(Авторская песня) [LP][24/96] Владимир Высоцкий (Vladimir Vissotsky), RCA - 1977, FLAC (image+.cue), v.1

Ответить
 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 30-Мар-09 19:36 (15 лет 5 месяцев назад)

Windau писал(а):
Кто-нибудь сравнивал демонстрационный фрагмент оцифровки WaveLab 24/192 с данным рипом Adobe Audition 24/96? Есть разница в звуке?
На мой взгляд звук demo несколько прозрачнее релиза, просто отличный. Но я думал, что это благодаря 192kHz, а не из-за программы.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 30-Мар-09 19:57 (спустя 21 мин.)

AlekseyR писал(а):
Вот ещё Робин Гуд по более привлекательной цене.
Конечно, хорошо было бы его выкупить. Но пока в фонд проекта за два дня поступила одна сумма - 1000 рублей от... AlekseyR.
Уважаемые поклонники творчества Высоцкого, может быть, всё-таки не следует упускать шанс что-то сделать самим для сохранения наследия любимого нами автора?
Когда ещё получится как-то отблагодарить его?
[Профиль]  [ЛС] 

Tradestoune

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 147

Tradestoune · 30-Мар-09 20:33 (спустя 35 мин.)

Спасибо огромное ребята за проделанную работу, буду в России, обязательно помогу финансово.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 30-Мар-09 23:27 (спустя 2 часа 53 мин., ред. 30-Мар-09 23:27)

AlekseyR писал(а):
Нет так нет, настаивать не буду, т.к. специалистом в данном вопросе не являюсь.
Любая вода содержит соли, даже дистиллированная вода. Проверить просто - на стекле высушите каплю и увидите след. Все это остается в канавках, а оттуда не выковырять ни чем.
Даже спирт оставляет свой след!
Windau
Я Вам предлагал экспериментировать с разными программами, только, конечно, не на этой пластинке.
Я уверен что можно подобрать под конкретную систему и для конкретной звуковой платы. Но узнать можно только подбором. Я многие перебрал и остановился на WavePurity. Если надо будет выкупить последнюю версию ( с ASIO), готов внести таким образом свою посильную помощь. Только надо точно знать, что она у Вас работает корректно.
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 31-Мар-09 00:25 (спустя 58 мин., ред. 31-Мар-09 00:25)

Во-первых огромное спасибо! Даже не ожидал такого подарка.
Не сочтите за неблагодарность,но немного субъективной критики по общему подходу:
Сразу скажу- мыть винил не следует! Сколько разных вариантов я не пробовал,сколько не слушал мытых,могу сказать- звук меняется.Кто-то называет это большим плюсом,дескать не зря мыл,но мне не нравится звучание мытого винила. При правильном мытье,звук становится как ретушированная фотография: деффектов меньше за счет замыливания,при неправильном вся грязь намертво приклеивается к стенкам канавки.. Это мое личное мнение.
Идет разговор о правильном подходе 24/96 или 24/192, но извините,а к примеру,электроника 017'я насколько соответствует таким высоким критериям подхода. Для общего прослушивания,да,конечно вполне (у самого Корвет-003 для прослушивания),но если идет разговор о максимально качественном переносе в цифру,то электроника привносит свою лепту немалую,и сколько дает паразитарных искажений сам стол по сравнению,с высококлассным винтажным импортом? Понимаю,что мечтать о аудиофилии можно сколь угодно долго,но и сама пластиночка стоит,простите меня 12000 рублей,в разы больше чем вертушка. Насколько точно выставлена голова?
Джулия,все-ж хорошая карта для дома,но не профессиональная,когда идет разговор о тонкости снятия аналогового сигнала.
Пока еще не скачивал,и не слушал,поэтому о звуке ничего сказать не могу,завтра буду качать и тестировать.
И еще маленькое замечание. Обложки винила,пятака,разворота при таком подходе надо сканировать не ниже чем в 300 точек,а так скан в 300-500 кбайт,извините,как-то несерьезно. На развороте текст прочитать практически нельзя,это уже неправильно. .
Прошу не воспринимать эти мои мысли как негатив,просто стремление к максимуму (и адекватность при этом) должно быть во всем.
Спасибо вам большое! Будем вскоре оценивать звук.
p/s/ и еще мысли вслух. насколько адекватно брать по цене винил в звуковом барьере. Цены там на приличном уровне,поиск и покупка через ебей не дешевле ли выйдет,ведь зачастую такие издания там и покупаются, после приезда к нам они обретают уже иную цену. Робин Гуд лежащий на молотке (а уровень адекватности цен молотка известен) по осени ушел за около 3-х с половиной тысяч рублей (в минте). Сам, раньше покупал наш отечественный винил (редкие издания 60- 70-х),знаю насколько планка общих цен отличается от того,за какую цену можно купить,если поискать и приложить усилия,а не просто пойти и купить винил выставленный по солидной цене и посему продающийся порой не один месяц.
Болгарский "Автопортрет" (Ex) взял год назад всего за 100 руб.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 31-Мар-09 01:01 (спустя 36 мин.)

Windau
Нда, а диск то сам чистый, или как?
Откуда ты? Если из п-престольной, привези мне, и не мучайся)
Вообще, с мастером этой записи чего непонятного? Лежит он где в каком складе RCA-шном, тоько копать надо. А кто копать будет, если пипл и так схавает)? Даже судя по уровню оценок в этом трейде. Без обид если.
Кто у нас из олигархов фаном Высоцкого, а? Вот его и подсадить на раскопки надо. Но нет такого. Были бы яйца, то другое дело. Иль кому из звездного руководства приятство сделать. Но оно такое не любит.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 31-Мар-09 07:48 (спустя 6 часов)

eac-flac писал(а):
p/s/ и еще мысли вслух. насколько адекватно брать по цене винил в звуковом барьере. Цены там на приличном уровне,поиск и покупка через ебей не дешевле ли .
eac-flac, наверно Ваш аргумент резонен. Но переплатив в "Звуковом Барьере" мы за обозримое время можем сделать общими усилиями коллекцию, которая перечисляется в анонсе проекта. А foxtrot_ru нам бы всё оцифровал на высшем уровне. Реально ли это с поиском дешёвых вариантов, которым неизвестно кто, неизвестно какое время и неизвестно с каким результатом будет заниматься?
[Профиль]  [ЛС] 

Windau

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 707

Windau · 31-Мар-09 10:43 (спустя 2 часа 55 мин.)

AlekseyR, eac-flac
С удовольствием примем Вашу помощь в поиске доступных винилов. Правда финансовая сторона проекта все равно пока страдает.
cpio писал(а):
Ваша карта Джулиэт позволяет захватывать звук в режиме 24 бит максимум.
cpio
Вы имеете ввиду что Adobe Audition, из-за своих извратов, не подходит для работы с Juli@?
Уровень записи на карточке не регулируется.
Я согласен с тем, что 96kHz для оцифровки винила с лихвой хватает. Однако вчера, когда игрался со звуком, оцифровывал винил 24/192 при помощи WaveLab. Сохранял в двух вариантах, - как есть 24/192 и 24/96. Так вот, - звук на 24/192 заметно свободнее. Хотя это можно списать на даунсемпинг при сохранение.
omavkome
С софтом обязательно поэкспериментирую, дайте время.
eac-flac
Я на конструктивную критику никогда не обижаюсь, скорее наоборот, приветствую ее. Со всеми Вашими замечаниями согласен. По поводу сканов, - это не сканы а фотографии. По мне, здесь самое важное, это музыка. Но если кому-то нужны качественные сканы, сделаем и сканы. Помощь в этом вопросе также приветствуется.
foxtrot_ru
Диск без дефектов, но в смысле чистоты, не блещет, - есть следы помацанности.
Предложение помощи в оцифровке с радостью принимается. Я так понимаю тракт, на котором цифруете Вы: J.A.Michell Micro>Denon MC>VU>AD8066_AK5385>ASIO>direct HDD access. Предлагаю дальнейшие согласования по оцифровке на Вашем тракте перенести в личку.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 31-Мар-09 13:48 (спустя 3 часа)

Ну помацанность можно отмацаннить, это не вопрос) А тракт такой, точно, другого вряд ли будет, для оцифровки он почти оптимальный, нейтральный, ну да, без всяких аудиофилистых заморочек для украшательства звука.
[Профиль]  [ЛС] 

Windau

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 707

Windau · 31-Мар-09 13:54 (спустя 6 мин.)

Остается договориться как нам с Вами пересечься. Где территориально находится этот звуковой тракт. И удобное время.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 31-Мар-09 17:11 (спустя 3 часа)

Щелчки словлены здорово, а вот середина и нижний верх без динамики, завалены. Середина зернистая. Ну или мне так кажется) Пока восторгов по отличию от уже имеющихся оцифровок выразить не могу.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorAnt

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 215


IgorAnt · 31-Мар-09 21:34 (спустя 4 часа)

Поступления в фонд проекта за 28.03-31.03
28.03 AlekseyR 1000руб
31.03 Alexey 20$
31.03 egen17 25$
Фонд будет полностью использован на приобретение следующих дисков.
[Профиль]  [ЛС] 

alexsor

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 197


alexsor · 31-Мар-09 22:20 (спустя 46 мин.)

foxtrot_ru - , cpio - , alexsor - - я так и полагал... .
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 31-Мар-09 23:19 (спустя 59 мин.)

Ничего себе малозначительная... вернее парвильнее будет ко всему высказанному отнести. Интересно, а с чем это вы сравниваете?)) Ой, а мурзилок пивонерских начитались... а они к добру не приведут - аудиофилия это психозаболевание, к настоящему натуральному звучанию не имеет ни какого отношения, поверьте мне, как настоящему психиатру)))))
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 31-Мар-09 23:36 (спустя 16 мин., ред. 01-Апр-09 05:11)

В целом диск хорош!
С удовольствием прослушал.
Автору СПАСИБО большое!
Забрал в коллекцию.
cpio
Присоединяюсь ,
Однако воздуха маловато и зажато несколько звучит.
Прошу прощения за не технические термины.
Конечно не правильно сравнивать с цифрой
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=955111
Но по неволе получилось - там не винил конечно, но как то более расковано и свободно звучит.
Все-таки тракт основное влияние оказывает.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 31-Мар-09 23:51 (спустя 15 мин., ред. 31-Мар-09 23:51)

vlad021963 писал(а):
Конечно не правильно сравнивать с цифрой
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=955111
А разве это та же самая запись. Наш диск - запись в Канаде,
А Ваш пример - запись в Париже.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad021963

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 2911

vlad021963 · 01-Апр-09 00:08 (спустя 17 мин.)

omavkome
Сравнивал только по звучанию схожих композиций на собственное восприятие.
Просто Парижский очень часто слушаю.
Для таких вещей к винилу отношусь более уважительно.
Очень надеюсь услышать этот замечательный диск в другой оцифровке.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 01-Апр-09 01:10 (спустя 1 час 1 мин.)

О, это уже то, о чём я предупреждал. Но поздно)).
Да, термин "зернистость" как нынче мурзилки переводят?))) Или что вы под этим понимаете?) С чем сравнивал, с чем сравнивал... в тумбочке лежит то, с чем. )))
[Профиль]  [ЛС] 

alexsor

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 197


alexsor · 01-Апр-09 01:14 (спустя 4 мин., ред. 01-Апр-09 01:14)

cpio писал(а):
...
alexsor
Вам смотреть сюда.
vlad021963
Я херню нёс. Это шутка.
Я там всё уже видел и помню со вчера-позавчера.
У меня это тоже были колобки-шутники (просто мне заочно уже довольно давно знакома ваша реакция на "зернистость" различных составляющих звукового диапазона любой аудиозаписи и фраза в моём сообщении "... - я так и полагал... " имеет вариант продолжения: "... вот и встретились снова два оппонента).
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 01-Апр-09 02:40 (спустя 1 час 25 мин.)

cpio писал(а):
На самом деле, меня даже "настоящее натуральное звучание" абсолютно не интересует, мне нужно, чтобы было красиво, и ничто не раздражало. Я глубоко убеждён, что "настоящее натуральное звучание" средствами звукозаписи/воспроизведения в принципе недостижимо.
Так, вспомнилось на это, недавнее, пусть будет типа притчи. Есть в среде наших росхихиендщиков, ну это форумоаудиотусовки такие, парень такой знаменитый, Дима Андронников. Так вот он себя тоже виртуально раскрутил до неприкасаемости, в отсутствие сравнения на этих форумах. Но время идет, и кое-кто сталкивается с тем, что он там свое рекламирует как топ мирового класса. Причем пипл, который не просто сталкивается, а имеет возможность сравнить. Так то по одному его дивайсу какой мембер на тех форумах выскажется нелестно, в конкретном сравнении с другим дивайсом, даже промышленным. Но у Димы много сообщений на форумах, а у этого мембера мало. Потому вроде как не считается. Но недавно, один более менее известный форумотусовщик сделал мой дивайс, по схемке и описанию, которые я выкладывал когда-то уже давно в инете. И как раз этот парень имел у себя дивайс от Андронникова. Ну и естественно, как тут не сравнить мой, который вроде как среди части хихи радиолюбителей котируется, но я на тех форумах не тусуюсь, а потому разве это может иметь звук, с андронниковским, который, наоборот, на тех тусовках как их флаг. Так сравнил и говорит, у моего воздушное, объемное, динамичное, гитара живее всех живых, тембрально сбалансированное, цельное звучание. У андронниковского глубины нет, сухой и зажатый звук. Ну так Дима против такого также знатного мембера той аудиотусовки ничего против сказать по законам тех форумов уже вроде как не может, и потому, сказал следующее, ну фасон то держать крутого разработчика в тусовке надо - типа это очень даже здорово, спасибо за верное сравнение - я именно такой звук и делал для своего топового усила.
Мне знакомый парень дал на это веселье ссылку, и у меня, как у заслуженного психиатра, сразу сравнение всплыло: "да, гавно, но оно моё гавно, а значит лучшее (а как иначе для него)), и это утверждение все равно непререкаемо!"))
Так что же такое нехорошее под "зернистостью" понимают в нашем меломанствующем народе, что вот так про неё боком все говорят...
Вообще конкретный термин у всех разработчиков звуковухи в мире, однозначно говорит о конкретных особенностях звучания дивайсов, замены ему пока не придумали. В физическом смысле оно связано с характерными искажениями, вызванными наличием в полезном сигнале нечетных гармоник высших порядков, при обязательной седьмой доминирующей.
(ну и как положено по законам жанра, присказка - и пришлось ему, бедолаге, с этого своего пойти в модераторы, чтобы вообще неприкасаемым там стать)))
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 01-Апр-09 12:30 (спустя 9 часов)

Многоканальный апмикс
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 01-Апр-09 17:26 (спустя 4 часа)

Сдается мне,что состояние винила не NM,а все-ж пониже,пластинка игранная,хоть и аккуратно. Отсюда и шип и щелчки.
Интересно услышать и сравнить в другом рипе.
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 01-Апр-09 18:28 (спустя 1 час 2 мин.)

Да не, железо ниже плинтуса просто. А голова вообще в каких дербышках делалась. На полном серьезе, а подают как джапандию)). Хотя и первый вариант этого голубого понта)) звучал не очень, в сравнении с другими за эту же цену, но чтобы так, как из бочки... Кстати, не пойму, чего народ этими головами грузится - в оцифровках восточного фолка тоже парень купил себе такую же голову, и звук абсолютно такой же, безжизненный, с заваленной динамикой напрочь, и с той самой зернистостью в самом значимом диапазоне частот) Он, кстати, пластинку из двойника ВВС недавно выкладывал, с очень похожим на этот звук, с оригинальным звучанием ничего общего, гитара как синтезаторная, а как звучит этот двойник в реале я очень хорошо имею представление.
Да, у того то парня остальное железо приличное было, а в здешнем случае и остальная аппаратура не винильного уровня. Кстати, если голова кривая, или неправильно настроена, а в Эл-017 вообще никаких настроек нет, даже жизненно важного ВТА, ну кроме веса и кривого скатинга, она быстро-быстро запортит пластинку - алмаз он все-таки самый твердый режущий материал)) Да, и этой голове, по моему опыту с первой точкой (настоящей Японией которая), нужно нагрузочный резистор в районе 27 кОм.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 01-Апр-09 22:51 (спустя 4 часа, ред. 01-Апр-09 22:59)

Windau
Посмотрите, пожалуйста эту раздачу. Там тоже 24/192, Adobe Audition 3 и тоже после 40000 гц только шумы. Хотя Ваш тестовый кусочек Выглядел красивее. Так что Audition можете смело отставить в сторону.
eac-flac писал(а):
Сдается мне,что состояние винила не NM,а все-ж пониже,пластинка игранная,хоть и аккуратно.
Получается такой вид приобретения - "кот в мешке"?
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 02-Апр-09 00:25 (спустя 1 час 33 мин., ред. 02-Апр-09 00:25)

foxtrot_ru
Пару лет назад,когда я искал голову в Питере,то практически во всех аудиосалонах были Sumiko,и зачастую были только они. И рекомендовались они естественно на должном уровне. Маркетинг+отсутствие реального выбора (не под заказ) сделали свое дело,на мой взгляд. А вот недорогую GRADO я так и не смог просто зайти и купить.
А у SergeyVP (вы его имели ввиду?) хорошие релизы,уровнем повыше, жаль только не в 24/96. Мне нравятся.
Да,в Электронике угол атаки не регулируется,разве только подкладыванием шайб под ось тонарма (но не для пластинок по несколько сотен долларов).
omavkome писал(а):
Windau
eac-flac писал(а):
Сдается мне,что состояние винила не NM,а все-ж пониже,пластинка игранная,хоть и аккуратно.
Получается такой вид приобретения - "кот в мешке"?
Ну,любой вид приобретения винила,(особенно без достаточного опыта ) это своеобразный риск.
Прогнать нулевую пластинку на пьезоголове пару раз,и все. Выглядеть внешне не будет упиленно,а звучать будет...
[Профиль]  [ЛС] 

foxtrot_ru

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 541


foxtrot_ru · 02-Апр-09 01:14 (спустя 48 мин.)

Да, да, его, Сергея! Он - наш человек, настоящую музыку любит - какой музыкальный материал выкладывает отменный! А качество дело наживное, тем более он двигается в этом направлении вон какими темпами!
[Профиль]  [ЛС] 

Windau

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 707

Windau · 02-Апр-09 07:39 (спустя 6 часов, ред. 02-Апр-09 07:39)

cpio писал(а):
Windau, выложите, пожалуйста, такой же как в demo кусок записи из этой раздачи на какой-нибудь обменник. Я попробую слепым тестированием проверить. Даже интересно.
//крио
http://www.rapidshare.ru/991308 - кусок записи из данной раздачи
http://www.rapidshare.ru/991305 - еще одна попытка оцифровки в 24/192
Извините, что не сразу выложил.
Все замечания по качеству оцифровки и железа вполне справедливы. Глупо было бы отрицать очевидное. Но более качественный рип обязательно будет!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 02-Апр-09 11:52 (спустя 4 часа)

Windau писал(а):
еще одна попытка оцифровки в 24/192
Заметно лучше звучит, но шумы Выше 60000 гц остались.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 03-Апр-09 23:29 (спустя 1 день 11 часов)

cpio писал(а):
Их громкость не превышает -90dB.
А стандарт утверждает -130 дб
На моем мониторе я вижу постоянно -60 дб
[Профиль]  [ЛС] 

andrxsh77

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 240


andrxsh77 · 04-Апр-09 00:06 (спустя 37 мин.)

Спасибо. На 10^6 разницы уровня я, надеюсь, не услышу. Хотя, кто его знает, как оно, ухо на шумы реагирует. Впрочем, наводки, боюсь, у меня похреновее будут.
В общем, о чем это я? Потерял вашу демо-тему, чудом нашел эту. Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error