Ефимов В. А. - Экономическая Азбука. Концептуальная власть. Прозрение [2003, DOC/RTF, RUS]

Ответить
 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 02-Июн-09 02:06 (15 лет 4 месяца назад, ред. 26-Ноя-09 11:37)

Ефимов Виктор Алексеевич - Экономическая Азбука
Год выпуска: 2003
Автор: Ефимов В. А.
Жанр: Экономика, Концепция Общественной Безопасности
Издательство: Общественная инициатива
ISBN: 5-94901-011-6
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 61
Язык: Русский
Описание: Государственность России находится в парадоксальной ситуации. На фоне Японии, Китая, стран Евро-Американского конгломерата мы имеем несопоставимо более богатый природно-ресурсный потенциал (газ, лес, нефть, золото и т.д.), самое образованное в мире население, мощный интеллектуальный, административный потенциал, а подавляющее большинство нашего народа влачит нищенское существование. Китай за последние 10 лет удвоил свой валовый внутренний продукт, Россия сократила его практически вдвое. Все лозунги, провозглашённые руководством страны на старте «Перестройки», исполнены с точностью до наоборот. Мы получили крах – вместо ускорения; поголовное спаивание народа – вместо борьбы с пьянством; дикий капитализм – вместо социализма с человеческим лицом; внутрироссийскую войну вместо укрепления дружбы между народами. Эти парадоксы во всех сферах жизнедеятельности общества свидетельствуют не об отдельных частных ошибках, а о системном кризисе, об изъянах в нашем миропонимании, которое оказалось неадекватным объективной реальности.
Ложное миропонимание привело к глубочайшим заблуждениям, в том числе и в сфере экономики, которая, фактически, прекратила своё существование как общественно-полезная наука, переродившись в хрематистику, в «искусство» делать деньги и наживать богатства прежде всего за счёт разорения собственного народа. По любым как частным, так и общим вопросам экономика и хрематистика дают противоположные, взаимоисключающие выводы и рекомендации.
Усвоивший представленные материалы будет владеть различением как методологических пороков ныне господствующей хрематистики, так и элементарных основ праведной экономики, экономики способной привести к благоденствию всего народа.
Книга полезна каждому, кто намерен принять участие в грядущем Преображении России на базе разработанной в стране Концепции общественной безопасности. Изучение представленных материалов может послужить основой для перехода к системному освоению Концепции самыми широкими слоями населения России, для подготовки кадровой базы предстоящих перемен.
В.А. Ефимов+
Ефимов Виктор Алексеевич - Концептуальная власть
Год выпуска: 2003
Автор: Ефимов В. А.
Жанр: Экономика, Концепция Общественной Безопасности
Издательство: Общественная инициатива
ISBN: 5 94901 010 8
Формат: RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 67
Язык: Русский
Описание: С позиции системных знаний святорусского жречества дано представление о существе схем глобального надгосударственного управления Россией, реализуемых концептуальной властью на протяжении последней тысячи лет.
Читатель найдет объяснение причин неработоспособности этих схем на рубеже тысячелетий, в период смены логики социального поведения. Этот период, именуемый в Библии Апокалипсисом, не означает крах человечества, он означает крах тех глобальных алгоритмов управления, которые доминировали на Земном шаре вот уже более трех тысяч лет.
Книга полезна каждому, кто хочет подняться над паутиной искусственно навязанного ложного плюрализма демо-патриотических мнений и принять прямое участие в грядущем Преображении России.
Ефимов Виктор Алексеевич - Прозрение
Год выпуска: 2003
Автор: Ефимов В. А.
Жанр: Экономика, Концепция Общественной Безопасности
Издательство: Общественная инициатива
Формат: RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 138
Язык: Русский
Описание: Цикл радиопрограмм «Прозрение». Вот уже более трёх тысяч лет после сокрытия истинных знаний о Мироздании древнеегипетской управленческой иерархией Амона человечество пребывает в системе глобального, целенаправленно сформированного мировоззренческого обмана.
На данный момент для российской и мировой общественности представлена принципиально иная комплексная система знаний о методах выявления Правды-Истины, о всех явлениях бытия: от философии, политики, богословия до экономики, психологии, управления. В основе этой системы знаний лежит Концепция общественной безопасности «Мёртвая Вода» и сопряжённая с ней литература.

Перезалил торрент-файл 25.06.09. Добавил две книги!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

sky323

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 31

sky323 · 25-Июн-09 11:31 (спустя 23 дня)

спасибо, вчера смотрел его лекцию для ФСБ, очень интересно говорит, не понравилось только что он Путина уж больно нахваливает, ну и по его же схеме истина - ложь, не факт, что сам говорит истину
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 25-Июн-09 18:08 (спустя 6 часов)

sky323 писал(а):
спасибо, вчера смотрел его лекцию для ФСБ, очень интересно говорит, не понравилось только что он Путина уж больно нахваливает, ну и по его же схеме истина - ложь, не факт, что сам говорит истину
Согласен, то что Путина нахваливает - настораживает! А вот матерьял КОБовский излагает на 5+
После его лекции и лекции Жданова сразу сменил отношение к алкоголю, траве, табаку. Больше ни ни самоубийство больше не практикую.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 27-Июл-09 20:46 (спустя 1 месяц 2 дня)

Ефимов Виктор Алексеевич. Самая большая подборка выступлений. Концепция Общественной Безопасности (КОБ)
[Профиль]  [ЛС] 

bsk455

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 17

bsk455 · 20-Окт-09 23:41 (спустя 2 месяца 24 дня)

4967263852 писал(а):
sky323 писал(а):
спасибо, вчера смотрел его лекцию для ФСБ, очень интересно говорит, не понравилось только что он Путина уж больно нахваливает, ну и по его же схеме истина - ложь, не факт, что сам говорит истину
Согласен, то что Путина нахваливает - настораживает! А вот матерьял КОБовский излагает на 5+
После его лекции и лекции Жданова сразу сменил отношение к алкоголю, траве, табаку. Больше ни ни самоубийство больше не практикую.
Согласен полностью! И про Ефимова и про Жданова.
За книги пасяп!
[Профиль]  [ЛС] 

dj server

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

dj server · 14-Ноя-09 03:01 (спустя 23 дня)

мля, очень жесткая информация, сильно меняет мирровозрение.... Херово конечно что мало кто этим интересуется, смотришь на скачивание какого - либо фильма, качают тысячи, а эта вот книга скачана всего 280 раз...
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 14-Ноя-09 03:25 (спустя 24 мин., ред. 14-Ноя-09 03:25)

dj server писал(а):
очень жесткая информация, сильно меняет мирровозрение.... Херово конечно что мало кто этим интересуется, смотришь на скачивание какого - либо фильма, качают тысячи, а эта вот книга скачана всего 280 раз...
Поэтому нельзя сидеть на месте! Информацию нужно распространять! Любыми способами!
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 16-Ноя-09 14:36 (спустя 2 дня 11 часов)

Антинаучная, даже сектантская литература. Рассчитана в основном на на обманутых, обиженных и потерянных людей, не знакомых как следует с макроэкономикой. Человек без научного звания, соответственно где рецензии на работу? Ни один серьезный ученый такое и обсуждать не будет. И не потому, что он зашоренный, а не "проветленный" и "уверовавший" в КОБ или еще чего-нибудь, а потому-что такова реальность. Это - бред! Читал я и КОБ большинство работ, тоже в основном бред еще тот (но не все конечно). Советую не вестись на подобные работы.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 30-Ноя-09 11:08 (спустя 13 дней)

DinoZaurS, какие же работы вы прочитали?
Ефимов В.А. имеет три высших образования: техническое, политическое и финансово-экономическое, к.т.н., ректор СПбГАУ.
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 30-Ноя-09 14:10 (спустя 3 часа)

ssaaneekk, не обращай внимания, это очередной птушник, церковный фанатик, только они грешат на коб как на секту
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 03-Дек-09 11:22 (спустя 2 дня 21 час)

Неправда, если бы я не получал экономическое образование, я бы сюда не лез (лучше бы, например, на рутьюбе вас погонял, а то вы там вечно в первых рядах гы гы).
Я в курсе кто такой Ефимов, только еще он в списке лжеученых еще есть, что совсем не делает ему чести. По экономике я все вроде работы читал. Считаю, что не зря, но то, что там пишут - утопия чистой воды.
А теперь про фанатизм. Видно, что в работах используются типичные сектантские уловки, можете почитать в работах по сектоведению, может отпустит. Я считаю, что КОБ уже имеет большое количество сторонников, и это опасно. Я вижу это по крайней мере в Интернете. Там еще и всякие Левашовы, Трехлебовы, Ахиневичи, Ждановы бедный наш народ охмуряют. Интересно конечно иногда и их почитать, они все такие забавные.
67263852 я вижу у вас очень интересный адрес, вы видимо и в них тоже уверовали, ну удачи!
Если хотите можно конечно поспорить про процент, только вот с сектантами это ой как трудно, уж слишком уверены они в своем единственно верном учении. Готовы ли вы вообще допустить, что неправы? Если нет, не стоит даже пытаться. Можно сказать просто, что я не трезвенник, поэтому ничего не пойму в жизни
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 03-Дек-09 13:53 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 03-Дек-09 13:53)

noZaurS писал(а):
Можно сказать просто, что я не трезвенник, поэтому ничего не пойму в жизни
Жизнь для большинства это алгоритм программы по которому они движутся не по своей воле. Не понимая откуда ти или иные желания и привычки. На духовном пути развития невозможно употреблять алкоголь. А на пути эгоизма и гордыни можно даже торговать наркотиками, употреблять их и пьянствовать естественно.
noZaurS писал(а):
...КОБ уже имеет большое количество сторонников, и это опасно. Я вижу это по крайней мере в Интернете. Там еще и всякие Левашовы, Трехлебовы, Ахиневичи, Ждановы бедный наш народ охмуряют...
Вы в своём сообщении написали что все эти люди пудрят мозги, тоесть обычными словами вы всё обосрали, вынесли вердикт. Скажите, кто на ваш взгляд достоин внимания? Эти люди пытаются творить добро а по вашим словам они опасны! Кто же тогда полезен? Те кто творят зло? Вот я считаю что КОБ полезна, добавил ссылку в подпись. Оставьте нам и вы ссылочку на свой материал, важный, полезный, правильный... тогда и поговорим.
И я лучше чем в КОБ я не встречал описаняи, что такое секта.
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 04-Дек-09 12:32 (спустя 22 часа)

4967263852
Я не знаю, что такое духовное развитие. Мне как-то Теория большого взрыва и Теория эволюции поубедительнее кажутся. Считаю, у каждого человека есть выбор, как зарабатывать и как проводить свободное время. Главное - сделать этот выбор на основе всей доступной информации. Если человек не видит выбора, считает, что выбора не остается, он спивается итд. И это его право, но до тех пор, пока он не нарушает права других людей.
Да они опасны, потому-что они банально дурят людей. В сети полно материала о том, что они все такие же шарлатаны, как и Радастея, Кедрозвоны и тд. Действительно, не каждый попадет к этим уж совсем бредовым сектам, а вот тех, что я раньше назвал более опасны. Там "графоманство и оккультизм подается под псевдонаучным соусом". И на первый взгляд все кажется весьма убедительно. Неужели наш мир сошел с ума, и они "пытаются творить добро"?
Надеюсь за оффтоп не потрут
Почитайте хотя бы школьные учебники какие-нибудь, учебники по банковскому делу, финансовому менеджмету, если осилите, обязательно по сектоведению, а то ведь смеяться будут. Наверняка читали в других раздачах.
На торрентах этого навалом, сами найдете.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 06-Дек-09 20:45 (спустя 2 дня 8 часов)

DinoZaurS писал(а):
Почитайте хотя бы школьные учебники какие-нибудь, учебники по банковскому делу, финансовому менеджмету, если осилите, обязательно по сектоведению, а то ведь смеяться будут. Наверняка читали в других раздачах.На торрентах этого навалом, сами найдете.
И в чем конкретно неправ Ефимов?
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 07-Дек-09 19:24 (спустя 22 часа)

ssaaneekk
Не прав он в том, что в экономике не все так как в физике - строго и системно. Поэтому невозможно таким же способом решать экономические задачи. Что они там приводили - закон ГУка, бассейн с трубами, вспомните-ка. Чтобы написать, почему конкретно, нужно написать раза в два больше, чем эта его Азбука занимает. Я этого делать, конечно, не собираюсь, но может быть потом попозже напишу про 9 (вроде) предложений, которые в конце книги.
А сейчас хочу написать только одно. Не существует простых ответов на сложные вопросы. Не бывает так, что лучшие умы столетиями занимаются наукой, а тут какой-то Ефимов берет и всю правду открывает и оказывается все просто как 3 яйца. А КОБовцы именно это и пытаются сделать.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 14-Дек-09 02:55 (спустя 6 дней)

DinoZaurS
Действительно, чтобы объяснять различные экономические махинации и доказывать их необходимость, надо писать большие книги.
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 15-Дек-09 22:20 (спустя 1 день 19 часов)

ssaaneekk
Вы неадекватны. Это все равно, что разговаривать с копипастой. Вы думаете, что они это специально пишут, или они просто зомби, биороботы глупые, никогда не рефлексировавшие? Это все мировое правительство виновато, что мы так плохо живем?
Ответьте на вопрос. Как вы считете, почему ни один серьезный ученый не поддерживает эти идеи. Давайте эту книженцию отдадим в Высшую школу экономики, считается самый престижный экономический ВУЗ страны по научной работе, и посмотрим.
Лично для меня это как эзотерика и учебник по физике.
Да, про КОБу вашу уже везде наслышаны, и там небось тоже. Если вас устраивает то, что там написано в КОБе, пожалуйста. Создайте новую страну, хватит уже с нас экспериментов. Тут вы и ваши единомышленники все равно ничего не добьетесь, и я надеюсь на это. Есть еще адекватные люди, которые, пишут книги по экономике, и может быть вы измените свои позиции, если почитаете их.
Планирование в натуральном выражении невозможно при сохранении качества жизни даже сейчас с самыми мощными суперкомпьютерами, тем более с учетом всех "демографически обусловленных потребностей". Можете хотя бы поглулить у Онотоле в блоге, например, и вообще хоть его послушайте.
Сейчас многие компании сами публикуют свои отчеты. Да они все не кристально чисты, и вообще у нас половина ВВП теневая экономика. Ну и как в таких условиях планировать, а?
[Профиль]  [ЛС] 

kibun4ik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


kibun4ik · 23-Дек-09 01:35 (спустя 7 дней)

DinoZaurS писал(а):
Можете хотя бы поглулить у Онотоле в блоге, например, и вообще хоть его послушайте
А можно ссылку?
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 23-Дек-09 23:15 (спустя 21 час)

kibun4ik
О нет, лучше снимайтесь срочно с раздачи, не поддерживайте сектантов!
ссылки, пожалуйста:
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/398409/
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/377639/
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/387955/
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/388567/
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/418914/
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 25-Дек-09 05:42 (спустя 1 день 6 часов)

DinoZaurS писал(а):
ssaaneekk
Вы неадекватны. Это все равно, что разговаривать с копипастой.
На основании каких критериев?
DinoZaurS писал(а):
Вы думаете, что они это специально пишут, или они просто зомби, биороботы глупые, никогда не рефлексировавшие? Это все мировое правительство виновато, что мы так плохо живем?
Где я такое писал? Или вы всем эти вопросы задаете?
DinoZaurS писал(а):
Как вы считете, почему ни один серьезный ученый не поддерживает эти идеи.
Как отличить серьезного ученого от несерьезного?
DinoZaurS писал(а):
Давайте эту книженцию отдадим в Высшую школу экономики, считается самый престижный экономический ВУЗ страны по научной работе, и посмотрим.
Кем считается? По каким критериям?
DinoZaurS писал(а):
Лично для меня это как эзотерика и учебник по физике.
Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д. греч.
КОБ открыта для всех. Получается для тебя КОБ - это учебник физики? Адекватно сравнивать эзотерику и учебник по физике?
DinoZaurS писал(а):
Да, про КОБу вашу уже везде наслышаны, и там небось тоже.
Еще б начитаны были...
DinoZaurS писал(а):
Есть еще адекватные люди, которые, пишут книги по экономике, и может быть вы измените свои позиции, если почитаете их.
Снова вы знаете, кто адекватный, а кто - нет.
DinoZaurS писал(а):
Я в курсе кто такой Ефимов, только еще он в списке лжеученых еще есть
Что за список такой? Дворкин что ли новую пакость придумал?
DinoZaurS писал(а):
Видно, что в работах используются типичные сектантские уловки, можете почитать в работах по сектоведению, может отпустит.
Ну-ну. Назовите признаки секты.
DinoZaurS писал(а):
с сектантами это ой как трудно, уж слишком уверены они в своем единственно верном учении. Готовы ли вы вообще допустить, что неправы? Если нет, не стоит даже пытаться.
DinoZaurS, вы под сильным влиянием Дворкина. КОБ против догматов.
DinoZaurS писал(а):
Читал я и КОБ большинство работ, тоже в основном бред еще тот (но не все конечно).
Не похоже. Большинство - больше половины. Так? ВП СССР опубликовал более 50 книг и более 200 аналитических записок.
[Профиль]  [ЛС] 

baton_30

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 104

baton_30 · 25-Дек-09 18:41 (спустя 12 часов, ред. 25-Дек-09 18:41)

по-моему этот DinoZaurS подросток или .. робот!
Автору спасибо!
Раздающим респект!
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 25-Дек-09 20:41 (спустя 2 часа, ред. 25-Дек-09 20:41)

ssaaneekk
Все, вот это уже оффтоп. Я не буду дальше продоложать тут с вами спорить. Я еще не рехнулся, чтобы на придирки к словам охренительный пост развернуто отвечать.
Я все равно считаю, что КОБ это полное говно, потому-что Сталин (ненависть!), большевизм, вера богу, предикторы и египетское жречество, триединство и эгрегоры в одном флаконе это просто извращение, сектанство. Мне хватило 22 работ, чтобы это понять (хорошо, не большинство но я говорил про экономику). А В. А. Ефимов или шарлатан, или радикал-экстремист, раз такие книги выпускает, потому что материал КОБ нарушает Декларацию ООН о правах человека.
А вот экономическая наука в целом объективна и соответствует научному методу познания.
PS По книге вопросы еще принимаются.
[Профиль]  [ЛС] 

4967263852

Старожил

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 498

4967263852 · 26-Дек-09 00:46 (спустя 4 часа)

DinoZaurS писал(а):
Я не буду дальше продоложать тут с вами спорить
Надеюсь что вы сдержите своё слово. Ваше мнение и так ясно.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 26-Дек-09 03:06 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 26-Дек-09 03:06)

DinoZaurS, мнение Онотоле о Сталине, кстати, интересно?
Анатолий Вассерман. Сталин - самый эффективный менеджер (23.12.2009)
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 26-Дек-09 14:18 (спустя 11 часов)

ssaaneekk
Ай-ай-ай, какой бессердечный онотоле.
4967263852
Да хватит пожалуй, напрягаете вы тут уже меня че-то, я в спецолимпиаде не участвую.
baton_30
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 14-Апр-10 21:18 (спустя 3 месяца 19 дней)

А говно-то не тонет...Опять на первой странице всплыло.
[Профиль]  [ЛС] 

ssaaneekk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 362


ssaaneekk · 15-Апр-10 00:21 (спустя 3 часа)

DinoZaurS писал(а):
А говно-то не тонет...Опять на первой странице всплыло.
Самокритично однако.
[Профиль]  [ЛС] 

sadus 3001

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 173

sadus 3001 · 15-Апр-10 12:31 (спустя 12 часов)

Ефимов хороший человек ! зачем его грязью поливать: http://efimov.spbgau.ru/node/6
[Профиль]  [ЛС] 

DinoZaurS

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 41

DinoZaurS · 15-Апр-10 18:11 (спустя 5 часов)

Оперативно вы однако. Ладно, неучи, обещал же не спорить с вами, поэтому пока все. Я уже все написал выше.
[Профиль]  [ЛС] 

sadus 3001

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 173

sadus 3001 · 15-Апр-10 19:25 (спустя 1 час 14 мин.)

DinoZaurS писал(а):
Оперативно вы однако. Ладно, неучи, обещал же не спорить с вами, поэтому пока все. Я уже все написал выше.
Интернет-тролли
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error