Поиск виниловых французских дисков В.Высоцкого для их дальнейшей оцифровки

Тема закрыта
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 05-Апр-09 12:28 (15 лет 5 месяцев назад, ред. 07-Апр-09 11:08)

Тема была выделена из (Авторская песня) Владимир Высоцкий (Vladimir Vissotsky), RCA - 1977, FLAC (image+.cue), [VinylRip 24bit/96kHz]
Oleg39


vlad021963
А если не будет ВИНИЛА (источник), то откуда взяться отличному РЕЛИЗУ (результат)?
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 05-Апр-09 13:19 (спустя 51 мин., ред. 05-Апр-09 13:19)

AlekseyR
Конечно согласен CD с винилом сравнивать не правильно - некорректный пример.
Но виниловые хорошие рипы имеют свое другое полноценное звучание.
Потенциально кажется на обсуждаемом диске такое качество винила есть, поэтому и дискуссия затянулась. Повторюсь - диск замечательный!
omavkome
согласен. Но пока только речь была о этом рипе, который на руках.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 05-Апр-09 18:02 (спустя 4 часа)

Windau писал(а):
omavkome
Не соглашусь с cpio, что на последней попытке оцифровки звук не стал лучше.
Да он просто глухой, чего вы все на него как на икону смотрите? Я с ним встречался на одном платном форуме, где куча всего выложено из мп3 конвертированного в лослесс, да без логов, потому и такая гордость с себя агрессивная, ну отрицание показушное очевидного)) С того же и корячит из себя крутого слухока, только вот для людей, которые реально разбираются и в качестве звучания да и в звуковой технике, он со своим скудными отроческими знаниями, выраженными в его "веселых" пёрлах, почерпнутых из мурзилок, звучит все это просто убого... Но парень, вследствие ограниченности своего событийного круга, просто сам до этого допереть не в состоянии. Ну у каждого же есть какие-то свои проблемы, заморочки там)))
Вообще, стало лучше, правда немного. И, в целом, к естественному звучанию не сильно ближе. ВЧ грязь, в принципе, совсем не так себя проявляет, как звучит нынешний рип. Её проявления выражаются двумя вещами - первое это перегрузка входных каскадов обычных, не рассичтанных на ВЧ помехи усилителей, что добавляет грязь, в том числе и зернистость к звуку, не не влияет на его динамику и тембральный баланс, второе интермодуляция на любом нелинейном элементе звукового тракта с полезным сигналом и снова грязь в звуке. Но не динамика. А у тебя именно динамика убита прежде, и конкретно убита - ну никогда так гитара не звучала в этой записи.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg39

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1505

Oleg39 · 05-Апр-09 19:24 (спустя 1 час 21 мин., ред. 05-Апр-09 19:24)

Ну вот человечек отозвался, с молотка, владелец франц. дисков
ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР Eponyme ( made in FRANCE ) LP - M- / VG+

ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР Chanson Des Temps Nouveaux ( made in FRANCE ) - VG / EX-

ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР Le Vol Arrete ( made in FRANCE ) 2LP - M- / VG

за все 4 диска просит 15000р
больше трети от суммы сейчас не могу выбросить на непредвиденные расходы, так что если предложения будут - буду рад.
(от него уже едут ко мне (уже выкупил) диски Дольского, Галича, Окуджавы и Долиной всего 20шт)
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 05-Апр-09 21:00 (спустя 1 час 36 мин., ред. 05-Апр-09 21:00)

AlekseyR писал(а):
А кто (кроме Windau разумеется) на самом деле слышал этот винил живьём и не десять-двадцать лет назад, а в эти дни и знает, как он должен звучать?
))) Абсалютна прально: в сравнении познается истина.
Вот, послушай ) Это толькошный рип с задрыпанной мафонной кассеты того времени, т.е. конца семидесятых, которая где и на чем только не игралась, в каких самых ужаснейших условиях и драных советских автомагнитолах пятого классу, в частности, довольно частенько в ексклюзивных условиях радиактивной пустыни, где до сих пор наблюдается высокая активность открытых источников химическиядовитого плутония, о радиоактфоне последнего даже не говорю))
Потому на то, что там кое-где на секунду пленка зажёвана и каналы в периоде плавают, умный (кпио, ето не к тебе) не станет обращать внимания. А обратит внимание на звучание ГИТАРЫ и голоса. И это при том, что рипанулось это мною сейчас с ТЕЛЕФОННОГО гнезда кассетной МАГНИТОЛЫ (балалайка по продвинутому) от тёти Сони, которая последний раз запускалась полгода назад так же единично, потому и скорость занижена - давно надо почистить лентопротягу, что бы не тормозила, а может пассику конец настает).
Так особо обратите внимание на гитару, на её искрометность и скорострельность, а при более высокой скорости, т.е. нормальном темпе песен, её звучание станет еще скорострельнее. Про голос, думаю, говорить не стоит, сами должны заметить пять отличий, если Миша куда не наступил.
Да, еще раз прослушал темную оцифровку. Сдается мне, что диск очень активно пользовался. Но пользовался аккуратно, т.е. с предварительной чисткой щеткой от пыли, потому щелчков немного. А вот характерные признаки именно заезженности канавы головами проявляются заметно. Потому вполне, что он от старости вот так, как из бочки, звучит. Да, конечно, большой риск вот такие раритеты сейчас, не прослушав предварительно, покупать... Сдается мне, что наши бизинессмены от этого дела, которые на выдумку горазды, вполне могут чемнить протирать ту свою пластинку на продажу какими нынче распостраненными химсредствами для приведения пластмассы (не винильной, а в общем пластиковых поверхностей) к новому состоянию. Не обманешь - не проживешь...
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 05-Апр-09 21:17 (спустя 17 мин.)

Oleg39
У Вас Payрal возможности нет организовать, я бы тоже смог помочь еврами
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg39

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1505

Oleg39 · 05-Апр-09 21:38 (спустя 20 мин., ред. 06-Апр-09 02:09)

К сожалению из электронных только
Яндекс деньги
Счет
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 05-Апр-09 21:39 (спустя 43 сек.)

Oleg39 писал(а):
Яндекс деньги
Плохо получается зарегистрироваться, Буду снова пробовать.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 05-Апр-09 21:50 (спустя 11 мин.)

Ребят, если это тот же продавец - я бы поостерегся... Вам выложить, как должна звучать первая французская пластинка Высоцкого?
Ну а французский компакт Прерванного полета звучит очень похоже на их же винил, особенно на системе с малым фазовым шумом тактирующего гена, особенно на тактовых входах ЦФ. Недавно удалось сравнить.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 06-Апр-09 01:58 (спустя 4 часа)

foxtrot_ru
По моему восприятию рип французского CD очень похоже по характеру на винил звучит.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 06-Апр-09 02:45 (спустя 46 мин., ред. 10-Апр-09 15:05)

Да, ребята, у наших брать... не сделайте глупость. Потому, чтобы у нас в России диск Высоцкого несколько раз был игран... да разводят и конкретно! А сам винил точно химией протерли, такой же, как пластмассу у машин приводят в новый вид. И звучать потому будет, как из бочки. А народ будет считать, что такой звук и должен быть))))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 06-Апр-09 14:38 (спустя 11 часов, ред. 06-Апр-09 14:58)

foxtrot_ru писал(а):
Да, еще раз прослушал темную оцифровку. Сдается мне, что диск очень активно пользовался. Но пользовался аккуратно, т.е. с предварительной чисткой щеткой от пыли, потому щелчков немного. А вот характерные признаки именно заезженности канавы головами проявляются заметно. Потому вполне, что он от старости вот так, как из бочки, звучит. Да, конечно, большой риск вот такие раритеты сейчас, не прослушав предварительно, покупать... Сдается мне, что наши бизинессмены от этого дела, которые на выдумку горазды, вполне могут чемнить протирать ту свою пластинку на продажу какими нынче распостраненными химсредствами для приведения пластмассы (не винильной, а в общем пластиковых поверхностей) к новому состоянию. Не обманешь - не проживешь...
Именно об этом и я говорил,чуть ранее.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 06-Апр-09 14:45 (спустя 7 мин., ред. 06-Апр-09 15:56)

Oleg39
Может нам отдельно завести тему про В. С. Высоцкого и не будем загружать эту тему флудильней.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 06-Апр-09 15:32 (спустя 46 мин.)

Цитата:
Скидываться всем миром принося сверх прибыли продавцам за потенциально непроверенного качества товар... не знаю ...
Я предлагал в качестве следующего диска приобрести запечатанного "Робин Гуда", которого Oleg39 может взять за 7000руб.. На этот вариант не хватает сейчас 4500=.
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 06-Апр-09 16:22 (спустя 50 мин.)

IgorAnt писал(а):
Цитата:
Скидываться всем миром принося сверх прибыли продавцам за потенциально непроверенного качества товар... не знаю ...
Я предлагал в качестве следующего диска приобрести запечатанного "Робин Гуда", которого Oleg39 может взять за 7000руб.. На этот вариант не хватает сейчас 4500=.
Робин Гуда можно взять хоть сейчас и кому угодно ,это не проблема http://molotok.ru/item592266091_vladimir_vysockij_robin_gud_zapechatan.html (возможно договориться получится и дешевле семи- это обычное дело) были бы деньги. Робин Гуд на молотке не первый день висит,и судя по всему экземпляр (запечатанный) не единственный в наличии: осенью,от этого продавца (если я не ошибаюсь) он ушел за три с половиной тысячи, с тех пор ажиотажа я не наблюдал.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 06-Апр-09 16:50 (спустя 27 мин., ред. 06-Апр-09 16:50)

eac-flac писал(а):
(возможно договориться получится и дешевле семи- это обычное дело) были бы деньги.
2500= уже есть.
[Профиль]  [ЛС] 

SergeyVP

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 885

SergeyVP · 06-Апр-09 17:46 (спустя 55 мин.)

Владелец диска "засветился" на фото задника. Как я понял, Робин Гуд это компиляция из Шемякинских записей. Может будет лучше первоисточник поискать - Шемякинский короб периодически на аукционах всплывает.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 06-Апр-09 17:59 (спустя 13 мин.)

Это записи у Алексея Зубова под электрогитары, изданные Шемякиным. То есть, это не компиляция из семидискового издания, а другой материал.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 06-Апр-09 19:03 (спустя 1 час 3 мин.)

) запакован он как-то странно, как самопал ) А если реально новый, то сделаете себе на будущее неплохую закладку - Высоцкий то гений реально, не назначенный властями, потому со временем еще сильнее будет востребован. Не как какой Дольский или Долина. Хотя мне, например, это конкретный материал не так интересен, как его первые диски или обычные исполнения этих песен, что на пластинке.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg39

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1505

Oleg39 · 06-Апр-09 22:07 (спустя 3 часа, ред. 06-Апр-09 22:07)

Ну за Шемякинскую коробку 26 000 р просят. А владельцу Робин Гуда я завтра позвоню, уточню за какую минимальную сумму он его отдаст. (Вернее я завтра с ним встречаюсь, купив у него один из дисков, в принципе прежде, чем покупать дорогие фирменные, я всегда беру у Владельца что-нибудь средней ценовой категории и потом уже сравниваю заявленное качество с реальным).
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 06-Апр-09 23:14 (спустя 1 час 6 мин.)

Oleg39 писал(а):
Яндекс деньги
Не работает по Германии.
[Профиль]  [ЛС] 

Dondanillo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 231

Dondanillo · 14-Апр-09 09:08 (спустя 7 дней)

У меня есть двойник "Le Vol Arrete", купленный пять лет назад на Ebay у человека непосредственно из Франции. Сам я его ни разу не слушал, покупал исключительно как коллекционный предмет (да и не на чем слушать).
Не являясь специалистом, сохранность пластинки не могу оценить точно, но внешне выглядит неплохо - царапин не видно, пыли минимум.
Готов предоставить на оцифровку, но в моем присутствии. Я живу в Москве.
Если предложение интересно, пишите в "личку".
[Профиль]  [ЛС] 

4EverOff

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


4EverOff · 15-Апр-09 09:30 (спустя 1 день)

Привет всем! У меня есть пластинка Высоцкого "Охота на волков"(2-х дисковое издание), записанная во Франции, хотелось бы его перегнать в цифровой формат. Живу в Нижнем Новгороде.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 15-Апр-09 11:38 (спустя 2 часа 8 мин.)

4EverOff писал(а):
хотелось бы его перегнать в цифровой формат
Oleg39
Пора создавать свою студию
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 15-Апр-09 16:43 (спустя 5 часов, ред. 15-Апр-09 16:43)

omavkome
Учитывая долгую историю дискуссии, прошу позволения прямолинейно высказать собственные соображения.
Мое ИМХО!!!:
Такое ощущение, что в столице вообще оцифровывать нечем
Пластинку помыть в спецрастворах и спецоборудовании негде
Зачем тему вытягивать?
Пусть владельцы сделают сэмпл приличной оцифровки, там и по финансам можно будет индивидуально решать.
Кому надо - оплатит, общественный сбор кворум никогда не наберет,
а базару на 100 страниц гарантировано.
Сериал - одним словом!
Произведения Высоцкого всегда долгожданны, но не стоит бестолково на имени раздувать тему.
Есть качественные релизы - раздавайте, или конкретно определяйте условия.
А то тянем-потянем, а вытянуть не можем.
Предложение - закрыть тему до появления оцифровки или сэмпла.
Нет предмета обсуждения - есть кот в мешке!
Торги при умении пользоваться интернетом обеспечиваются другими web ресурсами.
Прошу прощения за субъективность.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 15-Апр-09 21:16 (спустя 4 часа, ред. 15-Апр-09 21:16)

vlad021963
Ну в крайнем случае можно сюда не заглядывать. Но последние две записи, известия от хозяев винилов, в пользу этой темы. Можно надеяться , хотя бы на то, что не все надо будет покупать. Уверен, что все эти винилы есть у многих людей, и даже с нашего форума. Просто не многие наткнулись на эту тему.
Мне уже писали о сделанном трансфере, но проверив, опять остались не довольны. Следующая попытка может будет лучше. Сюда выкладываться будет только "идеальное".
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 16-Апр-09 01:25 (спустя 4 часа)

omavkome
Ну тогда ждем!
Будет качество - готов вступить в долю.
[Профиль]  [ЛС] 

Mihey77

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 64

Mihey77 · 23-Апр-09 19:59 (спустя 7 дней)

Есть в моей коллекции такой диск:
Vladimir Vissotski - Le chant du monde 1977 LDX 74581

Состояние NM 100%.
Если народу необходимо, готов помочь. Предлагаю авторам проекта связаться со мной через личку.
P.S. Живу в Москве
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 24-Апр-09 11:34 (спустя 15 часов)

Интересный КАТАЛОГ ЗАПИСЕЙ В. С. Высоцкого
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 24-Апр-09 15:10 (спустя 3 часа)

vlad021963
И для всех кто не заметил:
Винил рип RCA конечный вариант
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error