(Rock) [LP][24/192] Pink Floyd 1973 The Dark Side Of The Moon (LP MFSL 1-017), APE (CUE)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить
 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 23-Июн-09 21:35 (15 лет 3 месяца назад, ред. 23-Июн-09 21:35)

Что "честно", про какие выводы вы говорите и что "последнее"? Ни фига не понял. И если звук там фиговенький, зачем предлагаете послушать? Сравнить с моим рипом, что ли? Мне что, делать нечего, что-ли...? Будьте конкретнее, если хотите услышать толковый ответ. А пока про нетлаб)), чтобы вопросы толковые ставили. На нетлабе собрались детишки с полиграфическими наклонностями, которые аппаратуры то нормальной не имеют, не то что знаний в этом деле, но им очень нравится тусоваться в этом во всем, ну типа как "мы тоже как взрослые дяди с хоффмановского форума"). А потому, чтобы как то выдельться, придумали захламлять свои перевыкладки с других сетевых ресурсов кучей мусорных тегов. От молодости, или оттого, что боженька их слухом обделил, ну не знаю. Но точно знаю не одному десятилетию аудиофиломеломанства, своего и по кругу общения, что тот, кто реально слушает музыку, полиграфическими украшательствами точно заниматься не будет. А будет стараться найти более звучащие носители и совершенствовать качество звучания свой аппаратуры.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 23-Июн-09 21:57 (спустя 21 мин.)

как в том анекдоте)))
что есть нетлаб?)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 23-Июн-09 23:55 (спустя 1 час 58 мин., ред. 23-Июн-09 23:55)

Цитата:
Что "честно", про какие выводы вы говорите
я ответил на ваш вопрос: "Предыдущий ответ вас удовлетворил?" нет, не удовлетворил, интересно ваше мнение, а не просто утверждение.
Цитата:
И если звук там фиговенький, зачем предлагаете послушать?
фиговенький звук на CD-слое этого SACD. а я прошу вас обратить внимание на трансфер SACD-to-DVD-Audio.
Цитата:
А пока про нетлаб)),
это лишнее. в свое время ребята там были пионерами в области качественного звука.
 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 24-Июн-09 03:56 (спустя 4 часа)

Ето где они были пионерами 8)))? Что-то в 2000 году я про них слыхом не слышал, когда начинал рипать винил)) Про сидюшники вообще речи быть не может, в моей среде с первых релизов , т.е. тогда, когда ваши ребята под стол пешком ходили))), всегда правильно пользовались правильные прогами, первой из которых был не ЕАС, а Фейрио, кстати).
Так теперь понял, о сравнении с чем в просите. Да, да, конечно слушал, правда давно, когда он вышел, этот релиз. Кстати, moulder же вроде упоминал про него, когда рассказывал, с чем он сравнивал. Так вот, поймите, я рипаю винил не для того, чтобы здесь светиться, ну или где тусоваться в другом месте - я рипаю винил исключительно для себя и своих приятелей и знакомых. Иногда выкладываю здесь, как в этом случае. Потому как давно ищу те ощущения от этого альбома, какие получал тогда, по выходу этого альбома в начале семидесятых. В данном случае этого рипа они, впечатления, были похожими, ну а так как альбом для многих знаковый, мы с D-r moulder решили поделиться им с народом. Ключевое слово - поделиться. А не потягаться с кем любым другим, кто любительствует этим риповым делом, потому как я давно уже не любитель в этих аудио делах).
По вашему вопросу по сравнению с чьим то рипом суперного слоя супераудио конкретнее - меня супераудио то не впечатлил в живом виде на приличной аппаратуре, поэтому сейчас слушать и сравнивать непонятно на какой аппаратуре сделанный рип, скорре всего раз в десять минимум на более дешевой, причем непонятно зачем и как сведенный из нескольких каналов в два.... нонсенс, не правда ли?
[Профиль]  [ЛС] 

SKUZ74

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 85

SKUZ74 · 25-Июн-09 06:29 (спустя 1 день 2 часа)

fedornik
"DVD-Audio также как и SACD по цифровому каналу играть не может,если только по hdmi" - ссылку пожалуйста!
Я разве писал про DTS? Может на Вашей аппаратуре Dvd-Audio не выходит в цифре, я же, не имея hdmi выход на прогрывателе, использую цифровой коаксиал, в том числе и для DVD-Audio, как самозаписанных, так и студийных. Дороги LPCM 2.0 24/96 и MLP 2.0 24/192 у меня прекрасно выходят по коаксиалу, про другие проигрыватели не берусь говорить.
[Профиль]  [ЛС] 

uytre

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2413


uytre · 25-Июн-09 08:39 (спустя 2 часа 10 мин.)

SKUZ74 писал(а):
Я разве писал про DTS? Может на Вашей аппаратуре Dvd-Audio не выходит в цифре, я же, не имея hdmi выход на прогрывателе, использую цифровой коаксиал, в том числе и для DVD-Audio, как самозаписанных, так и студийных. Дороги LPCM 2.0 24/96 и MLP 2.0 24/192 у меня прекрасно выходят по коаксиалу, про другие проигрыватели не берусь говорить.
Ну, это фантазии. Интерфес SPDIF максимально пропускает 4608 кбит/с, что соответствует 2,0 сигналу в качестве 96/24. Вы слушаете, в лучшем случае, даунконверт проигрывателя до 96/24 и никак не больше, про худший вариант не будем..
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 25-Июн-09 11:11 (спустя 2 часа 31 мин.)

бесконечные споры) в цифре, максимум, проигрыватель потянет 24\96, можете залесть в настройки плеера, поставить там 192 и просто посмотреть будет ли звук в цтфре, для звучания 192 да, действительно, нужно подключить аналоговый шнур..ну, или не заморачиваться и слушать 24\96 в цифре - разницу, все-равно, вы не увидите, если только звук рипов с винила по аналогу будет идти мягче, но опять таки, это дело вкуса
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 25-Июн-09 12:00 (спустя 49 мин., ред. 25-Июн-09 12:00)

SKUZ74
DVD-Audio (моя ошибка) по hdmi вроде тоже пока не играет.Прочитайте инструкцию к своему плееру зачем Вам ссылка?Спорить тут особо не о чем,нужно просто разбираться в вопросе.Пытаться послушать DVD-Audio или SACD по оптике или коаксиалу просто смешно.
DSD у Вас тоже по коакс. идет?
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=72163
http://m-music.ru/index.php?act=idx
SACD Вы можете послушать только аналоговыми шнурками или по hdmi.
Pioneer DVD-575 у меня был.На мой взгляд аудио часть у него весьма слабая,впрочем как и у всех бюджетных плееров.
lomik70
На стоящих аппаратах разница огромная.
http://en.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 25-Июн-09 12:21 (спустя 20 мин., ред. 25-Июн-09 12:21)

fedornik
разница в способности ваших ушей слушать звук)))) если, вы принадлежите к человеческой расе, то эта разница, будет чисто субъективной
а, так, да, просто будет гм как бы сказать, безизъянный звук, о чистоте как таковой тут говорить не надо, а мерить другими параметрами
тут дело больше в правильной настройке вашего усилителя, расположении колонок, есть ли резонанс и тд, в тех же шнурах, а превосходство самой частоты вы все-равно не увидите, между 96 и 192, разумеется при реклонинге будут какие-то потери, думаю, хотя, и не верю, что объективные, пожалуй, тем более, если включите двд аудио с винила, записанного после 82-3 года уже с цифровыми технологиями, там, разница вообще субъективная)) и лучше в этом случае слушать сиди
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 25-Июн-09 12:28 (спустя 7 мин., ред. 25-Июн-09 12:28)

минус в том, что большинство тратит время и деньги на сиди или винил аппаратуру, а, уже, двд примочки покупает с некоторой экономией)))
))хорошо, если, с небольшой, проявляя выборность в покупке ресивера, двд плеера и акустики
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 25-Июн-09 12:38 (спустя 9 мин., ред. 25-Июн-09 12:38)

lomik70
Цитата:
минус в том, что большинство тратит время и деньги на сиди или винил аппаратуру, а, уже, двд примочки покупает с некоторой экономией)))
Про это я в принципе и говорю.
P.S Но по спдифу двд аудио всё равно не получить.Правда на недорогих моделях всё равно ничего особенного.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 25-Июн-09 22:31 (спустя 9 часов)

lomik70 писал(а):
fedornik
разница в способности ваших ушей слушать звук)))) если, вы принадлежите к человеческой расе, то эта разница, будет чисто субъективной
а, так, да, просто будет гм как бы сказать, безизъянный звук, о чистоте как таковой тут говорить не надо, а мерить другими параметрами
тут дело больше в правильной настройке вашего усилителя, расположении колонок, есть ли резонанс и тд, в тех же шнурах, а превосходство самой частоты вы все-равно не увидите, между 96 и 192, разумеется при реклонинге будут какие-то потери, думаю, хотя, и не верю, что объективные, пожалуй, тем более, если включите двд аудио с винила, записанного после 82-3 года уже с цифровыми технологиями, там, разница вообще субъективная)) и лучше в этом случае слушать сиди
Многое не так, конечно, но что верно, это то, что акустика помещения начинает играть главенствующую роль тогда, когда весь остальной тракт вылизан с точки зрения максимального приближения к натуральному высокоразрешающему звучанию электроники-механики. Здесь надо понимать, что "вылизан" он будет не в случае безбашенного вбухивания средств в аппаратуру - большинство дорогой техники не имеет того самого натурального звучания, а её раскрученность заслуга маркетологов этих брендов. Я говорю о порядках цен за единицу от пяти тысяч долларов. Реально звучащая техника же прежде всего серьезно дорогая, но не вследствие работы маркетологов, а потому, что в ней применены качественные компоненты, которые само по себе стоят реально дорого, например, один резистор в раскрученных маркетологами Левинзонах стоит 0.05 доллара, а в той приличной аппаратуре, о которой я говорю, от 5 до двадцати долларов - это цены производителей этих резисторов. Ну и так далее.
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 25-Июн-09 22:42 (спустя 11 мин.)

foxtrot_ru
Вообще все началось с того что я написалSKUZ74 что по коаксиалу он не получит звука
DVD-Audio или SACD.Про акустику помещения или про правильность установки колонок я ничего не писал.Можно в плохое помещение напихать чего угодно а звучать будет плохо.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 26-Июн-09 00:38 (спустя 1 час 55 мин.)

очень много параметров хорошего звука) и шнуры, и расположение колонок и тд тп)())
к сожалению, насчет бренда, увжаемый foxtrot прав, не всегда марка соответсвует качеству)
а, насчет, двд аудио, я уверен в одном, имеет смысл себе оставлять только высокоточную запись с источника, записанного аналоговым способом, все остальное субъективно, ну или кто-то поклонник многоканальной музыки, на вкус и цвет, как говорится....
я реально не вижу разницы между хорошо прописанным фирменным сиди и рипом с винила, записанного с помощью цифровых технологий, где изначально шло микширование в 16\44,1
[Профиль]  [ЛС] 

SKUZ74

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 85

SKUZ74 · 26-Июн-09 06:46 (спустя 6 часов, ред. 21-Июл-09 13:33)

fedornik
Подключил ресивер к ТВ и настроил на вывод информации о входящих сигналах, оказывается что при прослушивании записей 2.0 24/96 и 2.0 24/192 через коаксиал на ресивер приходит 24/48.
Согласен со слабым качеством аналоговой части Pioneer-575, да и ЦАПы не из лучших, поэтому и пускал по цифре на ресивер классом выше (Yamaha RX-V-1800).
Прошу прощения у foxtrot_ru за флудильню, но давно мучает вопрос, и я думаю не только у меня: стоит ли сейчас покупать дорогой DVD- проигрыватель (для меня это выше 20 тыс.руб.) или же стоит немного подождать и купить через 1-2 года Blu-Ray проигрыватель за те же деньги?
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 26-Июн-09 11:44 (спустя 4 часа, ред. 26-Июн-09 11:44)

SKUZ74
48 в большинстве стоит по умолчанию, поставьте 96, отображение будет в вашем ресивере или, как писали раньше, на экране
при установки 192, таймер будет идти, но звука не будет, при подключении аналогового шнура 192 дает звук (192 так же отображается в ресивере и на экране)
пс в настройках должен быть пункт выход лпсм (или подобное) также там надо поставить выход 2.0 стерео, насчет цены за плеера, редко они соответсвуют качеству ( яимею в виду аудиочасть) я в свое время перебрал кучу плееров от цен от 200 до 1000 примерно и мне звук не понравился ни в одном(
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 26-Июн-09 12:59 (спустя 1 час 14 мин.)

192-это и есть DVD-Audio,по коакс он идти не может.
Yamaha DVD-S2700,Pioneer DV-989AVi,Denon DVD-2930 их много,сейчас если поискать можно найте подешевле особенно Pioneer.Blu-Ray проигрыватели не поддерживают DVD-Audio или SACD(по крайней мере пока).Вообще Blu-Ray по идее многообещающий формат,хотя лучше винила нет единственное что дорого и винил весьма хрупкая вещь.А так определяться должны Вы сами слушать DVD-Audio сегодня или что-то потом,Ваш ресивер имеет HDMI-1.1 для HD -аудио нужен HDMI-1.3 поэтому всё равно надо подключать Blu-Ray проигрыватель шнурками по многоканалу,главное что бы проигрыватель декодировал HD -аудио.
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 26-Июн-09 13:48 (спустя 49 мин.)

Прошу прощения за оффтопик, но очень интересует такой вопрос. После покупки плеера Yamaha-s2700, как мне кажется, для меня открылось настоящее очарование звука виниловых трансферов. По крайней мере такой звук мне нравится гораздо больше чем с сд (Arcam Alpha 8 ) и даже чем многие [DVDA][OF], как они здесь обозначаются.
lomik70 Вы переслушали гору проигрывателей (в том числе и весьма дорогих) и ко всем имеете претензии относительно звука.
Означает ли это то, что относительно "бюджетный" проигрыватель пластинок будет звучать лучше чем Ямаха воспроизводит эти великолепные , не побоюсь этого слова, трансферы уважаемых всеми нами релизеров ?
Увы на "послушать" вертушку взять нет возможности да и авторитетные специалисты "винильщики" говорят, что в тракт для приличного винилового звука нужно вложить несколько ! тысяч евро.
Хотел спросить об этом в специализированном топике, но эта раздача привлекла внимание господ, чье мнение услышать тоже очень интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

fedornik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190


fedornik · 26-Июн-09 13:54 (спустя 6 мин., ред. 26-Июн-09 13:54)

gonza220
Я думаю Вы правы,посмотрите хотя бы какой проигрыватель винила у уважаемого foxtrot_ru
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 26-Июн-09 14:18 (спустя 23 мин.)

gonza220
я к тому, что ,иногда, конечный результат, непредсказуемый)))
да и в любом случае, я из тех, кто покупал двд аппаратуру с экономией (вот уж не предпологал, что буду слушать двда удио) хотя и с небольшой)
а плеер я купил такой (при названии меня осмеют) но звуком доволен на все 100%, хотя, по цене он и меньше тех, что можно было купить в россии) а то, что на нем одни иероглифы)не беда, зато звучит очень даже (опять таки, для меня)
пс возможно,я неправильно высказался, я хотел сказать, что в диапазоне до 1000 включительно, и от баков 250 скажем, я так уж особой разницы в аудиочасти не увидел, но опять таки это сугубо субъективное мое мнение
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 26-Июн-09 14:50 (спустя 31 мин.)

fedornik
Спасибо Значит буду собирать деньги на "вертушку", хотя сначала очень хотелось бы послушать - посравнивать. Надо узнать судьбу подаренного когда-то товарищу Dual-a....
Но лучше было бы увеличить "пропускную способность" двд-а проигрывателя, если это вообще имеет смысл, т.к. хорошие трансферы виниловых рипов есть, а самих пластинок уже и не достать.
lomik70
Цитата:
я из тех, кто покупал двд аппаратуру с экономией
я несколько лет смотрел фильмы на своем самсунг, а недавно только узнал о двд-а формате и обнаружил его поддержку на самсунге. Потом меня так это увлекло, что после мучительных раздумий купил ямаху и остался очень доволен звуком. Осталось посравнить с настоящими виниловыми проигрывателями и успокоиться либо наоборот.
Мой двоюродный брат, большой любитель Pink Floyd сказал, что эта версия альбома наиболее полно отражает его представление о том, как он должен звучать и тоже с интересом ждет очередного релиза.
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 26-Июн-09 15:20 (спустя 29 мин.)

А брат DVD-Audio Parsonsa и SACD (или его трансфер) тоже слушал?
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 26-Июн-09 15:38 (спустя 18 мин.)

dragut писал(а):
DVD-Audio Parsonsa
Да, спасибо. Это было прослушано в первую очередь. Наибольшее впечатление на него (и я с ним солидарен) произвел "виниловый" Final Cut от Severin_OK , а затем этот релиз от foxtrot_ru. Ну а меня вообще много чего радует , но это уже оффтопик. Пользуясь случаем еще раз выражаю благодарность всем за качественные виниловые трансферы.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 26-Июн-09 23:54 (спустя 8 часов)

а, вообще, трасфер уважаемого фокстрота выше всыких похвал, я чуть в аут не улетел от звука)) ис гонзой я солидарен, файнал кат тоже впечатляет (тем более,
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 27-Июн-09 07:29 (спустя 7 часов, ред. 27-Июн-09 07:33)

Ну просто винил совсем не панацея хорошего звука, к сожалению. Сначала вам нужно найти себе приличную акустику и усилитель, точнее звуковую электронику, потому как для винила качество слаботочной предварительной электроники чрезвычайно важно. А все это реально качественно звучащее, стоит очень конкретных денег в наше время. За удовольствие, как говориться... А до того, пока у вас не будет качественно звучащих усилителя, преда и акустики, за винил браться смысла никакого, если только, конечно, не тешить себя убогого). В качестве мысленного эксперимента, для катализации мотивации к тому самому высокому уровню звучания предлагаю представить, как это может сносить крышу на реально качественной системе, с качественно звучашей электроникой (моей)) и акустикой)
Но к винилу. Масло бывает разное (с). К тому, что винил (снова - не весь винил) звучит хорошо только на качественном и правильно настроенном проигрывателе. Который ой по нынешним временам сколько стоит, если брать новый. Так же вам следует знать, что пластмассовые модели восьмидесятых годов по звуку не имеют ничего общего с тем самым виниловым звучанием, будь они хоть раскрученными в СССР среди меломанов брендами типа Дюал, или теми брендами, что котировались в мире - Торренсами, Гаррардами, Браунами или другими - в восьмидесятые года маркетинг на западе уже сделал свое дело с проигрывателсями. А настоящий виниловый век закончился самом конце семидесятых годов, с приходим дирекдрайвов и пластмассовых корпусов вместо деревянных. Ну а в Союзе он вообще не начинался). Все, что там выпускалось, ну почти все, за исключением двух агрегатов, было так себе по звуку и отлично соответсвовало массовой концепции Партии и Правительства и народной поговорке "третий сорт - не брак". Особо отмечу - если таки решитесь сунуться в эту винильную "трясину", не вздумайте начать с моделей дешевых импортных фирм, типа дебютов всяких - это банальный развод на небольшие деньги. Звучат конечно немного лучше, чем наши обычные советские агрегаты типа Арктуров и Электроник 17, но настоящего звука с винила уровня "Люси в небесах с бриллиантами" им бесконечно далеко. За те их деньги лучше купить западный винтаж семидесятых годов, сделать профилактику, и будет вам винильный звук. Но прежде вложитесь в акустику и усилитель. Правда это конечно должны быть не монитор аудио и не ямаха, к сожалению. Вы должны это отчетливо понимать.
Вот, ну и про сами пластинки - вот такой звук получается не просто шлепаньем пластинок на диск и опусканием на неё тонарма. Вытаскиевание такого звука - очень муторное дело, достигаемое посредством тщательнейшей постройки аппаратуры под конкретный пресс путем длительных десятков экспериментов. Да и только немногие прессы альбомов звучат реально здорово - из DSOTM это есть как раз вот этот MFSL-овский винил, причем интересно, что лимитированная версия, которых было выпущено всего 5000 штук и которая сейчас стоит за полторы тысячи доларов минимум, отпечатана по звуку хуже этого ординарного винила MFSL. Вот. А из Пинкфлойдов с моей стороны могут появиться только альбомы 75, 77 и 79 годов, остальные мне не интересны. Ну а в работе сейчас пара редчайших, серьезно редчайших винилов MFSL от Dr. Moulder, но вот когда они здесь появятся... могу только руками развести.
[Профиль]  [ЛС] 

dragut

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1150

dragut · 27-Июн-09 07:30 (спустя 1 мин.)

foxtrot_ru писал(а):
Ну просто винил совсем не панацея хорошего звука, к сожалению. . .
MFSL-и бывают разними... этот один из удачных. На моей аппаратуры (не сверх качество но очень ничего: я к ней привык) трансфер с SACD звучит лучше.
У тебя нет хорошей пластинки Wish You Were Here что бы сделать тоже самое?
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 16 лет

Сообщений: 390


gonza220 · 27-Июн-09 07:33 (спустя 2 мин.)

foxtrot_ru
Большое спасибо, интересно и познавательно читать Ваши посты. Что же, ждем очередных великолепных релизов. И Dr. Moulder спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 17 лет

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 27-Июн-09 07:44 (спустя 11 мин., ред. 27-Июн-09 07:44)

dragut
Это снова к вопросу о вашей аппаратуре.) Супераудио, к сожалению, очень синтезно звучит вследствие проблем самого формата, потому даже сама Сони заменяет его на голубое аудио без DSD. Проблема именно в реализации DSD. Будет у вас более высокоразрешающая аппаратура, вы сможете это сами услышать)
WYWH самому хотелось бы, но пока никак не решу, какое звучание интереснее - первопресов или ремастеринга от Мастерсаунд.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 11857

lomik70 · 27-Июн-09 08:26 (спустя 42 мин., ред. 27-Июн-09 08:26)

уважаемый фокстрот, сказал правильно.хорошая винилаппаратура стоит очень и очень недешево,и, думаю, большинство, даже, имея, в наличии такие деньги, вряд ли, их выложит.
насчет, трансферов, хочу сказать вот такое. я,тут, долго сравнивал звучание (хотя, и не совсем честное, тк сиди аппаратура порядка на 2 выше, чем двд) винилы 70 годов в стилях арт-поп рок, диско и тд звучат, однозначно лучше. после 82-83 годов, звучание трансферов резко идет на убыль, теряя практически весь смысл в их скачивании (ну кроме уж фаворитных наименований)
ситуация с "тяжелой"музыкой, несколько, другая. с одной стороны, трансферы хард рока звучат чище и прозрачней, но, с другой, цифра дает звучанию "тяжелой" музыки жесткость,что, возможно, и предпочтительней.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 27-Июн-09 22:50 (спустя 14 часов, ред. 27-Июн-09 22:50)

Цитата:
серьезно редчайших винилов MFSL от Dr. Moulder
приоткройте завесу, что готовите
Цитата:
его на голубое аудио без DSD.
а это что такое? Blu-spec CD? так это же вроде обычный компакт-диск, соответственно и частотный диапазон должен быть таким же. или я ошибаюсь?
 
 
Ответить
Loading...
Error