Парзания / Parzania (Рахул Долакия/Rahul Dholakia) [2007, Индия, Историческая трагедия, Драма, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

dimiller

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 35

dimiller · 19-Июл-07 17:34 (17 лет 2 месяца назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Парзания / Parzania

Год выпуска: 2007
Страна: Индия
Жанр: Историческая трагедия, Драма
Продолжительность: 01:54:50.049
Перевод: Субтитры
Режиссер: Рахул Долакия/Rahul Dholakia
В ролях: Насируддин Ша/Naseeruddin Shah
Сарика/Sarika
Корин Немец/Corin Nemec
Парзан Дастур/Parzan Dastur
Пир Барсивала/Pear Barsiwala
Радж Зуши/Raj Zushi
Рамгопал Баджадж/Ramgopal Bajaj
Шиба Чадда/Sheeba Chadda
Асиф Басра/Asif Basra
Описание: Этот фильм посвящен всем пострадавшим от массовых беспорядков в Годре, Ахмедабаде или любом другом городе мира.
Парзания - захватывающая нерассказанная история событий, который изменили страну и Мир навсегда.
Циничный. Разумный. Веселый. Пьяный. Американец по имени Алан Веббингс презжает в город Ахмедабад. Длительное время Алан искал ответы, молясь об обретении как внутреннего мира, так и понимания ужасов, которые может принети различия религий. Алан выбрал Индию в качестве места и Ганди в качетсве объекта своих исследований. И здесь он встречает Сайруса, местного киномеханика, который приводит молодого и проблемного интеллектуала в свою прекрасную семью. Сайрус - парс, последователь редкой религии, которая мала численно и нейтральна в отношении религиозной политики. У него есть прекрасная жена Шехназ, практичная женщина, которая после одиннадцати лет все еще не может устоять против его харизмы и шарма; двоих детей - Парзан, одаренный богатым воображением 10ти-детний мальчик, выдумавший свой собственный мир, мир "Парзания", где здания сделаны из шоколада, а горы - из мороженого. Парзан, в своих мечтах, создал идеальный мир, мир который действительно понимает только его 8ми-летняя сестра Дилшад.
Через семью Сайруса Алан находит себя, как раз до того, как вся страна теряет свой рассудок. Однажды утром, красота и мир - то, чем так известна Индия - чрезмерно пошатнулись из-за взрыва бомбы в поезде, отобравшем жизни многих индусов. В течение 24 часов, тысячи мусульман были полностью уничтожены в кровавой резне, делая тот день одним из самых масштабных выражений массового беспорядка когда-либо происходивших. И посреди этого террора и жестокости пропадает Парзан.
Пока Сайрус борется со всоим же рассудком и ищет своего ребенка, Алан борется за разоблачение правды, спрятанной за этими беспорядками.
Доп. информация: Сразу хочу извиниться за субтитры: иногда не все переводится, но суть от этого не теряется.
Отмечу также , что Насируддин Ша является одним из тех актеров (как тут уже было замечено), которые снимаются, но почти каждый их фильм - хит.
Многие из вас такого индийского кино еще не видели - изумляет игра актеров ...
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 656x272 (2.41:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~713 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
:








Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

dimiller

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 35

dimiller · 20-Июл-07 11:02 (спустя 17 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Странная активность скачивающих...
Как по мне, то этот фильм заслуживет обязательного просмотра, хотя бы для полного понимания всей ситуации, происходящей в Индии.
Но, похоже, тут больше романтиков, интересующихся Болливудом, а не Индией, как страной вцелом. Тогда хотя бы напишите, что такие фильмы мало кого интересуют... Ладно, исправлюсь...
[Профиль]  [ЛС] 

dimiller

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 35

dimiller · 22-Июл-07 13:24 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Пожалуйста, только в первую очередь хотелось бы услышать ваши мнения о фильме, чтобы знать предпочтения данного форума.
[Профиль]  [ЛС] 

seagirl

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 56


seagirl · 22-Июл-07 21:54 (спустя 8 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо за раздачу, мне интересны фильмы такого плана, только не в слишком огромном количестве (а то начинаю философствовать много), фильм пока не смотрела, только начала скачивать.
[Профиль]  [ЛС] 

juliv

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

juliv · 24-Июл-07 14:55 (спустя 1 день 17 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

dimiller писал(а):
Странная активность скачивающих...
Ое-е-е-ей! Не бросайте! Я тут без инета была, но обязательно вечером поставлю на закачку!
[Профиль]  [ЛС] 

seagirl

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 56


seagirl · 24-Июл-07 21:13 (спустя 6 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Сегодня закончила смотреть - сильный фильм, актеры действительно хорошо играют, для меня, далекой от индийской реальности, это был шок (примерно как после просмотра фильма "Иди и смотри", о ужасах ВОВ я знала только из рассказов дедушки).
[Профиль]  [ЛС] 

dimiller

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 35

dimiller · 24-Июл-07 22:01 (спустя 48 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну, если хотя бы у одного человека остались впечатления о фильме, то это замечательно.
[Профиль]  [ЛС] 

nick5

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


nick5 · 24-Июл-07 22:46 (спустя 44 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

dimiller
Поставила на скачку-фильм обещает быть сильным,после просмотра обязательно отпишусь.Пока-огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

uiser

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


uiser · 30-Окт-07 16:02 (спустя 3 месяца 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Пожалуйста, помогите докачать фильм. Несколько недель скачиваю и в последний момент все разбежались, стою жду уже неделю, чтоб закачать поледнии 50 мб, пока никого нет. Помогите!
[Профиль]  [ЛС] 

Typo

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 33

Typo · 01-Ноя-07 01:07 (спустя 1 день 9 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо! по информации, фильм очень интересный! обязательно посмотрю, а потом индусы так играют, что не сравниться ни с чем!!!
Спасибо Вам!
[Профиль]  [ЛС] 

roznA

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


roznA · 16-Дек-07 09:32 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

A potchemu wse filmi pez perewoda?
[Профиль]  [ЛС] 

J-HOON

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 39

J-HOON · 16-Дек-07 14:47 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Поставил на закачку, буду смотреть и откомментирую.
dimiller, думаю активность малая, т.к. без перевода, а субтитры... Нам интересны любые фильмы о Индии, будь то Болливуд, али же философиские картины.
[Профиль]  [ЛС] 

Goharik

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 10


Goharik · 17-Дек-07 14:41 (спустя 23 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

фильм очень захватывающий.В конце я даже заплакала.Актеры сыграли очень хорошо.Спасибо за фильм))))
[Профиль]  [ЛС] 

baur_kz

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


baur_kz · 07-Янв-08 01:40 (спустя 20 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Даваите поднажмем со скоростю!
Спасибо за фильм! Еше не смотрел, но уже впечатлен
[Профиль]  [ЛС] 

janata75

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 122

janata75 · 19-Фев-08 08:52 (спустя 1 месяц 12 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо за фильм. Наверное, самый актуальный на этом трекере. Те ужасы, о которых здесь рассказано, могут произойти и у нас. Самой страшное. И происходят уже, только не в таких масштабах.
Игра актеров очень сильная, да я и забыла, что это актеры... После этого фильма вообще ничего не хочется смотреть, все кажется фальшивым.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Фев-08 13:42 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

мне кажется, ребенок остался на том дворе, где неделю лежали под палящим солнцем кучи мертвых тел.. Не знаю, как отец все это вынес.. Он же не мог копаться в них. Страшно это. В начале 21 века, когда вроде фашизм победили, и всем урок был дан 2-й мировой, хотя конечно был позже и Пол Пот, и каких вообще уродов у власти по миру не было, такую резню устроили по умолчанию правительства, полиции и т.д.
 

dis8848

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

dis8848 · 02-Мар-08 23:42 (спустя 12 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Посмотрел фильм. Это действительно драма. Фильм очень тяжелый, но, вместе с тем, и очень сильный. При всем уважении к Шахрук Кхану, обоим Баччанам, Прити Зинтам и иже с ними, их игра по правдивости и рядом не стояла с игрой актеров этого фильма. Когда Шахрук плачет, простите, хочется смеяться, настолько это наигранно и неправдоподобно, в общем-то мне его игра нре за это нравится, но здесь. в этом фильме даже и намека на фальшь не было, практически с первых минут просто погружаешься в действие и забываешь о том, что это кино, несмотря на то, что оно действительно очень тяжелое.
Не мешали даже субтитры, хотя их очень не люблю - просто смотрел и все. Это действительно другое индийское кино. Тем, кому надоела ложь с первых кадров самых разных фильмов рекомендую.
[Профиль]  [ЛС] 

Silver Chiffa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 82

Silver Chiffa · 27-Июн-08 20:57 (спустя 3 месяца 25 дней)

Посмотрела.
Шокирующий, тяжелый фильм! Но правдивый.
Подобная проблематика была в "Дыхании времени", "Беглецах", "Похищенной". Но этот фильм более сильный и страшный. Может потому, что на первом плане судьба детей, оказавшихся в такой момент в таком месте....
Не уверена, что смогу посмотреть это кино еще раз, но то, что скачала - не жалею абсолютно. Настоящее КИНО
dimiller
Спасибо за кино, коего ни на одном трекере больше найти нельзя и за субтитры.
[Профиль]  [ЛС] 

B.L.A.665

Стаж: 17 лет

Сообщений: 193


B.L.A.665 · 25-Авг-08 11:49 (спустя 1 месяц 27 дней)

Меня уже сложно чем-то напугать и шокировать в кино... Так что и здесь не исключение. Но вот что хочу отметить - узнать о том, что подобное произошло не где-нибудь в Сумгаите и тд, а в Индии - стране, которую я всегда считал самым добрым и высокодуховным местом в мире, это действительно был какой-то шок. Уже начинаю бояться за Индию... Так как если верить показанному, то это был настоящий фашизм - всё было тщательно организовано, и тп, ну и конечно не говоря уже о самом факте того, что ЭТО было возможно в Индии. Наверное и правда что-то страшное начинает происходить в мире - видно же, что напряжённость, и бессмысленная жестокость снова начинают нарастать. Это даже похоже на начало предыдущего века.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Окт-08 16:46 (спустя 2 месяца 4 дня)

Спасибо огромное! Фильм супер!! Действительно "такого индийского кино" мы еще не видели! Немного перекликается с "Мангалом Пандеем", по атмосфере в первую очередь.
п.с. только исправте год выхода картины на 2005. http://www.imdb.com/title/tt0433425/
 

_amina_

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 115

_amina_ · 03-Ноя-08 10:05 (спустя 4 дня, ред. 03-Ноя-08 10:05)

Спасибо! За не вшитые субтитры - отдельный сэнкс, потому как редпочитаю смотреть с оригинальным звуком и не испорченной картинкой (а здесь не так много подобных раздач). Ну и сам фильм... много слышала, но не думала, что здесь найдется (а купить родной двд все как-то не складывается).
[Профиль]  [ЛС] 

lavriknik

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3

lavriknik · 03-Ноя-08 23:21 (спустя 13 часов)

dimiller
огромное спасибо за фильм.я его смотрела без перевода,и то под впечатлением ходила долго!Таким кино Индия может гордится!
[Профиль]  [ЛС] 

Ел.

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

Ел. · 23-Апр-09 09:38 (спустя 5 месяцев 20 дней)

Спасибо за настоящий фильм!!! Если такие фильмы будут выкладывать, буду обязательно качать.
На такие зверства способны только душевнобольные люди. Столько столетий человечество развивается, а до сих пор бегает с дубиной....
[Профиль]  [ЛС] 

Краузе

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 29


Краузе · 23-Апр-09 16:54 (спустя 7 часов)

Очень хочется посмотьреть этот фильм, не знаете когда он появиться с озвучкой? а такие фильмы надо смотреть, любые и любых производств и стран, у разныз людей разное восприятие и взгляд на одно и тоже события разные. Посмотрела Цвет шафрана и плакала, хотя уже давно не плачу над фильмами, как плакала над фильмом Тьма и Звездочка на земле. Все фильмы о детях и нашим, взрослом отношении к ним. Кто знает где этот фильм можно скачать с переводом, подскажите, буду очень благодарна.
[Профиль]  [ЛС] 

Raviliya

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Raviliya · 23-Май-09 20:19 (спустя 1 месяц)

сделайте перевод....пожалуйста! очень хочется посмотреть этот фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

Irisss1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 88


Irisss1 · 12-Дек-09 02:35 (спустя 6 месяцев)

Всего страшнее осознание того, что эти ужасы творили не какие-то выродки, моральные уроды, а обычные в своей массе простые обыватели, которых так умело довели до такого животного состояния.
И конечно же страшно за тех, кто это пережил. Не представляю, как можно потом с этим всем жить. Не дай Бог никому таких испытаний.
Вот еще фильм, который советую к просмотру https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2138369
Тут тоже меня потрясли не сами ужасы войны, а то, что зритель (я напр.) начинает действительно что-то осознавать на последних кадрах, когда мы видим все глазами отца.
скрытый текст
Помню, как я мысленно подгоняла отца, давай быстрей, торопись ....
И потом после окончания фильма почувствовала ощутимый такой укол - а ведь переживала-то я так горячо за мальчишку, а все эти люди были всего лишь фоном, на котором разыгрывалась трагедия этого ребенка. Неприятное такое за собой наблюдение. Душа что ли черствеет ... не знаю ...
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 13-Дек-09 16:10 (спустя 1 день 13 часов)

Ой ой ой !!! Сколько радости!!! Я ведь обожаю именно такое индийское кино, об Индии, серьезное, умное! Ну а участие Насируддина Шаха, да и Сарики, говорит о многом. Чуть позже поставлю скачиваться, сейчас комп другим занят. А пока - благодарности и почтение Вам за то что не сказками едиными сыт человек.
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 08-Июн-13 20:47 (спустя 3 года 5 месяцев)

Коллеги, скачиваю несколько фильмов заново, чтобы сохранить на жестком диске. Этот в том числе. Встаньте на раздачу, прошу! Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Len4ik Rus

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 10


Len4ik Rus · 08-Дек-13 15:00 (спустя 5 месяцев)

Спасибо огромное за релиз! Хочу посмотреть - уж очень хвалили... У кого-нибудь есть возможность вернуться на раздачу? Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error