Архив-2: Обсуждение µTorrent 2.0 Final, 2.0.1 Final и 2.1 alpha [2205053]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.
Ответить
 

bazil_k

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 170

bazil_k · 15-Фев-10 20:17 (14 лет 7 месяцев назад, ред. 15-Фев-10 20:17)

Спасибо.
Невезуха, у меня древний ноут - ASUS A2500H, который я собираюсь использовать для торрентов, себе заказал новый. Блин.
P.S. Да, совсем забыл, я не пользуюсь сетевой от ноута, я использую WiFi свисток Linksys WUSB54GC, может обновить его драйвера?
[Профиль]  [ЛС] 

stepan_54

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


stepan_54 · 15-Фев-10 20:26 (спустя 9 мин.)

Помогите, пожалуйста, проблемы с отдачей. Итак, к делу.
Стоит Windows 7, Интернет 3-6 мегабит (speedtest.net подтверждает), uTorrent 2.0.
Файерволл- Касперский 2010, порт для utorrent открыт. Роутера нет.
Качает весьма шустро, не жалуюсь. А вот скорость отдачи не превышает 30 кб/с.
Пробовал уже и 1.8.4 ставить, и 1.8.2. Все настройки менял как в топиках написано. Результата - 0.
Пока экспериментировал - рейтинг опустился до 0,9. Уже начинаю напрягаться - близится бан.
Еще один момент - в версии 2.0 есть мастер настройки скорости и проверки порта. Порт проверяется успешно, а тест скорости отдачи не идет - высвечивается крестик.....
Знающие люди, подскажите, плиз, посоветуйте версию клиента или корректные настройки.
[Профиль]  [ЛС] 

Лачи

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

Лачи · 15-Фев-10 21:25 (спустя 58 мин.)

дааа...версия 2.0 я в шоке! После всех подсказок здесь умных людей, выражаю им огромную благодарность! в скоростях закачки ничего не изменилось. Как была "убитая" так и осталась. Самая высокая подымается до 50 Кб и резко падает! И это при том, что сидов предостаточно. Измучалась вся, нервы на пределе. Качать фильмы по два дня это ЖЖЕСТЬ! И это при моей скорости в 5Мб, открытым портом и внешний АЙПИ! Взываю еще раз к помощи. Подскажите, что делать? Или куда откатываться? При закачке фильма можно это делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55981

Papant · 15-Фев-10 21:49 (спустя 23 мин.)

Лачи писал(а):
скоростях закачки ничего не изменилось. Как была "убитая" так и осталась. Самая высокая подымается до 50 Кб и резко падает!
У вас редкий талант искать раздачи, которые плохо раздаются...
[Профиль]  [ЛС] 

КОГОТЬ

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1453

КОГОТЬ · 15-Фев-10 21:51 (спустя 1 мин.)

Лачи, как ни странно меня 17920 сборка полностью устраивает! но до неё было очень много билдов с косяками, и я после глючных сборок откатывался на 1.8.5 версию. она на оф сайте очень долго висела как основная стабильная. сейчас её запрятали, но вот ссылка на неё:
http://download.utorrent.com/1.8.5/utorrent.exe
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 15-Фев-10 22:02 (спустя 11 мин.)

Стоял у меня 1.8.5 и скорость была стабильная 50 KB\s во все стороны, а вчера обновил до версии 2.0 и макс загрузка на одном и том же файле и сидов было стокоже (20) стало 30 KB\s почему то, ну хотя отдача 50 KB\s как шла так и идёт. ПОМОГИТЕ МНЕ.
 

plainer

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 46


plainer · 15-Фев-10 22:09 (спустя 7 мин., ред. 15-Фев-10 23:01)

Лачи, если вы про Жертва / Kurbaan, то там проблемы не у вас, а у сидов:
Сиды: 79 [ 41 KB/s ] Личи: 5 [ 51 KB/s ]
ЗамКомПолка
ЗамКомПолка писал(а):
Вспоминается пункт queue.prio_no_seeds. Это что-то вроде, при сидировании дает приоритет заданиям на которых нет сидов.
Вот тут описана часть параметров раздела "дополнительно": http://rutracker.wiki/MTorrent#.D0.94.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B8.D1.82.D...1.8C.D0.BD.D0.BE
Кроме упомянутой мной опции ничего похожего не видно, хотя там описана базовая версия, сейчас что-то наверняка еще присутствует.
В 2.0 финал есть ещё примечательный (по объясняющему приоритеты описанию) queue.use_seed_peer_ratio.
"When this option is enabled, µTorrent will determine the seeding queue order based on the ratio of the number of seeds to the number of peers connected in the swarm. The lower the seed:peer ratio is for a torrent job, the higher priority it will be given in the seeding queue. If a torrent job has 0 peers and queue.dont_count_slow_ul is disabled, it will be given the lowest priority. Otherwise, if the aforementioned option is enabled, the torrent job is treated as if there is 1 peer in the swarm." (к сожалению, по-английски я не очень )
Ну и ещё queue.slow_dl_threshold и queue.slow_ul_threshold
ЗамКомПолка писал(а):
Пир, который соединился по UDP, помечен в скобочках соотв. записью и видно, что он подключился, начинает качать, скорость у него постепенно растет, потом начинает падать до нуля и он отключается. Потом через какое то время он снова может подключиться по UDP и картина описанная выше повторится в точности.
У меня было вроде похоже, включил bt.ratelimit_tcp_only (мне показалось - оно имеет отношение, связано с bt.tcp_rate_control), ну и увеличил net.utp_target_delay и net.utp_receive_target_delay.
[Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 467

SiEmens a35 · 15-Фев-10 22:34 (спустя 24 мин.)

ОС 7. версия µTorrent 2.0 (17920). сейчас словил БСОД со следующей ошибкой tcpip.sys
скрытый текст
после перезагрузки не было доступа к сетевому хабу. в µTorrent исчезли все раздачи и закачки. в мозилле не открываются ссылки для скачивания и папка, где они хранятся.
мне кажется, что это из-за этой сборки, но что скажут знатоки?
[Профиль]  [ЛС] 

Joker_1990

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 15


Joker_1990 · 15-Фев-10 22:48 (спустя 13 мин.)

Здраствуйте! общем такая проблема:
Стоит utorrent 2.0 build 17920
Скорость у меня маленькая (256кбит)
Так вот, когда стоит закачка - скорость данной загрузки 15-16 (кб/сек) хотя раньше было стабильно 20-21 кб/сек
Но есть одно но:
в самом нижу программы, в статистике (где указывается общая скорость) постоянно 20-21, как буд-то траффик куда-то "утекает"
Кто что может сказать?
[Профиль]  [ЛС] 

Лачи

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

Лачи · 15-Фев-10 23:01 (спустя 13 мин., ред. 15-Фев-10 23:01)

Цитата:
У вас редкий талант искать раздачи, которые плохо раздаются...
дааа...ну люблю я такие фильмы. просто странно, сидов до фига, а скорости нифига!
КОГОТЬ
спасибо большое за ссылку!
lev160896@ похоже у нас одинаковые проблемы.
plainer
Цитата:
ну и увеличил net.utp_target_delay и net.utp_receive_target_delay.
все это сделано.
Цитата:
включил bt.ratelimit_tcp_only (
включила. вообще соединение исчезло. перестало качать. включила обратно. та же картина. Хоть вообще ничего не трогай! Короче я в шоке товарищи. Вот это головняк подкинули!
перешла на 1.8.5. но че-то тоже не вдохновляет скорость закачки. может разгонится еще....надеюсь.
plainer
Цитата:
Лачи, если вы про Жертва / Kurbaan, то там проблемы не у вас, а у сидов:
подскажите, как вы определии, что проблемы у сидов, а не у меня, плз!
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55981

Papant · 15-Фев-10 23:05 (спустя 3 мин.)

Лачи писал(а):
как вы определии, что проблемы у сидов, а не у меня, плз!
Ну я вам выше на это-же намекал... Если у разных людей плохо качается - значит проблема у раздающих...
[Профиль]  [ЛС] 

w.h.i.t.y.

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 93

w.h.i.t.y. · 15-Фев-10 23:08 (спустя 3 мин.)

а что значит * в поле позиция? только на таких раздачах в поле время бесконечность и они не раздаются...
есть кто-нить из питера за NAT? помогите с настройками, что б эффективней раздавалось
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 15-Фев-10 23:15 (спустя 6 мин., ред. 15-Фев-10 23:18)

Рapant
Лачи
plainer
Если вы про вот эту раздачу Жертва / Kurbaan https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2648574
то как ни странно на ней всё нормально, по крайней мере у меня (а я за NAT (серый айпи))
Хотя у меня у самого част овозникают проблемы скачки раздач без украинских пиров.
скрытый текст
билд 17668
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55981

Papant · 15-Фев-10 23:27 (спустя 12 мин., ред. 15-Фев-10 23:27)

w.h.i.t.y. писал(а):
а что значит * в поле позиция?
http://rutracker.wiki/MTorrent#.D0.A1.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B1.D1.86.D1.8B
Цитата:
#: у недокачанного задания — место в очереди. У сидируемых активных заданий там показывается * если задание ещё не достигло Ратио, заданного вами в настройках Очерёдности либо в свойствах самого задания.
w.h.i.t.y. писал(а):
есть кто-нить из питера за NAT? помогите с настройками, что б эффективней раздавалось
Ну я не вижу у вас профиле перспективных раздач... Тут как звёзды встанут...
А локальная сеть у провайдера есть?
Wizardzim писал(а):
то как ни странно на ней всё нормально,
Да уж.. странно.. Чего только не бывает...
А у меня там скачет между 50 и 150 кб/с... и пиров не больше 10...
Впрочем щас разогналось до 500...
[Профиль]  [ЛС] 

Лачи

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

Лачи · 15-Фев-10 23:39 (спустя 11 мин., ред. 15-Фев-10 23:39)

Wizardzim
че-то я смотрю у вас скорость закачки тоже не айс. У меня раньше разгонялась до 300кб в сек. фильм влетал при таком кол-ве сидо за ДВА часа, а то и меньше. А сейчас еле до 50ти кб. дохожу. Почему сейчас так скорость упала, не понятно? Даже на версии 1.85, которой я раньше была оочень давольна сейчас также. Может я че-то не допонимаю, конечно...
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55981

Papant · 15-Фев-10 23:42 (спустя 2 мин.)

Лачи
Это только на этой раздаче колбасит...
Когда сидов действительно много - обычно проблемы нет. А если есть локальные сиды - вообще за несколько минут скачивается фильм...
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 16-Фев-10 00:08 (спустя 25 мин., ред. 16-Фев-10 00:08)

Лачи
что значит не айс (скорость закачки), чем плоха скорость в 1,5 МБ/с?
Я всегда считал что важно не количество, а качество сидов:
вот всего 2 сида и скорость уже 1,5 МБ/с
скрытый текст
те же два cида, но если отключен uTP
скрытый текст
uTP отключен, включено шифрование (обычное), подключился ещё один пир (странно, на раздаче всего три сида не за NAT)
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Лачи

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

Лачи · 16-Фев-10 00:36 (спустя 28 мин.)

Цитата:
что значит не айс (скорость закачки), чем плоха скорость в 1,5 МБ/с?
это ваша скорость инета. я просто не правильно поняла, простите. я имела ввиду в своем посте скорость загрузки. вот этот вопрос меня волнует..
[Профиль]  [ЛС] 

vincent26523

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 84

vincent26523 · 16-Фев-10 02:05 (спустя 1 час 28 мин., ред. 16-Фев-10 02:05)

Lionkil писал(а):
См. несколькими постами выше Тыц...относительно ограничений скорости...нужно пробовать все...так как, имхо универсальных настроек нет....
Спс огромное помогло)
Другой вопрос когда ставлю до качать новую серию сериала то не качает стоит перезапустить начинает скачку...можно как то решить этот вопрос без перезапуска?Версия 2.0 17920
[Профиль]  [ЛС] 

beholdBT

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


beholdBT · 16-Фев-10 08:12 (спустя 6 часов)

vincent26523 писал(а):
Lionkil писал(а):
См. несколькими постами выше Тыц...относительно ограничений скорости...нужно пробовать все...так как, имхо универсальных настроек нет....
Спс огромное помогло)
Другой вопрос когда ставлю до качать новую серию сериала то не качает стоит перезапустить начинает скачку...можно как то решить этот вопрос без перезапуска?Версия 2.0 17920
Такая же картина. После перезапуска клиента начинает качать. В остальном вроде все нормально. Версия 2.0 17920.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55981

Papant · 16-Фев-10 08:12 (спустя 28 сек.)

vincent26523 писал(а):
стоит перезапустить начинает скачку...можно как то решить этот вопрос без перезапуска?
А вот с этим бороться так и не можем... Как вариант - подбор билда или откат на 1.8.2...
Попробуйте 17668 - он есть в архиве в шапке темы.
[Профиль]  [ЛС] 

Esi4

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 18

Esi4 · 16-Фев-10 08:19 (спустя 7 мин.)

лучше подскажите мне, всё качается нормально, но вот когда перезагружаеш компьютер и запускаеш utorrent все скачаные раздач становятся на отсановку, как сделать что бы они постоянно раздавались?
когда просто перезапускаеш utorrent не перезагружая компьютер, все раздачи остаются не тронутыми в ожидании раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

hardhouse

Moderator

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 9292

hardhouse · 16-Фев-10 08:35 (спустя 15 мин.)

Esi4
увеличьте количество активных заданий в настройках очередности
[Профиль]  [ЛС] 

Al56

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 82


Al56 · 16-Фев-10 10:08 (спустя 1 час 32 мин.)

Хочу поделиться наглядным примером ( в моём случае) пользы введения ограничения на приём. Канал - 3 Мбита, ограничил на ~25% выше тарифа. Хорошо видно, как ведёт себя приём без ограничения (начало графика) и, что происходит с введением ограничения ( момент хорошо виден). Проверено на нескольких загрузках в разные дни - эффект тот же! Несколько провальчиков на графике после введения ограничения, как не странно подключение к раздаче новых сидов. Состав Сидов и Пиров - полный "венегрет"
скрины


Билд - 2.0 -17668
[Профиль]  [ЛС] 

vincent26523

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 84

vincent26523 · 16-Фев-10 10:36 (спустя 28 мин.)

Рapant писал(а):
vincent26523 писал(а):
стоит перезапустить начинает скачку...можно как то решить этот вопрос без перезапуска?
А вот с этим бороться так и не можем... Как вариант - подбор билда или откат на 1.8.2...
Попробуйте 17668 - он есть в архиве в шапке темы.
А как откат делать?
[Профиль]  [ЛС] 

дед2010

Top User 06

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 67

дед2010 · 16-Фев-10 11:14 (спустя 37 мин.)

для vincent26523
СКАчать прогу которая Вас устраивает,из трея убрать которой пользовались,установить для Вас желаемую,все
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 16-Фев-10 12:24 (спустя 1 час 10 мин., ред. 16-Фев-10 12:24)

Лачи
в смысле раздачи (скорость загрузки - это Download, насколько я знаю)? Или я тоже что-то путаю?
Со скоростью раздачи тоже проблем нету:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2758253
скрытый текст
Надо просто подобрать правильно 1-2 раздачи, если надо просто поднять рейтинг. А так я сидирую только свои раздачи, очень недавние и те, которые действительно нуждаются в сидах (как правило это те с которых я сам еле-еле качал).
Описать мои действия и настройки клиента (я за NAT)?
[Профиль]  [ЛС] 

rastas123

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 15


rastas123 · 16-Фев-10 15:40 (спустя 3 часа)

Wizardzim писал(а):
Описать мои действия и настройки клиента (я за NAT)?
Описывай, может кому пригодится
[Профиль]  [ЛС] 

Wizardzim

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 951

Wizardzim · 16-Фев-10 16:42 (спустя 1 час 2 мин.)

Кажется получилось сумбурно. Жду критики. Наверное надо что-то ещё добавить.
скрытый текст
Значит так, сейчас у меня провайдер со скоростью теоретически до 100 Мбит. подключаюсь через VPN PPTP с отключенным шифрованием.
В пределах зоны UA-IX 80-90 Мбит реально есть, а вот на мир от 5 до 35 в зависимости от времени суток и т.п.
Поэтому ограничения скорости я не ставлю ни на закачку (Download) ни на раздачу (Upload).
Общее число соединений 950, пиры на один торрент 125, слотов отдачи на один торрент тоже 125.
Давно было ясно что если на раздаче коэффициент сидеры/личеры более 1,5 ловить там для рейтинга нечего.
Раздаю не с основного жесткого диска, а с дополнительного.
Иметь одновременно активных раздающихся 15-20 раздач смысла не вижу, только сильнее нагружают диск, да и скорость отдачи суммарно редко превышает 1 МБ/с.
Всего раздач в торренте которые я могу запустить 401. Но я этого не делаю уже давно.
Сначала делал так:
Запускал все раздачи (активных 15) и смотрел - они просто забивают канал количеством соединений, при чем или неактивных (просто висят) или на очень низкой скорости.
Сделал так:
начал фильтровать - все раздачи которые раздавались со скоростью менее 20% от раздачи которая раздавалась с максимальной (на тот момент) скоростью останавливаю, на их место соответственно встают другие раздачи из очереди.
Как правило все раздачи были довольно старые.
Профильтровав список оставляю 20-30 раздач, добавляю на них особую метку. Из них время от времени запускаю те, которые хорошо раздаются.
Так я делал раньше, чтобы поддерживать рейтинг на уровне.
Чтобы просто заработать рейтинг побольше и побыстрее:
Теперь я просто останавливаю все раздачи, которые не свои и которые я сейчас не качаю, ну ещё несколько оставляю, которым действительно нужны сиды.
Потом иду сюда https://rutr.life/forum/tracker.php
Выбираю "упорядочить по" - Количество личей
"Торренты за" - за сегодня
жму поиск, и дополнительно сортирую по кол-ву сидов
скрытый текст
Выбираю те, где 1-3 сида на раздаче, те которые не сериалы (точнее где серии просто добавляют, т.е. обновляют раздачу, я красным выделил), и те, которые не удалят ближайшее время (типа раздач Windows, черной молнии и т.п.).
Смотрю "Подробная статистика пиров" сортирую по %, смотрю на скорость, на время создания раздачи и определяю есть ли смысл качать её (ведь смотреть её я не буду, мне только для поднятия рейтинга).
Ставлю на скачку и смотрю скорость, если скорость выше 5 МБ/с есть смысл отключить uTP (снять галочку "Включить управление скоростью" или в дополнительных настройках bt.transp_disposition выставить 5 что одно и тоже).
И всё, как правило оно первые несколько часов (в зависимости от скорости раздающего) прекрасно раздается, потом ещё день-два (или даже меньше) жду останавливаю и только потом удаляю раздачу.
Вот например посмотрите график сегодняшней раздачи всего на 2-х раздачах:
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

MoonwalkerXXX

Старожил

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 528

MoonwalkerXXX · 16-Фев-10 17:51 (спустя 1 час 9 мин., ред. 16-Фев-10 18:19)

Подскажите, пож., что еще нужно поменять в настройках 2.0 (17920), чтобы вернулась норм. скорость отдачи?!! Тем более, что скорость и кол-во пиров - пост. скачет.
Что у меня уже настроено:
1. В outpost - порт прописан.
2. скорость раздачи/скачки - рассчитана и прописана. Ограничение скорости отдачи - 1024, а загрузки - 896.
3. все рекомендации (в шапке этой темы) - учтены.
4. во вкладке "скорость":
количество соединений - 100,
max присоедин. пиров - 100,
кол-во слотов - 10
5. сеть DHT и шифрование - включено.
6. net.max half-open - 80 (разумеется, патч - стоит)
7. раздачи имеют более высокий приоритет, а "настройки очередности" - 30 и 15, соответственно.
Для примера - в данный момент мой клиент видит 4-6 (455) пиров, при 281 сиде. А отдачи - совсем нет. Разумеется, что я понимаю все расчеты и соотношения.
Сорри, если этот ? - повтор, ибо просто физически невозможно прочитать все 16 стр. этой темы.
З.Ы. При всем при этом - горит зеленая галка... А скорость upload - 1.1 mb/s.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error