##Запрещено раздавать игры с эмулятором в разделах "Игры для PC" и "Игры для консолей"

Страницы:  1
Тема закрыта
 

Logitek

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3516

Logitek · 13-Дек-09 21:18 (14 лет 9 месяцев назад, ред. 20-Дек-09 19:52)

Где должны раздаваться игры с консолей с эмулятором для PC
Такие раздачи в разделе "Игры для PC" и "Игры для консолей" запрещены, и будут считаться повторами обычных образов для консолей
Все самые важные посты этого топика были оставлены!
Полезные ссылки:
PS
Эмулятор PlayStation ePSXe [v1.7.0][ENG] + плагины + биосы
Отличный FAQ по эмуляторам + раздачаPS2[PS2]PCSX2 ver 0.9.6 rev2186(legacy gui) (Эмулятор Sony Playstation 2 на ПК)
FAQ - Как запустить игры для Sony PlayStation2 на компеWiiОбсуждение эмуляторовNDS(DS)Запуск игр от DS на PC
Для Xbox и Xbox 360 эмуляторов нет, тем более для PS3
Если вам все еще не понятно, почему такие раздачи запрещены - читайте посты этого топика.
[Профиль]  [ЛС] 

Logitek

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3516

Logitek · 13-Дек-09 21:25 (спустя 6 мин.)

Цитата:
В соответствующем платформе разделе(PS,PS2 и т.п.)
+1.
Потому что в этих разделах есть огромные FAQ по тому как запустить игру от консоли на PC, и все что для этого нужно...
Можно будет просто перед названием раздачи указывать [PS2->PC]
[Профиль]  [ЛС] 

Aldorr

Admin gray

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12737

Aldorr · 13-Дек-09 21:53 (спустя 28 мин.)

Что в консольном, что в PC-шном разделе суть этих игр одна - повторы. Эмулятор раздается. Игра раздается. Хочешь пользоваться - прочитай FAQ, оно для трехлетних детей.
А больше всего напрягает "полностью настроенный" под конкретную игру эмулятор. Уважаемые пользователи. Вслушайтесь, пожалуйста в мои слова. Запомните их пожалуйста. "Эмуляторы настраиваются под железо." Спасибо за внимание.
[Профиль]  [ЛС] 

matros pupkin

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 683


matros pupkin · 13-Дек-09 22:04 (спустя 10 мин., ред. 13-Дек-09 22:04)

ведь у нас есть отделная тема в разделе Вии для емуля ,так создайте во всэх консольних разделах такой раздел,ведь все равно народ будет пытатся запускать консолние игри на ПК и будут постоянно спрашивать в консольном разделе!
если народ хочет запустить игру(PS2,Wii),он не пойдет в PC раздел спрашивать как это сделать
[Профиль]  [ЛС] 

Xarima

Консольщик

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 3128

Xarima · 13-Дек-09 22:08 (спустя 3 мин.)

Ну и правда надоедает.
Как и Aldorr сказал.
Или школота перестали различать между ПК и консолям.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2113755 - в Пк раздел.
а это
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2518616 - Иксбокс
у них что мозги сбежали?
[Профиль]  [ЛС] 

bibigonforever

VIP (Адм)

Стаж: 18 лет

Сообщений: 3704

bibigonforever · 13-Дек-09 22:27 (спустя 19 мин.)

Почему нет третьего варианта "НИГДЕ!"?
Думаю не открою америки если скажу, что самые популярные в плане эмулирования игр платформы это PS2/PS1 (консоли текущего поколения не эмулируются, а из приставок прошлого поколения только PS2 обладает такой огромной базой великолепных игр).
Поэтому как модератор разделов игр для этих приставок (и бывший глава модераторов консолей) заявляю: не надо заниматься ерундой!
Вполне достаточно того, что в консольных разделах (по крайней мере в разделах тех приставок, для которых существуют более-менее нормальные эмуляторы) есть прилепленные темы с эмуляторами (регулярно обновляемые) и там же можно найти инструкции по запуску игр на эмуляторах.
Всё, этого достаточно. Игры отдельно, эмуляторы отдельно.
И правильно говорил Aldorr, НЕТ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ НАСТРОЙКИ ЭМУЛЯТОРА ДЛЯ ВСЕХ ИГР И ВСЕХ КОМПОВ! Эмулятор настраивается под каждый конкретный компьютер и под каждую конкретную игру!
Если Вам предлагают игру с эмулятором в комплекте с уверениями типа "Да она у меня и у всех моих друзей просто летает на четвёртом пне и гигом оперативы" плюньте ему в рожу! Это откровенный развод и пустышка созданная только для зарабатывания рейтинга!
Именно по этому я всегда был против раздач вместе с эмуляторами и (почти) всегда их удалял.
Именно поэтому я и пытаюсь (немного сумбурно) донести свою мысль:
1. Запретить в разделах игр для РС раздачи консольных игр в комплекте с эмулятором.
2. Запретить в консольных разделах раздачи игр в комплекте с эмулятором.
3. Снисходительно относиться к эмуляторщикам (не все могут позволить купить приставку), но особо рьяных наказывать молчанкой и предупреждениями.
Резюме: хотите играть в консольные игры на компе пожалуйста, идите в интересующий Вас раздел, ищите в прилепленных тему с эмулятором (там же ищите и инструкцию по запуску и настройке), скачивайте нужную Вам игру, пытайтесь поиграть.
[Профиль]  [ЛС] 

Aldorr

Admin gray

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12737

Aldorr · 13-Дек-09 22:39 (спустя 12 мин.)

bibigonforever
Браво, сенсей!
antort писал(а):
хм, далеко не всегда. даже в самих эмуляторах есть соответствующие опции под конкретные игры. если б было как вы сказали, получалось, что стоит один раз настроить под свое железо: он годен на все игры. это далеко не так. конечно, от аппаратной конфигурации установки зависят, но именно под конкретную игру они являются определяющими
В самих эмуляторах нет ни единой игровой настройки. Это интерпретатор (или транслятор, кому как писать проще) консольных опкодов в опкоды компьютерные. Которые для каждого процессора свои. (Нет, базовый набор инструкция для всех общий, но только базовый). И настройки его под каждое железо свои. А вот под конкретную игрушку уже затачиваются плагины. Которые говорят эмулятору - "для большинства железа вот эта пачка инструкций может быть заменена одной вот этой". Ключевое слово "для большинства стандартного железа".
[Профиль]  [ЛС] 

antort

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3959

antort · 13-Дек-09 22:48 (спустя 8 мин., ред. 13-Дек-09 22:51)

Aldorr
вот это другое дело, тут полностью согласен. просто первоначальную вашу фразу можно было понять относящейся как к эмулятору в целом, со всеми плагинами и т.п. по отношению, к самому интерпретатору - естественно. только уже другой вопрос: сам то интепретатор никто и не настраивает, все возятся с плагинами, и упор во всех тех раздачах был именно на настройки плагинов, которые зависят как от игр, так и от железа: поэтому в принципе могут быть полезными, но не панацея. другое дело, что это нидает никакого основания делать подобные раздачи, да еще и вкупе с игрой. и патч, и настройки (их вообще можно выложить в текстовом виде или рисунком) - спокойно выкладываются отдельно, а присобачивание к ним игр, в лучшем случае с парой измененных байтов - просто попытка набить рейтинг. посему из существующих вариантов и нельзя выбрать адекватного: фактически повторы будут класть или в одном, или в другом месте
[Профиль]  [ЛС] 

Aldorr

Admin gray

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 12737

Aldorr · 13-Дек-09 23:59 (спустя 1 час 10 мин.)

Оставить как есть - значит крутить конвейер дальше. Модераторы PC выкидывают темы к нам в корень, Дарк исправно перекидывает их мне, я ставлю повтор и уношу с ресурса. То есть фактически запрет на такие раздачи....
[Профиль]  [ЛС] 

Logitek

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3516

Logitek · 14-Дек-09 06:57 (спустя 6 часов)

mira-lar
Спс....
Вариант "Нигде, ибо повтор", я так понял значит, что если в разделе консолей есть такая же игра только не настроенная под PC и тут она появляется в другом разделе, только с эмулятором и настроенная под PC - ставить повтор и кидать ссылку на консольную версию?!
Просто будет очень много вопросов в ЛС:
Цитата:
"Зачем вы закрыли мою раздачу - там раздаётся образ для приставки, а у меня уже полностью готовый образ для игры на PC + эмуляция в комплекте"
Проголосовал - Нигде, ибо повтор
[Профиль]  [ЛС] 

Мира

VIP (Адм)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 23700

Мира · 14-Дек-09 07:15 (спустя 17 мин.)

gen_05
у консольщиков уже есть ценные наработки и многостраничные факи по этому поводу, а нам все заново изобретать придется (можно конечно воспользоваться чужим опытом, но ИМХО это не очень правильно)
[Профиль]  [ЛС] 

Kamer

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14800

Kamer · 14-Дек-09 09:19 (спустя 2 часа 3 мин., ред. 14-Дек-09 10:06)

Logitek) писал(а):
mira-lar
Спс....
Вариант "Нигде, ибо повтор", я так понял значит, что если в разделе консолей есть такая же игра только не настроенная под PC и тут она появляется в другом разделе, только с эмулятором и настроенная под PC - ставить повтор и кидать ссылку на консольную версию?!
Просто будет очень много вопросов в ЛС:
Что значит настроенная? Образ он и есть образ. Просто некоторые хитрые пираты теперь выпускают диски с консольными хитами, положив в диск образ и эмуль и выдавая за PC релиз. Ну а некоторые товарищи тут так делают якобы "новые" раздачи. Если такое не считать повтором - то по сути можно вообще второй раз весь консольные раздел зарелизить?
А сам эмуль лучше каждый раз настраивать индивидуально, под свою конфигурацию. Компы то у всех разные.
[Профиль]  [ЛС] 

bibigonforever

VIP (Адм)

Стаж: 18 лет

Сообщений: 3704

bibigonforever · 14-Дек-09 09:31 (спустя 12 мин.)

SquareFun писал(а):
Правда, модеры запарятся посты переносить из ветки в ветку, т.к. народ не будет выбирать, где ему свои вопросы по эмулю задавать
Никогда не переносил. У меня для этого есть специальный шаблончик:
[Профиль]  [ЛС] 

bibigonforever

VIP (Адм)

Стаж: 18 лет

Сообщений: 3704

bibigonforever · 14-Дек-09 14:19 (спустя 4 часа)

xoshimax писал(а):
А может быть в одельном разделе эмуляторы?) где будут выкладывать не просто игру+эмуль, а игру+ настроенный эмуль к данной игре.
И ещё нужно отдельный раздел, где будет игра + настроенный эмуль к данной игре и к определённой конфигурации компьютера.
Вот сейчас устроим опрос по форуму, выясним пять - шесть чаще всего встречающихся конфигураций системного блока и создадим пять-шесть разделов под каждую.
И будет всем хорошо. Возьмём к примеру игру Tekken 5. Считайте сами: для приставки, с не настроенным эмулятором, с настроенным под эту игру эмулятором, с настроенным под рекомендуемые системные требования эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 1 эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 2 эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 3 эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 4 эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 5 эмулятором, с настроенным под типовую конфигурацию 6 эмулятором.
Я ничего не пропустил? Давайте каждую консольную игру выкладывать десять раз и ни одна из них не будет повтором, ведь настройки эмулятора разные!
Поймите уже, нет такого понятия, как заранее настроенный эмулятор! Его просто не существует! Как только народ перестанет выпендриваться и собирать себе разнообразные конфигурации системных блоков, а будет приходить в магазин и покупать стандартную типовую конфигурацию под номером от 1 до 6, тогда и можно будет говорить о каких-либо предварительных настройках.
[Профиль]  [ЛС] 

Lantoday

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1335

Lantoday · 14-Дек-09 17:32 (спустя 3 часа)

против таких раздач впринципе, есть разделы длс ПС и ПС2, там же есть и эмуляторы.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 31096

SquareFun · 14-Дек-09 17:54 (спустя 21 мин.)

А как же те ,кто не может сам настраивать эмуль, и хочет просто включить и играть, как на консоли?! Ведь им-то, им надо сразу - шоб настроенный! И хоть кол на голове ему теши - не поймет он , что не настроишь эмуль под все конфиги. Вон, скажет, там раздают такую игру(продают), мне саказали(я слышал). И такие, при любом раскладе, будут лезть не читая факи, открывать темы не по профилю раздела - "А как? " Хочу паиграцца!" Им пофиг, они воспитаны рекламой, где фсё просто для клиента, где фсе готово,они хотят брать- и пользоваться. И таких - большинство. Повторяю, при любом раскладе такой контингент будет всем иметь моцк - и модерам, и пользователям в теме.
[Профиль]  [ЛС] 

T02my

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

T02my · 14-Дек-09 18:00 (спустя 5 мин.)

SquareFun писал(а):
А как же те ,кто не может сам настраивать эмуль, и хочет просто включить и играть, как на консоли?! Ведь им-то, им надо сразу - шоб настроенный! И хоть кол на голове ему теши - не поймет он , что не настроишь эмуль под все конфиги. Вон, скажет, там раздают такую игру(продают), мне саказали(я слышал). И такие, при любом раскладе, будут лезть не читая факи, открывать темы не по профилю раздела - "А как? " Хочу паиграцца!" Им пофиг, они воспитаны рекламой, где фсё просто для клиента, где фсе готово,они хотят брать- и пользоваться. И таких - большинство. Повторяю, при любом раскладе такой контингент будет всем иметь моцк - и модерам, и пользователям в теме.
Сколько раз повторять, не бывает настроенного эмулятора ! Для каждого ПК требуется своя настройка, шанс что у автора раздачи и скачивающего будет одинаковый ПК, ОС и т.д. 0.01 %
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 31096

SquareFun · 14-Дек-09 18:22 (спустя 22 мин., ред. 14-Дек-09 18:22)

T02my писал(а):
Сколько раз повторять, не бывает настроенного эмулятора ! Для каждого ПК требуется своя настройка, шанс что у автора раздачи и скачивающего будет одинаковый ПК, ОС и т.д. 0.01 %
Золотые слова! Прикрепить в шапке, срочно! А лучше выгравировать на молотке и трескать по лбу быдло-эмуляторщиков.
[Профиль]  [ЛС] 

Logitek

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3516

Logitek · 15-Дек-09 07:02 (спустя 12 часов, ред. 20-Дек-09 19:51)

Тема теперь идет как правило. Она будет закрыта. Все вопросы по топику в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error