Крестный отец, Крестный отец 2, Крестный отец 3 / The Godfather, The Godfather: Part II, The Godfather: Part III (Френсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola) [1972, 1974, 1990 криминал, драма, триллер, AC3, DTS NTSC] MVO R5

Ответить
 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 09-Дек-10 19:14 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 09-Янв-11 05:29)

Крестный отец, Крестный отец 2, Крестный отец 3/ The Godfather, The Godfather: Part II, The Godfather: Part III
Режиссёр на русском: Френсис Форд Коппола
Режиссёр на английском: Francis Ford Coppola
Жанр: криминал, драма, триллер
Год выпуска:
Часть I - 1972
Часть II - 1974
Часть III - 1990
Продолжительность:
Часть I 02:57:09
Часть II 03:22:06
Часть III 02:50:15
Регион: NTSC
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) R5
Сэмплы:
The Godfather R5 Rus NTSC.ac3
The Godfather Part II R5 Rus NTSC.ac3
The Godfather Part II R5 Rus NTSC.dts
The Godfather Part III R5 Rus NTSC.ac3
The Godfather Part III R5 Rus NTSC.dts
Доп. информация: Переделан из MVO R5 PAL для раздач на основе Blu-Ray видеопотока (NTSC), как наиболее удачный из всех существующих в настоящий момент переводов для этого фильма. Задержки не требует. Проверен с фильмом BD, рассинхрона нет.
Доп. информация по части II: В дорожке использован центральный канал из MVO R5 PAL, и 5 каналов из ThrueHD NTSC оригинальной дорожки (поскольку в MVO R5 PAL в правом канале отсутствовал звук после 2ч 20 мин, и полностью отсутствовал звук в LFE канале. Центральная дорожка из MVO R5 PAL была синхронизирована по центральному каналу ThrueHD NTSC. Рассихронирация по всему фильму в перделах +/- 3ms. Кроме этого дорожка из MVO R5 PAL была очищена от шумов (Sound Forge - Noise Gate), и усилена амплитуда всего канала на +2dB (для соответсвия амплитуде звуковый эффектов центра оригинала).
Относительно DTS дорожки на часть II: Поскольку использовались 5 каналов из ThrueHD, посчитал целесообразно также сделать дорожку в DTS.
Дорожка собиралась с помощью SurCode DVD-DTS encoder, который не формирует медиаинфо. Как следствие - такие дорожки на монтаж принимает только mkvmerge (tsMuxeR не принимает). Либо, она может быть использована, как внешняя аудио дорожка.
Доп. информация по части III: Аналогична части 2.
Просьба помочь с сидированием.
Аудио кодек: AC3, DTS
Частота дискретизации: 48 kHz
Конфигурация аудиоканалов: 5.1
Битрейт: 448 Kbps (для АС3), 1510 Kbps (для DTS)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 10-Дек-10 17:00 (спустя 21 час, ред. 02-Янв-11 12:38)

Все три части перевода от R5 изменены для NTSC. Для второй и третьей части использованы 5 каналов из ThrueHD оригинала, что значительно улучшило качество звука в целом. Поскольку объем раздачи для дорожек большой - просьба скачавших не уходить с раздачи после скачивания, и помочь сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 02-Янв-11 17:02 (спустя 23 дня)

Serg1004 писал(а):
наиболее удачный из всех существующих в настоящий момент переводов
на вкус и цвет конечно.. наиболее удачным я его точно не назвал
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 02-Янв-11 22:54 (спустя 5 часов, ред. 02-Янв-11 22:54)

small_pipi писал(а):
Serg1004 писал(а):
наиболее удачный из всех существующих в настоящий момент переводов
на вкус и цвет конечно.. наиболее удачным я его точно не назвал
Я сравнивал со всеми переводами, доступными мне: МедиаКомплекс, Киномания, Позитив. Переводы от ТВ каналов, и прочие 2х каналки - я в расчет не беру. Они 2х канальные с убитым звуком оригинала: если кому-то хочеться слушать практически один "особенный" перевод (без нормальной основы оригинального звука) - пожалуйста. По моему важно хорошо слышать голос оригинала. Одноголоски: Михалев - полно ошибок; Гаврилов в DTS есть-на любителей, да и качество звука оставляет желать лучшего. Живов и пр. это не серьезно. Подскажите - может я что-то пропустил?
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 02-Янв-11 23:29 (спустя 35 мин.)

Serg1004 писал(а):
Подскажите - может я что-то пропустил?
от СРИ еще перевод
ну а мне как вы говорите
Цитата:
хочеться слушать практически один "особенный" перевод
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 02-Янв-11 23:42 (спустя 12 мин.)

small_pipi
У меня от СРИ, к сожалению нет. Кроме того, что я назвал только бубляж на трилогию. Не могу сказать ничего по поводу СРИ. Он 5ти, или 2х канальный?
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 02-Янв-11 23:47 (спустя 4 мин.)

Serg1004
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1381611
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 03-Янв-11 00:00 (спустя 12 мин., ред. 03-Янв-11 00:00)

small_pipi
А так это то уродство , когда все фильмы слепили в хронологическом порядке? Во первых это другой монтаж фильмов. И перевод оттуда к нормальной редакции не подойдет. Во вторых - сама эта редакция г@вно. Даже сам Коппола это признал впоследствии. Это почти тоже самое, как исторя с фильмом Серджио Леоне "Однажды в Америке", когда продьюсеры, для первого проката, заставили перемонтировать сцены фильма в хронологическом порядке. С той только разницей, что Леоне заставили это сделать, а Коппола сделал по собсвенной глупости. К тому же на нее бубляж от ОРТ есть.
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 03-Янв-11 00:16 (спустя 16 мин.)

Serg1004
вообщето в R5 такой же видеоряд, и монтаж везде одинаковый, а версия в хронологическом порядке существует разве что на ВХС. И дубляжа на этот фильм не сущесвует, тем более от ОРТ
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 03-Янв-11 03:57 (спустя 3 часа, ред. 03-Янв-11 06:36)

small_pipi
Я говорил о The Godfather Trilogy: 1901-1980 Выпущена в 1992 году.
Издания:Англия и Нидерланды(Французская версия) сейчас доступны.
А если у вас нет дубляжа (от ОРТ) на эту версию, то это не значит, что его вообще нет. У меня он есть на VHS. Его по ОРТ показывали в 90е. А то, что эта версия у нас на DVD не выходила, еще раз подтверждает то, что она крайне неудачная, и непопулярная.
Судя по названию темы в вашей ссылке: "Крестный отец: Трилогия (ремастированная версия под редакцией Фрэнсиса Форда) / The Godfather Collection:The Coppola Restoration (С.Р.И.)" это именно то издание. Либо это скорее всего ошибка в названии темы, потому что Коппола специальную редакцию делал только 1 раз - на Издание, которое я указал. Только там фамилии автора в русском тексте нет. Получается ремастер от Ивана Ивановиа
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 03-Янв-11 11:29 (спустя 7 часов)

Serg1004 писал(а):
У меня он есть на VHS.
сэмпл в студию!
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 03-Янв-11 15:14 (спустя 3 часа, ред. 03-Янв-11 15:14)

small_pipi писал(а):
Serg1004 писал(а):
У меня он есть на VHS.
сэмпл в студию!
Во первых эту муру надо оцифровывать. Меня оцифровка VHS вообще не интересует, как способ потратить время, а уж в отношении дубляжа и подавно. Мое отношение к бубляжу (любому) - их все надо в топку, не слушая. Распространять дубляжи для меня нонсонс (а тем более возиться с оцифровкой). Дубляжи... это как говорил Брэд Питт в фильме "12 Обезьян"...
...телефон в сумасшеднем доме устанавливать нельзя, иначе все начнут звонить по нему, и заразят весь мир
Эта кассетная версия у меня с 90х валяется - я ее ровно 5 мин. послушал (1ю кассету), для того чтобы понять, что там бубляж. Я ее случайно купил. Так в пыльном шкафу и валяется.
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 03-Янв-11 21:19 (спустя 6 часов)

Serg1004
нет доказательств - нет дубляжа!
а на слова я верить не буду, уж будь добр оцифруй, если действительно дубляж я думаю он будет многим интересен
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 03-Янв-11 23:07 (спустя 1 час 48 мин., ред. 04-Янв-11 06:27)

small_pipi писал(а):
Serg1004
нет доказательств - нет дубляжа!
а на слова я верить не буду, уж будь добр оцифруй, если действительно дубляж я думаю он будет многим интересен
Мне это не важно, верит кто-то или нет. Спросите у знающих людей на форуме: транслировал ли ОРТ ту версию, и с каким переводом?
К сожалению мне не всегда интересно то что многим Я вожусь, и стараюсь раздавать только то, что мне интересно, и нравиться самому. То есть, после подгонки переводов для своей коллекции фильмов. В отношении перевода от С.Р.И. на крестных отцов: я скачал DVD с указанной вами раздачи. Простлушаю. Если он того стоит, и найду время - переделаю его под NTSC. А если он очень понравиться - попробую его в DTS-HD сделать. Это уж лучше, чем тратить время на оцифровку бубляжей с VHS
[Профиль]  [ЛС] 

ssr_1981

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 580

ssr_1981 · 04-Янв-11 23:47 (спустя 1 день)

По ОРТ Трилогия "Крестного отца" НЕ ШЛА в дубляже!!! (Если товарищь знает разницу между дубляжом и многоголоской)
Смотрите сюда и сюда
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 05-Янв-11 04:09 (спустя 4 часа, ред. 05-Янв-11 04:09)

ssr_1981 писал(а):
По ОРТ Трилогия "Крестного отца" НЕ ШЛА в дубляже!!! (Если товарищь знает разницу между дубляжом и многоголоской)
Смотрите сюда и сюда
Речь шла о перемонтированной Копполой версии Крестных отцов (ссылу на нее смотри выше) , а не об обычных театральных версиях (переводы по вашим ссылкам). Или вы о такой вообще не слышали ?
Можете купить - выше ссылка из магазина на ту версию есть. Только версия та г@вно.
[Профиль]  [ЛС] 

Harry Palmer

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3655

Harry Palmer · 05-Янв-11 08:23 (спустя 4 часа, ред. 05-Янв-11 08:24)

Припоминаю, что когда-то я пытался смотреть К.О. по какому-то телеканалу и, если не ошибаюсь, там жизнь главного героя показывалась по порядку: сначала Сицилия, потом переезд в Америку, молодость, женитьба и т.д. Serg1004, вы эту версию имели в виду? Просто я её так и не досмотрел, показалось очень скучно. А вот простые версии этой трилогии я впоследствии просмотрел с удовольствием...
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 05-Янв-11 13:50 (спустя 5 часов, ред. 05-Янв-11 13:50)

chivilyov
Правильно. Именно о ней я говорил. Это плохая версия. Сам Коппола в последствии в интервью признал, что она неудачная. Я по ошибке купил на Горбушке ее - думал 3 фильма в нормальных театральных версиях. Посмотрел минут 10 и бросил, так в шкафу и валяется. Чушь да еще в дубляже . Именно эта версия и есть - специальная редакция Ф.Ф. Копполы, а не те на которые ссылка выше с С.Р.И. переводом. Кстати хороший там перевод, но этот от R5 лучше. Там много "актерства" и неточностей перевода. Возможно скоро под NTSC его сделаю (если будут пожелания).
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 05-Янв-11 14:08 (спустя 17 мин.)

Serg1004
так вам говорят что по ОРТ шла обычная версия и в многоголоске!
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 05-Янв-11 16:20 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 05-Янв-11 16:20)

small_pipi
Я ее вообще по телевизору не смотрел. Знаю только, что у меня переделанная Копполой трилогия в дубляже на VHS. А какой канал это уродство делал х.з. Я вообще к переводам от ТВ каналов плохо отношусь - они по качеству звука ниже всякой критики. А к дубляжу тем паче - их все в топку надо.
P.S. А раз человек видел по ТВ ту уродскую версию - значит она шла. И это не первый человек мне говорит. К тому же ОРТ ничего не мешало кроме обычных версий, и того уродца прокрутить. Может вы ее просто пропустили. Это был год этак 1993-й.
small_pipi
И еще - я ваш любимый перевод от С.Р.И. под NTSC сделал. Если будут помогать сидировать на постоянной основе - я на части 2 и 3 тоже сделаю. А то у меня раздача по скорости на пределе.
[Профиль]  [ЛС] 

small_pipi

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 258

small_pipi · 05-Янв-11 23:21 (спустя 7 часов)

Serg1004 писал(а):
Я вообще к переводам от ТВ каналов плохо отношусь - они по качеству звука ниже всякой критики
так люди слушают сам перевод и актеров озвучания, тем более крестный отец не экшен муви чтобы качество супер было да еще и на 6 каналов
Serg1004 писал(а):
И еще - я ваш любимый перевод от С.Р.И. под NTSC сделал. Если будут помогать сидировать на постоянной основе - я на части 2 и 3 тоже сделаю. А то у меня раздача по скорости на пределе.
мой любимый перевод от ОРТ и Премьер Видео, этот мне не нужен
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 06-Янв-11 02:21 (спустя 3 часа, ред. 06-Янв-11 11:46)

small_pipi писал(а):
Serg1004 писал(а):
Я вообще к переводам от ТВ каналов плохо отношусь - они по качеству звука ниже всякой критики
так люди слушают сам перевод и актеров озвучания, тем более крестный отец не экшен муви чтобы качество супер было да еще и на 6 каналов
В таком случае вам все надо слушать исключительно в бубляже. Потому вам и перевод от С.Р.И. больше нравиться чем этот - там "актерства" от переводчиков намного больше (чего в нормальном MVO не требуется). Если вы предпочитаете слушать голос Васи Пупкина вместо Марлона Брандо - это не лечиться
Лично я предпочитаю слушать, как роль играет актер (в том числе и голосом), чем интерпритацию роли от Васи Пупкина и Маши Дудкиной, которые по актерским данным даже бизко с Брандо, Аль Пачино и Де Ниро не стоят (хоть и стараются). Мне MVO нужны как голосовые субтитры, а не а-ля Дон Карлеоне в дилетантском исполнении переводчика (а любой переводчик, в сравнении с Брандо - дилетант).
И хороший звук нужен не для стрельбы и музыки (хотя и это неплохо имет в качестве), а для четкого восприятия голосов актеров (а не только переводчиков).
[Профиль]  [ЛС] 

ssr_1981

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 580

ssr_1981 · 06-Янв-11 23:58 (спустя 21 час)

Вообще, самый приятный на слух и мастерский перевод трилогии КО-перевод от ПремьерВидеоФильм с озвучкой И.Тарадайкина. ИМХО,конечно.
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 07-Янв-11 09:12 (спустя 9 часов, ред. 07-Янв-11 18:43)

ssr_1981 писал(а):
Вообще, самый приятный на слух и мастерский перевод трилогии КО-перевод от ПремьерВидеоФильм с озвучкой И.Тарадайкина. ИМХО,конечно.
Я его слушал. Это чисто дело вкуса. На мой взгляд самый лучший на эти фильмы еще не сделан.
Могу предложить для обсуждения 6 основных критериев оценки MVO (дубляж не рассматирвается, как категория):
1. Перевод фильма должен быть сделат точно по тексту оригинала, без ошибок и отсебятины, ненужного "творчества", сглаживания выражений....
2. Перевод должен быть наложен так, чтобы был четко слышен оригинал, с запаздыванием. Ни в коем случае не в нахлест, или с опережением, как тут в первой сцене диалога с крестным отцом).
3. Перевод должен быть максимально нейтральным - не мешать восприятию реплик актеров, не переигрывать, и не пытаться подменить их.
4. Русская звуковая дорожка, в техническом отношении должна быть хорошая. То есть перевод наложен по центру. Зрителям звуковые эффекты от переводчиков, которые "бегают за актерами в пространстве" по правым и левым каналам не нужны. Пусть сидят на месте (где и положено суфлёру). И должны быть все каналы (LFE в том числе, а то у нас издатели часто издают 5+0 каналов, а пишут 5.1 ). Лучше делать в всего в DTS-HD, или ThrueHD.
5. Голос(а) переводчиков, должны по полу и возрасту соответсвовать оригиналу (представте, что монологи Брандо будет переводить 20й парень).
6. Голоса переводчиков должны нравиться (это сугубо субъективно), будем спорить сравнивая теплое с мягким
[Профиль]  [ЛС] 

Harry Palmer

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3655

Harry Palmer · 07-Янв-11 09:33 (спустя 21 мин.)

По 5-му пункту согласен, в советском переводе "Унесённых ветром" голос озвучивательницы лет на 20 старше главной героини. То же самое в дубляже "Искусственного разума", где голос пацана кажется старше самого пацана...
[Профиль]  [ЛС] 

ssr_1981

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 580

ssr_1981 · 07-Янв-11 21:41 (спустя 12 часов)

Serg1004
Все, что Вы написали-верно, и мне хотелось бы... Но все это из раздела фантастики.
Это Мы с Вами ценим все эти качества, а для дистрибютеров и т.п. не самое главное.
Раньше, во времена первых лицензиооных ВХС было хоть какое-то качество и в тексте, и в самой озвучке.
А сегодня,тем более все лажово.
Ладно там многоголоски. На новодел-дубляжах,что на ДВД, Blue-Ray такое творится.
Вообщем, остается смотреть фильм в оригинале в DTS
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 08-Янв-11 05:56 (спустя 8 часов, ред. 09-Янв-11 18:52)

ssr_1981
Согласен. Большинство дистрибютеров в этом бизнесе случайные люди. Им все равно что продавать кино, или например сосиски. Лишь бы прибыль была. Они рассматрвают закадровый перевод, как удешевленную альтернативу дубляжу (что есть полная глупость). И считают: сделали дубляж - всех сразу осчастливили Более ничего не надо. Посадили народ на эту бубляжную жвачку. А большинству ведь так и лучше, чтобы как можно меньше напрягаться при просмотре. При этом большинство не понимает, что смотрят они поделку низкого качества, а не то что создали авторы фильма (кино в интерпретации Васи Клячкина и Маши Дудкиной).
Поэтому такие великие режиссеры, как Кубрик и Иствуд запретили делать, на некоторые свои фильмы, любые виды перевода кроме сабов (при прокате в не англоязычных странах). Для того, чтобы поняли, может стоит актеров еще и в кадре заменить (дублировать еще и видео перемонтажем ). Вообще красота будет: голоса наши, рожи тоже наши...
Раньше во времена первых лицензионных VHS во всю было развито "пиратство", и издателям приходилось с ними бороться качеством. Сейчас этого конкурентного давления почти нет. Я конечно не опрвдываю пиратсво (воровать не хорошо, только вот вопрос у кого? у таких "качественных" издателей может и стоит), но для того, чтобы заставить издателей делать качественнее и дешевле - оно благо. Как альтернатива - может принять закон, по которому ПО на одной и той же территории может быть более одного? Пускай боряться качеством (в том числе и перевода) и ценой.
И огромное спасибо тем ребятам, кто еще делает любительские переводы MVO, DVO или AVO.
ssr_1981 писал(а):
Вообще, самый приятный на слух и мастерский перевод трилогии КО-перевод от ПремьерВидеоФильм с озвучкой И.Тарадайкина. ИМХО,конечно.
А в каком качестве там звук? 2 канала минус оригинал (как все ТВ переводы)? Или нормальный? 5.1 + еще английский (на который перевод накладывали)?
P.S. Кстати, кто хочет послушать "идеальный", с моей точки зрения, перевод (собственноручно сделанный), и есть возмоность DTS-HD послушать - он тут Полный DTS-HD без издержек ужатий и т.п. + грамотный перевод. Все бы фильмы в таком варианте.
[Профиль]  [ЛС] 

ssr_1981

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 580

ssr_1981 · 11-Янв-11 23:21 (спустя 3 дня)

Serg1004
Звук обычный с ВХС. Шумы слегка почищены.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3292828
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3234880
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2912930
Извини,я не гоняюсь за долби-шмолби. Оригинал слышен,перевод тоже. Текст понятен.
Да и к тому же, это не блокбастеры,чтобы слушать взрывы, визги со всех сторон.
Для меня этого достаточно. И суперской аппаратуры у меня нет и не нужно, но это не означает,что я не люблю кино и остаюсь глухим.
Но у кого душа не успокоится, и не довольна чем либо,он сделает все возможное,чтобы это улучшить.
P.S.База Клейтон-шикарная работа. Грамотно.
Сразу видно, у Вас руки растут с правильного места, и опыт немалый.
По мне,подобным вещами должен заниматься тот,кто УМЕЕТ! А то в этом трекере валом релизов с миксованными звуковыми дорогами,где ни то,что эхо режет слух, но и тональности миксов разные.
[Профиль]  [ЛС] 

Serg1004

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 422

Serg1004 · 17-Янв-11 22:08 (спустя 5 дней, ред. 17-Янв-11 22:08)

ssr_1981
Я думаю хороший звук нужен не только для боевиков со стрельбой и взрывами. В фильмах есть еще музыка, оригинальные голоса актеров... короче правильный звуковой ряд, который дополняет видео. Для меня важно воспринимать фильм от создателей (актеров, звукорежиссеров), а не только вопринимать фильм в редакции дубляжа, или форсированного закадрового перевода (когда оригинал почти не слышен, а переводчики пытаются "переиграть" актеров), что зачастую хуже дубляжа. В этом переводе от R5 все в меру. Перевод от СРИ более игровой. Но оба достойные. Тут чисто дело вкуса.
[Профиль]  [ЛС] 

MR.Tezer

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


MR.Tezer · 17-Янв-11 22:49 (спустя 41 мин.)

а подскажите пожалуйста, где можно скачать кодек для проигрывания AC3 и DTS, если не сложно ссылкой, а то нахожу только платные (((
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error