Франция / La France (Серж Бозон / Serge Bozon) [2007, Франция, аскетичный мюзикл о войне и любви, DVDRip] Original + Sub

Ответить
 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 17-Мар-09 16:18 (15 лет 6 месяцев назад)

Франция / La France
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Жанр: аскетичный мюзикл о войне и любви (без войны и музыки)
Продолжительность: 98 мин.
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Серж Бозон / Serge Bozon
В ролях: Сильви Тестю / Sylvie Testud, Паскаль Греггори / Pascal Greggory, Пьер Леон / Pierre Leon, а также Гийом Депардье / Guillaume Depardieu
Описание: 1917 год. Переодевшись в мужскую одежду, Камилла (Сильви Тестю) отправляется на фронт, чтобы отыскать мужа, который своим последним письмом порвал с ней. Она прибивается к небольшому отряду лейтенанта Полана (Паскаль Греггори), догоняющему свой полк.
От себя "Франция" Сержа Бозона - это анти-"Фландрия" Брюно Дюмона.
Доп. информация: Участник Двухнедельника режиссеров в Каннах, официальной программы Роттердамского кинофестиваля, обладатель приза Жана Виго.
Страничка на Unifrance, IMDB, Кинопоиске
Фильм переведен А.Р. и fluidite, за что большое человеческое спасибо.
Работа над субтитрами fluidite и @ssl@
DVDRip из Интернета и осла.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x384 (1.67:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~865 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.23 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Мар-09 22:24 (спустя 6 часов)

Саундтрек здесь vbr 128-192 кто может, перезалейте на narod.ru. Я не могу.
скрытый текст
http://www.filefactory.com/file/af6a40h/n/Bof_rar
http://rapidshare.com/files/210396068/Bof.rar.html
пароль / password Fr
La France_01_L'Allemagne.mp3
La France_02_Glasshouse Green, Splinter Red.mp3
La France_03_L'Angleterre.mp3
La France_04_Little Girl Lost & Found.mp3
La France_05_L'Italie.mp3
La France_06_Red Chalk Hill.mp3
La France_07_L'Allemagne.mp3
La France_08_Smokey Wood.mp3
La France_09_La Pologne.mp3
La France_10_Upside Down.mp3
La France_11_L'Angleterre.mp3
La France_12_Gospel Lane.mp3
La France_13_L'Italie.mp3
 

Гость


Гость · 17-Мар-09 23:09 (спустя 45 мин.)

http://www.censura.ru/articles/lafrance.htm
http://travelingincognito.wordpress.com/2008/10/22/serge-bozon/
http://www.openspace.ru/cinema/projects/165/details/5551
да Модс очень просим.
 

totalityoffacts

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 654

totalityoffacts · 18-Мар-09 10:49 (спустя 11 часов)

отлично, отлично! а песни вы тоже перевели?
(кто бы еще к "комнате ванды" кошты субтитры сделал...)
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 18-Мар-09 12:49 (спустя 1 час 59 мин., ред. 18-Мар-09 12:49)

Цитата:
а песни вы тоже перевели?
Переведено все
[Профиль]  [ЛС] 

mmmmmmmmmm

Стаж: 18 лет

Сообщений: 208

mmmmmmmmmm · 18-Мар-09 17:19 (спустя 4 часа)

@ssl@
спасибо за возможность вновь видеть фильм с Сильви Тестю
[Профиль]  [ЛС] 

Laviya

Стаж: 16 лет

Сообщений: 12

Laviya · 28-Апр-09 12:57 (спустя 1 месяц 9 дней)

Хочу скачать, но когда добавляю сам файл, то пишет, что торрент файл is invalid((( не могли бы вы перезалить его?
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 28-Апр-09 14:30 (спустя 1 час 32 мин.)

toto6
Пожалуйста!
Laviya
Цитата:
Хочу скачать, но когда добавляю сам файл, то пишет, что торрент файл is invalid((( не могли бы вы перезалить его?
Нет. Потому что, скорее всего, проблемы у вас - в соединении с трекером или проблемы с торрент клиентом. Все таки две сотни человек уже фильм посмотрело, а три десятка и сейчас стоят на раздаче. Тут дело в чем-то другом.
[Профиль]  [ЛС] 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 28-Апр-09 20:59 (спустя 6 часов)

@ssl@
Спасибо большое за раздачу! К сожалению, фильм вызвал крайне негативную реакцию, буду разбираться, что к чему, наверное Серж Бозон стоит очень высоко от меня и мне вряд ли удасться до него дотянуться. Буду с нетерпением ждать Моды, видимо вряд ли Бозон и его фильмы станут моими любимыми, но самообразовываться надо!
[Профиль]  [ЛС] 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 28-Апр-09 21:01 (спустя 1 мин.)

nsczxd111
Спасибо большое за ссылки, мне это как раз очень необходимо, чтобы понять фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 28-Апр-09 21:14 (спустя 13 мин.)

aida72
Пожалуйста, и спасибо за искренний отклик. Действительно, фильм крайне неоднозначный, противоречивый и навевает тоскливое чувство оглушенности безысходным его непониманием. Тот случай, когда режиссер создал настолько замкнутую, герметичную самодостаточную форму, что крутить картину можно и нужно по всякому, и формировать разнообразные трактовки можно многочисленные, однако в ответ на эти все попытки, по большому счету, не получишь ничего, кроме разочарования от "прерванного интелектуального акта" - только свои предположения назад вернутся, отскочив от картины, словно мячик от стенки, не оставив никаких отметин, не коснувшись режиссера. Фильм настолько режиссерский, что даже чересчур - автор в своих личных слабостях и шероховатостях из него попросту самоустранился, когда он везде, его как бы и нету. Но ведь вызывает реакцию кино! Не отпускает, и это уже достижение как на сегодняшний день. Причем гигантское "Модс" в этом смысле менее аквариумный и тусклый, почеловечней что-ли - в каком-то привычном понимании ситуаций и героев, не такой утробный.
скрытый текст
Надеюсь что в ближайший месяц он тоже с переводом появится и будет.
[Профиль]  [ЛС] 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 28-Апр-09 22:01 (спустя 46 мин.)

И еще какую реакцию вызывает! Прямо измучил меня этот фильм! И отзыв был мой крайне отрицательный и издевательский, что я его здесь даже побоялась оставить (написала на другом портале), боялась, что изгоните меня из своего сообщества и не раздадите больше ни одного французского фильма! А кроме, как здесь, мне больше взять эти фильмы негде!
Меня окончательно из себя вывела песня со словами «...было бы хорошо, если бы Польша захватила Францию...»! Шарль де Голль в гробу перевернулся!!! Я понимаю, что в контексте фильма все выглядит по-другому, но к концу фильма мои нервы видимо были сильно расшатаны, и истолковывать так примитивно нельзя, но я истолковала так, а никак не по-другому. На другое истолкование сил уже не было.
Странная история: никогда не ориентировалась на фильмы, отмеченные призами, например, меня нисколько не беспокоит, что скорее всего я отнесусь прохладно к Сезаровскому фильму "Серафина", а вот с Францией никак не могу смириться, видимо все таки, крайне положительный отзыв Кайе дю синема не дает мне покоя.
Фрагмент из Модс видела по ссылке на YouTube, тот фрагмент меня напугал еще больше, чем уже просмотренная Франция, но теперь уже деваться некуда, буду ждать с большим-большим нетерпением.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Апр-09 02:01 (спустя 4 часа, ред. 29-Апр-09 02:01)

aida72
А я Вам спасибо хочу сказать. Вы помогли очень хорошей девушке скачать этот фильм с внутренней скоростью уфанета
@ssl@
Вот уже второй раз его смотрю. Мне нравятся такие фильмы, когда можно просто сесть и посмотреть настоящее кино, какое можно снять только во Франции. Смотреть, особо не думая о смыслах, просто - наслаждаться. Ведь если начать думать, то получится, что положительных героев в фильме-то и нету. Тут тебе и дезертиры, и дебил-сыночек фермера, и главная героиня, которая ни с того ни с сего взяла, да и прирезала невииного человека.
Это один из тех фильмов, которые сразу после просмотра не опишешь.
И, думаю, что хорошо, что именно этот фильм я посмотрел с субтитрами. Без звучания французского языка я его теперь не восприму, это точно!
Вот, Версаль Пьера Шоллера ещё хочу посмотреть, тоже с Гийомом Депардье, вышел в прошлом году, да в сети пока нету.
 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 29-Апр-09 05:53 (спустя 3 часа)

buratinobim
Я не разбираюсь в технических составляющих и-нета, программирования и т.д., поэтому мне непонятно, что такое "помогли скачать этот фильм с внутренней скоростью уфанета ", надеюсь, что это что-то хорошее. Чудеса - расчудесные, как узнали, что я к уфанету подключена?..
По фильму Версаль:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1552302
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Апр-09 08:57 (спустя 3 часа)

aida72
ну.. дело в том, что если у вас уфанет, и у нее уфанет, то вы её можете раздавать с такой же скоростью, как и на локальном трекере. То есть теоретически фильм она скачала бы примерно часов за 12-15, а практически скачала за пару часов Ну, а увидев, что вы из Уфы, просёк фишку, что это вы и есть та самая благодетельница))
За Версаль спасибо. Буду следить за трекером)) Авось и выложат.
 

'aglaya'

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1517

'aglaya' · 02-Май-09 16:13 (спустя 3 дня, ред. 02-Май-09 16:13)

первый фильм,что я посмотрела с сабами...(и не пожалела)
фильм о животном страхе,стыде и растерянности перед войной взрослых мужчин и о любви,силе и самоотверженности маленькой,хрупкой женщины...мне,как и уважаемому релизеру:) симпатичен герой Паскаля Грегори,ну а Сильви вообще умничка - не боится выглядеть некрасивой(внешне,ибо внутрення красота в этой актрисе присутствует всегда)
в общем дебют удался,интерес к происходящему на экране не покидал ни на минуту
релизеру громадное спасибо,ждем от Вас еще вкусностей
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 02-Май-09 21:13 (спустя 5 часов)

Giachan
Пожалуйста!
aglaya79
Пожалуйста и спасибо за развернутый отзыв о таком непростом фильме!
[Профиль]  [ЛС] 

Edel'

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет

Сообщений: 723

Edel' · 02-Май-09 22:33 (спустя 1 час 20 мин.)

Цитата:
Жанр: аскетичный мюзикл о войне и любви (без войны и музыки)
Значит , только любовь ...?
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 02-Май-09 23:25 (спустя 52 мин.)

kwassok
Как по мне, то, пожалуй, и без любви тоже
Но ежели так написать, то совсем тоскливо становится. Да и непонятно как-то совсем.
Поэтому
Цитата:
только любовь
[Профиль]  [ЛС] 

'aglaya'

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1517

'aglaya' · 03-Май-09 00:02 (спустя 37 мин.)

@ssl@ писал(а):
kwassok
Как по мне, то, пожалуй, и без любви тоже
коль не любовь,то что же погнало героиню в дремучие французские леса?ну ведь не авантюризм же
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 03-Май-09 00:16 (спустя 13 мин.)

aglaya79 писал(а):
Коль не любовь,то что же погнало героиню в дремучие французские леса?ну ведь не авантюризм же
Конечно, любовь.
Просто любовь в контексте мюзикла (и к тому же мюзикла войны), не смотря на многочисленные современные попытки переписать жанр и наполнить его иным (временами крайне пошловатым) смыслом, все равно воспринимается слишком сахарно-сиропно. Так что тут любовь - не любовь, так же как и война - не война, а мюзикл - не мюзикл. При том, что и любви полно, и войны немало, и песни поются с выдающейся регулярность
[Профиль]  [ЛС] 

guy_debord

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 92


guy_debord · 08-Май-09 01:52 (спустя 5 дней)

небольшая передача на радио про францию:
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1623492.html - текст
но в транскрипте нет вообще даже упоминаний звучащих песен и аудио-отрывков, из которых состоит передача.
http://www.svobodanews.ru/audio/article/164614.html - звук.
[Профиль]  [ЛС] 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 08-Май-09 10:22 (спустя 8 часов)

@ssl@
guy_debord
nsczxd111
Еще как спасибо!!!
У нас наконец-то с 28 мая по 03 июня будет проходить Фестиваль Французского Кино, а Фестиваль будет завершать фильм Франция. Причем фильм будет показан только на французском языке, чему я долго возмущалась и требовала, чтобы фильм был показан в т.ч. на русском языке и чтобы было полноценное обсуждение фильма, а не только просмотр фильма студентами инфака. Может чего-нибудь добьюсь.
Спасибо, что дали возможность посмотреть этот фильм, и за ссылки, я теперь буду уже подготовленным зрителем.
[Профиль]  [ЛС] 

@ssl@

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 339

@ssl@ · 09-Май-09 15:15 (спустя 1 день 4 часа)

Моды раздаются тут
[Профиль]  [ЛС] 

Helen Depp

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 2

Helen Depp · 25-Июл-09 23:16 (спустя 2 месяца 16 дней)

Фильм смотрела на фестивале в Екатеринбурге. И ВАУ!!! нашла его здесь. Спасибо вооооооооооооооооооооооооооот такое!!
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 17-Сен-09 03:32 (спустя 1 месяц 22 дня)

Большое спасибо - фильм показался такой особой романтичной сказкой о войне с хеппи-эндом
Я бы определил жанр, как романтическая нереальная драма (много оптимизма; и 1 женщина спасает от отравления бледной поганкой всю роту) с элементами киномюзикла
[Профиль]  [ЛС] 

Maria_N'Chenzo

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 25

Maria_N'Chenzo · 03-Окт-09 22:59 (спустя 16 дней)

Спасибо за знакомство с Бозоном и еще отдельное - за перевод
В восторге от фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

DevNUL

Стаж: 16 лет

Сообщений: 22

DevNUL · 15-Окт-09 01:50 (спустя 11 дней)

Ребятки, как вы вкусно все описали, надо же...Спешу смотреть и чувствовать..Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

aida72

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 154


aida72 · 17-Окт-09 21:32 (спустя 2 дня 19 часов)

DevNUL
Думаю, это @ssl@ во всем виноват!!! Это он внес смуту в народные ряды смотрителей кино, особенно французского!!!
Спасибо ему - @ssl@!
[Профиль]  [ЛС] 

denekl

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 43


denekl · 31-Янв-10 17:36 (спустя 3 месяца 13 дней)

Прекрасный фильм!
Если бы все армии состояли из дезертиров, то тогда бы не было войн!
Спасибо автору раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error