Ночные красавицы / Belles de nuit, les (Рене Клэр /René Clair) [1952, Франция, Италия, Музыкальная комедия, Мистика, DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

nanja

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

nanja · 12-Мар-09 23:33 (15 лет 6 месяцев назад, ред. 04-Апр-09 10:57)

Ночные красавицы / Belles de nuit, les Год выпуска: 1952
Страна: Франция, Италия
Жанр: Музыкальная комедия, Мистика
Продолжительность: 01:22:17
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Рене Клэр /René Clair/
Сценарий: Рене Клэр /René Clair/
В ролях: Жерар Филипп /Gerard Philipe/ («Фанфан – Тюльпан», «Большие маневры», «Пармская обитель»),
Мартина Кароль/Martine Carol/ («Восхитительные создания», «Лукреция Борджа», «Мадам дю Барри»),
Джина Лоллобриджида/Gina Lollobrigida/
(«Собор Парижской Богоматери», «Фанфан-Тюльпан», «Соломон и Шеба»),
Магали Вендейль/Magali de Vendeuil/, Мерилин Баферд, Раймон Бюссьер, Раймои Корди, Бернард ла Ярридж
Описание: Молодой композитор Клод (Жерар Филипп), влачит жалкое существование в одном из бедных кварталов захолустного городка. Он подрабатывает учителем пения в школе – над ним смеются ученики и подшучивают друзья детства – обладатели более земных профессий, а ко всему прочему сосед, владелец автомастерской, мешает ему сочинять музыку, заглушая звуки пианино (которое вот-вот заберут за неуплату аренды) ревом моторов. Утонченный Клод убегает от удручающей реальности в свои сны, которые переносят его в разные эпохи. Там он – известный оперный композитор, храбрый офицер, сражающийся в Африке, светский лев и одновременно революционер, мушкетер и дамский угодник. Мир снов намного ярче и реалистичнее мира подлинного. Он торопился домой спать, а все его сны окрашены в романтический муар женщин, с которыми он сталкивался в повседневности. В жизни не обращающие на него внимания, в его грезах они превращаются в экзотических красавиц, сходящих с ума от любви к нему. Меняя эпохи и исторические события, он герой и победитель в них, но это лишь во сне, а наяву он не замечает многого…
В августе 1951 года начались съемки фильма «Фанфан – Тюльпан», «комического вестерна» об эпохе Людовика XV. Отныне все его последующие работы будут восприниматься сквозь легенду Фанфана. Люди всех национальностей рукоплескали «Фанфану». Толпы поклонниц осаждали гостиницы. Это продолжалось часами, К своему успеху Жерар Филипп относился удивительно спокойно. Филипп тем временем снимается в роли, полностью противоположной Фанфану, в комедии Рене Клера «Ночные красавицы». Премьера фильма состоялась в ноябре 1952 года. Зрители тепло встретили новую работу актера. Он мог бы успеть ещё очень много, создать потрясающие по сложности образы и сняться в задорных милых комедиях, но... Вечное «но»! Рак печени в 1959 году… и вот уже вся Франция скорбит о так рано ушедшем актере, за столь короткое время сделавшем так много. Жерар Филипп умер 25 юября 1959 года, в возрасте 37 лет. Хоронили актера 28 ноября, в канун десятой годовщины его свадьбы и за семь дней до дня рождения. На смертном одре он был в костюме Родриго. Когда-то в Авиньоне, сыграв роль Сида, Жерар сказал жене Анн: «Если вдруг умру, похороните меня в этом колете и плаще». Его любимым драматургом был Мольер, поэтом – Поль Элюар. Самой выдающейся личностью XX века он считал Ленина. Жерара больше всего удивляла кратковременность жизни. На вопрос «Боитесь ли вы смерти?» отвечал: «Да, очень боюсь»...
Игру Жерара Филиппа хвалили Кокто, Сартр Камю... Киновед Жорж Садуль, посвятивший творчеству Филиппа немало страниц, утверждал: «Любая гениальная личность (а Жерар был гением) – сложный феномен, выражающий скрытые от глаза духовные устремления своей эпохи».
Премии и награды:
Венецианский кинофестиваль – 1952 год
Премия ФИПРЕССИ – Рене Клер
Доп. информация: Выкладываю «антачт» DVD5 от СВЕТЛы из своей коллекции. Коврик и блинчик – в мультифайле.
Меню:
И скриншоты:
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио #1: AC3, 2/0 ch, 192Kbps, Delay 0 mSec – Russian
Audio #2: AC3, 2/0 ch, 192Kbps, Delay 0 mSec – FrancaisРелиз от:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

nanja

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

nanja · 13-Мар-09 15:35 (спустя 16 часов)

Дорогие мои первые сиды! Вас трое, и ваша задача - сберечь замечательный фильм хотя бы в течение ближайших выыходных. Вынуждена буду уйти с раздачи, как только вы докачаете. А вы не уходите, пожалуйста!!!
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 557

masson69 · 14-Мар-09 23:04 (спустя 1 день 7 часов)

Фантастика! Не просто Спасибо, а Мега Респект!!! Как всё таки здорово, что есть люди, ценящие и любящие Настоящее Кино... Закачаю и буду долго поддерживать.. Ура!
[Профиль]  [ЛС] 

nanja

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

nanja · 16-Мар-09 11:32 (спустя 1 день 12 часов, ред. 16-Мар-09 11:32)

alex.us
Пожалуйста!
masson69
У меня фильмы Рене Клэра вызывают восторг пополам с удивлением просто запредельным. Неужели может существовать такое чудо? Рада, что не одна я такая!
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 557

masson69 · 16-Мар-09 18:35 (спустя 7 часов)

Поставил на закачку! Начну собирать с Жерером Филиппом - такая коллекция нам нужна..
Ещё раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 18-Мар-09 02:53 (спустя 1 день 8 часов)

nanja Пасибы тебе и телеканалу "Культура" который просветил и позволил любить замечательные работы Рене Клэра
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Мар-09 04:59 (спустя 2 часа 6 мин.)

Цитата:
Хороший DVDRip – за мной.
nanja
скрытый текст
раздавался на Фениксе с 2-мя дорогами.
 

nanja

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

nanja · 18-Мар-09 10:01 (спустя 5 часов)

StudioRAK
Вот и славно! Такая компания меня более чем устраивает!
_Polinka_
Хорош, прямо совсем хорош на вид! Тогда не за мной, а за Вами!
[Профиль]  [ЛС] 

nanja

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

nanja · 04-Апр-09 10:54 (спустя 17 дней)

SlipFromDomination
Пожалуйста! Нежно люблю фильмы Рене Клэра!
[Профиль]  [ЛС] 

ccc_p

Стаж: 19 лет

Сообщений: 541


ccc_p · 02-Июн-09 22:28 (спустя 1 месяц 28 дней)

скорости поддайте пожалуйста, а то чё то уже второй день никак докачать немогу.
ссср
[Профиль]  [ЛС] 

DeamonOfSpeed

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 136

DeamonOfSpeed · 17-Июл-22 13:18 (спустя 13 лет 1 месяц)

А перевод то здесь - Профессиональный (двухголосый)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error