Подходит ли мой привод для правильного рипа Audio CD?

Страницы:  1
Ответить
 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 01-Окт-08 15:34 (15 лет 8 месяцев назад, ред. 01-Окт-08 15:37)

У меня Optiarc DVD RW AD-7170S 1.00 (в базе accuraterip коррекция смещения у него +48).
Ниже те параметры, которые он выдал при "Detect Read Features":

Разумеется, параметры для своего привода я ставлю следующие, в независимости от того, что он выдал при "Detect Read Features":
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 02-Окт-08 13:05 (спустя 21 час, ред. 02-Окт-08 13:05)

Никто не в курсе, что ли или просто вопрос малек глупый???
Вы если что говорите, не стесняйтесь
[Профиль]  [ЛС] 

magnitafon

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 114


magnitafon · 03-Окт-08 00:01 (спустя 10 часов)

Настройки правильные, спите спокойно!
А каков привод - познается в сравнении с другими да на поврежденных дисках.
[Профиль]  [ЛС] 

dwelx

Стаж: 16 лет

Сообщений: 96

dwelx · 03-Окт-08 11:28 (спустя 11 часов)

7Azimuth
Плохо подходит:
1. Не умеет извлекать аудио из предзазора первого трека (как и все Nec'и)
2. Не умеет Overread into Lead-In/Lead-Out, т.е. не извлекает аудио из оффсетных сэмплов, если оно там присутствует. Не умеет туда же писАть.
Зато хорошо пишет DVD!
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 03-Окт-08 12:19 (спустя 50 мин., ред. 03-Окт-08 12:19)

dwelx писал(а):
7Azimuth
Плохо подходит:
1. Не умеет извлекать аудио из предзазора первого трека (как и все Nec'и)
Это не есть гуд...
dwelx писал(а):
2. Не умеет Overread into Lead-In/Lead-Out, т.е. не извлекает аудио из оффсетных сэмплов, если оно там присутствует. Не умеет туда же писАть.
Я читал, что эту опцию имеет смысл включать только тогда, когда диск длится больше 80 минут (1:20). Иначе с нее никакого смысла. А такие диски попадаются крайне редко. Или я что-то пропустил?
dwelx писал(а):
Зато хорошо пишет DVD!
Ну хоть что-то радует
P.S. А есть такой привод, который отично справляется и с оцифровкой Audio CD, и с записью DVD? Что-то на манер комбо-привода Посоветуйте хорошую фирму.
[Профиль]  [ЛС] 

dwelx

Стаж: 16 лет

Сообщений: 96

dwelx · 03-Окт-08 12:45 (спустя 26 мин., ред. 03-Окт-08 12:45)

7Azimuth писал(а):
Я читал, что эту опцию имеет смысл включать только тогда, когда диск длится больше 80 минут (1:20). Иначе с нее никакого смысла. А такие диски попадаются крайне редко. Или я что-то пропустил?
Это не так. Длительность диска не причем. Наличие такой возможности имеет смысл если оффсетные сэмплы содержат информацию, а не бинарные нули (как раз такие AudioCD - довольно редкое явление среди новых релизов).
7Azimuth писал(а):
А есть такой привод, который отично справляется и с оцифровкой Audio CD, и с записью DVD? Что-то на манер комбо-привода Посоветуйте хорошую фирму.
Может быть мой ответ прозвучит слишком категорично, но нет! Имеет смысл купить отдельно - для аудио-рипов (плюс запись точных аудиокопий) и отдельно - для записи DVD. Тем более приводы сейчас стоят копейки.
Вообще тут рядышком есть темка https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1131409 .
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 03-Окт-08 19:08 (спустя 6 часов)

dwelx писал(а):
...как раз такие AudioCD - довольно редкое явление среди новых релизов.
Такие это которым нужна активированная опция чтения в Lead-In и Lead-Out? Я правильно понял?
dwelx писал(а):
Может быть мой ответ прозвучит слишком категорично, но нет! Имеет смысл купить отдельно - для аудио-рипов (плюс запись точных аудиокопий) и отдельно - для записи DVD. Тем более приводы сейчас стоят копейки.
Вообще тут рядышком есть темка https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1131409 .
Жаль
Просто глупо как-то покупать одновременно аж два драйва только для того, чтобы на одном можно было делать красивые риппы, а на другом смотреть DVD
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 04-Окт-08 13:34 (спустя 18 часов)

А кто-нить в курсе, мой драйв поддерживает чтение информации CD-Text? Могу ли я ее активировать в настройках драйва на закладке "Offset / Speed"? И если да, что она дает?
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 07-Окт-08 23:23 (спустя 3 дня)

Народ, так что все-таки делает опция "CD-Text Read capable drive" на закладке "Offset / Speed" в опциях драйва [F10]?
[Профиль]  [ЛС] 

mzv

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 119


mzv · 08-Окт-08 02:09 (спустя 2 часа 45 мин., ред. 08-Окт-08 02:09)

7Azimuth
Эта опция включает / выключает возможность чтения CD-TEXT, т. е. информации об исполнителе, названиях треков и т. д. (Database -> Get CD Information From -> CD-TEXT). Если верить производителю, AD-7170S поддерживает CD-TEXT, поддержку плоходокументированных функций смотрите в DAE Drive Features Database (по модели AD-7170A).
[Профиль]  [ЛС] 

7Azimuth

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 506

7Azimuth · 08-Окт-08 10:18 (спустя 8 часов)

mzv, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

dwelx

Стаж: 16 лет

Сообщений: 96

dwelx · 08-Окт-08 22:37 (спустя 12 часов)

7Azimuth писал(а):
Такие это которым нужна активированная опция чтения в Lead-In и Lead-Out? Я правильно понял?
Отчасти. Я бы сказал, такие AudioCD, которым нужен привод поддерживающий чтение из Lead-In/Lead-Out и активированная соответствующая опция.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error