Программа "Закрытый показ". Фильм "Призрак в доспехах"\"Ghost in the shell" [2007, Дискуссионная программа, TVRip]

Ответить
 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 07-Апр-09 21:13 (15 лет 6 месяцев назад, ред. 11-Апр-09 12:43)

Программа "Закрытый показ". Фильм "Призрак в доспехах"\"Ghost in the shell"
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Дискуссионная программа
Продолжительность:
Вступление: 00:12:18
Обсуждение: 00:41:37
Конец обсуждения: 00:04:55
Дополнение 1: 00:01:38
Дополнение 2: 00:02:00
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Описание: Программа от 14.12.07. Обсуждается аниме "Призрак в доспехах"\"Ghost in the shell".
На программе присутствуют:
"Скамейка создателей":
ГлавРед журнала "Аниме гид" Валерий Корнеев
Издатель журнала "Аниме гид" Дмитрий Федоткин
Автор книги "Введение в японскую анимацию" Борис Иванов
ГлавРед журнала "Япония сегодня" Василий Перфильев
Автор комиксов, председатель оргкомитета фестиваля комиксов "Комиссия" Хихус
"За":
Актриса театра и кино Виктория Толстоганова
Ген. директор канала "2х2" Наталия Вашко
ГлавРед журнала "Empire", кинообозреватель журнала "Сеанс" Роман Волобуев
Заведующий кафедрой психологии личности МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Асмолов
Режиссер анимационного кино, заслуженый деятель искусств России Константин Бронзит
"Против":
Режиссер-постановщик анимационных фильмов Лиза Скворцова
Драматург, сценарист Виктор Славкин
Писатель Михаил Веллер
Доктор философских наук, главный научный сотрудник института экономики РАН Александр Ципко
Режиссер анимационного кино Иван Максимов
Отличие от других раздач: вменяемый (и более соответствующий изначальному качеству) размер. 429 МБ против более 2-х ГБ в других раздачах.
В принципе можно было и меньше сделать, но (за неимением опыта) побоялся совсем угробить качество.
Дополнение 1: видео в стиле "Есть такое явление "Аниме". Показывается в программе перед просмотром мульта.
Дополнение 2: видео комментарий от журнала "Сеанс" непосредственно относящийся к мультику "призрак в доспехах" и, в принципе, ко всему направлению кибер-панка.
Оба ролика присутствуют в самой передаче. Для удобства продублированы отдельными файлами.
Доп. информация: Источником послужил https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1046953
Качество: TVRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: AVC (Advanced Video Codec) 704x412 23.976fps 900Kbps
Аудио: AAC (Advanced Audio Codec version 4) 48,0 Khz 2 канала ~100 kbps
Концовка обсуждения:
Качество: Flash video rip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: AVC (Advanced Video Codec) 320x240 25.000fps 413Kbps
Аудио: AAC (Advanced Audio Codec version 4) 22.05 Khz mono 29kbps
Скриншоты
Перезалил торрент. Добавлена концовка обсуждения отдельным файлом. Качество ужасное, кодилось из flash video.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 09-Апр-09 14:22 (спустя 1 день 17 часов)

К скачавшим просьба не уходить с раздачи. У меня АДСЛ, так что ап слабенький и нужна помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 10-Апр-09 16:32 (спустя 1 день 2 часа)

Добавлен конец обсуждения. Просьба скачать заново торрент файл.
[Профиль]  [ЛС] 

RHISH777

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 10

RHISH777 · 12-Апр-09 01:25 (спустя 1 день 8 часов)

Пожалуйста если есть возможность, выложи звуковую дорогу с русски дубляжом с ДВД болванки.
[Профиль]  [ЛС] 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 12-Апр-09 12:22 (спустя 10 часов)

Я сам мульт не качал из той раздачи, только обсуждение.
[Профиль]  [ЛС] 

Turanic

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 658

Turanic · 18-Апр-09 05:59 (спустя 5 дней)

обсуждение понравилось, правда Веллеру там не место , отставший он от жизни
[Профиль]  [ЛС] 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 18-Апр-09 18:55 (спустя 12 часов, ред. 18-Апр-09 23:26)

Turanic писал(а):
обсуждение понравилось, правда Веллеру там не место , отставший он от жизни
Проблема-то не в его отсталости, a в категоричности суждений.
[Профиль]  [ЛС] 

Kogito13

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4

Kogito13 · 25-Май-09 17:19 (спустя 1 месяц 6 дней)

Спасибо, с удовольствием посмотрела =)
Зы: Веллера ф топку =/ хотя, пикантности обсуждению он дал xD
[Профиль]  [ЛС] 

Gabriel666DVL

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56

Gabriel666DVL · 29-Май-09 14:47 (спустя 3 дня)

Kogito13 писал(а):
Спасибо, с удовольствием посмотрела =)
Зы: Веллера ф топку =/ хотя, пикантности обсуждению он дал xD
Пожалуйста
Без Веллера скучно было-бы Должен ведь кто-то обстановку накалять, чтоб обсуждение живее велось Тем более что обсуждают не своих, можно хаять по чем зря
[Профиль]  [ЛС] 

kirik123979

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 71


kirik123979 · 12-Июл-09 12:06 (спустя 1 месяц 13 дней, ред. 12-Июл-09 12:06)

Х3, мне Веллер, мультипликатор в бандане, и тот парень который сидел на центральной части сцены, самый левый, похожий как раз на героев аниме, больше всех понравились своими суждениями.
Согласен с Веллером насчет совершенно мизерной какой-то, духовности и т.д. в этом мультфильме. Настолько мизерной что и говорить об этом не стоит.
Согласен с мультипликатором, что чисто технически едва ли треть фильма заслуживает настоящего восхищения. Я сам не фанат аниме, и видел примерно 7-8 фильмов, но по качеству картинки мне Призрак в доспехах мне наверное понравился меньше всех.
И парень этот правильно сказал, что нельзя все одну кучу. Либо надо говорить про аниме, как про искуство. Либо о какой-то сюжетной линии конкретного фильма и о влиянии японского мировозрения на него. Ну и т.д. А так обовсем по чуть чуть (ну это в стиле постоянно увиливающего Гордона, который впринципе не способен на какой либо спор, с более менее умными людьми), это слишком сложно и не правильно по отношению к российским зрителям, совершенно не знакомых с аниме как таковым. Особенно если учитывать аудиторию Первого канала.
[Профиль]  [ЛС] 

mihairyu

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 199

mihairyu · 27-Авг-09 13:15 (спустя 1 месяц 15 дней)

Мне микрофон! Мне микрофон!
Минус таких программ - не интерактивность. Передача понравилась. Особо великолепен Гордон, который управлял всем этим хаосом.
P.S. Интересно, а после того как камеры выключили, спор продолжился до глубокой ночи перешедший в бурную пьянку ?
[Профиль]  [ЛС] 

Aura Blade

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 124

Aura Blade · 06-Сен-09 00:42 (спустя 9 дней, ред. 06-Сен-09 05:31)

Смотрю, Веллер отжигает.
Спасибо. Да, неплохая получилась передача. Удивляешься как много разного находят люди в одной и той же картине. И это говорит о ценности данного произведения. Вообще, передачу смотрю впервые. Минус, как мне кажется, в большом количестве гостей. Некоторые из них смогли сказать только несколько предложений. Позвали бы по 2 человека из каждого лагеря, чтобы любой из них мог полностью раскрыть свою позицию и высказать свои мысли, возможно поспорить, а так получилось просто перескакивание с темы на тему, когда микрофон переходил из рук в руки, хотя говорили довольно интересные вещи.
Из зрительного зала доставили две дурочки, которые забавно рассказывали какие они анимешницы и еще девушка не смогла описать в двух словах сюжет(!). Сюжет, ведь не просили ее разъяснить смысл или описать философию, за первый просмотр можно вообще ничего не увидеть, но вот сюжет согласитесь там не очень замысловат. Священник, на удивление, сказал хорошо, как и режиссер, который восхищался картиной.
Слышал также, что в рамках этой же передачи показывали Акиру, только вот записей ее не нашел здесь. Видимо никто не записывал.
[Профиль]  [ЛС] 

muslimbaku

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 12


muslimbaku · 05-Окт-09 20:05 (спустя 29 дней)

Манускрипт ниндзя тоже показывали в Закрытом показе,ищу обсуждение
[Профиль]  [ЛС] 

halifka

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 53

halifka · 14-Апр-10 01:13 (спустя 6 месяцев)

kirik123979 писал(а):
Х3, мне Веллер, мультипликатор в бандане, и тот парень который сидел на центральной части сцены, самый левый, похожий как раз на героев аниме, больше всех понравились своими суждениями.
Согласен с Веллером насчет совершенно мизерной какой-то, духовности и т.д. в этом мультфильме. Настолько мизерной что и говорить об этом не стоит.
Согласен с мультипликатором, что чисто технически едва ли треть фильма заслуживает настоящего восхищения. Я сам не фанат аниме, и видел примерно 7-8 фильмов, но по качеству картинки мне Призрак в доспехах мне наверное понравился меньше всех.
И парень этот правильно сказал, что нельзя все одну кучу. Либо надо говорить про аниме, как про искуство. Либо о какой-то сюжетной линии конкретного фильма и о влиянии японского мировозрения на него. Ну и т.д. А так обовсем по чуть чуть (ну это в стиле постоянно увиливающего Гордона, который впринципе не способен на какой либо спор, с более менее умными людьми), это слишком сложно и не правильно по отношению к российским зрителям, совершенно не знакомых с аниме как таковым. Особенно если учитывать аудиторию Первого канала.
Согласен. Мультфильм отвратительно тупой и садистский: мертвые бездушные персонажи, грязь, стрельба, кровь, оторванные конечности. Наш Винни-Пух выглядит духовным гигантом по сравнению с этим очередным «шедевральным» аниме. Но разве что может быть нарисовано местами неплохо. Мультфильм не стоит затраченного на его просмотр времени и уж тем более не достоин обсуждения людьми уровня Веллера.
Хотя свою аудиторию это аниме найдет, среди любителей насытить свое потребительское нутро.
[Профиль]  [ЛС] 

Walter567

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

Walter567 · 12-Июн-10 00:55 (спустя 1 месяц 27 дней)

Люди ну о чём вы говорите =( Это ведь аниме, это вам не советский мультик, в плане выполнения аниме можно сравнить с художественным кино.
[Профиль]  [ЛС] 

halifka

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 53

halifka · 12-Июн-10 22:25 (спустя 21 час, ред. 12-Июн-10 22:25)

Walter567 писал(а):
Это ведь аниме, это вам не советский мультик
??? Вот это да! А я-то думал, что это крысиный мор на палочке!
[Профиль]  [ЛС] 

Aura Blade

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 124

Aura Blade · 12-Июн-10 23:42 (спустя 1 час 17 мин.)

halifka
Зря вы так. Хотя мне сериал gits понравился больше полнометражек, они тоже очень и очень хороши, особенно первая. Во всяком случае можно сказать, что это как раз таки лучше, чем подавляющая часть современной японской анимации, состоящей на 90% из трусов, ояшей, пафоса и претензий на глубинный смысл.
Если же вы искали здесь какое-то добро и духовность то явно не по адресу, есть же и Миядзаки, например. Как можно требовать того же от мрачного технологичного мира, в котором происходят события фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

nkrivts

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 46

nkrivts · 14-Июл-10 07:33 (спустя 1 месяц 1 день)

Угу... как всегда, самые умные это те кто считает себя самыми умными.
Мультик сам считаю хорошим и как боевичёк неплох, и железяки как полагается навевают нечто хреновое и грустное, и вопросы ставятся интересные (в смысле извечные).
Кому не нравиться такое кино могу посоветовать больше и не смотреть подобную хренатень, думать об этом тоже не стоит, вы же как ни как и так самые умные.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimkom

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 134

Dimkom · 15-Июл-10 05:20 (спустя 21 час)

Чесно говоря из описания вообще не понял о чем передача. Можно было бы хотя бы описать подробнее тему обсуждения программы. А качать кота в мешке не хочу.
[Профиль]  [ЛС] 

Trafford1105

Стаж: 16 лет

Сообщений: 222

Trafford1105 · 15-Июл-10 05:46 (спустя 25 мин., ред. 15-Июл-10 05:46)

Dimkom писал(а):
подробнее тему обсуждения программы.
Не понятно из названия,да?!
[Профиль]  [ЛС] 

foxalpha

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

foxalpha · 07-Сен-10 21:58 (спустя 1 месяц 23 дня, ред. 07-Сен-10 21:58)

По моему, нужно было ещё посмотреть, хотя бы, Призрак в Доспехах Невинность - вот в этих двух фильмах тематика робота, киборга, человека, их связь и границы между ними раскрыта больше чем где бы то ни было
Тут писали, что в фильме нет духовности по словам Веллера, но так фильм не для дущи, а для мозгов, поразмыслить над тем, например, когда человек становиться роботом, а робот человеком (особенно это выделенно во втором фильме), и называется то фильм не Душа в доспехах, а призрак в доспехах, потому, что общество не готово воспринимать то, что можно создать гиганскую программу искуственного интелекта (как в играх, только прописать туда куда больше параметров) и она будет на уровне человека, ведь это значит, что или у робота может быть душа или у человека её нет; и когда человек-киборг становиться роботом, а робот - человеком?, а вообще, тут так много чего можно обсудить...
PS хотя передачу не смотрел, по причине, как писалось выше, не интерактивности и такие передачи не люблю
PSS и не забывайте, что первоисточник - манга
[Профиль]  [ЛС] 

toledo

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 456

toledo · 14-Сен-10 20:45 (спустя 6 дней)

Качаю, буду смотреть. По первому удалось увидеть только концовку и сразу же нахлынули детские воспоминания. В начале 90-х я был пожалуй одним из не многих в нашем городе, кому удавалось приобрести такие шедевры в Москве. Мне кажется им надо бы больше внимания уделить японской анимации. Было бы прекрасно, если бы они показали - Летучий корабль-Призрак, Человек Дьявол или Охотник на вампиров Д. Непременно напишу Гордону об этом. По поводу глубокого смысла - в этом фильме он есть однозначно, просто аниме, это жанр не для всех людей, а для тех кто на нем вырос или хотя бы умеет искать в любом творении какой то смысл, будь то мультфильм для дошкольников, либо высоко бюджетное кино. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

lumen94

Старожил

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 114

lumen94 · 15-Ноя-10 21:53 (спустя 2 месяца 1 день)

Из Flash(flv) в MKV??? Не смешите... нет слов..
[Профиль]  [ЛС] 

Cheena

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 4


Cheena · 25-Янв-11 21:59 (спустя 2 месяца 10 дней, ред. 25-Янв-11 21:59)

halifka писал(а):
Согласен. Мультфильм отвратительно тупой и садистский: мертвые бездушные персонажи, грязь, стрельба, кровь, оторванные конечности. Наш Винни-Пух выглядит духовным гигантом по сравнению с этим очередным «шедевральным» аниме. Но разве что может быть нарисовано местами неплохо. Мультфильм не стоит затраченного на его просмотр времени и уж тем более не достоин обсуждения людьми уровня Веллера.
Хотя свою аудиторию это аниме найдет, среди любителей насытить свое потребительское нутро.
И откуда вылезают такие недалекие персонажи с таким деревянным восприятием?..
Задумайся над вероятностью того, что кое у кого просто соображалка не потянула эту картину.
Нет, даже не надо пытаться втянуть меня в полемику и, тем более, высказывать свое худое мнение... И так уже опозорился.
И вот еще: не исключено, что Веллер плохо сходил по большому и ему этот мультик совсем ни в жилу пришелся, а после он просто "включил" сноба, потому как весь мультик протрусил своим лицом.
Не разводите идолопоклонства, если Веллер ляпнул глупость — это не гениально, это глупость.
[Профиль]  [ЛС] 

halifka

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 53

halifka · 27-Янв-11 09:29 (спустя 1 день 11 часов)

Cheena писал(а):
И откуда вылезают такие недалекие персонажи с таким деревянным восприятием?..
Задумайся над вероятностью того, что кое у кого просто соображалка не потянула эту картину.
Нет, даже не надо пытаться втянуть меня в полемику и, тем более, высказывать свое худое мнение... И так уже опозорился.
И вот еще: не исключено, что Веллер плохо сходил по большому и ему этот мультик совсем ни в жилу пришелся, а после он просто "включил" сноба, потому как весь мультик протрусил своим лицом.
Не разводите идолопоклонства, если Веллер ляпнул глупость — это не гениально, это глупость.
Как обидно! Ведь даже я - недалекий с деревянным восприятием (с) понимаю, какую глупость ты написал про Веллера.
[Профиль]  [ЛС] 

Csh1z

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 108

Csh1z · 05-Фев-11 07:34 (спустя 8 дней)

хз каков обьём глупости в словах Веллера, хоть и вещал он странные на мой взгляд вещи, по нынешним меркам, но вот слова и доводы Толстогановой, там точно настолько легкомысленны, просто ппц. складывается мнение что она страдает абсалютным отсутсвим фантазии и всё увиденное и услышаное воспринимается исключительно буквально.
halifka
поспешный вывод по поводу содержания этого аниме. помимо всего что вы перечислили там есть ещё сюжетная линия, глубокого содержания (глубина индивидуальна) и то что вы назвали бездушными персонажами, так же при желании можно встретить в обсуждении, в том моменте где говорилось о том что ранее люди исключали человеческое тело для того чтоб как можно меньше терялся "смысл духовного". а ещё человекообразные куклы, без ярко выраженых эмоций на лице и японская культура, в том числе и анимация тесно связаны, но эт так для общего развития.
p.s.: как по мне эта анимация не для просмотра в компании, сугубо индивидуальный вывод можно сделать только просматривая "в одного" и без предварительного просмотра таких обсуждений.
[Профиль]  [ЛС] 

Dead_Phoenix

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 12

Dead_Phoenix · 09-Фев-11 00:08 (спустя 3 дня)

Csh1z
вы совершенно правы. "Призрака" надо смотреть наедине с собой, без кучи друзей, родственников и даже незнакомых людей. Это то, во что надо погрузиться и попробовать понять.
Не хочу даже качать и смотреть это. Как всегда люди, совершенно ничего не смыслящие в японской культуре и анимации, стилю мысли, смотрящие только на свои и родительские работы, будут рассуждать о правильности созданного и завидовать мировой популярности проекта, в то время как их работы известны в лучшем случае в пределах одной страны
[Профиль]  [ЛС] 

rutack01

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 132

rutack01 · 03-Апр-11 10:39 (спустя 1 месяц 22 дня)

Качать не стоит. По крайней мере, лучше сначала посмотреть фильм, а потом уже посмотреть этот фейл - "Закрытый показ".
Скажу сразу, чтобы вам лишний раз не тратить трафик: позиция тех, кто "против" сводится к тому, что у нас в СССР была духовность и вообще мы имба, а вот Осии дилетант и нихрена не умеет. Позиция тех, кто "за" - это аниме всех всех времен и народов, там охренеть какая философия и все в таком ключе высасывается из пальца и размазывается на 40 минут. Вот такие дела. А еще Гордон ходит петушком по студии делает свои искрометные замечания (хотя по сути, ничего толкового он так и не сказал).
[Профиль]  [ЛС] 

windjammer173

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 138

windjammer173 · 12-Май-11 13:06 (спустя 1 месяц 9 дней, ред. 12-Май-11 13:06)

Цитата:
Дополнение 1: видео в стиле "Есть такое явление "Аниме". Показывается в программе перед просмотром мульта.
Дополнение 2: видео комментарий от журнала "Сеанс" непосредственно относящийся к мультику "призрак в доспехах" и, в принципе, ко всему направлению кибер-панка.
Оба ролика присутствуют в самой передаче. Для удобства продублированы отдельными файлами.
То есть эти ролики качать не обязательно!
От себя:Веллер лишь назвал этот фильм частью субкультуры и сказал, что идеи из него он ранее почерпнул из другой более серьёзной литературы. В общем он прав и спорить тут не о чём...
[Профиль]  [ЛС] 

vitt-sh

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 132


vitt-sh · 30-Июн-11 23:36 (спустя 1 месяц 18 дней)

объясните мне в жтой передаче какой из фильмов обсуждали. А то этого фильма очень много, разные режисеры, разные призраки в доспехах????????
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error