Чернобыльская Зона. Любительский документальный фильм о специальном туре в Зону. [3 серии](А. Машьянов) [2009, Документальный, любительский, CAMRip]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 06-Янв-10 23:11 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 19-Июл-10 14:45)

Чернобыль. Любительский документальный фильм о специальном туре в Зону [3 серии]

Описание: Документальный фильм о специальной поездке в Чернобыльскую Зону Отчуждения 03-05 апреля 2009 года. Каждому дню посвящена отдельная серия.
Мы в Контакте
Первая серия фильма рассказывает о нашем первом дне в Зоне. В этот день мы побывали в городе Чернобыль, на ЧАЭС: АБК-1, "Золотой коридор", БЩУ-1, Щиты ОРБ, Макетный зал, мемориальная доска Ходемчука, Прометей и все прилегающие территории, третья очередь ЧАЭС, пруд-охладитель и т.д.
Вторая серия фильма рассказывает о нашем втором дне в Зоне. В этот день мы обошли много "достопримечательностей" в городе Чернобыль: музей Полесья, Речной порт(т.н. "Кладбище Кораблей"), музей техники, парк Славы, старое еврейское кладбище, посетили пожарную часть, известную всем по фотографиям памятника пожарным. Еще вы увидите "Чернобыльскую Пущу", мост через реку Припять, а так же брошенные села Зоны и встречи с самоселами.
Третья серия всецело посвящена Припяти, станции Янов и другим интересным объектам Зоны.
Доп. информация: В фильме минимум комментариев и максимум съемок. Я старался ничего не вырезать и показать, как это бывает на самом деле, а не только нарезку Чернобыль-Саркофаг-Припять.
первая серия
Год выпуска: 2009
Страна: Россия-Украина
Жанр: Документальное любительское
Продолжительность: 47:16
Перевод: Не требуется
Режиссер: А. Машьянов (iyhan)
Документальный фильм о специальной поездке в Чернобыльскую Зону Отчуждения 03-05 апреля 2009 года. Первая часть фильма, рассказывающая о нашем первом дне в Зоне. В этот день были посещены город Чернобыль, ЧАЭС: АБК-1, золотой коридор, БЩУ-1, ЩОРБ, макетный зал, мемориальная доска Ходемчука, Прометей и все прилегающие территории, третья очередь ЧАЭС, пруд-охладитель и т.д.
Качество: CamRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: XVID 656x496 25.00fps 2518Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 224Kbps
Скриншоты первой серии
вторая серия
Год выпуска: 2010
Страна: Россия-Украина
Жанр: Документальное, любительское
Продолжительность: 42:00
Перевод: Не требуется
Режиссер: А. Машьянов
Документальный фильм о специальной поездке в Чернобыльскую Зону Отчуждения 03-05 апреля 2009 года. Вторая часть фильма, рассказывающая о нашем втором дне в Зоне. В этот день были мы посетили город Чернобыль: музей Полесья, Речной порт(т.н. "Кладбище Кораблей"), музей техники, парк Славы, старое еврейское кладбище, пожарная часть. Так же вы увидите "Чернобыльскую Пущу", мост через реку Припять, а так же брошенные села Зоны и встречи с самоселами.
Качество: CamRip
Формат: MP4
Видео: MPEG4 Video 640x480 25.00fps
Аудио: AAC 48000Hz stereo 1536Kbps
Скриншоты второй серии
третья серия
Год выпуска: 2010
Страна: Россия-Украина
Жанр: Документальное любительское
Продолжительность: 48:46
Перевод: Не требуется
Режиссер: А. Машьянов (iyhan), Е. Ковалева
Документальный фильм о специальной поездке в Чернобыльскую Зону Отчуждения 03-05 апреля 2009 года. Третья часть, посвященная в большинстве своем городу-призраку Припяти, немного затронуты и другие объекты десятикилометровой Зоны.
Качество: CamRip
Формат: MP4
Видео кодек: XviD
Видео: MPEG4 Video 640x480 25.00fps 3 282 Kbps[Video]
Аудио: AAC 48000Hz stereo 1536Kbps [Audio]
Скриншоты третьей серии
Фотографии с этой поездки в высоком разрешении(3264 х 2448)

Ссылки на другие фильмы чернобыльской тематики:
Огромное количество несортированного видео
Особо интересные
Чернобыль. За минуту до катастрофы
Год выпуска: 1996
Страна: Германия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 46:37
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Описание: Видеорассказ о Анатолии Дятлове, его смене на 4-м блоке в ночь на 26 апреля 1986 года, нельзя сказать, что восстановленная реальность вызывает 100% доверия, но пусть это останется на совести съемочной команды.
Съемки производились на сохранившихся участках ЧАЭС, в конце фильма документальное, предсмертное интервью А.Дятлова.
Информация по файлу:
Качество: TVRip
Формат: AVI
Video: DivX 5 720x576 25.00fps 995Kbps [Video 0]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps [Audio 1]
Скриншоты
Альтернативные скриншоты
Скачать
Порог
Год выпуска: 1988
Страна: СССР
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 1:27:31
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
В ролях: Екатерина Бруслова, кандидат медицинских наук-институт радиологии ВНЦ ЦРМ АМН СССР
Владимир Шовкошитний, бывший инженер чаэс,участник ликвидации последствий аварии
Николай Елманов, дозимитрист института биофизики АН СССР
Участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС ,бывшие жители города,ПРИПЯТИ,
люди, непосредственно причастные к событиям
Описание: Фильм "ПОРОГ", снятый в далеком, 1988 году, режиссером Ролланом Сергиенко. Фильм, пробивший "железный" занавес замалчивания последствий Чернобыльской катастрофы.
Практически сразу же после сдачи и премьеры в союзе кинематографистов СССР и участия в первом МКФ неигрового кино в Ленинграде «Послание к человеку», "Порог" был арестован представителями Межведомственной комиссии.
5 января 1989 г. специалисты заинтересованных ведомств на заседании секретариата СК СССР огласили свой приговор. Авторам было строго указано, что согласно установленному порядку еще до осуществления съемок необходимо было предоставить сценарий экспертной группе для составления заключения. Из текста фильма, согласно Перечню сведений по вопросу об аварии на Чернобыльской АЭС, не подлежащих опубликованию в открытой печати, радио- и телевизионных передачах, предписывалось изъять прямые и косвенные указания на величины доз облучения, любую информацию о работоспособности и состоянии лиц, подвергшихся во время или после аварии действию радиации, а также сведения о количестве военнослужащих, участвовавших в ликвидации аварии...
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: WMA
Видео: 624x480 25 fps, DivX Codec 5.03, 1000 Кбит/с
Аудио: 128 кбит/сек , MPEG Layer 3, 1 ch
Скачать
Тайны века: Ликвидатор
Колокол Чернобыля
Discovery: Битва за Чернобыль
Жизнь в смертельной Зоне
Тайна смерти академика Легасова
Аврора - худ. фильм
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 06-Янв-10 23:28 (спустя 16 мин., ред. 07-Янв-10 03:11)

Я оставлю на ночь комп включенным. Качайте. Если есть ошибки в оформлении - говорите, исправлю.
И конечно же, не забывайте говорить спасибо, и не только за то, что выложил, а еще что съездил-облучился ( ) и не поленился смонтировать
[Профиль]  [ЛС] 

ЗЮНЯ

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

ЗЮНЯ · 07-Янв-10 00:07 (спустя 38 мин.)

там сильно фонит?
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Янв-10 00:13 (спустя 6 мин., ред. 07-Янв-10 00:13)

Пятнами. Кое-где чисто, а кое-где аж сам удивляешься, что так фонить может. В фильме как раз заснят ОЧЕНЬ активный обломок асфальта, там в десятки тысяч раз выше нормы фонит
[Профиль]  [ЛС] 

onix1215

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 20

onix1215 · 07-Янв-10 00:37 (спустя 23 мин.)

Автору спасибо!Думаю будет познавательно.Ждёмс продолжения.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Янв-10 00:55 (спустя 18 мин., ред. 07-Янв-10 22:07)

onix1215
Спасибо на добром слове) Но для продолжения сначала оцените начало. Мало ли не понравится. Просто тут я пытался показать не только Зону на все 100% фильма, но еще и как проходят туры, и, боюсь, не все это оценят хорошо) Например, я специально не вырезал всю дорогу, чтоб можно было понять о чем говорят в салоне люди, как едут, какие пейзажи за окном и так далее.... Вплоть до того, какая музыка играет в магнитоле, атмосферу передать, так сказать.
[Профиль]  [ЛС] 

Darkness666

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Darkness666 · 07-Янв-10 20:12 (спустя 19 часов)

Чувствую, и моя физиономия тут есть )
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Янв-10 20:48 (спустя 36 мин., ред. 07-Янв-10 20:48)

Цитата:
Чувствую, и моя физиономия тут есть )
Серег, определенно есть))) Могу по приколу в графе "в ролях" тебя написать
[Профиль]  [ЛС] 

fetus86

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


fetus86 · 07-Янв-10 21:33 (спустя 44 мин.)

интересно) ничего лишнего. понравилось, делай дальше)
[Профиль]  [ЛС] 

smart__

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

smart__ · 07-Янв-10 21:36 (спустя 3 мин.)

Всегда была интересна эта тема, спасибо за данный материал
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 07-Янв-10 21:51 (спустя 14 мин.)

Всем пожалуйста...)
У меня риторический вопрос к модераторам: что не так, раз тема до сих пор не проверенна?
[Профиль]  [ЛС] 

Darkness666

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Darkness666 · 08-Янв-10 02:47 (спустя 4 часа)

iyhan-alex писал(а):
Серег, определенно есть))) Могу по приколу в графе "в ролях" тебя написать
Не, не стоит. А то будет как "мисс Мурфул в роли мисс Бурфул" )))
[Профиль]  [ЛС] 

Маргаритkа

VIP (Адм)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 9085

Маргаритkа · 08-Янв-10 05:33 (спустя 2 часа 45 мин.)

iyhan-alex
Следует уменьшить постер.
Учитывайте, что минимальный размер картинки должен составлять 200x200 pixels, максимальный 500x500 pixels. Информацию по изготовлению постера для раздачи можно получить по ссылке.
Дооформите, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Darkness666

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


Darkness666 · 08-Янв-10 17:52 (спустя 12 часов)

Кстати, интересующимся атомной промышленностью может понравиться - фильм о ГХК
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2613180
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 08-Янв-10 18:20 (спустя 28 мин., ред. 09-Янв-10 02:41)

Спасибо, поглядим
Народ, ну вы хоть отзывы оставляйте.. А то люди все качают и качают, а в обсуждении тишина. Надо ж мне учитывать пожелания общественности, когда про Припять монтировать буду
[Профиль]  [ЛС] 

itrukhin

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

itrukhin · 09-Янв-10 03:02 (спустя 8 часов)

Большое спасибо за фильм. Красиво и приятно музыка подобрана.
Много хороших кадров. Как я понимаю на отдельных эпизодах сконценитрировать внимание не получилось, но и фильм обзорный а не познавательный.
Продвижения по зоне - это какая-то типовая экскурсия?
Надо будет как-нибудь самому съездить.
Жду продолжения.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 09-Янв-10 03:31 (спустя 28 мин., ред. 09-Янв-10 03:31)

itrukhin писал(а):
Большое спасибо за фильм. Красиво и приятно музыка подобрана.
Много хороших кадров. Как я понимаю на отдельных эпизодах сконценитрировать внимание не получилось, но и фильм обзорный а не познавательный.
Продвижения по зоне - это какая-то типовая экскурсия?
Надо будет как-нибудь самому съездить.
Жду продолжения.
Фильм именно обзорный. Он не столько о Зоне, сколько о поездке в Зону. Дело в том, что снимал весь видеоматериал парень из Венгрии, это с одной стороны плохо, потому что он не понимал, что говорят, и мог упустить какой-нибудь важный момент, но с другой стороны хорошо: можно посмотреть, как видит Зону человек, когда его не отвлекают всякие умные дядьки Во второй и третьей части это будет наиболее ценно.
Вторая часть у меня уже готова и смонтирована, устрою пилотажный показ-друзьям знакомым, внесу финальные коррективы и выложу в народ, там уже не так заметна эта обзорность, потому что вторая часть посвящена не такому сложному комплексу как ЧАЭС, а селам Зоны, городу Чернобыль и самоселам. Там тоже будет на что посмотреть, обещаю.
Кстати, ни одна композиция из саундтреков первой части не будет звучать во второй, так что будет интересно узнать именно твое мнение о новой подборке
itrukhin писал(а):
.
Продвижения по зоне - это какая-то типовая экскурсия?
Надо будет как-нибудь самому съездить.
Жду продолжения.
Тур этот как раз совсем не типовой, на ЧАЭС хрен попадешь, именно поэтому я фильм и сделал, потому что материал довольно редкий, и добыть его трудно. На типовых экскурсиях люди попадают только на смотровую площадку Саркофага. (это как у меня на аве)
[Профиль]  [ЛС] 

stallker24

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


stallker24 · 09-Янв-10 10:31 (спустя 6 часов)

Фильм в основном скачивают люди, которые как раз не совсем в теме. Хотелось бы побольше комментариев.
Шрифт в первой части не очень, лучше используйте какой нибудь классический.
А что с защитой от радиации у вас было? Вроде абсолютно ничего не используется, это я так, с позиции незнающего зрителя
А вообще спасибо, интересно посмотреть. Выкладывайте еще.
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 09-Янв-10 13:17 (спустя 2 часа 46 мин.)

stallker24 писал(а):
Фильм в основном скачивают люди, которые как раз не совсем в теме. Хотелось бы побольше комментариев.
Шрифт в первой части не очень, лучше используйте какой нибудь классический.
А что с защитой от радиации у вас было? Вроде абсолютно ничего не используется, это я так, с позиции незнающего зрителя
А вообще спасибо, интересно посмотреть. Выкладывайте еще.
Про шрифт учел. Во второй части он лучше воспринимается. Только первая часть посвящена такому технически сложному объекту как ЧАЭС, вторая и третья может вообще без комментариев восприниматься нормально, так что их будет примерно столько же, только шрифт лучше.
Из защиты у нас была только голова на плечах, ну, и баллончик со сжатым воздухом, руки например обдуть, если трогал что-нибудь потенциально опасное. А, ну, и регулярные доз. контроли , конечно же. Особенно перед едой.
[Профиль]  [ЛС] 

itrukhin

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

itrukhin · 09-Янв-10 16:52 (спустя 3 часа)

Кстати, раз уж тут про радиацию начали - насколько спокойно можно вывозить оттуда ту же фототехнику, отснятое да и верхнюю одежду в принципе :)? Насколько радиация "пачкает" и это контролируют?
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 09-Янв-10 17:11 (спустя 18 мин.)

itrukhin писал(а):
Кстати, раз уж тут про радиацию начали - насколько спокойно можно вывозить оттуда ту же фототехнику, отснятое да и верхнюю одежду в принципе :)? Насколько радиация "пачкает" и это контролируют?
Вывозить можно абсолютно спокойно. Чтоб не волноваться. надо выполнять элементарные правила: например не ставить штатив на обочины в Десятке, чтоб не запачкать в обоих смыслах этого слова.
Ведь радиация не берется из воздуха. Обязательно есть источник. И, не дай Бог, если у вас ботинки засветились, то это не значит, что они начали излучать, это значит, что на них например, пыль активная с той же обочины, если их вымыть, то светить они перестанут. Это же касатеся, рук, ног, камер, и всего остального.
itrukhin писал(а):
Насколько радиация "пачкает" и это контролируют?
Если с вами опытный сопровождающий, то он обязательно скажет, куда не стоит ходить без бахил или других СИЗ. Так же, что касается контроля, то это обязательный дозиметрический контроль перед едой и выездом из Зоны. На нем проверяют, не светится ли что-нибудь на вас. Если светится - находят и отмывают
[Профиль]  [ЛС] 

gNILS

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


gNILS · 09-Янв-10 20:47 (спустя 3 часа)

Молодец)продолжай в том же духе)Просто супер=)
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 09-Янв-10 23:17 (спустя 2 часа 29 мин., ред. 09-Янв-10 23:17)

Выложил вторую часть, качайте
Ссылка в шапке
[Профиль]  [ЛС] 

stallker24

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


stallker24 · 10-Янв-10 00:10 (спустя 53 мин., ред. 10-Янв-10 00:10)

За потомство не боялись когда ехали? На сколько эти поездки вредны?
Качаем
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 10-Янв-10 00:16 (спустя 5 мин., ред. 10-Янв-10 00:16)

mahmud-bukin писал(а):
iyhan-alex
По второй серии скриншоты не соответствуют разрешению видео
Все скриншоты сняты непосредственно с видео с помощью MPC
stallker24 писал(а):
За потомство не боялись когда ехали? На сколько эти поездки вредны?
Качаем
Не боялся) Вредность индивидуальна и зависит от количества сделанных глупостей.
[Профиль]  [ЛС] 

_serpent_

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 6

_serpent_ · 10-Янв-10 02:34 (спустя 2 часа 18 мин.)

Был и я там, но не с вами. И один день всего. Супер!
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 10-Янв-10 03:18 (спустя 43 мин.)

Ну, тогда тебе особенно интересно будет посмотреть: вспомнить знакомые места и увидеть то, что не посмотрел на однодневке
[Профиль]  [ЛС] 

rus_next

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 233


rus_next · 10-Янв-10 16:32 (спустя 13 часов)

а можно выложить саундтрэк к фильму?
ну или хотя бы скажите что это за первая композиция в самом начале фильма?
[Профиль]  [ЛС] 

iyhan-alex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 69

iyhan-alex · 10-Янв-10 17:45 (спустя 1 час 12 мин., ред. 10-Янв-10 17:45)

rus_next писал(а):
а можно выложить саундтрэк к фильму?
ну или хотя бы скажите что это за первая композиция в самом начале фильма?
Вообще, в конце титры, в которых указаны все наложенные мной аудиозаписи. Те, что были в изначальном видео(играли из магнитолы) я не указывал, потому что не за чем да и не знаю, что это.
Но мне не сложно. Когда буду выкладывать третью часть, специально для тебя добавлю архив со всеми треками, которые я использовал.
[Профиль]  [ЛС] 

kossubaru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


kossubaru · 10-Янв-10 19:08 (спустя 1 час 23 мин.)

отличный фильм!!! скачал первую часть-смотрел с удовольствием!!! давай еще))) сейчас 2 скачаю,и ее буду раздавать!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error