Королева Марго / La Reine Margot (Патрис Шеро / Patrice Chéreau) [1994, Франция, Италия, Германия, мелодрама, драма, биография, история, DVDRip]

Ответить
 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 07-Мар-09 10:56 (17 лет 3 месяца назад, ред. 27-Янв-10 12:52)

Королева Марго / La Reine Margot
Год выпуска: 1994
Страна: Франция, Италия, Германия
Жанр: мелодрама, драма, биография, история
Продолжительность: 02:23:11
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Патрис Шеро / Patrice Chéreau
В ролях: Изабель Аджани / Isabelle Adjani , Даниэль Отой / Daniel Auteuil, Жан-Юг Англад / Jean-Hugues Anglade, Венсан Перес / Vincent Perez, Вирна Лизи / Virna Lisi, Доминик Блан / Dominique Blanc, Паскаль Грегори / Pascal Greggory, Клаудио Амендола / Claudio Amendola, Азия Ардженто / Asia Argento, Жюльен Рассам / Julien Rassam
Описание: Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля Карла IX, должна выйти замуж за протестанта Генриха Наваррского. А после свадьбы произошла кровавая резня Варфоломеевской ночи, организованная жестокой и коварной Екатериной Медичи.
Погибли тысячи протестантов, а один из них, тяжело раненный дворянин по имени Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь постучался в дверь Марго.
Доп. информация: IMDb 7.5/10 5,832 votes
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD ISO MPEG-4; 704 x 384 (1.833:1); 25 Fr/s; 1733 kbps; 0.256 bits/pics-fr
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 448 kb/s tot , 6 chnls (3/2 .1)
Исходник DVD-9
Скриншоты







СЭМПЛ
ПОИСК ЭТОГО ФИЛЬМА ПО ТРЕКЕРУ
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Caesar Rome

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 15

Caesar Rome · 07-Мар-09 12:11 (спустя 1 час 14 мин.)

Спасибо большое! Как раз сейчас читаю книгу Генриха Манна "Молодые годы Генриха Наваррского":)
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 07-Мар-09 14:46 (спустя 2 часа 34 мин.)

Caesar Rome писал(а):
Как раз сейчас читаю книгу Генриха Манна "Молодые годы Генриха Наваррского"
Да! Популярная тема у романистов - Дюма, Понсон дю Террайль, Манн, Дрюон. Наверное для вас будут теперь на очереди "Зрелые годы ..."?
[Профиль]  [ЛС] 

ukgelo

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 11


ukgelo · 08-Мар-09 06:57 (спустя 16 часов)

Спасибо!
А можно оригинальную дорогу тоже выложить?
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 08-Мар-09 11:19 (спустя 4 часа)

ukgelo писал(а):
А можно оригинальную дорогу тоже выложить
К сожалению, - нет. Так случилось - острая нехватка дискового пространства.
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 23-Мар-09 01:32 (спустя 14 дней)

giorgi-gogilidze писал(а):
can someone upload 154minutes version better quality..thanks
Нема за що!
[Профиль]  [ЛС] 

Hellen Tod

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Hellen Tod · 07-Апр-09 19:10 (спустя 15 дней, ред. 07-Апр-09 19:10)

Спасибо, фильм очень понравился!!
Так как читала одноименную книгу А.Дюма , то была удивлена таким описанием нравов двора, и в особенности самой Марго!
Если у кого-то есть необрезанная версия (продолжителностью 194 мин.), выложите, пожалуйста. Буду очень , очень благодарна!))
[Профиль]  [ЛС] 

neumann81

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 476

neumann81 · 19-Апр-09 22:24 (спустя 12 дней)

Да, вот это фильм. Не то что некоторые. Всё очень хорошо снято, есть мелкие недочёты, например канал, по которому бегала Марго был построен гораздо позже. А так всё похоже на те грязные, кровавые "гамлетовские" времена. История в кино основана на фактах, но не совсем точна, точность событий уже никто не узнает, тем не менее респект. Очень хороший исторический фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

VascoSerg

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 10


VascoSerg · 20-Апр-09 11:16 (спустя 12 часов, ред. 20-Апр-09 11:16)

Hellen Tod писал(а):
Если у кого-то есть необрезанная версия (продолжителностью 194 мин.), выложите, пожалуйста.
Есть версия 155 мин. Качество не очень:
Качество: DVD-Rip
Видео: AVI, 560x432, 25 fps, DivX 3, VBR 462 kbit/s
Аудио: 48 kHz, Stereo, MPEG Layer-3, CBR 112 kbit/s
Длительность: 2 ч 35 мин
[Профиль]  [ЛС] 

VPN777

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 461


VPN777 · 30-Апр-09 18:25 (спустя 10 дней, ред. 30-Апр-09 18:25)

Hellen Tod писал(а):
Если у кого-то есть необрезанная версия (продолжителностью 194 мин.), выложите, пожалуйста.
На http://www.imdb.com/title/tt0110963/ продолжительность самой длинной версии указана 174 мин. А у меня есть российское издание DVD5 продолжительностью 02:34:51.
[Профиль]  [ЛС] 

Hellen Tod

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Hellen Tod · 30-Апр-09 23:29 (спустя 5 часов, ред. 30-Апр-09 23:29)

О продолжительности фильма я не придумала, а прочитала в википедии. и там сказано, что длительность - 194 мин.
[Профиль]  [ЛС] 

VPN777

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 461


VPN777 · 01-Май-09 10:09 (спустя 10 часов, ред. 01-Май-09 10:09)

Hellen Tod писал(а):
О продолжительности фильма я не придумала, а прочитала в википедии. и там сказано, что длительность - 194 мин.
Такая длительность указана ТОЛЬКО в русском разделе википедии, что очень подозрительно. В разделах на всех других языках продолжительность существенно меньше - 136-162 мин.
[Профиль]  [ЛС] 

Hellen Tod

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Hellen Tod · 03-Май-09 00:24 (спустя 1 день 14 часов)

VPN777 писал(а):
А у меня есть российское издание DVD5 продолжительностью 02:34:51.
тогда почему вы его не зарегистрируете на трекере? ))
[Профиль]  [ЛС] 

VPN777

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 461


VPN777 · 03-Май-09 10:05 (спустя 9 часов)

Hellen Tod писал(а):
тогда почему вы его не зарегистрируете на трекере? ))
На следующей неделе постараюсь выложить. Правда, качество картинки по сравнению с уже зарегистрированными весьма среднее.
[Профиль]  [ЛС] 

Hellen Tod

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 20

Hellen Tod · 03-Май-09 12:05 (спустя 2 часа)

Цитата:
На следующей неделе постараюсь выложить
Ждём))
[Профиль]  [ЛС] 

VPN777

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 461


VPN777 · 04-Май-09 19:57 (спустя 1 день 7 часов)

Выложил как и обещал версию длительностью 02:34:51.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1814136
[Профиль]  [ЛС] 

VPN777

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 461


VPN777 · 05-Май-09 20:20 (спустя 1 день)

амарант писал(а):
VPN777
Спасибо, но ее почему-то закрыли.
Открыли, но установили статус "сомнительно".
[Профиль]  [ЛС] 

mangust1

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 1116

mangust1 · 31-Июл-09 00:37 (спустя 2 месяца 25 дней, ред. 31-Июл-09 00:37)

Hellen Tod писал(а):
Если у кого-то есть необрезанная версия (продолжителностью 194 мин.), выложите, пожалуйста. Буду очень , очень благодарна!))
КиноПоиск, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11600/, - дает такую длительность фильма: "время - 144 мин", а он редко ошибается...
З.Ы. Спасибо за релиз.
Награды, премии и номинации:
Британская академия, 1996 год, Номинации (1): Лучший фильм на иностранном языке
Оскар, 1995 год, Номинации (1): Лучшие костюмы
Золотой глобус, 1995 год, Номинации (1): Лучший фильм на иностранном языке — «Франция»
Сезар, 1995 год
Победитель (5): Лучшая актриса (Изабель Аджани), Лучший актер второго плана (Жан-Юг Англад), Лучшая актриса второго плана (Вирна Лизи), Лучшая работа оператора, Лучшие костюмы
Номинации (7): Лучший фильм, Лучшая актриса второго плана (Доминик Блан), Лучший режиссер (Патрис Шеро), Лучший адаптированный или оригинальный сценарий, Лучший монтаж, Лучший саундтрек, Лучшие декорации
Каннский кинофестиваль, 1994 год
Победитель (2): Приз жюри, Серебряная премия за лучшую женскую роль (Вирна Лизи)
Номинации (1): Золотая пальмовая ветвь
Не зря фильм получил все эти отличия... "Качественный" кинофильм.
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 06-Авг-09 14:29 (спустя 6 дней, ред. 06-Авг-09 14:29)

kafka168 писал(а):
у меня чё та со звуком беда ?
Та не, здесь все ОК! Разберитесь у себя - что, чем и где Вы смотрите
[Профиль]  [ЛС] 

kafka168

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3

kafka168 · 06-Авг-09 16:41 (спустя 2 часа 12 мин.)

амарант писал(а):
kafka168 писал(а):
у меня чё та со звуком беда ?
Та не, здесь все ОК! Разберитесь у себя - что, чем и где Вы смотрите
смотрю через Media player classic но перевод совсем не слышно забивает оригинальный текст,а с французским у меня плохо может это можно как-то исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 06-Авг-09 19:57 (спустя 3 часа, ред. 06-Авг-09 19:57)

kafka168
Откройте (сверху) Play -> далее Filtres -> AC3 AudioDecoder
Откроется табличка Properties
Попробуйте что-нибудь поменять, может поможет. Я сколько сейчас не менял, так и не понял в каком режиме может стать так плохо как вы сказали.
CorinneIva писал(а):
станьте на раздачу
По чуть-чуть, вроде, получается вам набирать %. Прибавочка 2% за 5 мин - вроде бы не плохо. Мне бы такой канал
[Профиль]  [ЛС] 

kafka168

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3

kafka168 · 06-Авг-09 21:11 (спустя 1 час 13 мин., ред. 06-Авг-09 21:11)

амарант
пасиба огромное...попробовала ...вроде лучше стало, у меня ваще-то языковая идиотия и соответственно с английским тоже беда, поэтому наобум тыкала ...помогло когда в разделе конфигурейшен какие-то галочки понаставила
и вообще спасибо Вам огромное, качество картинки безупречное !!!!
[Профиль]  [ЛС] 

siberianksan

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 25


siberianksan · 30-Сен-09 11:08 (спустя 1 месяц 23 дня)

спасибо за раздачу, с интересом посмотрю данные фильм, особенно после прочтения Генриха Манна "Молодые годы Генриха Наваррского".
Будет интересно посмотреть как режиссер покажет столь интереснкю итсорическую персону.
Спасибо за раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

gfn3

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 3


gfn3 · 17-Дек-09 23:22 (спустя 2 месяца 17 дней)

siberianksan
Стаж: 2 года 5 месяцев
Сообщений: 52
30-Сен-09 11:08 (спустя 1 месяц 23 дня)
[Цитировать]
спасибо за раздачу, с интересом посмотрю данные фильм, особенно после прочтения Генриха Манна "Молодые годы Генриха Наваррского".
Будет интересно посмотреть как режиссер покажет столь интереснкю итсорическую персону.
Плохо покажет. Генриха полным идиотом выставили, на лицо - полнейшего придурка. Хотя считается, что Король Наваррский один из самых умных и любимых королей в истории Франции. А сама Марго выставлена только как шлюха, но ее помнят прежде всего как очень умную и образованную. В энциклопедии ее охарактеризовали как писательницу, и только потом как королевой Наваррской.
Хорошо поставлены только массовые сцены.
Недавно прочитала Дюма, была под впечатлением. После сегодняшнего просмотра - хочется плеваться. Экранизация Муратова показалась глубже.
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 19-Дек-09 20:27 (спустя 1 день 21 час)

gfn3 писал(а):
Недавно прочитала Дюма, была под впечатлением.
Можно почитать еще и других авторов. Поверьте - и впечатление не меньшее, и фильм будет восприниматься после этого по-другому
[Профиль]  [ЛС] 

Helgi666

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 15

Helgi666 · 26-Янв-10 10:48 (спустя 1 месяц 6 дней)

gfn3
ви блондинко?
[Профиль]  [ЛС] 

nikopolidis2

Стаж: 19 лет

Сообщений: 56


nikopolidis2 · 05-Апр-10 13:12 (спустя 2 месяца 10 дней)

Lyudo POZHALUJSTA razdajte fil'm voobshe net skorosti
[Профиль]  [ЛС] 

pagani

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 131

pagani · 18-Ноя-10 02:15 (спустя 7 месяцев)

Мммм... Что же сказать?
Фильм снят хорошо, качественно. Игра актёров превосходная. Прослеживаются некоторые глубокие мысли сквозь линию сюжета и небольшие мелочи.
Но что мне в нём не нравится - пошлость.
Честно говоря не читал одноимённое произведение Дюмы, неужели там тоже всё так подробно описывается?...
[Профиль]  [ЛС] 

metrolifer

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


metrolifer · 23-Дек-10 13:40 (спустя 1 месяц 5 дней)

Очень интересно...что значит "подробно описывается"..???Дюма - есть Дюма. ЧТо у него там такого можно подробно описать, чтобы это звучало как обвинение в аморальности? За всю свою жизнь не видел более или менее приличной экранизации..режиссерские штучки, черт бы их всех побрал. А вообще, лучше всего действительно книгу прочитать. Причем всю трилогию.
[Профиль]  [ЛС] 

IVZEM

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 299


IVZEM · 14-Фев-11 00:59 (спустя 1 месяц 21 день)

Спасибо! Грубовато, но стиле среневековья.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error