Книжный магазин Блэка / Black Books / Сезон: 1-3 / Серии: 1-18 (18) (Nick Wood, Graham Linehan) [2000-2004, Великобритания, Комедия, DVDRip] Original + Rus Sub (Ilyich, Yokky)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Ellinna

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1495

Ellinna · 29-Ноя-08 21:16 (15 лет 9 месяцев назад)

русский перевод что ли? у меня скачано несколько серий Green wing английских...
штуки три что ли...
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 10-Дек-08 19:42 (спустя 10 дней)

Спасибо раздающему!
Отличный сериал, отличный юмор. Смотришь и душой отдыхаешь. ))
[Профиль]  [ЛС] 

susursi7

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 3680

susursi7 · 16-Дек-08 18:45 (спустя 5 дней)

Один из лучших сералов , однозначно !!!
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 18-Дек-08 20:52 (спустя 2 дня 2 часа)

Ох, жалко, что так мало.... Хочу еще! После просмотра ловил себя, что иду по улице и тупо лыбюсь.. Потому что перед глазами - все эти обалденные моменты... "Кто постирал мою одежду??? Кто меня побрил???"
Кстати, третий сезон - постоянные глюки - несоответствие звука с видеорядом. А субтитры - отдельный разговор. Я конечно, благодарен автору субтитров за работу, но больно уж коряво.. Ошибок очень много, и раздражает, когда субтитры намного раньше появляются, чем герой открывает рот. Хотя, такой фильм трудно испортить)
[Профиль]  [ЛС] 

Ellinna

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1495

Ellinna · 18-Дек-08 21:32 (спустя 40 мин., ред. 18-Дек-08 21:32)

Зел: посмотри по поиску, есть отдельная раздача третьего сезона, где все сходится нормально.
перекачаешь и будешь смотреть. сериал действительно замечательный. мы это уже проходили,
в смысле траблы с синхронизацией в третьем сезоне... и это все решаемо...
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=584733
Книжный магазин Блэка - 3сезон_1-6 серии+удаленные сцены Субтитры
/ Black Books - Subtitles
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 19-Дек-08 02:17 (спустя 4 часа)

Цитата:
есть отдельная раздача третьего сезона, где все сходится нормально.
перекачаешь и будешь смотреть. сериал действительно замечательный. мы это уже проходили
ну тогда извините за тупость, просто так щлюни текли посмотреть это все сразу, что не обращал внимания на посты
спасибо, Ellinna
[Профиль]  [ЛС] 

Don_Johnson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 226


Don_Johnson · 19-Дек-08 16:17 (спустя 14 часов)

Сериал хорош, перевод - ужасен. Особенно третий сезон. Это называется - русЕфЕкация. Зачем, для чего - неведомо.
[Профиль]  [ЛС] 

Rikko92

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1

Rikko92 · 25-Дек-08 00:10 (спустя 5 дней)

самый абассачный и гениальный сериал который я когда либо смотрел )))))
очень жаль что не снимают ещё (((((((
[Профиль]  [ЛС] 

7fonia

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


7fonia · 25-Дек-08 06:11 (спустя 6 часов, ред. 25-Дек-08 06:11)

А я смотрю на компьютере, текст тоже кракозябриками. Настраивать не умею. Вообще, я тут недавно и много чего не умею. Наверное, всё-таки пойду другую раздачу искать. Или для таких как я есть доступный способ кракозябрики превратить в русский текст?
[Профиль]  [ЛС] 

_strekoza_

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 65


_strekoza_ · 25-Дек-08 20:21 (спустя 14 часов)

http://notabenoid.com/book/116/
кто-то загрузил сабы Green Wing для перевода
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 08-Янв-09 22:27 (спустя 14 дней, ред. 09-Янв-09 12:48)

Раздающему - а почему бы не добавить в торрент 3 сезона нормальные, ну то есть отрегулированные субтитры, которые выложены в этой теме на 1 странице?
Цитата:
я у себя поправил... если кому надо - архив в аттаче к сообщению. Единственное тут еще со вторым эпизодом третего сезона косяк - звук отстает от видео, я перекачивал эту серию с другой раздачи.
Прикреплённый файл
Я опробовал - все отлично работает.
Ну и в очередной раз - сериал гениальный. Подсадил всех знакомых))))
[Профиль]  [ЛС] 

Ellinna

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1495

Ellinna · 10-Янв-09 09:31 (спустя 1 день 11 часов)

Мини-рецензия на сериал сетевого писателя Алекса Экслера
http://exler.ru/blog/item/5946/
Сериал Black Books ("Книжный магазин Блэка")
скрытый текст
Увидел у Носика ссылку на британский сериал Black Books. Он небольшой - три сезона по шесть эпизодов. (В Штатах это называется минисериал.)
Посмотрел первый эпизод - вроде забавно, но ничего особенного. Даже как-то и не хотел дальше смотреть. Но во втором эпизоде уже ржал в голос на сцене приема Мэнни на работу. Ну и дальше полный восторг - вплоть до окончания третьего сезона.
Сюжет там совсем несложный. Маленький книжный магазинчик, которым владеет Бернард Блэк (Дилан Морен - он же автор и создатель сериала). Бернард - непрерывно пьющий и курящий ирландец с мизантропическими наклонностями. Он ненавидит покупателей, потому что когда книги заканчиваются - их надо заказывать, а это такая морока!..
Случается так, что Бернард нанимает на работу некоего Мэнни (Билл Бэйли) - забавного, инфантильного и чудаковатого мужичка. Мэнни пытается изменить стиль работы магазина, но наталкивается на стену воинственного заалкоголенного непонимания со стороны Бернарда.
Есть еще третий персонаж - дама с неустроенной личной жизнью по имени Френ (Тэмсин Грейг), которая постоянно тусуется в магазинчике, выпивает с Бернардом и сплетничает с Мэнни.
Вот и все - жизнь троих людей в маленьком магазинчике.
Сериал, на мой взгляд, более чем достойный. Все три персонажа - просто блеск, причем за три сезона ни один из них не надоел - наоборот, чем дальше, тем больше радость узнавания.
Отличный британский юмор, хорошие гэги, несколько эпизодов просто заставили ржать в голос - с вином в первом сезоне и с пианино во втором. С пианино - просто лучший эпизод всех трех сезонах (это первый эпизод второго сезона).
Ну и еще очень знаковым получился первый эпизод третьего сезона, где Мэнни уходит работать в конкурирующий магазин. Главного менеджера этого магазина играет сам Саймон Пегг, и он там, конечно, просто суперстар.
В общем, рекомендую. Смотреть, конечно, только в оригинале - никакой перевод-дубляж не передаст чудесного ирландского акцента Бернарда и всяких сленговых словечек и словосочетаний...
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 11-Янв-09 19:02 (спустя 1 день 9 часов)

Цитата:
Аха, вот и он добрался
А я сначала рецензию Экслера прочитал, потом решил глянуть, что это за чудо такое - Бернард Блэк....))))
[Профиль]  [ЛС] 

spacemonkey

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 459

spacemonkey · 27-Янв-09 18:03 (спустя 15 дней)

Ashell писал(а):
Только что посмотрела первую серию. Это самый смешной сериал из всех которые я смотрела (а смотрела я не мало). Присоединяюсь к спасибам переводчикам, за то что познакомили с этим чудом;)
подписываюсь под каждым словом.
[Профиль]  [ЛС] 

ZoAs

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 5


ZoAs · 28-Янв-09 11:59 (спустя 17 часов)

Спасибо пееводчикам и сидирующим.
Посмотрел первые три серии. Смешно Жду-недождусь, пока остальное докачается.
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 28-Янв-09 12:05 (спустя 6 мин.)

ZoAs Везет тебе, столько радости впереди
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 30-Янв-09 14:19 (спустя 2 дня 2 часа)

Есть ли оригинальная звуковая дорожка в релизе?
 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 30-Янв-09 20:03 (спустя 5 часов)

elamos
Сериал не дублирован вообще. Только титры.
Такие вещи дублировать - только портить.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Янв-09 03:12 (спустя 7 часов)

а вам не кажется что главный герой чем-то очень похожа на чендлера бинга (Метью Перри) из друзей например мимикой и немного стилем шуток
 

FrankTheRabbit

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 43

FrankTheRabbit · 31-Янв-09 17:33 (спустя 14 часов)

офигительный сериал. спасибо %) прям на англ балдежно смотристо)
[Профиль]  [ЛС] 

Hippy

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 424

Hippy · 01-Фев-09 19:19 (спустя 1 день 1 час, ред. 01-Фев-09 19:19)

Зочотный сериалец.
Проблем с сабами не заметил.
А что ли все уже?
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 04-Фев-09 01:13 (спустя 2 дня 5 часов)

Цитата:
а вам не кажется что главный герой чем-то очень похожа на чендлера бинга (Метью Перри) из друзей например мимикой и немного стилем шуток
нет, не кажется.
Чендлер - это неудачник и фуфлыжный американский (не в обиду будь сказано) хохмач.
Бернард - это не хохмач, это истиный иглишмен, лондонец, он живет так, как ему хочется, наплевав на мнение окружающих.
Что общего? Да вспомнить хотя бы как Чендлер переживал в какой-то серии от того, что про него думают коллеги, выпытывая у Фиби (которую принял на работу) - что про него говорят?
А Бернард? Он выгонянет покупателей метлой в любой момент, он закрывается на обед когда захочет, но апофеозом раздолбайства может стать эта фраза:
(Бернард сидит, курит. Подходит кашляющий покупатель)
Покупатель:- Вы знаете, что из-за вашего курения я вдыхаю (сколько то там) ядовитых смол и прочих вредных веществ???
Бернард (невозмутимо): - Не стоит благодарности. Как-нибудь купите мне выпить...
Ничего общего с Чендлером
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 04-Фев-09 01:51 (спустя 37 мин.)

Ellinna Спасибо)
А вообще - нет смысла сравнивать Друзей и Блэкбукс. Два разных гениальных и смешных сериала. Раньше я знал наизусть и цитировал "Друзей". Теперь цитирую "Блэкбукс". Но это не значит, что я забыл "Друзей".
Что тут спорить? )))
Только мечта не дает уснуть - а вдруг (не, ну вдрууууг?(с)) снимут 4 сезон? Вот щастье то!)))
[Профиль]  [ЛС] 

l21

Стаж: 17 лет

Сообщений: 13


l21 · 05-Фев-09 20:24 (спустя 1 день 18 часов)

Сериал супер. IMHO, из подобного можно сравнить только с IT Crowd, но это гораздо, гораздо смешнее.
Отдельное спасибо переводчикам.
[Профиль]  [ЛС] 

hozyain888

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 371

hozyain888 · 06-Фев-09 03:20 (спустя 6 часов)

посмотрел первую серию, очень понравилась . буду надеятся что тут все такие
спасибо за раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

egorgolubev

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 48


egorgolubev · 06-Фев-09 19:26 (спустя 16 часов)

Зел
говоря похож на Чендлера я не искал никаких параллелей в героях и/или типаже.
Похож чисто внешне, ужимки и манера игры. Есть сходство актеров и актерской манеры, скажем так.
имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

Зел

Стаж: 16 лет

Сообщений: 478

Зел · 06-Фев-09 19:39 (спустя 12 мин.)

egorgolubev
А, ну может быть) У каждого свое восприятие)
Знаешь, в каком кадре они могут быть наиболее похожи? В серии, когда к ним пришел уборщик - жуткое создание. И в тот момент, когда Френ сообщает о своем новом парне, Бернард спрашивает - кто это? Оглядывается, видит уборщика и истерично исчезает с воплем.
Я сейчас вспомнил, и понял, что ты в чем то прав
[Профиль]  [ЛС] 

ksandros

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


ksandros · 07-Фев-09 14:24 (спустя 18 часов)

скажите пожалуйста а почему скорость такая медленная?...
[Профиль]  [ЛС] 

semargl12

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 497

semargl12 · 08-Фев-09 00:34 (спустя 10 часов, ред. 08-Фев-09 11:01)

ksandros писал(а):
скажите пожалуйста а почему скорость такая медленная?...
[Профиль]  [ЛС] 

marlboro.lights

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


marlboro.lights · 09-Фев-09 20:23 (спустя 1 день 19 часов)

в третьем сезоне перевод кривой (подстрочный или неадекватный), в некоторых сериях кривая синхронизация
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error