте свой стиль, читать Гиперион, но не дальше а с начала (Голос у Вас очень перспективный!) Только тогда выйдет шедевр. По другому будет всего лишь что то посредственное... Но это всего лишь совет. Послушайте как Digig читает "Героев" Олди. ИМХО, именно так должен быть исполнен Гиперион... Но решать вам...
[Профиль]  [ЛС] 

orlenok_kdv

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4

orlenok_kdv · 22-Янв-10 17:33 (спустя 2 часа 59 мин.)

Огромное спасибо за начинание и за проделаную работу, на счет качества, по моему нормально, глуховато немного звучит, но это наверное в обработке переборщил, а голос хороший, потенциал есть. Буду ждать остальное!
[Профиль]  [ЛС] 

DarkGhost

Стаж: 18 лет

Сообщений: 30

DarkGhost · 22-Янв-10 21:02 (спустя 3 часа)

LordSergio
Спасибо за Ваш совет. Послушал Digig'а - да, очень неплохо. Понимаю, что сам далек от шедевра. Тем не менее, вперед толкает полное отсутствие альтернативы.
Я не так стар, чтобы уметь ждать... Так что заранее прошу прощения у поклонников Гипериона... Если кто-то сможет озвучить все Песни Гипериона профессионально - буду только рад.
Всем спасибо за отзывы и поддержку!
[Профиль]  [ЛС] 

AZeus

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 59


AZeus · 20-Мар-10 10:14 (спустя 1 месяц 28 дней)

Да, это конечно не Маркин, впрочем сравнивать профи и любителя глупо)
Как уже писали выше - вполне слушабельно, голос и исполнение на добротном среднем уровне, только оборудование\качество звука очень огорчило. Звук не четкий, глухой, чувствуется перегруз. Если обзавестись лучшим оборудованием, то думаю озвучка будет не хуже чем у digig'a Которого слушаю с огромным удовольствием) Ну а за Симмонса отдельное спасибо)
[Профиль]  [ЛС] 

Erick-Flatcher

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 46


Erick-Flatcher · 31-Мар-10 12:49 (спустя 11 дней)

Блин! Вот просто низкий поклон за эту книгу! Очень ждал! Восторг!
По качества чтения: хуже Маркина. Но я никогда бы не подумал, что книга начитана любителем — все вполне профессионально. Большое вам спасибо за ваш труд!
[Профиль]  [ЛС] 

tapam2222

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 206

tapam2222 · 23-Окт-10 16:00 (спустя 6 месяцев)

могу высказаться еще в одном:
Такая жесткая критика мною приветствовалась бы в том случае, если бы за то, чтобы прослушать данную раздачу, приходилось бы выложить как минимум 500 деревянных.
А так, человек старался, тратил свое личное время, и своим же салом по мусалу?
Высказались, человек услышал. Что сможет - исправит. Зачем все по-новой начинать?
Начал слушать. в ринципе не так уж и плохо. Даже вставки музыки есть. Попадались раздачи, которые бросал. Эту слушаю.
[Профиль]  [ЛС] 

kostin73

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

kostin73 · 27-Окт-10 10:35 (спустя 3 дня, ред. 27-Окт-10 12:31)

Да, уж!
Критиков-то много, а вот дело делать - некому!!!
DarkGhost - молодец, чтобы кто ни говорил!
А, вот к разумной критике нужно относиться правильно - исправлять ошибки и следовать полезным советам. Качество продукта действительно "не очень" хорошее.
Но всё равно DarkGhost - лучший, хотя бы потому, что единственный.
Жду продолжения!
[Профиль]  [ЛС] 

t@v

VIP (Адм)

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14589

t@v · 14-Янв-11 21:30 (спустя 2 месяца 18 дней)

Тема открыта для вежливого обсуждения аудиокниги, но не личностей. Очень надеюсь на благоразумие и сдержанность всех пользователей.
[Профиль]  [ЛС] 

dreikhash

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 49


dreikhash · 14-Янв-11 21:40 (спустя 10 мин.)

Вежливо спрошу: когда? Когда будет 3 часть???
[Профиль]  [ЛС] 

t@v

VIP (Адм)

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14589

t@v · 14-Янв-11 21:42 (спустя 1 мин.)

dreikhash
Попробуйте, плз, ЛС чтецу, чтоб не было слишком много постов "когда"
[Профиль]  [ЛС] 

H_Zivers

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 788

H_Zivers · 15-Янв-11 01:05 (спустя 3 часа)

t@v
Я конечно всё понимаю, борьба за чистоту и прочая, но вы так миленько удалили 4 страницы
вполне обоснованных претензий к начитке, критики звука в данной раздаче и прочего. Конечно, пусть качают не читая!
Я зашёл сейчас сюда в тему и обомлел: пасторально всё, одни восторги, "спасибо!" да "великолепно!" и "молодец!".
Вот так, с благими намерениями и всё у нас делают: и выборы подделывают и прочее. Считают что ИМ лучше знать, что нужно людям.
И главное ж не подкопаешься – всё с благими намерениями и в белых одеждах.
Никогда у нас не родится Руссо, который сказал: «я не согласен с вашим мнением, но умру за ваше право его высказывать».
Каждый, даже с самой карликовой властью, точно знает, как правильно и что должны думать те, кто имеет несчастье подпадать под его небольшую, но власть.
[Профиль]  [ЛС] 

t@v

VIP (Адм)

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14589

t@v · 15-Янв-11 09:06 (спустя 8 часов, ред. 15-Янв-11 09:06)

Мда... тему открыл, видимо, зря...
H_Zivers Уважаемый, если бы Вы внимательно читали эти 4 удаленные страницы, могли бы заметить, что это были 4 страницы не нормальной вполне обоснованной критики, а помоев и личных разборок. Так же там было несколько моих просьб разборки прекратить, которые были так миленько проигнорированы.
Моё злоупотребление карликовой властью, равно, как и предвыборные технологии, сможем обсудить в ЛС. А вот обсуждения книги и чтеца, благодаря Вам, увы, не получится.
Вы сделали как можно лучше для пользователей, естественно, из самых добрых побуждений. Надеюсь, они скажут Вам спасибо.
DarkGhost, при необходимости обновить раздачу обратитесь, пожалуйста, ко мне в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error