(Французский язык) Gavalda А.- Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (3 CD) [Anna Gavalda, 2001, 128-1411]

Ответить
 

Inuit

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 283


Inuit · 28-Авг-08 05:01 (16 лет назад, ред. 03-Окт-08 02:00)

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (3CD) - Французский
Год выпуска: 2001
Автор: Anna Gavalda
Исполнитель: Anna Gavalda
Жанр: новеллы
Издательство: Gallimard
Язык: Французский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Описание: Я бы хотела, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
9 новелл, покорившие мир: эта книга уже переведена на 36 языков. В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателями самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное - любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая, на первый взгляд история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.
Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.
Neuf nouvelles parmi les douze qui constituent le célèbre recueil d'Anna Gavalda : I. I. G., Cet homme et cette femme, Ambre, Permission, Le fait du jour, Catgut, Junior, Pendant des années et Clic-clac.
D'une plume alerte, Anna Gavalda croque des morceaux de vie souvent drôles, parfois grinçants ou graves. Avec son sens aigu de l'observation, elle esquisse de manière enlevée les plus petits détails, les travers les plus subtils, les plus cocasses, les plus ridicules de notre société.
D'une voix douce et sensible, Anna Gavalda, l'auteur en personne, nous lit ces courtes nouvelles au charme pétillant. Un moment d'écoute tendre, irrésistible et jubilatoire !
Upd 02.10.2008: По многочисленным просьбам торрент презалит. Заодно уменьшен его размер, поскольку первый диск книги почему-то сначала оказался lossless. Сейчас все в мп3.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 28-Сен-08 00:39 (спустя 30 дней)

Раздача уже 30 дней как зарегистрирована , я ни как не могу скачать, сейчас есть 1 сид, но у меня , по-прежнему 0 процентов. Почему, кто подскажет\?
[Профиль]  [ЛС] 

Inuit

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 283


Inuit · 28-Сен-08 16:44 (спустя 16 часов)

Коллеги, у меня клиент почти постоянно включен, но не часто с него что-то реально отдается, хотя ограничений никаких нет.
Если скажете, чего подкрутить, чтобы отдавалось шустрее, буду благодарен.
MacOS 10.5.4
Клиент LH-ABC
(остальные клиенты для мака благополучно останавливали всякую скачку через неделю после начала использования, а этот еще чего-то отдает)
[Профиль]  [ЛС] 

Inuit

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 283


Inuit · 28-Сен-08 17:27 (спустя 43 мин.)

Вот как объяснить тот факт, что сейчас в этой раздаче 7 личеров, а у меня на хорошей скорости прям сейчас качаются две другие раздачи, а с этой ни байта не уходит?
Пробовал перевести эту раздачу в суперсид - такая же фигня.
[Профиль]  [ЛС] 

howard stern

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 12


howard stern · 02-Окт-08 01:26 (спустя 3 дня)

Inuit писал(а):
Вот как объяснить тот факт, что сейчас в этой раздаче 7 личеров, а у меня на хорошей скорости прям сейчас качаются две другие раздачи, а с этой ни байта не уходит?
Пробовал перевести эту раздачу в суперсид - такая же фигня.
напиши админам...мож нада перезалить торент или еще се намутить....
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 02-Окт-08 17:52 (спустя 16 часов)

вот, я тоже жду, каждый день проверяю, но пока по нулям.
[Профиль]  [ЛС] 

Inuit

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 283


Inuit · 03-Окт-08 02:01 (спустя 8 часов)

По многочисленным просьбам торрент презалит. Заодно уменьшен его размер, поскольку первый диск книги почему-то сначала оказался lossless. Сейчас все в мп3.
Надеюсь, на этот раз все пойдет. Если что, пишите в личку - попробуем еще чего-нибудь...
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 27-Окт-08 22:36 (спустя 24 дня)

Кто этот единственно скачавший? Как его найти, чтобы он тоже подключился к раздаче? А то ни как ни качается.
[Профиль]  [ЛС] 

Tai1956

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 93

Tai1956 · 02-Ноя-08 00:21 (спустя 5 дней)

Inuit писал(а):
Je voudrais que quelqu'un m'attende
Так Вас уже ждут, и далеко не несколько.
[Профиль]  [ЛС] 

Mymr

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


Mymr · 10-Ноя-08 18:51 (спустя 8 дней)

Торрент не работает :(.
Система выдает сообщение: Ошибка. The system cannot find the path specified.
[Профиль]  [ЛС] 

Mymr

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


Mymr · 13-Ноя-08 07:25 (спустя 2 дня 12 часов)

Mymr писал(а):
Торрент не работает :(.
Система выдает сообщение: Ошибка. The system cannot find the path specified.
Поскольку никто не ответил на мой пост, пришлось решать проблему самому.
Название папки и название файла в торренте оказались на французском языке и Windows XP это не понравилось.
Проблема решилась сама после установки французского языка как "Language for non-unicode Programs" в настройках операционной системы: Control Panel->Regional and Language Option->Advanced
Люди! Никогда не называйте файлы в торрентах и особенно папки используя национальные шрифты , даже если это кириллица !
Помните, что у кого-то другого могут быть и другие настройки операционной системы.
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 19-Ноя-08 16:19 (спустя 6 дней)

А я вот до сих пор не могу скачать, у меня пишет : "не найден путь к файлу/папке", читал раздел частозадаваемые вопросы, но не понял, вроде в настройках все правильно, но почему не качает, проблем с другими торрентами нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Ноя-08 19:09 (спустя 1 день 2 часа)

jean.galiev писал(а):
А я вот до сих пор не могу скачать, у меня пишет : "не найден путь к файлу/папке", читал раздел частозадаваемые вопросы, но не понял, вроде в настройках все правильно, но почему не качает, проблем с другими торрентами нет.
У меня выдавалась та же ошибка, когда загружала торрент, нажала не не открыть, а на сохранить. Сохранила торрент просто в моих документах и потом его открыла - всё заработало и скачалось. И да, поменяла язык в региональных на французский, как советовал автор поста выше. Не знаю, что в итоге помогло!
 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 20-Ноя-08 23:40 (спустя 4 часа)

creator-ad1[/b
Попробовал сделать как Вы сказали, сначала стало качаться, стали видны сиды, но потом все та же ошибка. Язык у меня и так французский стоял. Даже не знаю что делать. Спасибо за помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Mymr

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


Mymr · 21-Ноя-08 04:00 (спустя 4 часа)

jean.galiev надо либо поменять язык именно в месте, где написано "Language for non-unicode Programs". В русской версии виндовс (где все по русски) это может и не пройти.
Вторая возможность - переименовать (через ваш торрент-клиент) папку, куда вы будете скачивать основной файл. Зайдите проводником на диск и проверьте, чтобы при этом вообще не было никаких франзузских символов и апострофов в названии папки. (Совпадающие с английскими символы допустимы). Это также должно помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 21-Ноя-08 21:13 (спустя 17 часов)

Mymr
У меня комп французский, вроде все должно бы читаться. А проводника у меня нет, захожу через программы, но там показывает только программу торрент, а внутри пусто, и нет файлов которые стоят у меня на раздаче. Ковырялся, ковырялся ничего не смог сделать. Пробовал переименовывать саму папку в скачанном, но торрент создает новую с прежним названием. Спасибо за помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

Mymr

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


Mymr · 22-Ноя-08 08:49 (спустя 11 часов)

Цитата:
Пробовал переименовывать саму папку в скачанном, но торрент создает новую с прежним названием.
Надо переименовывать ни в коем случае не через Windows а из торрент клиента. Например, в uTorrent это можно сделать в контекстном меню:
1) Остановить загрузку торрента
2) Щелкнуть правой клавишей по этому торренту
3) В открывшемся меню выбрать "Дополнительно"->"Установить папку назначения" и ввести название английскими буквами
4) Опять щелкнуть правой клавишей по торренту и выбрать "Перехэшировать"
5) Запустить торрент
Если у вас другой торрент клиент, скорее всего, что переименовать можно и там, но чуть с другой последовательностью комманд
Цитата:
Mymr
У меня комп французский, вроде все должно бы читаться. А проводника у меня нет, захожу через программы, но там показывает только программу торрент, а внутри пусто, и нет файлов которые стоят у меня на раздаче. Ковырялся, ковырялся ничего не смог сделать. Пробовал переименовывать саму папку в скачанном, но торрент создает новую с прежним названием. Спасибо за помощь.
Второй способ, необходимая последовательность действий (пожалуйста, читайте очень внимательно):
1) Открываем Control Panel
2) Открываем "Reional and Language option"
3) Сверху три закладки - щелкаем по правой: "Advanced"
4) Сверху страницы - выпадающий список "Language for non-unicode programs". Выбираем французский (French-France) и жмем OK
5) Идем в торрент клиент, останавливаем, перехэшируем и вновь запускаем клиент (как это делать написано выше).
6) После скачки всего того, что вам нужно - возвращаем язык в Windows на тот, который был до этого, иначе могут быть сложности со шрифтами в других программах.
Вот и все. Непонятные пункты в последовательности действий пропускать нельзя !
Ну и последнее. Можно вместо всего этого попросить администрацию сайта отредактировать торрент-файл убрав из названия папки франзузские шрифты.
Успехов !
P.S. "Проводник" = "Windows Explorer"
[Профиль]  [ЛС] 

ALTAIR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 87


ALTAIR · 24-Ноя-08 20:20 (спустя 2 дня 11 часов)

Mymr
Вообщем, не знаю, либо я что-то опять не так делаю (вроде все по списку), либо на моем компе, это не исправляемо, но в любом, случае, огромное спасибо вам за помощь! Кто еще не может скачать, давайте дружно просить администрацию сайта исправить название торрент-файла.
[Профиль]  [ЛС] 

Aniesse

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


Aniesse · 09-Дек-08 22:28 (спустя 15 дней)

Приветики! Я тут тож долбалась не один день с закачкой, потом пошла другим путем, после нажатия в торренте на открыть удалила автоматически прописываемое названая папки "je voudras и т.д" на русское имя и начало качаться сразу же
[Профиль]  [ЛС] 

jelezniy84

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 32

jelezniy84 · 24-Дек-08 00:58 (спустя 14 дней)

Господа!
Где можно разжиться французской литературой?
нашел на торрентах 74 ebooks francais - неплохая подборка
но это все, что удалось найти....
[Профиль]  [ЛС] 

Jeansy

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


Jeansy · 25-Дек-08 00:42 (спустя 23 часа)

не могу скачать, а жаль "системе не удается найи указанный путь"
[Профиль]  [ЛС] 

Ortlinde

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 155

Ortlinde · 30-Дек-08 17:28 (спустя 5 дней)

Как досадно у меня та же проблема: системе не удается найти указанный путь! Исправьте, пожалуйста, очень хочется скачать. Прекрасный автор!
[Профиль]  [ЛС] 

Nymphadora

Стаж: 17 лет

Сообщений: 10

Nymphadora · 05-Фев-09 00:03 (спустя 1 месяц 5 дней)

Mymr!!!
Огромное спасибо за подробную инструкцию.... в жизни бы не догадалась, что из-за одной запятой и одного апострофа можно так расстроиться :))))
теперь всё качается!!! УРА!
[Профиль]  [ЛС] 

Spider163

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

Spider163 · 02-Июн-09 23:31 (спустя 3 месяца 25 дней)

Mymr
Спасибо за помощь, сначала были такие же проблемы!!
Спасибо автору за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

very_nice

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 9

very_nice · 28-Июн-09 18:14 (спустя 25 дней)

ОГРОМНОЕ спасибо,
никогда не думала, что мне может НАСТОЛЬКО понравится аудиокнига! И сам текст, и голос (тембр, произношение, такое множество интонаций!!) + музыкальное сопровождение... я влюбилась!
Настоятельно всем рекомендую качать, аудиокнига просто волшебная... местами аж до головокружения!
[Профиль]  [ЛС] 

goldfish19

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3

goldfish19 · 20-Сен-09 12:56 (спустя 2 месяца 21 день)

Я тоже не стала использовать предложенное торрентом название папки, а переименовала ее просто в "Гавальда" и все стало отлично закачиваться =)
[Профиль]  [ЛС] 

RenardenOK

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

RenardenOK · 21-Сен-09 09:20 (спустя 20 часов)

Спасибо за разъяснения, сама бы не справилась ))
Будем слушать и наслаждаться!!
[Профиль]  [ЛС] 

sin13

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


sin13 · 03-Окт-09 22:58 (спустя 12 дней)

Bol'shoe spasibo!!! i za instrukcii po pereimovanii papki toje! A gde mojno skachat' e-book dannoi knigi?
[Профиль]  [ЛС] 

gumpy

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 6

gumpy · 17-Окт-09 02:51 (спустя 13 дней)

вот тут есть: http://www.greylib.su/
Только надо зарегаться иначе ссылку на скачивание на показывает
[Профиль]  [ЛС] 

d.i.m.o.n

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 15

d.i.m.o.n · 04-Ноя-09 11:36 (спустя 18 дней)

Дамы и господа. Спасибо за инструктаж при скачивании данного торрента и за хорошую скорость раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error