Сладкая жизнь / La dolce vita (Федерико Феллини / Federico Fellini) [1960, Франция, Италия, Драма, DVD9+DVD5] MVO + Original + Sub

Страницы:  1
Ответить
 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 12-Окт-08 23:30 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 12-Окт-08 23:37)

Сладкая жизнь / La dolce vita
Год выпуска: 1960
Страна: Франция, Италия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:47:01
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Марчелло Мастроянни, Анита Экберг, Анук Эме, Ивонна Ферно, Магали Ноэль, Ален Кюни
Описание: Трудно представить, что 40 лет назад картина вызвала небывалый скандал и гонения со стороны церкви. Журналист Марчелло погружен в сладкую, развратную жизнь Вечного города. Его можно сравнить с Вергилием, проходящим все круги современного ада и наблюдающим "божественную комедию" Рима конца 50-х. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора. Внезапное самоубийство его друга Штайнера, пришедшего к мысли о бессмысленности их жизни, приводит Марчелло к катарсису, но надолго ли...
Над вечным городом плыл в небе деревянный раскрашенный Иисус, скользя невидящим взглядом по виллам, где кутили аристократы середины ХХ века, по римским фонтанам, где плескались белокурые мадонны, по соборам, где молились блудницы, прикрыв кружевами пышные плечи. Безгласный и недвижный Бог парил над пьяццами и виа, где выклевывали ужас из зрачков жертв хищные папарацци, где слонялся светский хроникер Марчелло, бледный, как смерть на рассвете, где стреляли в себя люди, переставшие ощущать вкус этой сладкой жизни. Что бесстрастному истукану в вышине до страстей и растрат тех, кто лениво развлекает свои тела и сушит души в земных садах, до их изжоги? Мир причудливо рассветает по соседству. Феллини, снявший этот строгий и ясный фильм бессонных ночей, заставляет верить в него.
Доп. информация: Фильм получил Гран-При МКФ в Каннах — «Золотая пальмовая ветвь», премия «Оскар» за костюмы, премия нью-йоркских критиков — лучший зарубежный фильм года, 3 премии «Silver Ribbon» за лучшиего актёра, лучший сценарий и лучших художников.
Также фильм номинировался на премию «Оскар» в номинациях режиссура, сценарий, декорации и на премию BAFTA, но в этих номинациях призов не получил.
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Аудио: Русский 2.0, итальянский 2.0
Субтитры: Русские
Дополнительные материалы - диск 2, перевод закадровый
История "Сладкой жизни" 00:06:39
"Портреты" Энцо Бьяджи 00:43:09
интервью Мигали Ноэль 00:14:11
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Wolstep

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 103

Wolstep · 13-Окт-08 17:40 (спустя 18 часов)

Медведи и белки!! Наконец-то нормально качество!!!Огромное спасибо! Забираю.
[Профиль]  [ЛС] 

zuck1976

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 83

zuck1976 · 13-Окт-08 23:25 (спустя 5 часов)

У Вас вроде получше качество, чем здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=358517
Я прав или заблуждаюсь?
[Профиль]  [ЛС] 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 14-Окт-08 11:45 (спустя 12 часов)

zuck1976
Однозначно утверждать не берусь, но "мои" скрины мне нравятся больше
[Профиль]  [ЛС] 

zuck1976

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 83

zuck1976 · 14-Окт-08 12:46 (спустя 1 час 1 мин., ред. 14-Окт-08 12:46)

Genry13 да и мне тоже:))
Вернусь с командировки через месяц - скачаю.
[Профиль]  [ЛС] 

vosnik

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 130


vosnik · 14-Окт-08 16:01 (спустя 3 часа)

не
а там скрины корявые, на той раздаче корявые. они получились вытянутыми наверно, видео анаморфированное потому что, и он их каким-нибудь редактором снова сжал в 16:9, получилось паршиво. а вообще тот диск фильм престиж довольно хороший
[Профиль]  [ЛС] 

koekto

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 499

koekto · 04-Дек-08 18:40 (спустя 1 месяц 21 день)

vosnik писал(а):
не
а там скрины корявые, на той раздаче корявые. они получились вытянутыми наверно, видео анаморфированное потому что, и он их каким-нибудь редактором снова сжал в 16:9, получилось паршиво. а вообще тот диск фильм престиж довольно хороший
а почему он должен быть плохой, это ведь одна и таже контора, что фильмпрестиж, чтосинема престиж
[Профиль]  [ЛС] 

BrainSmasher

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 408

BrainSmasher · 15-Дек-08 06:52 (спустя 10 дней, ред. 15-Дек-08 06:52)

Благодарю!
Кстати, если я правильно понимаю, то в случае анаморфа, как в более ранней раздаче, качество по идее должно быть лучше леттербокса, т.к. используются все 576 линий.
[Профиль]  [ЛС] 

olga1955

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

olga1955 · 31-Дек-08 21:02 (спустя 16 дней)

Все в этом издании хорошо, кроме субтитров. Многие фразы не точно переводятся.Есть и вообще смешные, например : latteria - молочный бар.
[Профиль]  [ЛС] 

Nika_17

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

Nika_17 · 17-Янв-09 11:44 (спустя 16 дней)

[Профиль]  [ЛС] 

barnaveli

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


barnaveli · 02-Апр-09 16:30 (спустя 2 месяца 16 дней)

ogromnoe spasibo rebiata!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Июл-09 20:49 (спустя 3 месяца 24 дня)

Genry13
К сожалению после того как запись доходит до 43% происходит неожиданная остановка и дальше запись не осуществляется. Использовал CloneDVD 2 и Burnware Professionel. Надо видимо Вам перепроверить выложенный файл.
 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 26-Июл-09 21:39 (спустя 50 мин.)

Внимание! Диски DVD-9 настоятельно рекомендуется записывать бесплатной программой ImgBurn (не потому, что она бесплатная, а потому что лучшая!!!)
Руководство по пользованию программой можно прочесть здесь
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Июл-09 21:57 (спустя 18 мин.)

Genry13
Только что перепроверил и через этот софт и постоянно даёт тот же самый сбой?!
 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 26-Июл-09 22:30 (спустя 32 мин.)

DVDRemake Pro открывает этот диск и никаких ошибок не выдает.
CloneDVD2 пережал полностью перйвый диск в пятерку и даже не поперхнулся.
Ищите ошибку у себя, это именно Ваша ошибка. И всё-таки, попробуйте ImgBurn... а то Вы для записи двуслоек такое юзаете, что "мама не горюй"... Деньги Ваши, конечно...
[Профиль]  [ЛС] 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 26-Июл-09 22:40 (спустя 10 мин.)

desinvolture67 писал(а):
Genry13
У меня в коллекции более 70 дисков и ни разу не сталкивался с подобной проблемой!
Знаете, у меня в коллекции более 2 тыс.дисков, и я сталкивался с проблемой, что болванки, записанные так сказать ... давненько... (от 2-х лет и более) .. записанные мною по неопытности Нерой (весьма любимой народом и до сих пор), причем не 9-ки, а пятерки, вербайтен, в настоящий момент не читаются
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 26-Июл-09 22:48 (спустя 8 мин.)

Genry13
Следуя вашему совету использовал ваш софт но к сожалению та же проблема сохраняется на 18 минуте когда запись достигает 43%. Выложенный вами файл к сожалению дефективный и нуждается в замене. Все предыдущие записи на диски в том числе ваши же 17 мгновений весны никаких проблем не создали.
 

Гость


Гость · 31-Июл-09 20:24 (спустя 4 дня)

Genry13
С подобной же проблемой к великому сожалению встретился и я. Используя софт ImgBurn 2.5.0.0 попытался записать ваш файл. Но на 43% происходит торможение и дальше запись не продвигается! При выложение файла была видимо допущена оплошность.
 

Genry13

Top Loader 04* 1TB

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 708

Genry13 · 31-Июл-09 21:46 (спустя 1 час 22 мин.)

desinvolture67
divergence2009
Вы близнецы, что-ли? Или двойняшки? Или раздвоились?
Ну ладно, попробуем всё-же разобраться.
Понимаете в чём дело, у меня этот же самый набор файлов полностью работоспособен. Как я уже писал выше, я его (этот набор) загрузил в DVDRemake Pro и обработал в CloneDVD2. В первую просто загрузил, если бы была ошибка то Римейк ругнулся бы, программа надежная. Клон тоже, если бы была какая-нибудь ошибка просто показал бы её и не смог бы пережать все файлы.
Сейчас, прочитав последнее сообщение, я обновил свой ImgBurn до версии 2500 и создал им образ из набора файлов первого диска. Никаких ошибок.
Попробуйте для эксперимента тоже в ImgBurn, ничего не записывая на болванку, создать образ. Есть у меня подозрение, что будет ошибка. Попробуйте.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Авг-09 00:47 (спустя 3 часа)

Добрый вечер. Вы чрезвычайно догадливы. Мы действительно близнецы и большие любители итальянского кино. По выложенным скринам копия ваша действительно прекрасна. Очень хотелось скачать и записать. Но при записи, какая напасть, на 43% ни ImgBurn ни CloneDVD2 вот никак не хотят пройти этот барьер. Только что записал L'Avventura M.Antonioni, никаких проблем не возникло. Очень жаль! Ещё раз спасибо за советы и внимание! Успехов вам
 

Гость


Гость · 14-Авг-09 22:12 (спустя 13 дней)

Genry13
Качество релиза превосходное, но согласен с предыдущими лицми. На однослойку записывается без проблем, но на девятку записатся ну никак не хочет, застревая на 43%. Образ читается, но при записи происходит ошибка.
 

Гость


Гость · 13-Сен-09 20:10 (спустя 29 дней, ред. 14-Сен-09 13:23)

Skacal tolko cto a fail to nezpuskajetsa... "Media center has stopped working". Podskazite, jesli znajete cto sdelat. Drugije avi faily zapuskajutsia. A mozet skacannyj fail plochoj - togda nado jego zabanit...
Uze vsio ok. Zapustil na drugom kompe. Spasibo!
 

belliar

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 22

belliar · 31-Май-10 06:01 (спустя 8 месяцев)

Хм. Приступил только к скачиванию данного произведения. И змаетил в коментариях ваши мучения. Могу подсказать вам вариант попробовать создать с начала виртуальный образ DVD-Video диска и уже потом его записывать на болванку, а не при создание сразу писать и портить диск неудавшейся попыткой.
[Профиль]  [ЛС] 

tequilagangster

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


tequilagangster · 25-Мар-11 08:31 (спустя 9 месяцев)

То же возникли проблемы - диск не проигрывается VLC Player. На 3 минуте ошибка и программа вылетает. Жаль, качество ведь хорошее ((
[Профиль]  [ЛС] 

Skytower

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10330

Skytower · 16-Фев-12 18:34 (спустя 10 месяцев, ред. 17-Янв-17 22:04)

Трудно представить, что 40 лет назад
Уже 57 лет.
[Профиль]  [ЛС] 

Literator king

Стаж: 12 лет

Сообщений: 64


Literator king · 02-Сен-12 18:31 (спустя 6 месяцев)

Кто-нибудь в курсе этот шедевр издавался в Blu-Ray?
[Профиль]  [ЛС] 

Sofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 22

Sofu · 03-Окт-12 02:14 (спустя 1 месяц)

скрытый текст
ох уж эти субтитры! некоторые фразы зачем-то игнорируются в момент их произношения, зато позже появляются вместе с текущим текстом. выходит множество режущих глаз мелких пауз, которые явно заметны. это ведь даже не проблема тайминга - чтобы решить её, субтитры нужно было бы переписывать. но и это не портит фильм. замечательная вещь! спасибо!
а скриншоты, кстати, в заголовке как-то уж очень растянуты вертикально. как-то вот так(если я правильно сделал скриншот) выглядит картинка:
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 37471

cedr · 03-Окт-12 23:35 (спустя 21 час)

Sofu писал(а):
55544032а скриншоты, кстати, в заголовке как-то уж очень растянуты вертикально
там без учета анаморфа, а у Вас уже с ним.
[Профиль]  [ЛС] 

ЕвгенийЗКа37

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 21


ЕвгенийЗКа37 · 03-Мар-13 21:50 (спустя 4 месяца 30 дней)

Я не специалист в области компьютерных технологий, да и не могу назвать себя продвинутым пользователем.
Хочу поделиться одним наблюдением. Фильмы пишу с помощью НЕРО.
Сегодня загрузил этот фильм, а при попытке записи мне программа стала писать (не дословно): ссылка на файл VTS_ VOB не допустима, он не должен здесь присутствовать. Только после удаления этого файла пошла запись. Хочу спросить почему так? После проверки фильма отпишусь о его качестве. Евгений.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error