(Darkwave Gothic Metal) Christian Dörge (Dorge) - Lycia - 1992, MP3, 256 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

RockKorel

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 561

RockKorel · 16-Дек-07 22:36 (16 лет 9 месяцев назад, ред. 21-Июл-09 09:46)

Сhristian Dörge ( Dorge ) - Lycia
Страна: Германия
Жанр: Darkwave Gothic Metal
Год выпуска: 1992
Формат: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 40:02
Трэклист:
01 - Introduktion: Süsse Der Sünden
02 - Der Satyr
03 - Lycia 1
04 - Lycia 2
05 - Die Kirche
06 - Weltschmerz
07 - Sekretkelch
08 - Kriegsvögel
09 - Mystische Rosenmadonna
Доп. информация:
В песнях Der Satyr, Weltschmerz, Kriegsuogel Mystische Rosenmadonna, Mystische Rosenmadonna поёт тогда ещё неизвестный Тилов Вольф (Tilo Volff) - основатель группы Lacrimosa.
Об Dorge и этом альбоме
Немецкий деятель искусств (иначе и не назовёшь) Кристиан Дорге известен более не как музыкант, а как прозаик и поэт, писатель то есть. Но вот пробрался он и в звуковую сферу бытия. Это вроде бы его первый диск, который, тем не менее, получился очень даже неплохим. Часть заслуг надо всё же отдать тем лицам, которые помогали Кристиану в записи этого диска. Во-первых, это всем известный Тило Вольфф, хозяин группы LACRIMOSA и лэйбла Hall Of Sermon. Во-вторых, это вокалист Освальд Хенке. Не помню, где я видел его имя до этого, но работает он не только с Дорге. В-третьих, это некто по имени Трой - очень вероятно, что исполнил гитарные партии во всех пьесах на этом CD. Ну а со студийными делами им всем помог Бруно Крамм, известный немецкий музыкальных дел мастер. Вот в таком, достаточно “звёздном” составе, был записан этот альбом. Начинается он прекрасным неоклассическим вступлением. Скрипочки, альты, виолончели вместе с экспрессивным речитативом создают неповторимую атмосферу с первых секунд звучания. Выразительный вокал, по большей части - речитатив, вообще является особенностью этого альбома. Здесь стоило бы обратить внимание на поэзию Кристиана, но об этом я позволю себе сказать несколько слов чуть ниже. Вторая композиция начинается с псевдо-индастриэла и как-то переходит в очень своеобразный эмбиент. На вокале - Тило Вольфф, это слышно сразу. Две следующие копозиции смело могут претендовать на звание классики эмбиента. Прекрасные произведения, мало кто создавал нечто подобное по уровню замыслов и реализации оных. Пятая композиция несколько выпадает из общего звукового ряда и особо не запоминается. В шестой вещи чередуются эмбиентное фламенко и жесткий нездоровый индастриэл. Красивая “вальсирующая” гитара придаёт незабываемый шарм этой песне. “Sekretkelch” - полуиндустриальный эксперимент авангардно-эмбиентного плана; на любителя, но мне понравилось. Предпоследняя композиция начинается прииндустриализированным и несколько туповатым хард-роком с искажённым процессором вокалом. Рифф, впрочем, достаточно удачен и сразу ложится на слух. Так этот хард и идёт до самого конца композиции. Последняя песня вообще являет собою образец просто красивой и приятной музыки в темпе медленного танца. Выдающаяся вещь !
Вот... Далее - как обещано, о поэзии. Я не очень разбираюсь во всех стихотворческих течениях (футуристы, модернисты, акмеисты и прочие -исты), но скажу, что поэтический слог и стиль Кристиана Дорге совершенно иррациональны. Пользуясь своими знаниями немецкого, я перевёл лирику к первой композиции на русский язык. Вернее, я перевёл все тексты этого альбома на русский, но только первый я смог перевести рифмованно. Вся трудность заключается в том, что оригиналы исполнены верлибром. Очень красивые метафоры, многочисленные гротесковые обороты создают особенный стиль поэзии Дорге. Если сравнить его с какими-либо русскими поэтами, то его ближайшими аналогами будут ранний Валерий Брюсов, Андрей Белый и даже, может быть, Велимир Хлебников, если не трогать его авангардные стихи. Не ручаюсь за гениальность своего перевода, но зато он очень точно отражает содержание текста (превышение содержания над формой).Короче, читайте:
Сладость грехов/ Süsse Der Sünden
Всё давно затихло, серебро пылится
Сладкий дикий запах долгого безжизнья
Неживое имя – словно волос в ветре
Безгрешному страданье, грешнику ж – Инферно
Голод плоть, что корчится, в темноте измучил
На неё безмолвно наложено проклятье
Под кронами деревьев, вишнями украшен,
Чёрными плодами – яд в незримой чаше
Венера околдована, близ пищи богов
Зеркало в тени, её голова танцует в нём
И нет такой души, что жила бы там
О, Люция, о эта сладость грехов
Её дух летит ко мне, он жаждет меня…
Нет, я не забуду эти имена…
Записывался альбом в двух студиях, Sonic Delirium (Базель) и Danse - Macabre (Байрёт). Самого Дорге в качестве исполнителя здесь не наблюдено, он занимался поэзией и продюсированием/микшированием своего детища, с чем (в компании друзей) справился блестяще. Но - это альбом для так называемых openminded. Упёртые металлисты могут не беспокоиться по поводу этого CD, он - не для них.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

RockKorel

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 561

RockKorel · 08-Июл-08 21:47 (спустя 6 месяцев)

Stjarna777, на здоровье. Я вот ещё ищу второй альбом Кристиана Дорге (уже без Тило Вольфа) Antiphon, но уже полгода, как безуспешно.
[Профиль]  [ЛС] 

deniiz

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9


deniiz · 14-Авг-08 16:04 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 14-Авг-08 16:04)

Привет! Вам подарок!
Syria A gift from culture 1997!!
Наш друг- Сhristian Dorge
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=11648054&rnd=944805534#11648054
Ищу всю Syria !
[Профиль]  [ЛС] 

RockKorel

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 561

RockKorel · 15-Авг-08 10:56 (спустя 18 часов)

deniiz, классный подарок. Из Syria я нашёл только упоминание об альбоме 1995 года. Смотрите ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

Lady_Angellyca

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 52

Lady_Angellyca · 06-Окт-08 23:18 (спустя 1 месяц 22 дня)

Очень и очень улавливается нить сходства с Гётес Ербен.
Как-никак - Neue Deutsche Todeskunst.
(:
[Профиль]  [ЛС] 

INOZ

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7

INOZ · 11-Окт-08 14:30 (спустя 4 дня)

RockKorel писал(а):
Во-первых, это всем известный Тило Вольфф, хозяин группы LACRIMOSA и лэйбла Hall Of Sermon. Во-вторых, это вокалист Освальд Хенке. Не помню, где я видел его имя до этого, но работает он не только с Дорге.
Освальд Хенке (Oswald Henke) это солист группы Goethes Erben.
[Профиль]  [ЛС] 

Laffi

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 32


Laffi · 05-Фев-09 18:13 (спустя 3 месяца 25 дней)

Это конечно очень маловероятно, но может быть есть у кого-нибудь этот альбом в lossless?)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Мар-09 08:41 (спустя 1 месяц 14 дней)

RockKorel огромная тебе благодарность!
Всё-таки чувствуется влияние маэстро Тило Вольффа : особенно композиция "Der Satyr" - так и навевает ностальгию по временам Angst, Satura . Очень жаль, что Тило Вольфф теперь работает в жанре симфонического готик митола Подскажите что-нить из готик дарк вейва в таком-же духе?!
 

Nazgul.

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

Nazgul. · 23-Май-09 12:09 (спустя 2 месяца 3 дня)

Гость, если не слышал Sanguis et Cinis, то стоит прослушать раннее творчество, может понравится, также Umbra Et Imago - тоже раннее, Illuminate, Goethes Erben.
[Профиль]  [ЛС] 

Nazgul.

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 59

Nazgul. · 23-Май-09 19:49 (спустя 7 часов, ред. 24-Май-09 08:37)

Christian Dorge - Antiphon (1996) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1869734
[Профиль]  [ЛС] 

telet

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 498

telet · 06-Июл-09 17:09 (спустя 1 месяц 13 дней, ред. 06-Июл-09 17:09)

RockKorel
Вот нормальное название треков:
Christian Dörge - Lycia
1. Introduktion: Süsse der Sünden
2. Der Satyr
3. Lycia 1
4. Lycia 2
5. Die Kirche
6. Weltschmerz
7. Sekretkelch
8. Kriegsvögel
9. Mystische Rosenmadonna
И нормальная обложка:

P.S. Ещё раз спасибо за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

telet

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 498

telet · 07-Июл-09 17:53 (спустя 1 день)

Раздаю Christian Dörge - Moldavia
[Профиль]  [ЛС] 

findermen

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 311

findermen · 27-Ноя-09 18:04 (спустя 4 месяца 20 дней, ред. 27-Ноя-09 18:04)

В 1996 году на ст метро Московская в Санкт-Петербурге (там был такой "волшебный ларек",где молодой человек "готического" вида торговал кассетами с музыкой такого рода Nick Cave_Bad Seeds , The Sisters Of Mercy,LACRIMOSA, Bauhaus и т.д.( купил аудиокассету(тогда еще многие на кассетах музыку слушали,лично у меня сd центр только летом 1996 года появился AIWA,уйму денег стоил,кстати до сих пор работает)Так вот на одной кассете после альбома LACRIMOSA было дописано 20 минут неизвестного тогда мне исполнителя Сhristian Dorge,я был сражен,попросил записать все ,что есть,но у него только Lycia был.Действительно сложно найти все творчество.С тех пор в моей коллекции большее место занимает такая МУЗЫКА.За релиз
[Профиль]  [ЛС] 

legus1989

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 155


legus1989 · 17-Дек-09 02:48 (спустя 19 дней, ред. 17-Дек-09 02:48)

спасибо, послушаю))очень люблю творчество Тилло в Lacrimosa, посмотрим, что это такое
народ, дайте скорости пжлста!
[Профиль]  [ЛС] 

anna-jarvi

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 18

anna-jarvi · 09-Июн-10 20:46 (спустя 5 месяцев 23 дня)

Цитата:
В 1996 году на ст метро Московская в Санкт-Петербурге (там был такой "волшебный ларек",где молодой человек "готического" вида торговал кассетами с музыкой такого рода
ОооооО! в ростове-на-дону тоже в те годы и позже был в переходе такой волшебный ларёк,именно так я его и называла)))))
спасибо за редкую музыку!
[Профиль]  [ЛС] 

Vastum Silentium

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


Vastum Silentium · 06-Авг-10 12:35 (спустя 1 месяц 26 дней)

Доп. информация:
В песнях Der Satyr, Weltschmerz, Kriegsuogel Mystische Rosenmadonna, Mystische Rosenmadonna поёт тогда ещё неизвестный Тилов Вольф (Tilo Volff) - основатель группы Lacrimosa. Tilo Wolff.
[Профиль]  [ЛС] 

Slava Kiper

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 40

Slava Kiper · 07-Янв-12 04:46 (спустя 1 год 5 месяцев, ред. 07-Янв-12 04:46)

Vastum Silentium писал(а):
Доп. информация:
В песнях Der Satyr, Weltschmerz, Kriegsuogel Mystische Rosenmadonna, Mystische Rosenmadonna поёт тогда ещё неизвестный Тилов Вольф (Tilo Volff) - основатель группы Lacrimosa. Tilo Wolff.
на момент выхода этого альбома, Тило Вольфф уже имел на счету 2 альбома которые принесли Lacrimosа оглушительные успех...
В 1993 году Освальд Хенке (Goethes Erben, Erblast, fetisch:Mensch), Тило Вольфф (Lacrimosa, SnakeSkin), Эрик Бёртон (Catastrophe Ballet) и Бруно Крамм (Das Ich, Kramm) собрались вместе, чтобы перенести на музыку стихи немецкого поэта Кристиана Дёрге. Так и появился его соло-проект Christian Dörge, ознаменованный выходом на лейбле Тило Вольффа Hall of Sermon. Год выхода альбома 1993, а не 92!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6878

Senor Peligro · 23-Апр-12 17:44 (спустя 3 месяца 16 дней)

Kriegsuogel - с Мегадет дернули музыку
[Профиль]  [ЛС] 

Slava Kiper

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 40

Slava Kiper · 06-Сен-13 14:13 (спустя 1 год 4 месяца)

Вышло переиздание этого альбома в честь 20-ти летия диска! Друзья если кто-нибудь уже имеет сие издание, просьба поделиться! Не будьте жадными!
[Профиль]  [ЛС] 

София2204

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

София2204 · 09-Сен-13 16:53 (спустя 3 дня)

Slava Kiper писал(а):
60765379Вышло переиздание этого альбома в честь 20-ти летия диска! Друзья если кто-нибудь уже имеет сие издание, просьба поделиться! Не будьте жадными!
Категорически поддерживаю!
[Профиль]  [ЛС] 

Gothen_D

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 225

Gothen_D · 04-Июн-17 22:40 (спустя 3 года 8 месяцев, ред. 04-Июн-17 22:40)

Дорогие друзья! Торрент перезалит, перекачайте torrent-файл.
Be happy and stay pirats

Для модератора: теги исправлены Dorge на Dörge, добавлены умлауты где нужно, воскрешена обложка.
[Профиль]  [ЛС] 

Mindbaser

Moderator gray

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 3230

Mindbaser · 15-Июн-17 19:12 (спустя 10 дней)

ОБЩИЕ ПРАВИЛА публикации и оформления раздач в категориях Музыка, Популярная музыка, Джазовая и Блюзовая музыка, Рок-музыка, Электронная музыка
Правила публикации и оформления раздач в LOSSY (MP3) ПОДРАЗДЕЛАХ категорий Музыка, Популярная музыка, Джазовая и Блюзовая музыка, Рок-музыка, Электронная музыка
Цитата:
3.1.2 Название папки в раздаче должно содержать:
- для раздачи единичного релиза исполнителя - в любом порядке: год издания, название релиза и название исполнителя (в случае раздачи сборника композиций разных исполнителей - VA или Various Artists), через любой разделитель:
примеры правильных вариантов: "Артист - Год - Альбом", "Артист-Альбом - (Год)";
примеры неправильных вариантов: "Артист - Альбом", "ГодАльбом", "ГодАльбом(Артист)".
Переименуйте пожалуйста папку по принципу Артист - Альбом - Год и перезалейте раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Gothen_D

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 225

Gothen_D · 06-Янв-18 16:06 (спустя 6 месяцев)

Извините, что отвечаю через 100 лет, папка изменена на "Сhristian Dörge - Lycia(1992)"
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6878

Senor Peligro · 18-Янв-18 20:46 (спустя 12 дней)

Gothen_D писал(а):
74552524Извините, что отвечаю через 100 лет, папка изменена на "Сhristian Dörge - Lycia(1992)"
Без пробела А заменить на 320 или флак мочи не хватило?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error