Как прожигать DVD-Audio, DTS-CD диски?

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Ответить
 

T'usha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 428


T'usha · 02-Апр-09 17:45 (15 лет 1 месяц назад)

Понял. Ща буду пробовать создавать, нарезать, проигрывать.
И Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 03-Апр-09 14:42 (спустя 20 часов)

Коллега Shadson предложил свой вариант DVDA проигрывателя, мне показался он очень интересным.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 15:31 (спустя 49 мин., ред. 03-Апр-09 19:52)

omavkome
На мой взгляд софтовый ДВД-А проигрыватель должен уметь отрабатывать все системные команды ДВД-плейеров и вдобавок выводить видео картинки(в нескольких словах: должен быть аналогом хардверного проигрывателя), а нынешний вариант тупо берет первый поток, а если на диске 2.0 и 5.1 присутствует? да еще плюс навигация по альбомам(не всегда ведь одна группа треков может быть на диске) как в таких случаях предусмотрен переход?
[Профиль]  [ЛС] 

zzayyazz

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2929


zzayyazz · 03-Апр-09 17:07 (спустя 1 час 35 мин., ред. 03-Апр-09 17:07)

Archi-Med
А еще попадаются смешные DVDA, где в первой группе (и потоке соответственно) только рекламная заставка - звуковой логотип с неподвижной картинкой (вместо обычного TS_VOBа или отдельного потока видеопапки). А всё остальное уже из меню. Вот такое издевательство над владельцами однопоточных плэеров мне нравится больше всего - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", называется.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 17:54 (спустя 46 мин.)

zzayyazz
Похожая ситуация с диском Queen - Night...., там каждая песня расположена в отдельной группе, переход из группы в группу через корневое дамми меню, еще у Элтона - "Желтая дорога..." выход в бонус через корень, и таких примеров можно найти большое количество, так что господин omavkome, как грррится рано радуетесь.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 03-Апр-09 20:23 (спустя 2 часа 28 мин., ред. 03-Апр-09 20:23)

Archi-Med писал(а):
рано радуетесь.
А разве сильно радуюсь, просто может стоит поддержать идею и наращивать проигрыватель. А впрочем - "Jedem das seine!"
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 03-Апр-09 21:14 (спустя 51 мин., ред. 03-Апр-09 21:14)

Archi-Med писал(а):
omavkome
а нынешний вариант тупо берет первый поток, а если на диске 2.0 и 5.1 присутствует? да еще плюс навигация по альбомам(не всегда ведь одна группа треков может быть на диске) как в таких случаях предусмотрен переход?
Правильнее будет написать "тупо НАЧИНАЕТ с первого трека первого тайтла". Если внимательно почитать прилагаемые файлы, то можно увидеть, что исполняться будут все треки (и 2.0, и 5.1), какие есть на диске, в порядке занесения на диск тайтлов. Возможно, в будущем будет хоть минимальная навигация по тайтлам, но из 30+ дисков, которые я пробовал, первый тайтл всегда содержал треки с наилучшим разрешением и качеством. Если кому-то нужно оригинальные 2.0, то это обычно второй тайтл. Исключение - один диск попался (кажется он был весь 2.0) в котором было 18 треков, которые по одному содержались в 18 тайтлах. Уж не знаю кто так извратился, но проигралось все нормально, как и должно было.
PS: Если почитать англицкое readme к плееру, там есть упоминание о "2nd Stage" - dll, которая будет проигравать то, что скомандовано, например "Сыграй мне только татйл №2".
[Профиль]  [ЛС] 

Lhorloge

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 295


Lhorloge · 03-Апр-09 21:34 (спустя 19 мин.)

Приветствую, уважаемые. Помогите советом. Проблема с "правильной" записью dvd-audio образа. Конкретно с записью Henry Mancini и Чайковского скачанных здесь. Писал и Nero8 и DiscJuggler и Burrrn и ImgBurn. Железный проигрыватель говорит - нет диска. До этого писал Клептона и Кинга, тоже dvd-audio, проблем не было. Может нужны какие-то особенные настройки?
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 03-Апр-09 21:44 (спустя 10 мин., ред. 03-Апр-09 21:44)

Не досмотрел сразу, придётся еще одним сообщением ответить.
Archi-Med писал(а):
Похожая ситуация с диском Queen - Night...., там каждая песня расположена в отдельной группе, переход из группы в группу через корневое дамми меню, еще у Элтона - "Желтая дорога..." выход в бонус через корень
У меня, к сожалению, нет ни Квинов этих, ни Элтона, надо будет скачать для пробы. НО! Если по Квинам все именно так, как Вы написали, могу поспорить, что плеер проиграет именно так, как надо - трек за треком, и без выходов в дамми-меню. Попробуйте!
А насчет Элтона я не понял, какие бонусы имеются в виду - видео, что ли? Дык это другая песня, тут только аудио-часть (то, что в AUDIO_TS).
Мой PowerDVD, к слову, в режиме DVD-A для DVD-аудиодисков просто начинает воспроизведение, без всяких меню и картинок, причем даже не разделяя AOB-файл на треки, одним большим потоком (это к вопросу о том, что должен уметь софтовый DVD-плеер)... Возможно, он просто старый.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 03-Апр-09 21:48 (спустя 3 мин.)

Shadson писал(а):
Возможно, он просто старый.
Мой новый делает так же.
Shadson писал(а):
могу поспорить,
А Вы скачайте и проверьте. Потом будем и говорить.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 22:33 (спустя 45 мин., ред. 03-Апр-09 22:48)

Shadson
В данном случае Вы занялись изобретением велосипеда, причем без колес. Функции проигрывания ДВД-А дисков умеют много ПО, но мало софтовых плейеров умеющих играть файлы МЛП с возможность конвертирования в Вэйв. Вот такой плейер был бы очень полезным для многих пользователей, да и Вы бы со своим изобретением достойно заняли нишу, на которую пока никто не покушается в силу разных причин.
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 03-Апр-09 22:44 (спустя 10 мин.)

Archi-Med писал(а):
Shadson
В данном случае Вы занялись изобретением велосипеда, причем без колес. Функции проигрывания ДВД-А дисков умеют много ПО
Спасибо, смешно... С этого начали на Doom9 обсуждение.
Давайте пальцы загибать - PowerDVD, WinDVD, Creative DVDA player...
Кто еще ?
Archi-Med писал(а):
, но мало софтовых плейеров умеющих играть файлы МЛП с возможность конвертирования в Вэйв. Вот такой плейер был бы очень полезным для многих пользователей, да и Вы бы со своим изобретением заняли нишу, на которую пока никто не покушается.
Так конвертация нужна или проигрывание? Если первое - DVDAExplorer в помощь, он конвертит прекрасно.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 22:57 (спустя 13 мин., ред. 03-Апр-09 22:57)

Shadson писал(а):
Если первое - DVDAExplorer в помощь, он конвертит прекрасно
Научитесь читать. Он конвертирует только с образа готового диска, а вот отдельно файлы МЛП нет.
Цитата:
Вон в ветке "Чем слушать DVD-Audio" я писал, но как-то вообще никакого интереса не проявилось
Ваши слова? Потому и нет интереса, что неинтересно. А теперь перечислите программы умеющие делать то что я написал в предыдущем посте.
З.Ы. Если еще и ДВД-А сможет воспроизводить будет совсем неплохо.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 03-Апр-09 23:07 (спустя 9 мин.)

Archi-Med писал(а):
отдельно файлы МЛП нет
DigiOnAudio2
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 23:19 (спустя 11 мин.)

omavkome писал(а):
DigiOnAudio2
Предвидел этот ответ. Только у меня знание японского на уровне 3-го класса китайской школы. Есть еще Креативовский МедиаСерс 5.0, прекрасно выводит звук, но нет конвертации и для установки требуется любая железяка уровня 2й Аудижи.
Здесь снова обращение к Shadson, задайте себе вопрос и сами на него ответьте, если считаете, что можете сделать лучше хотя бы того же ВыньДВД, тогда есть смысл заниматься, в противном случае это велосипед...
[Профиль]  [ЛС] 

HortonEN

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6333


HortonEN · 03-Апр-09 23:37 (спустя 18 мин.)

Archi-Med писал(а):
omavkome писал(а):
DigiOnAudio2
Предвидел этот ответ. Только у меня знание японского
Вроде, с нормальным, "трехпроходным" инсталлятором всё нормально с англоизацией меню.
Или ты о чём-то другом?
Archi-Med писал(а):
на уровне 3-го класса китайской школы.
Это два враждующих лагеря!
Archi-Med писал(а):
Есть еще Креативовский МедиаСерс 5.0 . . . для установки требуется любая железяка уровня 2й Аудижи.
Работаем над этим... Возможно, удастся "отучить".
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 03-Апр-09 23:51 (спустя 13 мин., ред. 03-Апр-09 23:51)

HortonEN писал(а):
Вроде, с нормальным, "трехпроходным" инсталлятором всё нормально с англоизацией меню.
Или ты о чём-то другом?
Да не знаю, с дуру поставил скачанное из раздела софта этого треккера, на рабочую станцию Дигион2, начались какие то проблемы с моим софтом, пришлось снести. Тем более использовать программу авторинга ДВД-А в качестве плейера-конвертора: - что телевизор смотреть без звука, правда весь авторинг делается через задницу.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 00:17 (спустя 26 мин.)

Archi-Med писал(а):
Только у меня знание японского на уровне 3-го класса китайской школы.
DigiOnAudio2
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 00:21 (спустя 3 мин.)

Lhorloge
Нужны конкретные ссылки на материал
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 04-Апр-09 00:34 (спустя 13 мин.)

omavkome
Цитата:
Очень важно!!! При конвертации Wave многоканального звука (5.1) в MLP (5.1) возможная максимальная частота 24 /48000
Понравилась эта фраза.
При помощи этой программы полновесный ДВД-А не сделать, поэтому мне она неинтересна, как и Велдер и им подобные программы сделанные из заготовок. Программы такого уровня это набор слов из которых Вам предлагают написать свое произведение, только для изготовления профессиональных ДВД-А слова(заготовки) отсутствуют. Мне больше нравится самому писать произведение воспользовавшись азбукой.
[Профиль]  [ЛС] 

zzayyazz

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2929


zzayyazz · 04-Апр-09 01:04 (спустя 29 мин., ред. 04-Апр-09 01:04)

Archi-Med
...пустое это - уговаривать грамотных. Я вот шлю человеку подробный мануал к Сонику, говорю "учи", а он мне "зачем? Читать я и так умею! Ты мне придумай, чтоб треки в любом формате накидал, а оно само всё определило и сделало! А это, говорит, полуфабрикат программы, тут всё вручную надо делать, не довели, говорит, до ума". Посылаю Сварщик - не хочет, говорит, опять надо файлы заранее готовить, картинки какие-то рисовать. Почему, говорит, он сам стилл-имиджи не рисует, что тебе CD-text из cue-файла?... Тоже, говорит, сырая программа...
Всё должно быть мгновенно и автоматически... А Вы говорите - азбука...
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 04-Апр-09 01:19 (спустя 14 мин., ред. 04-Апр-09 01:19)

zzayyazz
zzayyazz писал(а):
Всё должно быть мгновенно и автоматически...
Да знаю я такую программу, только стоит дорого и не всегда получается проект как хотелось бы и качество звука всегда разное, зависит от многих факторов, называется ДВД-Аудио диск, продается во многих магазинах, всего то и нужно только кошелек достать и результат в руках. Зачем такому человеку напрягаться, если можно купить готовое, или подождать пока, кто то купит и выложит, останется только записать.
[Профиль]  [ЛС] 

HortonEN

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6333


HortonEN · 04-Апр-09 02:09 (спустя 50 мин.)

Archi-Med
zzayyazz
Цитата:
это набор слов из которых Вам предлагают написать свое произведение
Что-то типа такого?
скрытый текст
dimulyok, извиниииии, не удержался...
zzayyazz писал(а):
Я вот шлю человеку подробный мануал к Сонику, говорю "учи"
zzayyazz, а можно, пожалуйста, и мне "таким человеком" побыть?
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 09:48 (спустя 7 часов, ред. 04-Апр-09 09:48)

Archi-Med
Ну не все же такие продвинутые, в хорошем смысле слова, да и времени не всегда есть для создания полновесного DVDA. А Соник очень интересен, но аглицкий я учил(?) аж 40 лет назад, и... ну не хватает этих "знаний" для детального вникания в интеллект этой программы. Несколько раз начинал, но воз и ныне там. Если проживу еще лет 40 ( ), и не отобьют мне мою страсть к подобным вещам, то и создам, может быть, более полновесное. Да..., не хватает моих знаний, а мануалов мало...
HortonEN писал(а):
zzayyazz, а можно, пожалуйста, и мне "таким человеком" побыть?
и мне...
Спасибо!
PS Archi-Med
Похоже моя "инструкция" Вас не возбудила, что ж не силен излагать. Но очень хотелось бы, что бы многим другим помогла не пугаться начинать хоть как-то проникать в "сложности" подобных программ. Это был всего лишь ответ на просьбу, подсказать как работать в ней..
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 04-Апр-09 10:38 (спустя 50 мин., ред. 04-Апр-09 10:38)

Archi-Med писал(а):
Здесь снова обращение к Shadson, задайте себе вопрос и сами на него ответьте, если считаете, что можете сделать лучше хотя бы того же ВыньДВД, тогда есть смысл заниматься, в противном случае это велосипед...
Вам подходит WinDVD? Мне нет.
Может, потому что у меня много дисков с водными знаками?
А еще вроде бы что он (и PowerDVD тоже) все диски (включая 96000Hz и 192000 Hz) даунсемплит до 48000. Может и не правда, а может и правда.
В любом случае, мне лично этих аргументов достаточно. Плеер писал для себя, возникло желание поделиться с другими, но оно, так сказать, вторично. Я не программер (в смысле, не по образованию и не по работе), для меня это хобби и возможность зарядить свой HTPC и слушать на нем DVD-A. "Злые вы, уйду я от вас..." (С)не помню откуда.
[Профиль]  [ЛС] 

zzayyazz

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2929


zzayyazz · 04-Апр-09 11:57 (спустя 1 час 19 мин., ред. 04-Апр-09 11:57)

Shadson Что ж Вы обижаетесь-то? Слушайте, чем нравится - это лишь замечания по ограничениям применения Вашего софта.
WinDVD ничего не даунсэмплит (зачем ему, ведь он делает Verance-верификацию как настоящий DVDA-плэер)
PowerDVD не делает Verance-верификацию (зачем ему, ведь он всё равно даунсэмплит DVD-A)
Так может быть попробовать применить Ваши знания к этим проблемам: например, отключить верификацию в WinDVD, чтоб не реагировал на водяные знаки, или выключить некоторые функции определителя формата в PowerDVD, чтобы он воспроизводил DVDA без даунсэмплинга, ведь он прекрасно воспроизводит обычные wav-файлы и DAD с полным битрейтом и высокой несущей частотой. Подумайте...
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 04-Апр-09 12:12 (спустя 14 мин.)

zzayyazz писал(а):
отключить верификацию в WinDVD, чтоб не реагировал на водяные знаки, или выключить некоторые функции определителя формата в PowerDVD, чтобы он воспроизводил DVDA без даунсэмплинга
Это работка для хакера :), я не хочу этим заниматься, к тому же смысла особо не вижу - завтра будут новые версии этих программ и всё придётся начинать снова. Да и не нравятся они мне лично, монстры какие-то.
[Профиль]  [ЛС] 

Lhorloge

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 295


Lhorloge · 04-Апр-09 12:22 (спустя 9 мин.)

omavkome
вот с этими у меня проблема:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1381057
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1210281
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 04-Апр-09 13:48 (спустя 1 час 25 мин., ред. 04-Апр-09 13:48)

omavkome писал(а):
А Соник очень интересен, но аглицкий я учил(?) аж 40 лет назад, и... ну не хватает этих "знаний" для детального вникания в интеллект этой программы
Достаточно изучить формат ДВД-А, и тогда программа Вам в помощь, а в противном случае легко запутаться, и любой мануал без базовых знаний бесполезен. На эту тему я уже писал: "Сложно создать руководство пользователя для букваря (азбуки) не имея понятия как должны складываться буквы, что бы получить слова."
omavkome писал(а):
PS Archi-Med
Похоже моя "инструкция" Вас не возбудила, что ж не силен излагать. Но очень хотелось бы, что бы многим другим помогла не пугаться начинать хоть как-то проникать в "сложности" подобных программ. Это был всего лишь ответ на просьбу, подсказать как работать в ней..
Да нет, все в ней предельно ясно и толково изложено, для начинающих. Завидую Вам, я вот так не умею свои мысли излагать на бумаге. Мне всегда проще самому сделать, чем кому то объяснить как это необходимо сделать.
Shadson писал(а):
Вам подходит WinDVD? Мне нет.
Может, потому что у меня много дисков с водными знаками?
Запускайте свой WinDVD через ppcmriper от MaximA, и водяные знаки уже не помеха. "...Используйте "-w" опцию для контроля "водяных знаков" и предотвращения отключения."
HortonEN писал(а):
Что-то типа такого?
Очень точное определение. По поводу мануалов для Соника, не ищите, да и бестолку. Нужно за основу брать любой стандартный проект и описывать весь процесс изготовления, спросите у dimulyok сколько времени ушло на проект с тремя кнопками и поймете мою реакцию. Хочу обнадежить возможно скоро все заинтересованные в изучении, получат такую возможность.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 13:59 (спустя 11 мин., ред. 04-Апр-09 13:59)

Archi-Med писал(а):
Достаточно изучить формат ДВД-А
Где-то и про это на русском можно почитать? Хочу я Соника добить!
Archi-Med писал(а):
Хочу обнадежить
О-о-оооо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error