Естественное улучшение зрения по методу Шичко-Бейтса. Жданов В.Г. Полный 6-дневный курс (7 CD/1 DVD5) [2007]

Страницы :  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Тема закрыта
 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 27-Янв-10 21:01 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 04-Дек-10 03:07)

Естественное улучшение зрения (ЕУЗ) по методу Шичко-Бейтса.
В.Г. Жданов. Полный 6-дневный курс (формат MPEG-4) [2007 г.]

Особенности этой раздачи:
воспроизводится на большинстве компьютеров;
«запускается» на бытовом DVD-проигрывателе, поддерживающем формат DivX;
её можно записать на 1 DVD или на 7 CD;
я прилагаю полезную дополнительную информацию по теме, она может вам очень пригодиться

Страна:
Год выпуска: 2007
Жанр: Практические занятия-лекции
Продолжительность: ≈16 часов 50 минут (подробнее см. ниже)

Полный курс по ЕУЗ (естественному улучшению зрения). Практические занятия-лекции. Практика показала, что при отслоении сетчатки глаза, при средней и тяжёлой стадии катаракты, глаукоме и других серьезных нарушениях зрения, требуется предварительное собеседование с преподавателем. Заниматься самостоятельно без наблюдения врача-офтальмолога в таком случае крайне противопоказано!
Очень важна корректировка неправильного представления о методе Бейтса как об «упражнениях для глаз». Если вы делаете упражнения, которые стоит называть техниками или приемами, и в то же время не приучаете себя к правильным, естественным зрительным привычкам, которые должны сохраняться в течение всего дня, то вы не добъетесь успеха! Либо очень скоро после прекращения занятий ваше зрение вернется на свое «привычное» место, что подтверждает печальный опыт многих людей, подошедших к ЕУЗ как к процессу «накачивания мышц».
Уильям Бейтс помогал своим ученикам научиться использовать собственные глаза так, как они это делали в детстве, или как это делает каждый человек, обладающий нормальным зрением. Он вовсе не говорил об упражнениях для глаз «на двадцать минут в день» или что-то в этом духе. Многие люди, изучающие ЕУЗ, и даже многие преподаватели, с этим фактом почему-то не знакомы. Ваш успех гораздо более вероятен при условии, что вы правильно подойдете к психолого-педагогическому методу доктора Бейтса. Лишь естественные зрительные привычки, интегрированные в вашу повседневную жизнь, смогут сохранить и закрепить «отвоеванные» вами диоптрии.

Помните об этом, когда будете смотреть лекции профессора Жданова, и тогда у вас все получится!

Качество: DVDRip
Формат: AVI ///СОВМЕСТИМО С БЫТОВЫМИ ПЛЕЕРАМИ/// Размер DVD / 7СD
Видео: XVID MPEG-4 25fps 720x540, 512x384, 464x352, 400x304, 512x384, 496x368, 496x368, 512x384.
Аудио: MP3 128 kbit/s 48 kHz stereo;
«Отражение луны в озере ясно только тогда, когда вода в нем спокойна» © Томас Р. Куокенбуш [1]
В качестве дополнения по трезвости я всем рекомендую мегасеминар
«А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске» в суперкачестве!
Скриншоты







Краткая биография Владимира Георгиевича Жданова

Жданов Владимир Георгиевич – выдающийся русский общественно-политический деятель, один из лидеров V трезвеннического движения в СССР-России, президент Международной ассоциации психоаналитиков, Председатель Союза борьбы за народную трезвость, профессор, академик, вице-президент Международной Академии трезвости.
Родился 25 мая 1949 г. в с. Белово, Тапчихинского р-на, Алтайского края в крестьянской семье. В 1966 окончил физико-математическую школу при Новосибирском Академгородке. В 1966-1967 гг. работал кочегаром сушильной печи на кирпичном заводе в городе Мары, Туркменской ССР. В 1967 поступил, в 1972 закончил физический факультет Новосибирского государственного университета. С 1972 по 1984 – научный сотрудник Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Академии наук СССР. В 1980 защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Фотоиндуцированная анизотропия в плёнках халькогенидных, стеклообразных полупроводников», кандидат физико-математических наук по специальности «Оптика».
С 1984 по 1988 – старший преподаватель кафедры общей физики Новосибирского государственного педагогического института. С 1983 – один из руководителей неформального трезвеннического движения СССР. В 1988 – инициатор и один из организаторов общественной организации Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ). С 1988 по 2008 гг. – заместитель председателя СБНТ, председателем которой на протяжении 20 лет был академик Ф.Г.Углов. 1991-2001 – научный консультант АО «Витас» г. Абакан. В 1992 году по инициативе В.Г.Жданова учреждена «Международная ассоциация психоаналитиков», – объединение специалистов, работающих по методу Г.А.Шичко. Избран президентом ассоциации. В 1997 В.Г.Жданов закончил психологический факультет Новосибирского государственного педагогического университета по специальности «Практическая психология».
В 2001 году избран членом «Международной Славянской Академии» в качестве профессора. С 2001 по 2007 гг. – профессор, заведующий кафедрой «Практической психологии и психоанализа» Сибирского Гуманитарно-экологического института, г. Новосибирск. С 2007 проживает в г. Москве, заведует кафедрой «Практической психологии» в Международной Славянской Академии. Вице-президент Международной Академии
Трезвости (МАТр) с 2003 г.
Все годы, начиная с 1983-го по настоящее время В.Г.Жданов ведет активную просветительскую деятельность в вопросах решения алкогольно-наркотической проблемы и восстановления народной трезвости в СССР, СНГ, выступая с публичными лекциями по всей стране от Владивостока и Камчатки до Бреста и от Анадыря и Магадана до Алматы и Севастополя. Широко распространившаяся по всей стране (СССР) аудиозапись его лекции «Правда и ложь об алкоголе» в середине-конце 80-х годов прошлого столетия по существу явилась детонатором к возникновению массового трезвеннического движения в СССР. С 1988 года наряду с чтением лекций в своих поездках по стране В.Г.Жданов проводит курсы по освобождению от алкогольной и табачной зависимости по методу Г.А.Шичко, не только помогая людям обрести трезвость, но способствуя созданию трезвеннических клубов и организаций, а также подготовке новых преподавателей по этому методу.
В настоящее время широко распространяются на компакт-дисках и в Интернете видеозаписи лекций В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», «Русский крест» и другие, которые помогают людям отказаться от разрушительных вредных привычек, встать на путь трезвости. Кроме того, В.Г.Жданов широко известен своей работой немедицинского восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса.
В.Г.Жданов – пламенный трибун и патриот своей Родины, – России. Женат, две дочери, две внучки.
На объединенном съезде Союза борьбы за народную трезвость в ноябре 2008 г. В.Г.Жданов избран Председателем СБНТ.
Перепечатано из газеты «Соратник» за декабрь 2008 года.
Деятельность В.Г. Жданова недавно отмечена золотой медалью имени И.И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья наций» и международной медалью Пауля Эрлиха.

http://sbnt.ru/soratnik/
А также я рекомендую для просмотра
А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске. Трехдневный семинар по собриологии [2010 г., BDRip-AVC 720p] © sciff
Памяти Фёдора Углова. Рецепт долголетия - любовь © sciff
Проект ОБЩЕЕ ДЕЛО:
Проект ОБЩЕЕ ДЕЛО: режиссерская версия (Медведев, о.Тихон, Жданов) [2010 г., Документальный, DVD5] © sciff
РОЛИКИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «БЕРЕГИ СЕБЯ». (40 роликов) [2009 - 2010 г., Социальная реклама, MKV и AVI, DVDRip] © 4967263852
Восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса. Жданов В.Г. Полный 6-дневный курс (7CD/1DVD5) [2007 г.] © sciff
Селигер-2009 - А.Н. Маюров - Нравственные приоритеты [2009 г., Лекция перед студентами форума] © sciff
Оружие геноцида против России (Алкогольный террор, В.Г. Жданов) [2008 г., Документальный, DVDRip] © sciff
Диск-приложение к книге «Алкогольный террор – пить или жить?» (Владимир Жданов и Светлана Троицкая) [2010 г., DVD5] © sciff
Алкогольный террор против России (Жданов, Маюров). Сборник (мой ) на четырех DVD [2009 г., Документальный, 4xDVD5] © sciff
Дело принципа (20 мая 2009). Спасти наших детей (в гостях Владимир ЖДАНОВ, Ирина ЯРОВАЯ) © sciff
Есть повод. В гостях Владимир Георгиевич Жданов. Канал UTV (г. Пермь) [2008 г., Телепередача, TVRip] © sciff
Национальный интерес. Проблемы алкоголизма. [16.05.2009 г., SATRip] © vikkar
*Выступление профессора Жданова в Кобрине (Беларусь) на тему глобализации [2006 г., VHSRip]
Тайна русского мёда. Лекция Жданова в Абакане о пчелопродуктах и деятельности потребительского общества "Тенториум"[Лекция, DVDRip]
Алкогольный и наркотический террор против России [2004 г., VHSRip]
Маюров А. Н. - Собриология (1-я ред.) [2009, PDF, RUS] © sciff
Продолжительность (подробно)
1:39:09 (Вступительное занятие, Москва, 2006)
2:36:56 (Второе занятие, Абакан, 2007)
2:54:05 (Третье занятие, Абакан, 2007)
0:10:19 (Как бросить курить)
2:52:59 (Четвертое занятие, Абакан, 2007)
2:57:27 (Пятое занятие, Абакан, 2007)
00:52:40 (Дополнение к шестому занятию - лекция о пчелопродуктах, Абакан, 2007)
2:45:20 (Шестое занятие, Абакан, 2007)
[1]
Томас Р. Куокенбуш

Томас Р. Куокенбуш - американский преподаватель по ЕУЗ, давший в своем труде Переучиваясь видеть / Relearning to See (1999) самое тщательное, полное и технически точное описание метода Бейтса, из всех доступных на сегодняшний день. Он преподает ЕУЗ с 1983 года, а курс для преподавателей - с 1986-го. С 2003-го его курсы проводятся в Нидерландах, на английском языке. В своей книге и на курсах он объясняет, как зрительные привычки и навыки могут устранить приводящее к плохому зрению напряжение, и в итоге восстановить зрение. См. спойлер "Рекомендованная литература" --> "Переучиваясь видеть / Relearning to See" ниже.
В 2000-м году Томас Куокенбуш выпустил 700-страничный том Better Eyesight: The Complete Magazines of William H. Bates, который является полным отредактированным собранием номеров журнала Better Eyesight, издававшийся доктором Бейтсом в течение 11 лет, с 1919 по 1930 год. Дополнительную информацию по изданию можно получить на сайте NaturalVisionCenter.com
Эти две книги до сих пор не переведены на русский язык, и я буду очень рад, если интересующийся ЕУЗ и проживающий в России человек поможет мне найти заинтересованного переводчика и издателя, готовых издать книгу Переучиваясь видеть, желательно в полном несокращенном варианте. Я уверен, что получившая такую популярность на западе книга окажется настолько же востребована среди русскоязычной читательской аудитории. Мой электронный адрес: [мой ник]yan[собака]gmail.com
Рекомендованная литература
по методу Шичко-Бейтса
Игорь Николаевич Афонин
Сними очки за 10 занятий
Эту книгу я рекомендую приобрести всем тем, кто занимается по видеозаписям курса В.Г. Жданова. Именно она является авторским изложением методики Шичко-Бейтса. Игорь Афонин, будучи давним соратником и единомышленником Жданова, в свое время совместил методики Шичко и Бейтса. Это позволило ему запатентовать получившийся "спаренный" метод и довольно успешно использовать его при проведении курсов по восстановлению зрения и общему оздоровлению организма. Владимир Георгиевич познакомился с методом и восстановил собственное зрение на курсах Игоря Афонина:
Игорь Афонин — это тот самый Игорь Николаевич Афонин, у которого я пять с половиной лет назад (т.е. в 1995-м - прим. sciff'а) восстанавливал зрение в Череповце. Он до сих пор ведёт эти курсы. И как-то в Череповец приехала Валентина Травинка. Это известная писательница-журналист, знаете, книжки зелёные она пишет, о здоровье. И она приехала в Череповец, приехала в очках. И увидела объявление «Курсы по восстановлению зрения». Она пришла, просидела все эти курсы, сняла очки, восстановила зрение и Афонину говорит: «Слушай, так надо ж срочно книгу об этом писать». Афонин говорит: «Да я не писатель, вроде». «Ну, давай вместе». И вот они вместе написали вот эту книгу «Как прекрасен этот мир, посмотри». Книга о методе Шичко-Бейтса.
6-е занятие, курс 2000 года
Рецензия о книге с сайта ОЗОН.РУ:
Чтение - довольно утомительное занятие для глаз. Но эта книга не принесет вашим глазам вреда. Потому что перед вами - уникальный учебник по восстановлению зрения! Методика Игоря Афонина помогла прозреть десяткам, сотням тысяч людей. Немало врачей-офтальмологов прошли через его курсы восстановления зрения и навсегда распрощались с очками. В 1998 году эффективность методики была подтверждена государственным патентом.
Автор уверен: "Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди". Если вы готовы взять собственное здоровье в свои руки, вы уже сделали первый шаг к исцелению. От урока к уроку, последовательно прочитывая и выполняя необходимые рекомендации и упражнения, вы будете совершенствовать свое зрение и восстанавливать здоровье. У вас все получится!

Данную книгу нетрудно найти не только в Российских книжных магазинах, но и во многих магазинах Прибалтики и стран СНГ. Я ее в свое время приобрел в Риге, в одном из книжных магазинов сети "Janus".
А прочитать ее можно здесь.
Валентина Травинка, Игорь Афонин
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Очки вроде бы и помогают видеть, но почему же не налаживается зрение? Почему все плотнее становится пелена, закрывающая свет?..
— Вот именно потому и не наступает улучшение, что человеку предлагают очки - костыли вместо того, чтобы научить его тренироватьсвое зрение, развивать его — считают авторы этой книги - народные целители Игорь Афонин и Валентина Травинка. — День за днем, осваивая одно упражнение за другим, тот, кто видел все вокруг смутно, прозревает и бросает костыли - окуляры. Однако чуда исцеления можно добиться только упорным трудом!
Эта книга о том, как помочь самому себе и достичь хороших результатов, не прибегая к медикаментам. Прочитите ее, и вы убедитесь, что вам по силам увидеть своими глазами, как прекрасен мир!...
Скачать книгу
Игорь Николаевич Афонин — Друг и ученик Валентины Михайловны Травинки. Психолог, действительный член Международной ассоциации психоаналитиков, председатель череповецкого клуба "Оптималист".
по методу Бейтса
Маргарет Дарст Корбетт
Как приобрести хорошее зрение без очков
Я очень рекомендую эту книгу для ознакомления. С нее начинал я
Рецензия с сайта ОЗОН.РУ:
Представляем вниманию читателя замечательную книгу Маргарет Д. Корбетт, ученицы Уильяма Горацио Бейтса - родоначальника целого движения, получившего название "бейтсизм". Он разработал новый метод профилактики и лечения таких распространенных нарушений зрения как близорукость, дальнозоркость, так называемое "старческое зрение", астигматизм и косоглазие. Корбетт предлагает практическое руководство по восстановлению зрения естественными методами, прежде всего специальными упражнениями. Широкое распространение этого движения по всему миру свидетельствует о высокой эффективности данного метода.
Вот что об авторе говорит Жданов:
Маргарет Корбетт — это ученица Бейтса. Самая известная ученица Бейтса.
У неё была сложная судьба. Её муж начал слепнуть. У мужа зрение было минус двадцать. И врачи ей сказали: «Приготовьтесь, будете жить со слепым мужем». И тут она услыхала, что в штате Нью-Йорк живёт профессор Бейтс, который не очки прописывает, а зрение восстанавливает. И она повезла мужа к Бейтсу. Бейтс мужа посмотрел и сказал: «Зрение восстановим». И Маргарет Корбет дала обет: если мужу сохранят, восстановят зрение, то она всю свою жизнь положит на то, чтобы эту методику как можно шире по всей Америке и по всему миру пустить. Мужу зрение восстановили, и именно Маргарет Корбетт (она не врач, она талантливый педагог) развернула сеть подобных курсов по всей Америке и, в общем, от неё пошли эти курсы и в другие страны.

6-е занятие, курс 2000 года
Скачать или прочитать книгу
Олдос Хаксли
Как исправить зрение
Рецензия о книге с сайта ОЗОН.РУ:
Всем, кто страдает различными нарушениями зрения, но желает сам избавиться от них и уберечь детей, эта книга станет ценным подспорьем и руководством к действию. В ней знаменитый английский писатель Олдос Хаксли живо и увлекательно повествует о том, как боролся с надвигающейся слепотой, следуя методам американского офтальмолога доктора У.Г.Бейтса. В книге приводится таблица при помощи которой можно делать упражнения для исправления зрения.
Книга рассчитана на широкий круг читателей всех возрастов.

А вот что о ней говорит Жданов на своих занятиях:
Олдос Хаксли — это знаменитый английский писатель-романист. Он написал около пятидесяти романов и ослеп. У него зрение минус двадцать, ему врачи категорически запретили читать. И он освоил азбуку Брайля: пальцами, как слепой начал читать. А он жил в Англии и услыхал, что в Америке живёт профессор Бейтс, который зрение восстанавливает. Он всё бросил и поехал в Америку. Но Бейтс уже умер и он попал в группу Маргарет Корбет. Восстановил зрение и написал книжку, тоненькая книжка, которая переведена на 185 языков мира. Вот эта его книжка «Как вернуть зрение». Это размышления серьёзного английского писателя обо всех этих проблемах. Если увидите, очень редкая книга, обязательно её найдите.
6-е занятие, курс 2000 года
Не такая уж она и редкая. В отличие от той же книги Маргарет Корбетт, она имеется в наличии на ОЗОНе. Там же приобрел ее и я Присоединяюсь к Владимиру Георгиевичу: настоятельно рекомендую ее для приобретения
Клара Хакетт
Хорошее зрение за 12 недель. Быстро и навсегда
Эту книгу я еще не читал, но она у меня есть. Лишь недавно она была переведена на русский язык. Меня подкупили два факта: 1) ее часто цитируют различные современные авторы книг по методике Бейтса и 2) ее объем - аж 304 страницы. Действительно, "толстушка" среди книг по нашей тематике
Рецензия с сайта ОЗОН.РУ:
Книга знакомит с двенадцатинедельной программой Клары Хакетт - простых и очень эффективных тренировок и упражнений, основанных на прославленном методе Уильяма Бейтса, которые рекомендуются для исправления близорукости, дальнозоркости, косоглазия, плохого различения цветов и оттенков. Благодаря регулярным занятиям по этой программе вы легко скорректируете любые дефекты, сможете не только остановить начало многих заболеваний, но и обойтись без очков, контактных линз и оперативного вмешательства.
Переучиваясь видеть / Relearning to See
Томас Р. Куокенбуш / Thomas R. Quackenbush
Переучиваясь видеть / Relearning to See

Говоря об этой книге, у меня возникает сожаление, потому что она до сих пор (уже более 10 лет) не переведена на русский язык. Я часто захожу в местный книжный магазин, недалеко от моего университета, и быстро проскальзываю глазами мимо книжного отдела "Здоровье". В поисках, конечно же, актуальной для меня литературы по восстановлению зрения. И в один прекрасный день мне попалась на глаза эта "толстушка". Вы можете себе представить - эта книга содержит более 500 страниц текста и множество цветных иллюстраций! Но это не самое интересное. Ее достоинство заключается в том, что она очень подробна и даже позновательна. Она открывает метод Бейтса в несколько ином свете, подробно останавливаясь на каждом из моментов. Красная нить, проходящая через всю книгу - смысл метода Бейтса заключается не в самих упражнениях, тренировках, а в их предназначении. А направлены они на освобождение от неправильных зрительных привычек, приведших к напряжению зрения и его ухучшению; и на обретение правильных расслабленных зрительных привычек, позволяющих сначала восстановить зрение, а затем поддерживать его на этом уровне всю свою жизнь
Автор книги, Том Куокенбуш - ученик Джанет Гудрич (Janet Goodrich), одной из самых талантливых западных преподавателей метода Бейтса. По образованию химик-аналитик. С 1983 года он сам занимается преподаванием подобных курсов. В 1999, после 8-летней тщательной подготовки, он издает эту книгу в качестве учебного пособия к занятиям. В 2003-м году Том Куокенбуш переехал в Нидерланды, г. Ниймеген.
Вот что пишет автор о целях и предназначении своей книги:

При написании книги "Переучиваясь видеть" в течение восьми лет, я хотел выпустить самую большую, всеобъемлющую, историческую, научную, убедительную и самую тщательно подготовленную книгу, когда-либо написанную по этой теме. Опираясь на мой 16-летний преподавательский опыт, я хотел дать миру самую точную информацию, которая только доступна. Я включил около ста доказательств успеха моих учеников, а также ссылки на тысячи других случаев улучшения зрения.
Одной их главных мыслей, содержащихся в этой книге, является корректировка неправильного представления о Естественном Улучшении Зрения и методе Бейтса: как об "упражнениях для глаз".
Если человек делает упражнения, одновременно не приучая себя к правильным, естественным зрительным привычкам, которые сохраняются в течение всего дня, то он не добъется успеха. Доктор Бейтс помогал своим ученикам заново научиться именно этому. Он вовсе не говорил об упражнениях для глаз "на 20 минут в день". Многие люди, изучающие методику, да даже многие ее преподаватели с этим фактом почему-то незнакомы. Успех гораздо более вероятен при условии, что ученик ознакомился с правильной интерпретацией психолого-педагогического метода Бейтса.

На сайтах Amazon.com, Amazon.co.uk и Barnes & Noble о ней можно прочитать множество положительных отзывов. Настоятельно рекомендую, если вы понимаете английский текст.
«The reflection of the moon in the lake is clear — only when the water is calm» © Thomas R. Quackenbush
Editorial Reviews from Amazon.com
Review
"Relearning to See is a very impressive text!...outstrips all its predecessors...Most complete text that we've ever seen on natural vision improvement. For anyone seeking to improve their eyesight without drugs, surgery or prescription lenses...For anyone seriously interested in vision improvement or the Bates method, Relearning to See is a 'must have'..."
—Rosemary Jones
"Relearning to See...has got to be one of the best and most comprehensive books on natural vision improvement and the Bates method ever written...many glorious illustrations...two books for the price of one!...a very well-written book professionally presented. If you only want to buy one book on natural vision improvement, make sure this is the one."
—Chen Hanwen
Product Description
Basing his work on the journals of William H. Bates, Tom Quackenbush outlines a method for restoring eyesight by using the mind and body to improve vision. He debunks conventional theories that assert the need for corrective lenses, arguing that the key to eyesight improvement lies in relearning the correct habits of vision.
From the Publisher
This huge book, filled with illustrations and color, walks one through the original Bates writings with updates and improvements. Quackenbush's work seizes the head of the field. --This text refers to an out of print or unavailable edition of this title.
From the Author
In writing Relearning to See over an eight year period, I wanted to produce the largest, most comprehensive, historical, scientific, convincing and thoroughly researched book ever written on this topic. Drawing on my 16 years of fulltime teaching I wanted to give to the world the finest information available. I have included nearly one hundred of my own students testimonials and references to natural eyesight improvements by thousands of other Natural Eyesight Improvement students.
One of the most important messages in this book is the clarification of the misconception that Natural Eyesight Improvement and the Bates method involves "eye exercises." If a person does eye exercises without relearning correct, natural vision habits all day long, he or she will not succeed. Dr. Bates taught his students to relearn natural vision habits all day long-not eye exercises for twenty minutes each day. Many people who study the Bates method, and even many Bates method teachers, are not aware of this fact. When a Natural Eyesight Improvement student is given the correct understanding of the Bates educational method, success is far more likely. --This text refers to an out of print or unavailable edition of this title.
From the Back Cover
In this ground-breaking presentation of the Bates method, Thomas R. Quackenbush describes how eyesight can improve naturally-at any age and regardless of heredity. With this simplified, practical, self-help approach to improving eyesight you can relearn to see-naturally and clearly, without glasses or surgery. Lavishly illustrated with more than sixty color plates and one hundred and fifty images, including Distance and Near Eye Charts, Relearning to See is a virtual encyclopedia of natural eyesight improvement.
In this indispensable book you will learn:
- How thousands of adults and children have improved or eliminated their nearsightedness, farsightedness, "presbyopia," astigmatism, crossed eye, "lazy eye," and other vision problems
- Why relaxation of the mind and body and the release of subconscious tension are the keys to improving and preserving normal eyesight
- Why the "Bates method" is about relearning correct vision habits-not eye exercises
- Why the crutches of eyeglasses and contact lenses can strain your eyes, mind, and body, make your vision worse, and result in continually stronger prescriptions
- How to avoid eyestrain while reading, watching television, at work, using a computer, and under artificial lighting
- How clarity, blurred vision, and the Bates method can be understood with modern rightbrain/left-brain concepts
- How to avoid moving into eyeglasses and contact lenses
- How headaches and neck pain have been relieved by natural eyesight re-education
- Why refractive corneal surgeries (RK, laser, etc.), ortho-keratology, and other artificial forms of eyesight "correction" can be harmful and risky
Praise for the Bates method and Relearning To See:
Tom's holistic approach is a revelation. His "new age" attitude is perfectly complimented by his breadth and understanding of scientific fact.
-Stuart Diamond, Feldenkrais Method practitioner
[The Bates] method has been proved. It is scientific and successful.
-W. B. MacCracken, M.D., Natural Eyesight Improvement Teacher and author of Use Your Own Eyes
Dr. Bates' work has changed me from an old man of forty-eight to a young man of fifty.
-E. F. Darling, M.D., Ophthalmologist and Natural Eyesight Improvement Teacher --This text refers to an out of print or unavailable edition of this title.
About the Author
Thomas R. Quackenbush is a West Coast vision educator who, in Relearning to See, gave readers the most thorough and technical description of the Bates Method of natural vision improvement currently in existence. He showed how relearning correct vision habits and skills ("sketch, breathe, and blink") could loosen the rigidity of head, eye, and neck muscles that results in blur.
Excerpt. © Reprinted by permission. All rights reserved.
From the Introduction:
Most people in this society obtain glasses or contact lenses when their eyesight becomes blurred. These crutches, or "machines of seeing," are not necessary. Nor are they natural. "Corrective" lenses do not correct the real problem. A person wearing glasses or contact lenses still has blurred vision.
Ophthalmologist Dr. William H. Bates, M.D., (1860-1931) discovered the principles and habits underlying natural eyesight. Concurrently, Bates discovered the interferences to normal sight. Bates then taught students to stop interfering with their clear vision; they were literally relearning to see.
Bates rejected contemporary theories about blurred vision because he found too much evidence in his practice as an ophthalmologist that contradicted them. Bates' decades of research on natural vision and the real causes of nearsightedness, farsightedness, astigmatism, crossed eyes, and many other vision problems went far beyond the ideas of his contemporaries. Today, most orthodox still do not understand, and do not support, his discoveries. Unfortunately, Bates was forced to leave his teaching post as instructor of ophthalmology at the New York Post-Graduate Medical School and Hospital and was ostracized from the conventional medical community because of his revolutionary discoveries.
Someone once asked Bates what technique he was using. Bates' reply was that he did not use any technique, but if it was a technique, it would be nature's technique. Bates wrote in his June 1923 Better Eyesight magazine, "...my methods are the methods employed by the normal eye."
Blurred vision is a message from the mind and body that a person's visual system is out of balance with nature.
Clarity is a connection; blur is a disconnection. Blur is created primarily in the mind; it is much more a disconnection from ourselves than from the world. The processes involved in improving eyesight naturally are an opportunity to reconnect with ourselves. The Bates educational method is an opportunity for internal change.
The great majority of attendees at my introductory lectures say they have seen their vision improve spontaneously. Vision fluctuates for all people. For many people in industrialized societies, sight generally becomes worse over time. Yet sometimes people see better. Most people know, either intuitively or experientially, that there is a way to improve their sight.
How is it people accept a theory that says blurry sight is due to old age when many people-especially in non-industrialized cultures-have excellent eyesight at 40, 50, 60, 70, 80, and even 90 years of age? The idea that age and genetics determine blurry vision is also contradicted by the fact that many students have improved their sight by relearning correct vision habits. And, I have watched many children improve their vision along with their parents in my classes.
Many people experience a lowering of their sight during a period of high stress. Bates showed that when vision (excluding pathologies) lowers, it is due to acquiring incorrect vision habits. When vision improves, it is due to the person relearning relaxed vision habits. Relaxation is the key to normal, clear sight.
Broken bones heal. Burns and cuts heal. Stomach aches get better. Are we to believe that eyesight, the most important sense perception we have and one that has evolved over millions of years, is the only part of the human body that cannot heal itself? Are artificial glasses, contact lenses, drugs, and surgeries the only solutions to the functional vision problems, including nearsightedness, farsightedness, astigmatism and strabismus? Bates concluded the answer was "no."
Contrary to popular belief, the Bates method is not about "eye exercises." Many natural eyesight improvement books present this topic in a relatively ineffective, left-hemisphere eye exercise manner. This issue is discussed further in Chapter 19, "Brains and Vision." Since vision is primarily a right-hemisphere activity, lessons are best presented in an integrative, holistic manner, with the emphasis on the correct vision habits (or skills) to be used automatically and subconsciously our entire lifetime.
Along with improvement of clarity, many qualities of the vision system improve, e.g., color brightness and variations, contrast, spatial/depth perception, and texture awareness. There is a high correlation between memory and concentration improvement and natural eyesight improvement.
Since poor vision habits strain the neck and shoulders, no one is truly healthy who has blurred sight.
Many of the important writings by Bates are in his original 1920 book Perfect Sight Without Glasses and his monthly Better Eyesight magazine. A good deal of this material is reproduced and discussed in the present book.
I have watched eyesight improve naturally with hundreds of students from 1983 to 1996. Many of my students have freed themselves from glasses or have prevented moving into wearing glasses in the first place. If you are interested in vision re-education, study this book and other books on natural eyesight improvement to learn and apply as much as you are able; better yet, find a Bates teacher who understands and can teach you the key habits and principles of natural vision. Then, discover the joys and rewards of relearning to see - naturally. --This text refers to an out of print or unavailable edition of this title.
http://www.amazon.com/gp/product/product-description/1556433417/ref=dp_proddesc_0...3155&s=books
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 30-Янв-10 00:35 (спустя 2 дня 3 часа, ред. 30-Янв-10 00:35)

Diablero000 писал(а):
Спасибо, опробуем
Всегда пожалуйста! Если будет что новое по теме восстановления зрения или трезвости, - опубликую!
Уважаемые господа скачавшие! Пожалуйста, кто может, проверьте содержимое на отсутствие проблем проигрывания! И отпишитесь, кто может! Очень прошу! Тогда я смогу смело порекомендовать содержимое данной раздачи для публикации на одном сайте, посвященном здоровью. Там уже опубликован курс 2000 года, а я хочу администраторам предложить заменить его этим более свежим вариантом!
Заранее благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

fflash66

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


fflash66 · 31-Янв-10 16:45 (спустя 1 день 16 часов)

А точно на ДВД плеере пойдёт. Если пойдёт отлично, респект
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 31-Янв-10 22:17 (спустя 5 часов)

fflash66 писал(а):
А точно на ДВД плеере пойдёт. Если пойдёт отлично, респект
Должно "пойти" на DVD-плеере, поддерживающем DivX. На самом обычном не пойдет никак.
[Профиль]  [ЛС] 

fflash66

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


fflash66 · 01-Фев-10 17:03 (спустя 18 часов)

Проверил один из файлов на ДВД плеере LG 2007 года выпуска. РАБОТАЕТ!!! Так что качайте!
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 01-Фев-10 20:59 (спустя 3 часа, ред. 01-Фев-10 20:59)

fflash66 писал(а):
Проверил один из файлов на ДВД плеере LG 2007 года выпуска. РАБОТАЕТ!!! Так что качайте!
У Вас такой восторг, как будто в этом есть что-то удивительное
Производитель DVD-проигрывателей даже в 2007 году должен был быть очень ленивым и недальновидным, чтобы выпускать массовые модели без поддержки DivX. Хотя и такое бывало. Когда "вес" собственного бренда позволяет не считаться с подобными "мелочами"
[Профиль]  [ЛС] 

СуперОлег

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 10

СуперОлег · 14-Фев-10 14:07 (спустя 12 дней)

Спасибо, скачаю... Только причем тут "Как бросить курить"?)))
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 19-Фев-10 02:05 (спустя 4 дня)

СуперОлег писал(а):
Спасибо, скачаю... Только причем тут "Как бросить курить"?)))
Просто на курсах Жданов желающим показывает способ выработать у себя отвращение к куреву. Мне, конечно же, больше по душе методика Аллена Карра. Жаль, что Жданов с ней не знаком
[Профиль]  [ЛС] 

СуперОлег

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 10

СуперОлег · 19-Фев-10 02:18 (спустя 12 мин.)

Цитата:
Просто на курсах Жданов желающим показывает способ выработать у себя отвращение к куреву. Мне, конечно же, больше по душе методика Аллена Карра. Жаль, что Жданов с ней не знаком
Ясно, спасибо)))
[Профиль]  [ЛС] 

nitab

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 468

nitab · 21-Фев-10 15:01 (спустя 2 дня 12 часов)

sciff
Вы не исправили сделанные замечания по оформлению
При отсутствии Вашей реакции раздача будет перенесена в Тестовый форум
Отвечайте в ЛС цитированием, приводите ссылки.
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 18-Мар-10 19:02 (спустя 25 дней, ред. 18-Мар-10 19:02)

че, реально Полный 6-дневный курс ?
+\1день - тобишь за неделю улучшить )?
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 18-Мар-10 20:31 (спустя 1 час 29 мин., ред. 18-Мар-10 20:31)

LM5, не факт, что за неделю получится. Курс дает всю необходимую информацию для восстановления зрения. Сам процесс может продлиться от пары недель до пары месяцев. В зависимости от множества факторов, среди которых - Ваше упорство - самый главный
[Профиль]  [ЛС] 

Vava TV

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

Vava TV · 28-Мар-10 12:17 (спустя 9 дней)

Люди, а можно объяснить, чем эта раздача отличается например от этой ? Тут 16 часов - там 9... Что качать?
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 29-Мар-10 02:31 (спустя 14 часов)

Смотри в ЛС и качай эту
Та, что по ссылке, на самом деле содержит в себе те же 16 часов. Моя и его - идентичны (по содержанию, не по качеству). Автор раздачи ошибся в расчетах.
P.S. Его раздачу я взял за основу: скачал и сделал следующее:
sciff писал(а):
Содержимое курса было специально мною «пережато» в аналог формата DivX для лучшего воспроизведения на компьютере, стационарном DVD-проигрывателе (поддерживающем формат DivX), а также ради возможности записать курс на 1 DVD или 7 CD.
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 29-Мар-10 08:46 (спустя 6 часов, ред. 29-Мар-10 08:46)

ты бы ссылу в 1 свой пост прикрутил бы что мол из той раздачи пережато и не было б вопрософ)
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 29-Мар-10 15:39 (спустя 6 часов)

LM5 писал(а):
ты бы ссылу в 1 свой пост прикрутил бы что мол из той раздачи пережато и не было б вопрософ)
Раньше была, но я ее убрал.
Преимущества моей раздачи:
1) более "удобный" объем, "влезающий" на болванку DVD
2) дополнительная информация, в том числе, позволяющая избежать "подводных камней"
Недостатки моей раздачи:
1) подскажите, пока не знаю таких
Поэтому позвольте мне НЕ публиковать ссылку на ту раздачу повторно
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 29-Мар-10 20:56 (спустя 5 часов)

как пожелаете)
Преимущества моей раздачи: возникает вопрос перед какой )?
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 29-Мар-10 23:03 (спустя 2 часа 7 мин., ред. 29-Мар-10 23:03)

LM5 писал(а):
Преимущества моей раздачи: возникает вопрос перед какой )?
Перед остальными. На этом трекере всего 3 вида: полноценный и "почиканный" варианты 2000 года, а также полоноценный 2007 года. Моя раздача относится к последней категории
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 29-Мар-10 23:31 (спустя 27 мин.)

ok - тогда нормуль
кстать на форуме еще прога-флеша была Eye Corrector.exe
там упражнения мона делать
+ еще есть прога в инете старая safe eyes 1993-94 гг
[Профиль]  [ЛС] 

quuuuz

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


quuuuz · 01-Апр-10 21:39 (спустя 2 дня 22 часа)

Господа, расскажите, кто занимался? Результаты есть?
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 01-Апр-10 22:25 (спустя 46 мин., ред. 29-Апр-10 20:08)

Я занимался
Вот мои результаты:
1) естественные зрительные привычки, как в детстве: частое и легкое моргание, автоматическая непроизвольная подвижность глаз, отсутствие желания прищуриться: для того, чтобы увидеть что-то вдали, я лишний раз моргаю и вызываю проблеск. Легко и непринужденно осматриваю объект. К тому же не приходится каждый раз об этом задумываться, все происходит как-то само собой. Привычка.
2) длительный (устойчивый) проблеск после каждого моргания, хотя при этом я вижу горизонтальные очертания и линии лучше, чем вертикальные --- это проявление моего слабого (0,25) астигматизма.
3) быстрое "отхождение" (т.е. расслабление) глаз после нахождения в очках и иного зрительного напряжения. Мне для отдыха глаз хватает 7-минутного пальминга, либо получасовой прогулки на открытом воздухе. Последнее приносит удовольствие, потому что видишь лучше, чем раньше
Один немаловажный нюанс: сейчас мои -3,25 очки почти не вызывают остаточного зрительного напряжения. Настолько хорошо я научился расслаблять свои глаза.
4) пониженная утомляемость глаз, отсутствие ГОЛОВНЫХ болей в связи с напряжением глаз и т.д. Короче у меня появился своего рода "бронежилет", защищающий глаза от напряжения и стресса
5) ну и все вытекающее из этого
При моих -4 я спокойно обхожусь на центральных улицах города-миллионника без очков, если не надо что-то очень мелкое читать. Если надо, вытаскиваю очки из кармана и рассматриваю. Потом снимаю и кладу обратно.
Я узнаю издали знакомых мне людей, благодаря большой подвижности глаз и проблескам. Я свободно ориентируюсь даже в незнакомой мне обстановке (при нормальном дневном освещении) и т.д.
Однажды я даже сел за руль, проехал до конца улицы и только тогда заметил, что НЕ нацепил на нос свои слабые (-2) очки
Было это, правда, в провинции. Хорошо, что в тот день было очень солнечно и дорога была на окраине города, без движения
Ну Вы знаете, чем выше контрастность обстановки, тем лучше видно. А чем солнечнее, тем выше контрастность. При близорукости это помогает лучше видеть вдаль, при дальнозоркости - вблизи.
Но в связи с отстутствием времени на дальнейшее изучение метода и переобучение глаз --- в июне еду в Нидерланды на трехдневный (18,5 часовой) курс по ЕУЗ у Томаса Куокенбуша (на англ.). Смотрите подробнее в первом сообщении.
После посещения курса отпишусь обязательно
И Вам обязательно при возможности рекомендую посетить ПОЛНОЦЕННЫЙ КУРС. Книжки - это только лишь дополнение к очному серьезному курсу по ЕУЗ, Естественному Улучшению Зрения. Очень сложно добиться серьезных результатов в таком СЛОЖНОМ (не тяжелом, пыхтеть тут не надо, это не мышцы качать в тр.зале ) деле без помощи и консультации опытного специалиста
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 02-Апр-10 19:49 (спустя 21 час, ред. 02-Апр-10 19:49)

не реклама - про100 инфа
_http://www.astro.ru/Htm/Price_home.htm
Relax 2 прогченция для глаз)
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 05-Апр-10 23:20 (спустя 3 дня)

LM5, вы лучше нормально оформьте ссылку.
Модеры в любом случае ее потрут, если заметят. А так будет удобней посетителям этой темы.
[Профиль]  [ЛС] 

Servitutka

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


Servitutka · 07-Апр-10 13:04 (спустя 1 день 13 часов)

Спасибо огромное за торрент!Будем всей семьёй заниматься,надеюсь,хватит сил и терпения на тренировки.
Кто-нибудь знает,когда будут ближайшие тренинги в Сан-петербурге? И где смотреть информацию об этом?
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 07-Апр-10 17:29 (спустя 4 часа, ред. 07-Апр-10 17:29)

Servitutka, в СПб подобные курсы ведет Троицкая Светлана Ивановна, соратница В.Г. Жданова и судя по всему, ученица Игоря Афонина. Вот ее координаты:
г. Санкт-Петербург, (921) 752-09-70, (812) 717-25-34, optimals@yandex.ru
Источник: http://www.sbnt.ru/ksovet/
смотрите пункт №47, "Санкт-Петербургское".
По этой же ссылке рекомендую следовать всем желающим найти преподавателя ЕУЗ в своем регионе. Среди СБНТ-шников такие есть, и не так уж мало. Мне не известны другие общественные организации, столь близко знакомые с ЕУЗ (естественным улучшением зрения) и имеющие преподавателей по методу Шичко-Бейтса в своем составе.
Кстати, на трекере есть следующие раздачи С.И. Троицкой:
Курс коррекции зрения Светланы Троицкой [Оздоровительная гимнастика, DVDRip]
Курс коррекции зрения Светланы Троицкой [Оздоровительная гимнастика, DVD5]
Светлана Троицкая - Улучшаем зрение сами [2004, PDF]
Сам пока не смотрел, комментировать не могу.
[Профиль]  [ЛС] 

FLASH GIRL

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


FLASH GIRL · 08-Апр-10 17:24 (спустя 23 часа)

Ууу..скорость оставляет желать лучшего..добавьте скорости..пжл))
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 09-Апр-10 20:54 (спустя 1 день 3 часа, ред. 09-Апр-10 20:54)

FLASH GIRL писал(а):
Ууу..скорость оставляет желать лучшего..добавьте скорости..пжл))
FLASH GIRL, разберитесь со своим торрент-клиентом, потому что проблема явна у Вас, а не у 205 сидеров, которые все к Вашим услугам
Зайдите в FAQ и найдите решение своей проблемы низкой скорости при таком огромном количестве раздающих и малом количестве скачивающих
Цитата:
Сиды: 205 [ 620 KB/s ] Личи: 15 [ 151 KB/s ]
Причем я смотрю, у Вас та же проблема возникает и на других раздачах:
FLASH GIRL писал(а):
При таком размере с такой раздачей...не меньше недели качать(((( Дайте скорости пжл
FLASH GIRL писал(а):
Чего то скорость маленькая....уже 3 неделю качает(((Дайте скорости пжл
На трекере есть раздел: Проблемы со скоростью скачивания и отдачи. Это если FAQ не поможет
[Профиль]  [ЛС] 

nadinnadin

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 99


nadinnadin · 11-Апр-10 14:34 (спустя 1 день 17 часов, ред. 11-Апр-10 14:34)

sciff писал(а):
Упомянутые выше книги до сих пор не переведены на русский язык, и я буду очень рад, если интересующийся ЕУЗ и проживающий в России человек поможет мне найти заинтересованного переводчика и издателя, готовых издать книгу Переучиваясь видеть, желательно в полном несокращенном варианте. Я уверен, что получившая такую популярность на западе книга окажется настолько же востребована среди русскоязычной читательской аудитории.
sciff, обратитесь к Марии Сокольской http://m-sokolskaya.livejournal.com/profile
Цитата:
Меня зовут Мария Сокольская, как вы, наверное, догадались, и я рада видеть вас на страницах журнала. Предстаю перед вами в качестве директора динамично развивающего издательства "Гомеопатическая книга" (впрочем, уже имеющего почти десятилетнюю историю). Ибо во время моего нахождения в интернете бизнес интересует меня больше всего, хотя и добрые знакомые по бизнесу тоже;-).
Гомеопатия - наш "конек". Мы не печатаем книг просто так, для "ассортименту". И к переводам относимся очень трепетно, зная, насколько адекватный перевод влияет в итоге на излечение пациента.
Несколько лет назад мы открыли новое направление - научно-популярная медицинская литература, но не из серии желтых компиляций, а книги с "изюминкой" - та же "Беспощадная иммунизация", с автором которой, Александром Котоком, дружна уже где-то с начала миллениума, его же "маленькая, но очень гордая" книжка "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"... Суперкниги Роберта Мендельсона - "Исповедь еретика от медицины", "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", самая свежая новинка "Мужская медицина. Как (ка)лечат женщин". Книги гремят на российских просторах;-).
В общем, мы молоды, с большими планами, и амбиции наши подкреплены профессиональными кадрами.
До встречи в эфире!
[Профиль]  [ЛС] 

LM5

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 402

LM5 · 11-Апр-10 18:55 (спустя 4 часа)

да упры бейтса мона дома делать без всякого видоса ващето )
[Профиль]  [ЛС] 

sciff

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 909

sciff · 12-Апр-10 00:23 (спустя 5 часов)

LM5 писал(а):
да упры бейтса мона дома делать без всякого видоса ващето
О чем это Вы?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error