(New Wave)[MC] [24/48] Карнавал Александр Барыкин 1985 Океан(Когда мы влюблены) , FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

kofe28

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 348

kofe28 · 20-Мар-12 12:13 (12 лет 5 месяцев назад, ред. 25-Июн-19 13:38)

Карнавал Александр Барыкин 1985 Океан(Когда мы влюблены)
Жанр: New Wave
Год выпуска: 1985
Лейбл: Самоиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/48
Формат раздачи: 24/48
Продолжительность: 41 мин. 58 сек.
Треклист:
1.Когда мы влюблены
2.Наша Самба
3.Океан
4.Воздушный шарик
5.Три минуты
6.До свидания
7.Рай на Земле
8.Натали(Live 1985)
9.Ожидая тебя(м/а "Радио"1983(1984)

Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Яуза-220
Предварительный усилитель: Самодельный
АЦП: E-MU 0202 USB 2.0
Программа-оцифровщик: WavePurity Professional
Обработка: нет
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Доп. информация:Один из противоречивых альбомов Александра Барыкина(в смысле музыкального направления).Состав участников записи неизвестен,как и время записи...
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Ekleron

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 25

Ekleron · 24-Мар-12 14:05 (спустя 4 дня)

Саша, Царствие ему небесное, был действительно разносторонняя творческая личность. Спасибо за альбом!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 24-Мар-12 16:28 (спустя 2 часа 22 мин.)

kofe28 писал(а):
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ(LIVE)-1985(на СД СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ)
К этому релизу практически нет вопросов,за исключением того,
что Фестивальный концерт существал в стерео варианте(имхо).
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3990492
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2001634
А что, в указанных ссылках моно что-ли? Я не слушал, т.к. 24/48 или 16/48 как-то не впечатляет такой формат, у меня уже оцифрован этот альбум в 32/96 cо своих, там всё стерео, правда требует хорошенько руки приложить для реставрации.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 24-Мар-12 17:24 (спустя 56 мин.)

kofe28 писал(а):
кроме 1 и 10 треков
Аа, понятно, прослушал в наушниках повнимательней, у меня тоже что-то подобное. Полноценное стерео в треках 01. Я закрываю дверь и в 11.Остров. В треках с 2го по пятый вообще стерео не слышно, а с шестого и по 10.представление состава вроде бы и стерео, но очень слабая стереобаза. Учитывая, что у всех подобные записи, сомневаюсь, что где-то есть запись с нормальной стереопанорамой (звукооператор при записи наверно отвлекался от пульта на "чаепитие" (из рюмок) ), вот такие записи и разошлись по Союзу нерушимому.
[Профиль]  [ЛС] 

Litvine2009

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 86

Litvine2009 · 11-Апр-12 13:35 (спустя 17 дней, ред. 11-Апр-12 13:35)

kofe28 писал(а):
Да,там МОНО,кроме 1 и 10 треков.На СД Спасательный круг-тоже моно.)))
Тогда ждем ваш релиз!
Я утверждал, утверждаю и буду утверждать (как Задорнов), что песня "Звездный корабль" из концерта, посвященного Фестивалю молодежи и студентов, совершенно из "другой оперы". Скорее всего, она студийная, поэтому и стерео в ней нормальное. Во-первых, там играет не "живой" барабанщик (и уж тем более не Абрамов), а "драм машина", а во-вторых, саунд в ней совершенно "не концертный". Не знаю по какой причине ее приклеили к этому концерту в 1985 году, возможно, что в оригинале на концерте она была некачественно сыграна или записана, и ее решили заменить студийной записью того времени. И доказательством этому стал выход CD "Спасательный круг", на котором ее вообще нет. Хотя именно этот вариант "Звездного корабля" мой самый любимый.
Да и вообще, в начале и середине 80-хх врядли наши звукорежиссеры на концертах сильно заботились о стереозвуке; выдавить хоть бы какой звук из аппаратуры тех времен.
За релиз СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

mvbashkov

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 742

mvbashkov · 25-Авг-12 08:32 (спустя 4 месяца 13 дней, ред. 26-Авг-12 11:19)

А, вот - ещё какая НАТАЛИ - появилась!!! Свеженькая и Молоденькая, от 2010г. и.... Нигде - Нету!:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4163668
(New Wave) А. Барыкин и Карнавал - НАТАЛИ / (сингл; Новая версия: Радио-Микс и Римейк) - 2010, MP3, 256 kbps
(Формат, конечно, другой... Но, Качественно!!!)
Во Здравие - ВСЕМ (от Неё)!!!
**********
Вот, ниже - Жесты Характерные - Это Туда, с Позволения, Переадресую! Кстати, в ЕВРОПУ же!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Serj06

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 22


Serj06 · 21-Окт-12 21:21 (спустя 1 месяц 27 дней)

kofe28
Цитата:
Доп. информация:Один из противоречивых альбомов Александра Барыкина(в смысле музыкального направления).Состав участников записи неизвестен,как и время записи...
О ДИСКОГРАФИИ...
По данным из некоторых источников у А.Барыкина с "Карнавалом" были еще альбомы...
У моего знакомого, занимавшегося в свое время звукозаписью, сохранился каталог, в котором числились:
А.Барыкин и гр.Карнавал - 1985 "Капуста";
А.Барыкин и гр.Карнавал - 1986 "Зеркало"
К большому сожалению, всю свою коллекцию на бобинах он давно продал, и все это "ушло" в неизвестном направлении
На счет "Зеркало" пока других подтверждений не нашел, а вот "Капуста" засветилась еще в одном каталоге:
http://rockarchiv.ru/CATALOG_RU/album_27519.htm
Самое интересное, что трек-лист почти совпадает с трек-листом этой раздачи, за исключением того, что в "Капусте" вместо песни "07. Рай на Земле" идет "07. Тоска по сказке", а последние два трека поменяны местами.
Так что будем надеяться, что если в том каталоге моего знакомого ничего не напутано, эти альбомы когда-нибудь "всплывут"
[Профиль]  [ЛС] 

Артемиус1983

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 315


Артемиус1983 · 30-Ноя-12 23:00 (спустя 1 месяц 9 дней)

Есть у меня тоже каталог записей,и есть там сборник "Капуста".Каталог на сд,с 45 секундыми демо.И вот в этом сборнике заявлен трек №7 Тоска по сказке.Но при прослушивании там Рай на земле.Не знаю,сознательно сделали ошибку или нет...
[Профиль]  [ЛС] 

Therion13

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 17

Therion13 · 29-Фев-16 15:23 (спустя 3 года 2 месяца)

Поддайте газку, плиззззз?
[Профиль]  [ЛС] 

ZOVEREP

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 202


ZOVEREP · 19-Апр-17 20:33 (спустя 1 год 1 месяц, ред. 20-Апр-17 10:58)

На самом деле этот магнитоальбом был изначально записан для 30-ти минутной так называемой бобины-катушки, т.е это примерно 30 минутная запись. Правильный трэк-лист таков:
01. Когда мы влюблены
02. Наша самба
03. Океан
04. Воздушный шарик
05. Три минуты
06. До свидания
Именно композицией "До свидания" и заканчивался этот мини альбом. Всё остальное дописка и при чём не автора. Альбом как таковой не имел даже названия. Автором он был назван по первой композиции "Когда мы влюблены", однако в народе альбом прозвали "Океан" из-за популярности песни ОКЕАН (сам автор тоже по этому поводу не возражал и более того, даже сам его позже так называл), поэтому альбом имеет два названия - "Когда мы влюблены" и "Океан". Но позже, некоторые дельцы, не зная тонкостей и подробностей создания данного альбома, стали вносить путаницу, дописывая в конец альбома другие композиции и издавая псевдоальбомы на различных носителях. Вот такая капуста с Бразильским карнавалом (Наша самба).
По вышеуказанному альбому ещё могу добавить то, что А. Барыкин работал в тандеме с Маргаритой Пушкиной, которая писала тексты, но не всегда удачные для того, чтобы играть в стиле РОК. Уважаемые, любители творчества А. Барыкина, если есть какие-либо сомнительные вопросы, то спрашивайте. Захожу сюда редко, поэтому лучше пишите на электронку - okunevv@mail.ru.
[Профиль]  [ЛС] 

ZOVEREP

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 202


ZOVEREP · 23-Апр-17 19:48 (спустя 3 дня, ред. 28-Апр-17 19:32)

А. Барыкин и группа "Карнавал"
[Профиль]  [ЛС] 

garygarygary1998

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 18


garygarygary1998 · 07-Июн-22 17:25 (спустя 5 лет 1 месяц)

можно скорость плиззз?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error