Авто на воде / Сборка 17 книг + off line forum / Heavy Watergate - The war against cold fusion

Ответить
 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 09-Июн-09 19:27 (15 лет 4 месяца назад, ред. 02-Авг-09 19:55)

Авто на воде / Сборка 17 книг + off line forum
с разных источников
Описание: Подборка литературы авто на воде: HHO_Booster, Water4gas, и другие....
На форумах очень проворечивая информация c примерами энергозатрат на получения этого газа....
Собрана более полная информация по водороду.
Для сомневающихся есть файлик: 11_06_Ramensky.pdf - описание на русском языке нашими ученными с примерами.
В монографии даны анализ водорода как моторного топлива и оценка термодинамического цикла ДВС с использованием водорода в качестве топлива. Приведены особенности рабочего процесса автомобильных ДВС на водороде и смеси бензина с водородом, показаны способы организации рабочего процесса и пути повышения топливной экономичности и снижения токсичности отработавших газов. Описаны способы аккумулирования водорода на борту автомобиля, конструкции различных типов аккумуляторов и опытных образцов водородных автомобилей, а также результаты их испытаний. Рассчитана на научных и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами снижения уровня токсичных выбросов с отработавшими газами автомобильных ДВС, разработки новых процессов ДВС и применения водорода в качестве энергоносителя для транспортных энергетических установок.
перезолил 2009.16.12
добавлен - Run a Car on Water
Формат:pdf
Язык:Английский, русский
Скриншоты
Помогите с поиском схемы на АВТОТЕСТЕР К484
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 10-Июн-09 15:05 (спустя 19 часов, ред. 11-Июн-09 13:10)

Кто собирал и ставил на авто отзовитесь....
[Профиль]  [ЛС] 

ezauto

Moderator senior

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 6025

ezauto · 12-Июн-09 19:51 (спустя 2 дня 4 часа)

kravec83 писал(а):
надеюсь модераторы незапретят тему в связи ну есть до чего докопаться....
При перезаливке торрента указывайте, плз, подробно, что было добавлено, или другие причины.
P.S. У нас в РФ - свобода вероисповедания.
[Профиль]  [ЛС] 

buh22

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


buh22 · 15-Июн-09 20:45 (спустя 3 дня)

Привет. Чуть не торкнулся - схемы искал, все то на англицком, то непонятны детали. А тут на те, на родном торренте добрые люди все собрали и выложили
Я, конечно, на опель ставить не буду, и так 5 литров ест, но помощь в продвижении цивилизации оказать хочется. Еще пару лет назад с другом технарем электронщиком спорили - он мне "Да быть такого не может" и все тут, во бы сделать и приколоть, гы-гы. Небось на нефтянку то и работать бросит Другой друг устанавливает котлы водогрейные и все такое, "Так-так-так, говорит, ну-ка опробуй, может нафик нам импортные, закажем на воде, главное, чтобы государству "ни-ни", а то спецназ нагонят, в коттеджах же и попалят вместе с ноу-хау" :-))
А если кроме шуток, думаю время отстрела кончилось, но корпорации ходу официального все равно не разрешат, поэтому надо сообща, кто на коленках, кто на станках да с паяльником, и всяко разно единым фронтом внедрять, вставлять, впендыкивать - дачи обогревать, двигателя модернизировать и т.п. Вдруг чего - свет отрубили по стране, а у нас в доме тепло, в окошке светло и машины ездят. Вот эт я понимаю - "Раша"
Еще что накопаешь - пополняй. Встаю в раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 16-Июн-09 19:14 (спустя 22 часа)

На раздаче круглосуточно....
На счет инфы еще нарыл кое-что, выложу, сам буду пробывать ставить на "Мерседес-412" обязательно отпишусь, что получилось. Собирать буду "кипятильник" +схемка ....
По слухам в 80-х подобное собиралось но потом все заглохло, причин незаю, в связи со стиимостью $бензина$ думаю, что тема как нельзя актуальная....
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 16-Июн-09 19:43 (спустя 28 мин., ред. 16-Июн-09 19:43)

Подскажите чем можно перевести с анг на Русский из pdf в pdf ???
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 16-Июн-09 20:12 (спустя 28 мин.)

Цитата:
Журнал «ЭКОНОМИКА РОССИИ_ XXI век» ----- ДВС на водороде
- Идем "своим путем", кто еще в мире ездит на бензоводороде?
- Реальным путем - с точки зрения возможностей отечественной экономики и покупательной способности населения. Водородные программы промышленно развитых стран предусматривают выпуск новых моделей автомобилей. Предполагается, что уже скоро представительские авто продемонстрируют престижность и надежность новинок. Но осуществление этих программ требует миллиардных инвестиций, на которые бизнес в ближайшее время вряд ли пойдет. Не уверен, что в нашей стране пришло время госфинансирования в таком объеме. Но государственная поддержка все же есть.
Вообще же, отношения бизнеса и науки всегда непросты. Сейчас основная задача - соединить то, что было сделано, с тем, что можно сделать, перевести наконец и в нашей стране водородную энергетику из разряда дискуссий в плоскость реальных дел.
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 16-Июн-09 20:15 (спустя 2 мин., ред. 23-Июн-09 16:50)

Собрали кипятильник - кипятит! без соды 3А (на одной трубке их всго 4)
Трубки 38-32 нержавейка
Скоро буду пробывать на авто М412....
[Профиль]  [ЛС] 

sps-620

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 23


sps-620 · 23-Июн-09 22:00 (спустя 7 дней)

Такие большие а в сказки верят.
Опель не нужно дорабатывать, итак пять литров ест
А я думал что исследования прекратятся когда авто будет на сотню стакан бензы жрать
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 25-Июн-09 15:03 (спустя 1 день 17 часов, ред. 04-Июл-09 22:09)

Решил проверить на 412-ом, что получиться отпишусь, а то пишут размытыми фразами, тем-более что терять-то нечего, матерял то-же предоставили в качестве ехреремента. Будет работать значит будет, нет-так-нет.
Отпишусь, на данный момент собираеться схемку частотника....
Один токарь остался на заводе.... Кипятильник надо доделать
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 09-Июл-09 20:42 (спустя 14 дней)

Помогите с поиском схемы на АВТОТЕСТЕР К484
[Профиль]  [ЛС] 

Rocsy

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 11


Rocsy · 19-Июл-09 01:12 (спустя 9 дней, ред. 19-Июл-09 01:12)

Да,давно пора переходить на другие источники енергии.При нынешнем кризисе,когда 1л бензина стоит доллар,да ещё при этом атмосферу загрязняет,зтож пережиток какойто уже.
Вот водяные,водородные,электрические двигатели и нужно продвигать,разрабатывать.
[Профиль]  [ЛС] 

new_yogurt

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5

new_yogurt · 30-Июл-09 18:19 (спустя 11 дней)

kravec83 Ну как успехи? Заработало???
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 01-Авг-09 16:54 (спустя 1 день 22 часа)

new_yogurt писал(а):
kravec83 Ну как успехи? Заработало???
Один токарь остался на заводе.... и тот мозг компосирует ,
осталось кольца выточить, платка собрана....
[Профиль]  [ЛС] 

Edinolichnik

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 10


Edinolichnik · 02-Авг-09 09:20 (спустя 16 часов)

kravec83 писал(а):
Помогите с поиском схемы на АВТОТЕСТЕР К484
Попробуй тут http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.chipsoft.ru%2Fforums%2Fview...5GZgN7hhRQ%3D%3D у maestro спросить, надеюсь не откажет.
[Профиль]  [ЛС] 

kravec83

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 21

kravec83 · 02-Авг-09 19:59 (спустя 10 часов, ред. 02-Авг-09 19:59)

спрашивал.... они сами ищут....
maestro высылал кому-то неразборчивую схему плохого качества - уже тот человек отписался на мыло....
как-будто секретная штука какая-то... главно на старый газоанализатор нашол схему и отремонтировал (1,5р - взял), а на етот чудо апарат глухо как в танке....
[Профиль]  [ЛС] 

a-kalin-iua

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 5


a-kalin-iua · 12-Авг-09 16:15 (спустя 9 дней)

kravec83 писал(а):
Подскажите чем можно перевести с анг на Русский из pdf в pdf ???
Можно переконвертировать pdf в doc программой pdf2doc, а потом переводить
[Профиль]  [ЛС] 

temka115

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 20

temka115 · 21-Авг-09 22:28 (спустя 9 дней)

Люди унас в Запорожье фирма за 4000гр(\500долларов) ставит этодайде скачать хочу пробовать!!
[Профиль]  [ЛС] 

ROTORNIY

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2


ROTORNIY · 26-Авг-09 22:52 (спустя 5 дней)

Привет всем заинтересованным лицам в этой простейшей схемке! У меня есть знакомый, который работает на СТО электриком. Он поставил себе на тойоту такую схемку. Хочу сказать что все абсолютно работает. Эта системка позволяет экономить вам топлива около 3-х литров на 100км, в зависимости от режимов работы, есле конечно на автомобиле есть лямбда датчик и эллектроника, которая следит за качеством состава смеси... Так что дерзайте, пробуйте, эксперементируйте. Только следует быть очень осторожным !!!
[Профиль]  [ЛС] 

soldier-dns

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 2

soldier-dns · 29-Сен-09 14:37 (спустя 1 месяц 2 дня)

Люди? А вообще реально совсем отказаться от бензина, можно ли ездить на одном HHO?
Я собирал генератор, только без схемы, т.е. с содой. Реакция шла, газ выделялся, но что то не очень много. 500 мл. за 7 мин...Ни кто не пробовал стартовать ДВС на газе брауна?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Окт-09 08:24 (спустя 12 дней)

kravec83 писал(а):
На раздаче круглосуточно....
На счет инфы еще нарыл кое-что, выложу, сам буду пробывать ставить на "Мерседес-412" обязательно отпишусь, что получилось. Собирать буду "кипятильник" +схемка ....
По слухам в 80-х подобное собиралось но потом все заглохло, причин незаю, в связи со стиимостью $бензина$ думаю, что тема как нельзя актуальная....
А можно поподробнее??? Что то не скачивает У меня друг в этой теме ковыряется уже около пары лет... ну собрал он пару колб и экономия 20% сразу же. Однако с содой лажа какая то, ампераж падает со временем... он уже вместо соды какую то химию дикую в воду добавляет. А вот такой схемы я у него не видел. Может дадите ссылочку на схемку и описание... Будем Вам очень благодарны
 

baner12y

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 35


baner12y · 23-Окт-09 20:25 (спустя 11 дней)

soldier-dns писал(а):
Люди? А вообще реально совсем отказаться от бензина, можно ли ездить на одном HHO?
Я собирал генератор, только без схемы, т.е. с содой. Реакция шла, газ выделялся, но что то не очень много. 500 мл. за 7 мин...Ни кто не пробовал стартовать ДВС на газе брауна?

Блин, а схем вечного двигателя нету?
[Профиль]  [ЛС] 

patifonii

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 11


patifonii · 17-Ноя-09 01:56 (спустя 24 дня)

http://www.youtube.com/watch?v=_j7d-FJ7TQk&feature=related
На этом ролике видно что авто работает полнстью на воде.
[Профиль]  [ЛС] 

almaty2009

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


almaty2009 · 13-Дек-09 13:48 (спустя 26 дней, ред. 14-Дек-09 19:23)

вместо соды добавлют NaOH или KOH при этом в установке нет пены и осадка, но также при подаче 24в вместо 12в установка работает на ура, на личном опыте 2л в мин вырабатывает газ, Основная проблема это это электро схема преобразующая ток 12 вольт (24)от аккамулятора в переменный ток с частотой 400-500Гц с механизмом кратковременной задержки между циклами ,во время которой рвется атомная связь в молекуле воды. да и еще чуть те забыл пищевая сода помимо водорода и кислорода дает ядовитый газ, поэтому используйте NaOH или KOH, я NaOH покупал за 2$ - 500г, а в установку хватает 1ч ложки.
формула, чтобы вычислить эффективность ячейки электролиза;
ЭФФЕКТИВНОСТЬ = 7744* V1 / (U*I*t), где
V1 = Забранный объем H2/O2 имел размеры в литрах
U = электрическое входное напряжение
I = сила тока в течение электролиза
t = время электролиза имело размеры в секундах
умножитесь выше на 100, чтобы получить эффективность %
[Профиль]  [ЛС] 

termo12

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


termo12 · 15-Дек-09 11:51 (спустя 1 день 22 часа)

Вот это как раз то что нужно , ВЕЛИКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕРЕВОДЧИКУ
[Профиль]  [ЛС] 

fordmax

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


fordmax · 15-Дек-09 21:55 (спустя 10 часов)

almaty2009 писал(а):
вместо соды добавлют NaOH или KOH при этом в установке нет пены и осадка, но также при подаче 24в вместо 12в установка работает на ура, на личном опыте 2л в мин вырабатывает газ, Основная проблема это это электро схема преобразующая ток 12 вольт (24)от аккамулятора в переменный ток с частотой 400-500Гц с механизмом кратковременной задержки между циклами ,во время которой рвется атомная связь в молекуле воды. да и еще чуть те забыл пищевая сода помимо водорода и кислорода дает ядовитый газ, поэтому используйте NaOH или KOH, я NaOH покупал за 2$ - 500г, а в установку хватает 1ч ложки.
формула, чтобы вычислить эффективность ячейки электролиза;
ЭФФЕКТИВНОСТЬ = 7744* V1 / (U*I*t), где
V1 = Забранный объем H2/O2 имел размеры в литрах
U = электрическое входное напряжение
I = сила тока в течение электролиза
t = время электролиза имело размеры в секундах
умножитесь выше на 100, чтобы получить эффективность %
спасибо, ржали всем отделом . да и соседи тоже поржали отдуши ... да ... физику лучше учить в школе
а не в интернете
[Профиль]  [ЛС] 

termo12

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


termo12 · 16-Дек-09 11:06 (спустя 13 часов, ред. 16-Дек-09 11:06)

В переводе не все , упущены очень важные моменты которые влияют на эффективность
[Профиль]  [ЛС] 

redmf

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 54


redmf · 25-Дек-09 15:30 (спустя 9 дней, ред. 02-Апр-10 15:30)

fordmax писал(а):
спасибо, ржали всем отделом . да и соседи тоже поржали отдуши ... да ... физику лучше учить в школе
а не в интернете
Ржите больше, зубрите то что вам дают в школе, думать своей головой при этом естественно совершенно не нужно. Да еще обязательно надо смотреть тв и слушать что там говорят "умные" дядьки.
А самое главное событие в жизни таких школьно-телевизионных "вундеркиндов" это конечно же получка в любимой компании Лукоил... Да и тост на новый год за любимого руководителя олигарха надо не забыть сказать...
Ведь через пару тройку лет интернет с его "совершенно неправильными" знаниями может пошатнуть такие доблестные компании...
[Профиль]  [ЛС] 

mishkin2

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 554

mishkin2 · 03-Янв-10 18:06 (спустя 9 дней)

termo12 писал(а):
В переводе не все , упущены очень важные моменты которые влияют на эффективность
подробнее, пожалуйста, про «важные моменты».
[Профиль]  [ЛС] 

Heinz Guderian

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3

Heinz Guderian · 14-Янв-10 11:46 (спустя 10 дней)

Бывают люди, которые страдают вот такой херней:

А бывают еще и такие:

И чем же по сути является подключение приблуды для электролиза воды к электросети автомобиля?
(Кстати очень многие умные "Кулибины", которые этим занимаются, путают электролиз и гидролиз )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error