Ксам'Д: Позабывший невзгоды / Bounen no Xamdou / Xam'D Lost memories (Миядзи Масаюки) (1-26 из 26) [RUS(int), JAP+Sub] [2008, приключения, фантастика, TVRip]

Ответить
 

Blazing Wizard

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 63

Blazing Wizard · 06-Мар-09 18:14 (15 лет 2 месяца назад)

assnar
Пожалуйста
Приятно читать подобные отзывы.
[Профиль]  [ЛС] 

animan2008

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3

animan2008 · 09-Мар-09 17:05 (спустя 2 дня 22 часа)

стоит смотреть???
[Профиль]  [ЛС] 

animan2008

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 3

animan2008 · 09-Мар-09 17:50 (спустя 45 мин.)

мм)гуд перевод)))
я..хочу..жыть0))бональный конец 1рвой серии)
домо аригато)
[Профиль]  [ЛС] 

HaMMERHEaD

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 126

HaMMERHEaD · 14-Мар-09 04:11 (спустя 4 дня)

Inkog писал(а):
Чёто я конец не понял...
Тем кто не досмотрел дальше не открывать!
скрытый текст
Вродеж Акиюки окаменел... Почему он в самом конце вернулся к своей девушке, и даже не изменился? (Там же много лет прошло)
Так помоему это вобще не он) он же свое имя отдал, у того даж лицо стало Акиюкское)
Вобще еле осилил сериал, какаято скучная история...ничего толком необьясненено...рад что хоть досматреть терпения хватило)
[Профиль]  [ЛС] 

632599333

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 63

632599333 · 28-Мар-09 19:32 (спустя 14 дней, ред. 30-Мар-09 13:21)

Blazing Wizard

Меггааа пасиб .
Только досмотрел - практически залпом ... Ну до самого конца я верил я ждал я так хотел , что все же они выжили . Слезы подкатили .
Я просто НЕНАВИЖУ и в тоже время за это и ЛЮБЛЮ аниме .
Щас так паршиво на сердце и душе
Хочется кричать : " Ребята не здавайтесь !!! Живите . . . Вы сами своими поступками делаете свою судьбу "
Сильная трогающая и парясно грустная история .
Как-то перекликается с " Цельнометалический Алхимик " , так же много горя и нещастий
Пожалуй я допишу свой отзыв попоже , мне трудно разобратся в своих эмоциях
Поостыл , отдышался и что осталось ? Хорошое творение , да такое точно не забыть . Потрясная вещь - смотреть всем .
Жека.
[Профиль]  [ЛС] 

Агранов

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Агранов · 03-Апр-09 17:04 (спустя 5 дней)

Спасибо огромное за раздачу. Я так понимаю что отдельным файлом .ass это субтитры??
если да , то как их вставить в видео? заранее спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

ТЮРЯГА

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 77

ТЮРЯГА · 03-Май-09 14:42 (спустя 29 дней)

Отличнейшая анимешка (для соего жанра).
В ней есть практически всё что требуется для хорошего аниме - красиво прорисованая сцена и герои, захватывающее начало, меняющийся сюжет и куча остального.... Советую посмотреть всем (любителям жанра)!
[Профиль]  [ЛС] 

allotus

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

allotus · 10-Май-09 11:36 (спустя 6 дней)

Народ, поскажите, есть ли возможность впоследствии убрать звуковую русскую дорожку и оставить только субтитры с оригинальной японской звуковой дорожкой?
[Профиль]  [ЛС] 

Blazing Wizard

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 63

Blazing Wizard · 30-Май-09 21:39 (спустя 20 дней)

allotus
Просто переключитесь в плеере на вторую звуковую дорожку.
[Профиль]  [ЛС] 

LESTAT85

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 427

LESTAT85 · 06-Июн-09 06:11 (спустя 6 дней, ред. 06-Июн-09 06:11)

Нормальная анимэха. Когда я смотрел то было чувство что время идет очень медленно (например была 10 серия а мне показалось что уже целую вечность ее смотрю). Вообщем было небольшое чувство затянутости, хотя под конец это чувство исчезло, возможно эта анимэха неплохо бы и в 13 сериях смотрелась, хотя наверно все было бы не так широко раскрыто, так что спасибо авторам за 26 серий. Я посмотрел и мне не жалко потраченного на ее времени. Рекомендую, для взрослых людей. Сюжет мира анимэ, довольно большой, и в нем много персонажей, большинство из которых неплохо раскрыты, и даже небольшим ролям уделено достаточно внимания чтобы они запомнились. За это аригато.
По графике нареканий нет. Да и действие(бои и тп.) все норм смотрится.
Музыка, когда она играет в этом анимэ - это чувствуется, хотя в самом анимэ я ее только в последней серии услышал, но и хотябы за это плюс. Так же понравилась как сделаны оппенинг и ендинг, обычно я их даже не перематывал, и смотрел целиком в каждой серии. А такое случается не так часто. Наверно буду искать ОСТ, а песни попадут в мой плей лист.
скрытый текст
А вот конец был очень грустный, он не самый плохой, но очень грустный, проняло! Жаль что все таки не хепи енд.
Моя оценка: 4+
з.ы. Не по теме, но девушка очень похожа на "могучую Берди". Или может мне просто показалось.
[Профиль]  [ЛС] 

Great_isida

Стаж: 17 лет

Сообщений: 29

Great_isida · 07-Июн-09 00:16 (спустя 18 часов)

господа переводчики.. ну что вам сказать.. я, конечно, поминаю, что каждый переводит как может.. но такого мерзкого перевода такой замечательной анимы я не слышал давно (правда, я вообще не часто смотрю анимэ в версии анимереактор.ру!).. прям совсем незачот, уважаемые..
как говорится, автор, выпей яду и не пиши стихов.. делайте, что ли, лучше субтитры нормальные (учите японский! английский! обзаведитесь банальной эрудицией, чтобы не делать тупых ляпов и не писать лабуды!)... почитайте классику, что ли.. ну даже не знаю.. сходите в школу еще раз.. блин.. не буду ничего говорить про оторванные руки, я думаю все и так все понимают, какие эмоции вызывает такой релиз у человека, привыкшего к КАЧЕСТВУ..
желаю вам больших творческих успехов, они вам бы весьма пригодились.. пойду качать оригинальный JAP. Смотрите, господа отаку, анимэ в оригинале! если повезет, с хорошими сабами.. все. точка. peace.
Фансаббер.
P.S.
А такие раздачи, честно говоря, я на своем компе даже держать брезгую.. Сразу в корзину! Брррр..
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 3585


reddogg · 07-Июн-09 00:24 (спустя 8 мин., ред. 07-Июн-09 00:24)

Great_isida
Качество - понятие всеобъемлющее, относится оно не только к переводу. Не думаю, что человек, привыкший к качеству, даже не так, к КАЧЕСТВУ, будет качать подобное. Ну это так, лишняя булавка под ноготь.
Интересно всё-таки почитать разбор полётов, вместо "многа букав" о вашей разборчивости.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1337

Furyx · 08-Июн-09 16:26 (спустя 1 день 16 часов)

Great_isida писал(а):
желаю вам больших творческих успехов, они вам бы весьма пригодились.. пойду качать оригинальный JAP. Смотрите, господа отаку, анимэ в оригинале! если повезет, с хорошими сабами.. все. точка. peace.
"оригинальный JAP" - это место такое? для инфы, тут есть и оригинальная японская дорожка и сабы автора раздачи. на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но, ИМХО, перевод от Blazing Wizard в моем рейте переводов довольно таки высок.
ЗЫ озвучку даж не пробовал слушать, во всех релизах с встроенной русской дорожкой у меня в каталоге лежит конфиг со строчкой alang=JPN.
[Профиль]  [ЛС] 

LESTAT85

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 427

LESTAT85 · 09-Июн-09 00:50 (спустя 8 часов, ред. 09-Июн-09 00:50)

Great_isida писал(а):
господа переводчики.. ну что вам сказать.. я, конечно, поминаю, что каждый переводит как может.. но такого мерзкого перевода такой замечательной анимы я не слышал давно (правда, я вообще не часто смотрю анимэ в версии анимереактор.ру!).. прям совсем незачот, уважаемые..
В место того чтобы писать гадости, я в таких случаях переключась на японский звук и русские сабы.
Точно сказать не могу, но я помню что смотрел это анимэ с комфортом, вроде бы (с 85% вероятностью) я смотрел эту анимэху с озвучкой, а это значит качество перевода было нормальное, но даже если и нетак то значит с переключением на сабы никаких проблем небыло, так как никаких проблем при просмотре этого отличного анимэ я непомню.
Для сравнения:
скрытый текст
(не в обиду авторам той раздачи),
Вот я тут недавно скачал 12гиговый двд с анимэхой Зомби на доверии, запустил и поразился ужасному качеству перевода, и я его мог перевключиться на яп.звуковую дорожку, но вот сабы включаться при этом отказывались , промучавшись пол часа, я удалил эти 12 гиг с ужасной озвучкой, и скачал 2.7гиговую версию с сабами, и насладился номр анимэ. Это я все к тому пишу, что для тех кому не нравиться озвучка, авторы раздачи обычно предусмотрительно оставляют вариант просмотра в оригинальном звуке с русскими сабами , и если только этого нет, тогда уже стоит ругаться .
[Профиль]  [ЛС] 

Blazing Wizard

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 63

Blazing Wizard · 14-Июн-09 10:50 (спустя 5 дней, ред. 14-Июн-09 10:50)

Great_isida
И правда, "много букв", да все ни о чем. Ни одного примера не привели, одни наезды на пустом месте.
К здоровой конструктивной критике я обычно прислушиваюсь.
На всякий случай добавлю: я в курсе того, что в первых сериях ужасный тайминг. И прекрасно понимаю, что часть поклонников данного сериала не переваривает замены "Замда" на "Ксамда", "челоформов" на "форманоидов" и "потерянных воспоминаний" на "позабывшего невзгоды".
Цитата:
Фансаббер.
Не верю. Как минимум, по той причине, что "фансабберы" в землю укатывают совсем иначе. С примерами ошибок и комментариями к ним.
Да и вообще, в 95% случая сабберы от аниме с озвучкой бегают как от огня.
[Профиль]  [ЛС] 

Рожденный

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Рожденный · 23-Июн-09 13:33 (спустя 9 дней)

неплохой мульт, мне понравился)))
[Профиль]  [ЛС] 

v_andal

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 16


v_andal · 10-Июл-09 23:14 (спустя 17 дней)

Нарисовано красиво. Мастерски. Но содержания никакого. Осталось одно недоумение. Для сравнения я тут же Eureka 7 посмотрел. Небо и земля. Не смотря на то, что рисовка хуже и содержание немного детское, но захватывает. Все равно. Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Дио Эклер

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 34


Дио Эклер · 28-Июл-09 23:28 (спустя 18 дней)

Не подскажите можно ли где скачать звуковые дорожки русского войсовера от этой раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

knight200

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 12

knight200 · 18-Авг-09 15:59 (спустя 20 дней)

Люди,знает кто де достать песню,которая играет в начале? очень нрава песня=)))если кто знает, киньте ссылку плиз=) в ЛС или сюды=)) зарание спс, и большое спс сидерам и автору за аниме ,офигенное аниме! анме рулит=)
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1337

Furyx · 18-Авг-09 17:29 (спустя 1 час 30 мин., ред. 18-Авг-09 17:29)

knight200
в фильтре набираешь xam*, жмешь "искать по подразделам" и смотришь что тебе нравится, есть mp3, есть loseless, есть и AMVшки
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Авг-09 17:38 (спустя 8 мин.)

Furyx писал(а):
в фильтре набираешь xam*, жмешь "искать по подразделам" и
и находишь +15 раздач не по теме?
Все равно OP в mp3 не найдешь ни через xam* ни через xam'd. Он выходил не как сингл, а как песня в составе альбома группы. Можно скачать либо трек из дискографии mp3, либо lossless
 

knight200

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 12

knight200 · 20-Авг-09 15:38 (спустя 1 день 22 часа)

млин... вот это конец...26 серию ваще лучше не смотреть((надеюсь 2 сезон будет... уж большо им пахнет=)
[Профиль]  [ЛС] 

Tami

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 27

Tami · 27-Авг-09 00:07 (спустя 6 дней)

Хорошая и сильная вещь.....несколько туманен и непонятен общий смысл картины,но за счет характеров героев,их развития,раскрытия их взаимоотношений и мелких сюжетных составляющих линий-картина вытягивает на достаточно высокую планку.....во всяком случае лично для меня....)))))
[Профиль]  [ЛС] 

DАikiri

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 18

DАikiri · 19-Янв-10 01:29 (спустя 4 месяца 23 дня)

Круть, нет слов....нет смысла описывать мои эмоции от просмотра....
[Профиль]  [ЛС] 

G.O.R

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 30

G.O.R · 07-Фев-10 21:49 (спустя 19 дней, ред. 07-Фев-10 21:50)

Очень хорошее аниме, эмоциональное...После просмотра настраивает на оптимистическую волну), не смотря на печальный конец(......Но наверное оно и к лучшему))
Авторам и переводчикам, спасибо за релиз!!)
[Профиль]  [ЛС] 

Darkkarion

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

Darkkarion · 13-Мар-10 17:44 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 13-Мар-10 17:44)

Классное аниме, мне понравилось *_* И прорисовка и сюжет просто супер ^_^
Ну и озвучка/сабы тож хороши =)
Короче, спасибо большое за релиз^^
P.S. Это единственное аниме, где я смотрел оупенинг каждую серию xD
[Профиль]  [ЛС] 

Арктic

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Арктic · 12-Июл-10 02:24 (спустя 3 месяца 29 дней, ред. 24-Сен-10 11:47)

Blazing Wizard
Спасибо за ваш труд.
Вопрос: почему именно вариант "позабывший невзгоды"
Сообщество, поделитесь линками на BD или ремукс этого аниме, пжлст!
На любых ресурсах.
[Профиль]  [ЛС] 

XITMAH

Стаж: 16 лет

Сообщений: 220

XITMAH · 12-Июл-10 02:33 (спустя 8 мин.)

кто нить в курсе, когда появится DVDRip?
[Профиль]  [ЛС] 

LBA2

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 328

LBA2 · 12-Июл-10 03:26 (спустя 53 мин.)

неплохая картина, есть над чем поразмыслить, немного психологии и неразделенной любви, чем-то еще схожа с ласт эксайл мне показалось, тока мир с этимим ксамдами и хируко уж больно замороченный ))
насчет концовки - ждал что кто-то уйдет в небытие, ведь по сюжету там идет война, а где война - там и жертвы...
[Профиль]  [ЛС] 

Арктic

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 190

Арктic · 12-Июл-10 13:21 (спустя 9 часов, ред. 01-Авг-10 20:37)

XITMAH, а чем вас не устраивает этот релиз?
LBA2 писал(а):
тока мир с этимим ксамдами и хируко уж больно замороченный ))
по вашей аве как-то и не скажешь, что это способно вас напрячь )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error