Rosetta Stone 3.4.7 - программа-оболочка для Windows и MAC OS, русификатор, English (American) Level 1, 2, 3, 4 & 5 [2010, ISO, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61, 62, 63  След.
Ответить
 

Irrelio

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 119

Irrelio · 26-Июл-10 11:16 (14 лет 1 месяц назад)

VladisSt, это да:) просто отписалась, что проблема есть - на хп и на 7 тоже не ставится. Вы не скажете, куда профиль пользователя сохраняется в розетте - хочу перенести свою сохраненку на другой комп?
[Профиль]  [ЛС] 

VladisSt

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 379

VladisSt · 26-Июл-10 14:27 (спустя 3 часа)

Irrelio
Даже не знаю куда профиль пользователя сохраняется, наверное в Програм Файлз -- Розетта Стоун... А как сохраняли программу? Как переносить хотите?
[Профиль]  [ЛС] 

Irrelio

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 119

Irrelio · 26-Июл-10 16:31 (спустя 2 часа 3 мин.)

VladisSt, да хотела на ноут перенести - там микрофон есть, но сейчас попробовала - ну эти пронаншен нафик. Я не понимаю, что прога от меня хочет иногда. Так что не надо уже - спасибо:))) Не подскажете еще какую-нибудь программку для продвинутого английского?
[Профиль]  [ЛС] 

VladisSt

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 379

VladisSt · 27-Июл-10 15:41 (спустя 23 часа)

Irrelio
Даже не знаю что посоветовать... Для продвинутого я и не искал ничего ибо я новичок..... Мне бы Розетту пройти и то ладно.
[Профиль]  [ЛС] 

ganni_by

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


ganni_by · 30-Июл-10 14:25 (спустя 2 дня 22 часа)

Rosetta 3.4.5 & Win7 x64 работала нормально, затем стала выскакивать ошибка 2123, пробовал разные танцы с бубном: установка себя владельцем и полного доступа для папок розетты в Program Files & ProgramData. В антивирусе AVG внес в исключения, сносил полностью прогу, чистил вручную реестр - удалял все что содержало Rosetta, удалял файлы... В общем результат - не работает. http://support.rosettastone.com/ics/support/default.asp?deptID=14006 - рекомендация №1 типа "перезагрузите комп несколько раз" - это меня улыбнуло и разозлило - делал конечно, но резалт тот же.
[Профиль]  [ЛС] 

v1171

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 83


v1171 · 30-Июл-10 19:58 (спустя 5 часов)

всем привет, люди, подскажите... существует ли курс английского языка Розетты Стоун не для компьютера, а для двд на видео? хотелось бы видео курсы, за ранее спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

gornot

Top User 06

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 252

gornot · 30-Июл-10 20:52 (спустя 54 мин.)

v1171 писал(а):
всем привет, люди, подскажите... существует ли курс английского языка Розетты Стоун не для компьютера, а для двд на видео? хотелось бы видео курсы, за ранее спасибо.
нет, только под компьютеры! Ведь это интерактивное учебное пособие которое развивает 4 навыка: speaking, writing, listening and reading. А что может дать видео? Конкретно, только listening and reading! Хотя если начать извращаться, то можно к видео подключить speaking и writing, все зависит от ваших взглядов, Чет меня занесло, короче говоря Роззеты на видео не существует!
[Профиль]  [ЛС] 

v1171

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 83


v1171 · 01-Авг-10 07:52 (спустя 1 день 10 часов)

gornot
спасибо большое за столь детальный ответ
[Профиль]  [ЛС] 

ssafonja

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3


ssafonja · 05-Авг-10 17:43 (спустя 4 дня)

Установил прогу на MAC OS, но открываются только бесплатные пробные тексты. Для всего остального прога требует оплаты. Подскажите,что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Second Zoren

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115

Second Zoren · 10-Авг-10 03:06 (спустя 4 дня)

Обновляемся до
Level 1- v.3.7.5.2.r2
Level 2- v.3.7.5.2.r1
Level 3- v.3.7.5.2.r1
Level 4- v.3.7.5.2.r1
Level 5- v.3.7.5.2.r1
Для этого скачиваем и копируем папку Updates в папку C:\ProgramData\Rosetta Stone -для Windows 7 или C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rosetta Stone\ - для XP и перезапускаем Rosetta Stone.
[Профиль]  [ЛС] 

SergCuss

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


SergCuss · 10-Авг-10 03:09 (спустя 3 мин.)

граждане кто подскажет как настроить микрофон? хр sp3, доктор веб 6. наушники работают, но прога их не видит...
[Профиль]  [ЛС] 

michaelyurov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 112

michaelyurov · 10-Авг-10 04:43 (спустя 1 час 34 мин., ред. 10-Авг-10 04:43)

Цитата:
как настроить микрофон?
SergCuss, Для начала настрой микрофон просто в виндоусе, чтобы система его видела, попробуй записать что-нибудь, например с помощью "звукозаписи" из стандартных программ, если все нормально, ничего не трещит, не шипит, и громкость нормальная - после этого можно уже и в программе настраивать (выбрать нужный микрофон, нажать "настройка микрофона", "продолжить", произнести 1,2,3,4,5 для того чтобы программа настроила уровень громкости, если попросит - повторять, пока программа не скажет, что все ok). Я пришел к выводу, что для этой программы очень важно, чтобы микрофон качественно работал (приличная звуковая карта, частота дискретизации не менее 44 КГц, никаких помех и треска).
Цитата:
наушники работают, но прога их не видит...
А по поводу наушников... не понимаю, как вы узнали, что "прога их не видит", ей и не нужно их видеть (даже при наличии веб-камеры :-)), она просто воспроизводит звук на устройство заданное в системе (в виндоусе) "по умолчанию", так что если другие программы воспроизводят звук в наушниках, а Rosetta - нет, то у вас какая-то необычная, и, по всей видимости, серьезная проблема (например вы могли убавить громкость на 0 в настройках программы).
[Профиль]  [ЛС] 

nightswimmer

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 13

nightswimmer · 10-Авг-10 21:48 (спустя 17 часов)

Почему то не хочет устанавливаться Level4. Ерунда какая-то. Остальные диски встали, как надо (я их кстати даже на болванки записал а не через Daemon ставил), и в программе уровни видны, а 4-й ставится вроде, как нормальный, но в конце процесса такое сообщение:
И потом в списке уровней его нет
У меня Vista Home. Думал из-за нее, но ведь остальные уровни работают нормально... Может болванка плохо записалась из ISO? Но сообщений об ошибках не было. И диск в Windows открывается нормально...
Может подскажет кто-нибудь что можно тут предпринять?
А, да, еще. На support.rosettastone.com я кодов этих ошибок не нашел...
А вообще классный курс! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ganja123

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2


ganja123 · 11-Авг-10 09:49 (спустя 12 часов)

Люди, а кто нибудь МакОсь ставил? Нормально устанавливается-запускается?
[Профиль]  [ЛС] 

michaelyurov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 112

michaelyurov · 11-Авг-10 11:00 (спустя 1 час 10 мин.)

Цитата:
Почему то не хочет устанавливаться Level4.
nightswimmer, Записывать диски на болванки вообще мысль достаточно странная, если целью было просто просто установить программу.
Я сам сильно не любил виртуальные приводы (особенно когда их игрушки без спроса устанавливали), но сейчас у меня установлен DAEMON Tools Lite и я доволен - он бесплатный, никаких проблем с ним не возникает, причем сам модуль висящий около часов я убрал из автозапуска, но настроил, чтобы все образы открывались через DAEMON Tools.
Может быть проблема и глубже, например в необычной последовательности установки, но скорее всего просто диск записан с ошибкой, или неправильно выбраны параметры записи (то что касается защиты, если такая есть или файловой структуры). Можно попробовать переписать диск обратно в компьютер, чтобы узнать, что он читается, но это не даст гарантий, что он читается без ошибок.
Так что в Вашем случае прямая дорога к http://www.daemon-tools.cc/rus/downloads/dtLite (используйте internet explorer).
А вообще... первых четырех уровней хватит на долго, можно идти в магазин за удобной гарнитурой с микрофоном
[Профиль]  [ЛС] 

nightswimmer

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 13

nightswimmer · 11-Авг-10 23:00 (спустя 12 часов)

michaelyurov, большое спасибо за подсказку! Все получилось!! Видимо действительно 4-й диск кривой у меня получился Я на болванки записал по привычке, ну и вообще думаю пусть будет такая хорошая вещь на CD, на всяк случай А сейчас попробовал ISO через программу по Вашей ссылке и так мне понравилось - быстро, просто - красота! Спасибо! Теперь главное не лениться и учить Английский!
Отдельное СПАСИБО Second Zoren за раздачу! Как говорится Thank you very much!
[Профиль]  [ЛС] 

ganja123

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2


ganja123 · 12-Авг-10 08:58 (спустя 9 часов)

Успешно установил на MacOS!!! Спасибо огромное автору за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

michaelyurov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 112

michaelyurov · 12-Авг-10 21:43 (спустя 12 часов, ред. 14-Авг-10 10:33)

Цитата:
Теперь главное не лениться и учить Английский!
nightswimmer, давайте, я тоже стараюсь.
Пока что осилил 3/4 первого уровня, правда прихожу к выводу, что мне сложно понять, в каких случаях как что употребляется, сегодня искал английский в таблицах, чтобы разобраться. Пока что нашел слишком много информации - не могу откопать полезную.
Интересную информацию про построение предложения прочитал у Л.Кутузова "Практическая грамматика английского языка" (ищите в интернете на теркере, лучше в формате *.chm).
[Профиль]  [ЛС] 

Smileeeee

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Smileeeee · 12-Авг-10 21:44 (спустя 24 сек.)

Я изменил адресс установки и установил на диск: D, так как на диске :С у меня мало места. При запуске программы выплывает табличка "Активация продукта", можно пропустить активацию, но потом мне доступна не вся версия и когда дохожу вроде до 3 уровна (точно не помню) запрашиват активацию и дальше никак Как мне поступить, помогите плз советом
[Профиль]  [ЛС] 

matutay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 12


matutay · 13-Авг-10 17:35 (спустя 19 часов)

Здрвствуйте, прошла всю тему, нейжели никто не устанавливал под висту? у меня 64....плиз кто-нибудь дайте инструкцию!
[Профиль]  [ЛС] 

VladisSt

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 379

VladisSt · 13-Авг-10 18:56 (спустя 1 час 20 мин.)

michaelyurov писал(а):
Цитата:
Теперь главное не лениться и учить Английский!
nightswimmer, давайте, я тоже стараюсь.
Пока что осилил 3/4 первого уровня, правда прихожу к выводу, что мне сложно понять, в каких случаях как что употребляется, сегодня искал английский в таблицах, чтобы разобраться. Пока что нашел слишком много информации - не могу откопать полезную.
Интересную информацию про построение предложения прочитал у Л.Кутузова "Практическая грамматика английского языка" (ищите в интернете, лучше в формате *.chm).
Кстати, да, Кутузов занятную вещицу организовал, спасибо ему за это! И на треккере это пособие имеется https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1030318
[Профиль]  [ЛС] 

michaelyurov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 112

michaelyurov · 14-Авг-10 10:31 (спустя 15 часов)

matutay, Виста это та же «7». У меня 64-битная, все работает.
[Профиль]  [ЛС] 

serzhalex1978

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1


serzhalex1978 · 14-Авг-10 14:09 (спустя 3 часа)

народ, а может кто подсказать,чем отличаются апдейты самих курсов от тех же старых, розданных несколькими месяцами раньше ? Содержанием? Что-то добавлено ? или это просто какие-то технические программные апдейты?
[Профиль]  [ЛС] 

Smileeeee

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Smileeeee · 15-Авг-10 11:48 (спустя 21 час)

Я немогу руссификатор установить, говорит: "не найдена папка с розеттой". Как это исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

Masslovex-end

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 44

Masslovex-end · 15-Авг-10 14:53 (спустя 3 часа)

А чем отличаются уровни от этой раздачи https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2522967 ? ведь год выпуска один и тот же?
[Профиль]  [ЛС] 

VladisSt

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 379

VladisSt · 15-Авг-10 19:21 (спустя 4 часа)

Smileeeee писал(а):
Я немогу руссификатор установить, говорит: "не найдена папка с розеттой". Как это исправить?
Русификатор в принципе не нужен. Имхо....
[Профиль]  [ЛС] 

Second Zoren

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115

Second Zoren · 15-Авг-10 19:35 (спустя 14 мин., ред. 15-Сен-10 03:08)

Irrelio писал(а):
Вы не скажете, куда профиль пользователя сохраняется в розетте - хочу перенести свою сохраненку на другой комп?
В файл tracking.db3 в папке C:\ProgramData\Rosetta Stone -для Windows 7 (Vista) или C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rosetta Stone\ - для XP.
[Профиль]  [ЛС] 

michaelyurov

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 112

michaelyurov · 15-Авг-10 20:50 (спустя 1 час 14 мин.)

Цитата:
чем отличаются апдейты самих курсов от тех же старых, розданных несколькими месяцами раньше ?
Обновления только для языковых уровней, а не для программы оболочки. Несколько исправлены некоторые уроки, поправлены небольшие ошибки. До этого у меня были вылезали ошибки на некоторых экранах, теперь эти же уроки удается нормально пройти.
[Профиль]  [ЛС] 

ds29

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


ds29 · 20-Авг-10 08:03 (спустя 4 дня)

Пробовал устанавливать как с включенный брандмауэром, так и без него, но выдаёт ошибку: Невозможно открыть этот установочный пакет. Проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ, или обратитесь к поставщику программы, чтобы убедиться в правильности этого установочного пакета Windows
подскажите, что делать, очень английский выучить охота
[Профиль]  [ЛС] 

Second Zoren

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 115

Second Zoren · 21-Авг-10 06:13 (спустя 22 часа, ред. 21-Авг-10 06:13)

ds29 писал(а):
Пробовал устанавливать как с включенный брандмауэром, так и без него, но выдаёт ошибку: Невозможно открыть этот установочный пакет. Проверьте, что пакет существует и к нему есть доступ, или обратитесь к поставщику программы, чтобы убедиться в правильности этого установочного пакета Windows
подскажите, что делать, очень английский выучить охота
Одна из возможных причин
А так в google ответы на все вопросы уже есть
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error