Клеопатра Ди-Си / Cleopatra DC / Cleopatra D.C. [OVA] [3 из 3] [RUS(int), JAP+Sub] [1989, приключения, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Dez-u

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1624

Dez-u · 12-Июн-09 17:11 (15 лет назад, ред. 10-Фев-10 17:18)

Клеопатра Ди-Си / Cleopatra DC / Cleopatra D.C.

Год выпуска: 1989 (эпизоды 1,2), 1991 (эпизод 3)
Страна: Япония
Жанр: приключения
Продолжительность: OAV (3 эп.), 30/30/50 мин.
Режиссер: Naoyuki Yoshinaga (эпизоды 1,2) и Hiroyuki Ebata (эпизод 3)
Студия:
Сценарий: Kaoru Shintani
Автор манги: Kaoru Shintani
Описание:
The Cleopatra Corns Group или Клеопатра Ди-Си является мощным финансовым конгломератом контролирующий большую часть экономики Соединенных Штатов. Главой этой организации является красивая, умная и мужественная г-жа председатель Клео. Украденные артефакты, похищения и секретный проект киборга, похоже удача отвернулась от г-жи Клео, но не зря говорят, что прекрасную председательшу не остановит даже упавший в ее спальне самолет!...
Перевод:
1. Русские cубтитры. Переводчик: Targon
2. Русская озвучка. Одноголосая: RG Genshiken @ Persona99
Качество: DVDRip / Тип видео: без хардсаба / Формат: MKV / Релиз: RG Genshiken @ Энкод: Dez-u
Видео: 704x528, 1750 Кбит/сек, 23.976 кадр/сек, x264
Аудио #1: русский, 192 Кбит/сек, 48 КГц, 2 канала, AAC
Аудио #2: японский, 192 Кбит/сек, 48 КГц, 2 канала, AAC
Скриншоты. Эпизод#1:
Скриншоты. Эпизод#2:
Скриншоты. Эпизод#3:

Список эпизодов
01. Молния Аполлона.
02. Алмаз Фараон.
03. Ящик Пандоры.

Отличия от других раздач
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1791772 / Отсутствие хардсаба. Русская озвучка. Лучшее качество картинки.
сравнительные скриншоты

Правила, условия распространения, (к прочтению обязательно)
Внимание, данная раздача содержит эксклюзивный контент: DVDRip, Озвучка - от RG Genshiken.
Допускается распространение релиза группы на другом ресурсе только с условием сохранения неизменными файлов раздачи (включая имена). Также, в описание перемещённой раздачи должна быть добавлена информация о релиз-группе RG Genshiken в виде названия группы и трекера rutr.life или баннера группы: .
По вопросам исключений или с предложениями о сотрудничестве - обращайтесь к главе группы, посредством личного сообщения.
Группа RG Genshiken не даёт комментариев и не участвует в дискуссиях по поводу энкода, а также не предоставляет скрипты, по которым делался рип. Все замечания и пожелания по поводу рипа, просьба присылать в ЛС энкодеру (энкодер указан в описании раздачи). В противном случае, замечания и пожелания могут быть не учтены или попросту не замечены. Если у вас есть, как вы считаете, видео лучшего качества, чем то, что раздаёт группа - вы можете воспользоваться пунктом 6.4. правил раздела "Аниме" и организовать свою раздачу, после чего, худший релиз уйдёт в Раздел для некондиционных раздач.


Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 5216

Nanvel · 13-Июн-09 22:04 (спустя 1 день 4 часа)

проверено | Khoukharev
Ох, какой антиквариат=)
[Профиль]  [ЛС] 

Dez-u

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1624

Dez-u · 23-Июн-09 19:47 (спустя 9 дней, ред. 15-Июл-09 16:33)

Торрент в раздаче обновлён.
Добавлена 2-я серия.
[Профиль]  [ЛС] 

Dez-u

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1624

Dez-u · 15-Июл-09 16:34 (спустя 21 день)

Торрент в раздаче обновлён.
Добавлена 3-я серия.
Конец.
[Профиль]  [ЛС] 

Stelet20

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1478


Stelet20 · 24-Июл-09 00:29 (спустя 8 дней)

Очень хорошо, что люди берутся давать жизнь таким старым вещам, досматриваю. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

SchoolShadow

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 33

SchoolShadow · 17-Авг-09 22:35 (спустя 24 дня)

Глаза главной героини пугают, но всё равно скачаю
[Профиль]  [ЛС] 

Villi Haposallo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 56

Villi Haposallo · 18-Янв-10 13:34 (спустя 5 месяцев)

На счёт глаз просто на тот момент большинство студий Аниме рисовали именно так не надо забывать что рисовка производилось в далёких 80-х. А это рассвет аниме как жанра
[Профиль]  [ЛС] 

Villi Haposallo

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 56

Villi Haposallo · 25-Янв-10 10:30 (спустя 6 дней, ред. 25-Янв-10 10:30)

Посмотрел с большим удовольствием у меня на кассете была, качество там было просто жуткое да ещё и вместо трёх две серии
[Профиль]  [ЛС] 

4qwe343

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 102

4qwe343 · 07-Фев-10 11:07 (спустя 13 дней)

Villi Haposallo писал(а):
Посмотрел с большим удовольствием у меня на кассете была, качество там было просто жуткое да ещё и вместо трёх две серии
у меня тоже где то валяется такая касета (раритет) и качество там было отстойное, а за раздачу спасибо мульт старый но прикольный
[Профиль]  [ЛС] 

MMLTWK

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 55

MMLTWK · 22-Мар-10 00:03 (спустя 1 месяц 14 дней, ред. 22-Мар-10 00:03)

Ужость какой дебильный корявый голос в русской озвучке... зачем такое делать вообще?????
Глаза пугают? Смотрете наруто...
[Профиль]  [ЛС] 

warmasterrr

Стаж: 15 лет

Сообщений: 182

warmasterrr · 29-Июн-10 12:34 (спустя 3 месяца 7 дней)

А мне озвучка Persona99 нравится... Ну и фильм классный.
[Профиль]  [ЛС] 

yana-ekb

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 8

yana-ekb · 08-Июл-10 17:57 (спустя 9 дней)

спасибо! обожаю работы J.C.Staff - классная студия!
[Профиль]  [ЛС] 

Ich Lauf

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 11269

Ich Lauf · 25-Июл-10 20:44 (спустя 17 дней)

Хорошая анимешка, жаль что у здешней публики не имеет успеха.
[Профиль]  [ЛС] 

ripnasty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

ripnasty · 19-Май-13 19:42 (спустя 2 года 9 месяцев)

спасибо огромное!! обожаю эту рисовку! такая редкая вещь, эх! рисовали жэ раньше руками!!
что бы подобного ещё найти.. может посоветует кто ?
[Профиль]  [ЛС] 

FURST_DER_WOLF

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 327

FURST_DER_WOLF · 19-Май-13 21:09 (спустя 1 час 26 мин.)

ripnasty писал(а):
59365661спасибо огромное!! обожаю эту рисовку! такая редкая вещь, эх! рисовали жэ раньше руками!!
что бы подобного ещё найти.. может посоветует кто ?
Калифорнийский Кризис/California Crisis: Tsuigeki no Hibana [1986]
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 5979

siderru · 09-Дек-13 01:50 (спустя 6 месяцев, ред. 09-Дек-13 01:50)

самый лучшим мне показался второй эпизод, самым слабым первый. ну а третий это о всемогущей дитя (чуть не уничтожившей всё и вся) которой не хватало любви (и которой её дали) чем всех спасли.
За фансервис зачёт (он в нужных местах и в нужных количествах); погони вообще - вах! красота (особенно на Корвете, и на катере тоже); сюжет ничем не перегружен и не погружает, он наполнен экшеном, глупый конечно, но так задумано изначально. Смотреть овы интересно, Персону слушать можно.
Ну а рисовка "дикая": толстые чёрные ресницы под определённым ракурсом сливающиеся с глазами становящимися чёрными; огромных размеров глаза; удлинённые контуры тела и лица у персонажей — всё это выглядело необычно и не так что бы красиво.
[Профиль]  [ЛС] 

RAY_HAYABUSA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 513

RAY_HAYABUSA · 18-Апр-15 14:44 (спустя 1 год 4 месяца)

Касательно релиза. Ну анимация в те годы была более запростецкая и в среднем и в этом конкретном OVA-сериале, нежели сейчас бывает - поэтому особо высокого качества изображения для такого аниме и не нужно, тут оно нормальное и разрешения в 704x528 "за глаза" хватает... глаза тут, как и всё прочее нарисовано как раз примерно так, как и рисовали в конце 1980ых и начале 1990ых... на качество звука тоже не жалуюсь, как и на качество перевода реплик. Что же касается озвучки Персоны99 - она весьма простецкая, залихвацкая и "девчоночно-школьная"... если смотрели действительно много аниме и в том числе с девочками-школьницами, то примерно представить сможете. Причём, я считаю, что для такого аниме это даже очень хорошо, так как это аниме такое несерьёзное, весёленькое и при том "девчоночное" в своей непосредственности, куражности и невероятности показываемого... в общем я считаю, что такая озвучка очень-очень подходит. Благодарствую всем за релиз!
Касательно самого аниме. В общем это комедийный боевик с намеренно фарсовым и эксцентричным до невероятности сюжетом. К сожалению его описание обычно ничего не объясняет, поэтому постараюсь объяснить я. Короче суть в том, что главная героиня Клеопатра Корнс (Клео) это такая бизнес-леди и очень эффектная гламурная блондинка - такая, своего рода, Пэрис Хилтон, только если Пэрис стараются изображать на страницах светской хроники максимально отталкивающе, Клео же наоборот - авторы изображают очень добродушной и весёлой девушкой, хотя и взбалмошной тоже. По сюжету она управляет миллиардными активами, но по случаю ей приходиться сражаться с военным спецназом на Аравийском Полуострове, с гангстерами в Нью-Йорке, с сумасшедшими учёными по всему миру и ещё невесть с кем и притом сражаться всем чем только можно и нельзя (врукопашную, пистолетами, на реактивных ранцах... а главное оружие - собственная хитрость). Ну а изображено всё это максимально карикатурно и лихо. Это аниме предназначено для лёгкого и весёлого просмотра - хотите посмотреть что-то серьёзное и вдумчивое, это аниме не для этого, оно для лихого настроения.
[Профиль]  [ЛС] 

Tuzik55555

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 3256

Tuzik55555 · 10-Май-15 00:58 (спустя 21 день, ред. 17-Май-15 18:12)

Здесь всё великолепно: и классическая анимешная рисовка (девушки великолпны!), и великолепный саундрек (блюз & рок-мотивы ), и адекватная режиссёрская работа (всё происходящее в кадре выглядит логично)... только вот "одноразово" это как-то (персонажи и сам сюжет какие-то уж больно стандартные).
Итого: просмотр этой анимешки многим обеспечит хорошее настроение... жаль, что повторно этот трюк на мне не сработает .
Dez-u, спасибо за качественный релиз.
UPD Если вдруг кому-то захочется ещё вкусненького, то очень советую посмотреть "Desert Rose - Snow of the Apocalypse" от той же команды автора и режиссёра!
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 5979

siderru · 08-Апр-19 16:17 (спустя 3 года 10 месяцев, ред. 08-Апр-19 16:17)

Tuzik55555 писал(а):
67744947Если вдруг кому-то захочется ещё вкусненького, то очень советую посмотреть "Desert Rose - Snow of the Apocalypse" от той же команды автора и режиссёра!
ну режиссёр там другой, но автор тот же.
Пять с половиной лет прошло с предыдущего просмотра. И вот я вновь вернулся в просмотру "Клеопатры" Смотрел как в первый раз.) То есть совсем не помнил об чём аниме. Но ведь остались впечатления в комментариях как напоминание о том что аниме уже пройденное. Вот такое оно получается быстровыветриваемое как по духу так и по содержанию.
И что я вам скажу. оно мне понравилось, наверное даже больше чем при первом просмотре, тогда оно мне даже в памяти не отложилось. Такое глупое, но и притягательное. Рисовка класс, в плане детальности и изображения, ну а дизайн, да странный - ох уж эти огромные ресницы, а когда они закрываются, непонятное нечто мазня вместо глаз.
скрытый текст
я оценил творчество мангаки, и посмотрел экранизации других его работ. Помимо "Пустынной Розы", можно глянуть "Ко все Чертям" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4757860 и Buttobi!! CPU https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2726043 .
Как я понял по списку созданного мангака сильно техникой и транспортными средствами увлечён. Жаль что две его мотоциклетных оригинальных анимаций не переведены оказались.
Если говорить про схожести. то Клеопатра это такой женский закос непосредственности под Люпениаду. Этот Полковник как Зенигата везде из "преследует", а точнее они на него натыкаются. А также реальные транспортные средства, оружия, путешествия по разным местам планеты
[Профиль]  [ЛС] 

iamimmortal

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 99


iamimmortal · 20-Авг-20 13:05 (спустя 1 год 4 месяца)

Какая же отвратная озвучка, просто ужасно, очень жаль.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error