Архив-2: Обсуждение µTorrent 2.0 Final, 2.0.1 Final и 2.1 alpha [2205053]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Ответить
 

Sereg@_13

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 39

Sereg@_13 · 09-Мар-10 12:52 (14 лет 6 месяцев назад)

Последний билд стал жрать оперативку очень прилично. Может ли это быть связано с фиксом полуоткрытых соединений? 50 хватит вместо 100? Я просто не помню, сколько у меня было до обновления...
[Профиль]  [ЛС] 

aspirine223

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

aspirine223 · 09-Мар-10 15:12 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 09-Мар-10 15:12)

а что в 2.0.1 означают буквы O и T?

UDP что такое О понял
[Профиль]  [ЛС] 

Krisokot

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 97


Krisokot · 09-Мар-10 15:39 (спустя 27 мин.)

2.1 alpha грузит процессор на 100 процентов,ни в одной другой версии такого не было
[Профиль]  [ЛС] 

DMblTPO_UA

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 145


DMblTPO_UA · 09-Мар-10 15:44 (спустя 5 мин.)

появилась проблема волнообразности отдачи и закачки? как можно решить?
и еще одна, закачал торрент на 100 % , удалил файлк из клиента, запускаю видео, идет ускоренная перемотка, когбуд-то недокачано, запускаю торрент-файл проверяет, и начинает докачивать, докачивает якобы 100 %, и опять, подскажите что делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Italianos

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3


Italianos · 09-Мар-10 16:20 (спустя 36 мин.)

Подскажите плиз, у меня автоматом обновилась версия до 2.0 (была 182) и теперь скорость скачивания/загрузки снизилась ровно на 20 kb/s. Впринципе не сильно напрягает, просто интересно почему так...и что можно сделать...
[Профиль]  [ЛС] 

bazil_k

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 170

bazil_k · 09-Мар-10 16:37 (спустя 16 мин.)

У друга установлен клиен 2.0 17920 на Вин7 дом. расшир. Все работает нормально, кроме подсчета статистики, как самим клиентом так и здесь. Возможно ли такое и как это лечить? Пример: сегодня заехал к нему и заодно посмотрел как идет раздача. Раздача идет неважно, в среднем минимум 250Кб/с исходя из графика за последние 10 часов, но в самом клиенте написано, что "отдано сегодня 3Гб", а должно быть, как минимум 10Гб. Было у кого-нибудь такое?
P.S. У меня этот билд прекласно работает на ХР, так же прекрасно работал на Вин7 Дом. расшир.
[Профиль]  [ЛС] 

nskripka

Top User 12

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 31

nskripka · 09-Мар-10 18:56 (спустя 2 часа 19 мин.)

привет. Вот и кончился интернет. Стоял уторрнет 2.0. Настройки по умолчанию были. Мой интернет провайдер забанил меня. Видимо, за большое количество полуоткрытых соединений.
[Профиль]  [ЛС] 

Lefty2009

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


Lefty2009 · 09-Мар-10 19:12 (спустя 16 мин., ред. 09-Мар-10 19:12)

Ребята всем привет!!! Хочу посоветоваться с вами -- скачал себе uTorrent 2.0.1 билд не помню, но последний среди бета версий 18ххх. Скорость закачки упала в среднем до 150-300кб\сек. Канал 10мбит\сек на скачивание. Пробовал всякие разности в допонительных опциях -- ничего не помогало. Также при закачке страдала скорость раздачи, а точнее раздача вообще не велась - 0.1--0.9кб\сек давал.
Сейчас прочитал совет и поставил назад версию 1.8.5 -- и скорость выросла моментально на скачивание до ~1мб\сек и одновременно с закачкой появилась и раздача 50кб\сек.
Товарищи специалисты подскажите с чем это связано ? Есть ли возможность у меня вернуться обратно на версию 2.0 с сохранением предельной для моего канала скорости скачивания и раздачи одновременно ??
З.Ы. забыл добавить - после перехода на 2.0 версию количество пиров одновременно подключенных ко мне не было больше 5-8... хотя на более ранних версиях эта цифра могла достигать гораздо более высоких размеров..
Если нужно готов выложить скрин.
[Профиль]  [ЛС] 

5%

Стаж: 15 лет

Сообщений: 119

5% · 09-Мар-10 20:06 (спустя 54 мин.)

nskripka писал(а):
привет. Вот и кончился интернет. Стоял уторрнет 2.0. Настройки по умолчанию были. Мой интернет провайдер забанил меня. Видимо, за большое количество полуоткрытых соединений.
Что за провайдер (для самообразования)? У меня такое на кверти было. На билайне пока тьфу-тьфу...
[Профиль]  [ЛС] 

yugorian

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 89

yugorian · 09-Мар-10 20:26 (спустя 19 мин.)

Sereg@_13 писал(а):
50 хватит вместо 100? Я просто не помню, сколько у меня было до обновления...
50 хватит, больше ставить особого смысла нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Sideath

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 65

Sideath · 09-Мар-10 21:03 (спустя 36 мин.)

Сегодня торрент вызвался обновиться, решил была-небыла обновлюсь, обновился до торрента 2.0 билд 18488, пока эхм если можно судить за день все отлично. Вот только остался вопрос, если я ставлю на закачку скорость максимальную канала, то отдача падает вполовину. А если обрезать закачку на процентов 20-30 то тогда все в норме. Не сказал бы что мешает, скачаю, потом на отдаю, просто может кто-нибудь сталкивался с этим. Лично думаю дело в канале и линии. Или попросту на это положить....
[Профиль]  [ЛС] 

nskripka

Top User 12

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 31

nskripka · 09-Мар-10 21:08 (спустя 5 мин.)

5%
провайдер - билайн-корбина москва. тариф 30 000 анлим.
[Профиль]  [ЛС] 

5%

Стаж: 15 лет

Сообщений: 119

5% · 09-Мар-10 21:43 (спустя 35 мин.)

nskripka писал(а):
5%
провайдер - билайн-корбина москва. тариф 30 000 анлим.
Вы уверены, что вас забанили? Меня с 947 раздачами не банят. А в кверти начиная со 100 где-то, действительно, банили. Сегодня у меня не работал интернет, но это из-за проблем с магистралью у всех абонентов в нашем районе, как мне сказали.
[Профиль]  [ЛС] 

14+

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 958

14+ · 09-Мар-10 22:57 (спустя 1 час 14 мин.)

Sideath писал(а):
Сегодня торрент вызвался обновиться, решил была-небыла обновлюсь, обновился до торрента 2.0 билд 18488, пока эхм если можно судить за день все отлично. Вот только остался вопрос, если я ставлю на закачку скорость максимальную канала, то отдача падает вполовину. А если обрезать закачку на процентов 20-30 то тогда все в норме. Не сказал бы что мешает, скачаю, потом на отдаю, просто может кто-нибудь сталкивался с этим. Лично думаю дело в канале и линии. Или попросту на это положить....
я сталкивался и сталкиваюсь с этим, задавал такой же вопрос здесь. Ничего кроме обрезания закачки не предложили. Но, лично для меня, это - антивариант
[Профиль]  [ЛС] 

AnimeClassic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 465

AnimeClassic · 10-Мар-10 02:21 (спустя 3 часа, ред. 10-Мар-10 02:21)

Вопрос...
Сменил систему с вин7 на винхр...
Форматировал ест-нно. Потом поставил уторрент 2.0, как и было... он обновил до 2.0.1.
Мб при обновлении так, а мб сразу было... в общем после установки ХРЮШЫ не вижу функции(там она работала сама), чтобы можно было смотреть видео на ютубе или лазить по сайтам - отдаёт часть скорости другим приложениям.
2.0.1. 18408
[Профиль]  [ЛС] 

Sideath

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 65

Sideath · 10-Мар-10 03:16 (спустя 54 мин., ред. 10-Мар-10 03:16)

14+ писал(а):
я сталкивался и сталкиваюсь с этим, задавал такой же вопрос здесь. Ничего кроме обрезания закачки не предложили. Но, лично для меня, это - антивариант
Откатиться может попробуй. Если конечно раньше таких проблем не возникало.
А и кстати на билде 18488 у меня пропали проблемы с серфингом по нету, теперь по крайней мере сайты грузятся нормально.
[Профиль]  [ЛС] 

тыщ

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1427

тыщ · 10-Мар-10 09:50 (спустя 6 часов, ред. 10-Мар-10 15:58)

C удивлением обнаружил, что 2.1(18518) считывает в кэш в основном частями, а не по 128КБайт, как ранее. В таком случае должно быть отмечено "Отключать кэширование при низкой скорости отдачи [<40КБайт/с]". По умолчанию эта галка стоит, но при характерных блоках чтения в кэш 128КБайт у версий до 2.1 и отключенном Windows-кэшировании её как раз стоило снимать.
А в 2.1(18429) и вовсе читается в кэш мелкими блоками 32-48КБайт. Эксперименты пошли... С предыдущими билдами 2.1 всё по-старому.
[Профиль]  [ЛС] 

BorisNef

Стаж: 15 лет

Сообщений: 67

BorisNef · 10-Мар-10 10:49 (спустя 59 мин., ред. 10-Мар-10 10:49)

Italianos писал(а):
Подскажите плиз, у меня автоматом обновилась версия до 2.0 (была 182) и теперь скорость скачивания/загрузки снизилась ровно на 20 kb/s. Впринципе не сильно напрягает, просто интересно почему так...и что можно сделать...
Попробуйте отключить птичку в настройках битторента --> вкл. упр скоростью.
Запустите приём файла, откройте страничку скорости, подождите, пока устаканится скорость, запишите её. Отключите, "вкл. упр скоростью", выйдите из uTorrent, запустите опять, и смотрите график скорости. Если ЯВНО скорость подскочила на эти самые 20K, это ОНО!
У моего провайдера наблюдается именно так. Вчера несколько раз туда - обратно крутанул.
[Профиль]  [ЛС] 

scazy1208

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 324

scazy1208 · 10-Мар-10 10:55 (спустя 5 мин.)

обновил с предыдущей версии до последней версии и появился файл - uTorrent.exe.14615.tmp
что за файл??
кстати в посл версии по уимолчанию net.max_halfopen 100
[Профиль]  [ЛС] 

dr_Begemot

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 19

dr_Begemot · 10-Мар-10 11:38 (спустя 42 мин.)

Стоит uTorrent 2.0 Final.
Интересует следующая функция... Если кликнуть правой кнопкой мыши по какому-либо торренту, то появится выпадающее меню где есть пункт "открыть URL в баузере", однако, этот пункт все время недоступен. Почему?
Как сделать так, чтобы можно было по торренту в клиенте перейти на url раздачи где был скачан торрент-файл? Вдруг мне захочется еще раз прочитать описание к фильму или еще что...
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 10-Мар-10 12:08 (спустя 29 мин., ред. 10-Мар-10 12:08)

dr_Begemot
ну для этого трекера можно так (URL занесен в описание торрента) - надо навести мышку, нажать правую копку будет пункт "копировать" выбрать его и вставить в адресную строку браузера
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

dr_Begemot

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 19

dr_Begemot · 10-Мар-10 12:18 (спустя 10 мин.)

Wizardzim писал(а):
dr_Begemot
ну для этого трекера можно так (URL занесен в описание торрента) - надо навести мышку, нажать правую копку будет пункт "копировать" выбрать его и вставить в адресную строку браузера
скрытый текст
О, спасибо, как-то не увидел)))
А для чего таки в uTorrente этот неактивный пункт меню?
[Профиль]  [ЛС] 

elmonstre

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 35

elmonstre · 10-Мар-10 12:30 (спустя 11 мин.)

У меня странная проблема. После выключения uTorrent и включения все работает раздается как надо. Но если поставить закачку на ночь с "Shutdown when downloads complete", то при следующем включении все сидируемые раздачи тупо остановлены и "закачены". И перезапускать их вручную, хоть и не долго, но нервирует.
uTorrent 2.0 билд 18488.
Глючная помойка одним словом.
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 10-Мар-10 12:34 (спустя 4 мин.)

dr_Begemot
почитав справку на английском нашел там два пункта
Context Menu:
Open URL in Browser will open the linked URL(s) in your default web browser.
RSS Item Options
Open URL in Browser will open the linked URL(s) in your default web browser. This is useful for RSS feeds that do not link directly to .torrent files, but instead, to a page that links to them.
Наверное это действие относится к RSS лентам.
[Профиль]  [ЛС] 

Faderer

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1675

Faderer · 10-Мар-10 13:00 (спустя 26 мин.)

scazy1208, это апдейтер не сумел сам за собой мусор убрать. можно удалять.
Sideath, стандартные рекомендаци: поставить ограничение в пару раз выше тарифа, если не поможет - поставить настройки соединений по рекомендуемым разработчиками (табличка в первом посте темы)
nskripka, за полуоткрытые - вряд-ли. Мог забанить за высокий PPS, но это проще узнать звонком провайдеру. Лечится отключением uTP (снять галку "вкл. управление скоростью) и урезанием параметра bt.connect_speed до 5.
bazil_k, дык может просто поставить билд посвежее? с последним 2.0 и с 2.0.1 18408 проблем с посчетмом не наблюдал.
DMblTPO & JENNY, волнообразность - сначала поставить настройки по рекомендованным разработчиком, и поставить ограничение скорости "тариф-5%".
про докачку файла - проверь диск, отстанови раздачу, обнови хеш.
aspirine223, O: оверхед, T: тотал (всего с момента запуска)
Sereg@_13, я живу на 50 полуоткрытых с отключенным uTP, мне хватает. с включеным хватало и 25 по статистике.
koga9, с сайта разработчиков:
Цитата:
"2) What Options-->Preferences-->Advanced-->"allow_pairing" stands for?"
There is a new feature where a local host application or web page can "pair" with uTorrent. This works by the application automatically detect that uTorrent is running, ask it for permission to gain access to it. This will trigger a message box in uTorrent where the user can grant or deny access. If the user grant access, the application can access the webUI from that point on. This is a feature that we anticipate can improve the user experience when using a separate webUI based application. We also have some ideas on applications for this that will come later. The concept is similar to bluetooth pairing, except that it's currently limited to localhost applications for security reasons.
вкл. упр скоростью - включает uTP.
Мое мнение - глака однозначно полезна на канале шире 512kbit на сером IP за NAT при невозможности пробросить порт. на более узком канале на сером IP - скорее не вредна.
в остальных случаях скорее вредна, но проверяется эксперементально: включить на несколько часов и сравнить есть ли прирост скорости. если нет - лучше отключить.
koga9 писал(а):
и не понимал всегда зачем ставить галку --> ограничить скор. лимит локальных пиров, если вы убрали поиск локальных пиров?
"локальные" пиры (в данном случае пиры с "внутренними IP" могут находиться через ретрекер, и, иногда, черех DHT и PEX. Если ты уверен что их у тебя нет и не будет - наличие галки ни на что не влияет. Если они могут быть и канал в интернет и в локалку у тебя одинаково зашейплен - лучше поставить "на всякий случай".
koga9 писал(а):
Все эти настройки это полная бредятина, все зависит от вашего интернета (и не морочьте себе головы). А вопросы задал ради интереса, все равно оно не на что не влияет и никто на них не ответит, потому что сами ниче не знают.
Ой как ты не прав на тему зависимости только от интернета На белом IP и широком канале - да, хватает настроек по умолчанию, а вот в остальных случаях, если хочется скорости - доработка напильником очень сильно помогает.
Ну раз никто ничего не знает, включая разработчиков, то ответ можешь не читать. Переводить потому и не стал
[Профиль]  [ЛС] 

14+

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 958

14+ · 10-Мар-10 16:07 (спустя 3 часа)

Sideath писал(а):
14+ писал(а):
я сталкивался и сталкиваюсь с этим, задавал такой же вопрос здесь. Ничего кроме обрезания закачки не предложили. Но, лично для меня, это - антивариант
Откатиться может попробуй. Если конечно раньше таких проблем не возникало.
А и кстати на билде 18488 у меня пропали проблемы с серфингом по нету, теперь по крайней мере сайты грузятся нормально.
в 1.8.2 такого точно не было. Но обратно откатываться не хочу. С серфингом проблем не было
[Профиль]  [ЛС] 

VN8

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 47

VN8 · 10-Мар-10 16:34 (спустя 26 мин.)

Mystical писал(а):
Сорри, что лень читать все страницы, но если было или вообще, то подскажите плиз. Последнее время 2.0 и 2.0.1 намертво подвисают частенько. Потом сложно убить даже через диспетчер задач. ОС W7. Отдаю много и быстро (см. профиль) Короче напрягает. Что посоветуете?
Точно такая же фигня с несколькими билдами 2.0 на Win7 Ultimate 32bit: после выхода из программы закрывается только GUI, сам процесс остаётся висеть как активный, ни одной софтиной, в том числе и штатным диспетчером задач выгрузить его не получается, только ребут .
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 10-Мар-10 16:47 (спустя 12 мин.)

VN8
можно ещё выход из системы, так быстрее
ещё я сам точно не уверен (нуждается в проверках), но вроде полностью выходит если отключить интернет на несколько секунд, попробуйте
[Профиль]  [ЛС] 

AnimeClassic

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 465

AnimeClassic · 10-Мар-10 18:37 (спустя 1 час 50 мин.)

Мне видимо никто не ответит...
[Профиль]  [ЛС] 

Faderer

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1675

Faderer · 10-Мар-10 18:51 (спустя 13 мин., ред. 10-Мар-10 19:16)

AnimeClassic писал(а):
не вижу функции(там она работала сама), чтобы можно было смотреть видео на ютубе или лазить по сайтам - отдаёт часть скорости другим приложениям.
честно говря вообще не могу припомнить такую функцию в uTorrent.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error