Тохо - Калейдоскоп Фантазии / Touhou Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ [OVA] [03 из 3] [JAP+Sub] [2014, фэнтези, приключения, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 04-Фев-14 01:33 (10 лет 5 месяцев назад, ред. 07-Сен-15 13:43)

Тохо - Калейдоскоп Фантазии / Touhou Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~
"Gensou Mangekyou: ~The Memories Of Phantasm~" OAV 3
Глава 3: «Происшествие с красным туманом».
"Интервью без вампира" (продолжение).

Страна: Япония
Год выпуска: 2014 г.
Жанр: фэнтези, приключения
Тип: OVA
Продолжительность: 16 минут
Режиссер: Manpuku Jinja
Студия: Manpuku Jinja [http://manpukujinja.blog135.fc2.com/]
Описание: Manpuku Jinja x Yuuhei Satellite Touhou Anime.
Отрисованный фанфик по сюжету шестой игры, «Embodiment of Scarlet Devil».
Вторая часть "Происшествия с красным туманом" из судя по всему планирующихся трёх (OVA 2,3,4).
DVD-релиз: 2013-12-30, Comiket-85.
Предыдущая серия - здесь.
Качество: DVDRip (апконверт)
Тип релиза: Без хардсаба
Формат видео: MKV
Совместимость с бытовыми плеерами: Нет
Русские субтитры: встроенные [Каенс Бард & qx aka Night]
Авторский перевод.
Кому не нравится волнистый шрифт Comic Sans - возьмите субтитры с прямым шрифтом #2
(+ там чуть поправлены 1 и 3 серии).
Технические данные:
Автор рипа: [NanoAlchemist]
Видео: H264/AVC, 1280x720, 3 421 Kbps, 23.976 fps, 10 bit
Аудио 1: AC-3, 48 kHz, 192 kbps, stereo. Язык песен - японский. Озвучка: без озвучки персонажей
Аудио 2: AAC, 44.1 kHz, 78 kbps, stereo. Язык - японский. Озвучка: niconico JP fandub
Субтитры: ASS. По одному варианту для каждой аудиодорожки.
MediaInfo
General
Unique ID : 206792801378053962101315925783806120307 (0x9B92D847CFFF4309AA7F52265BDA9173)
Complete name : F:\_Release_Rutracker_TGM\Touhou Gensou Mangekyou OVA 3\Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ Vol.3 [DVDrip 1280x720 x264 AC-3].mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 448 MiB
Duration : 16mn 38s
Overall bit rate : 3 764 Kbps
Movie name : [NanoAlchemist] Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ 03 [DVDrip 1280x720 x264 AC-3]
Encoded date : UTC 2014-02-03 21:35:17
Writing application : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Writing library : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachment : Yes
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High 10@L5.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 12 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 16mn 38s
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 10 bits
Scan type : Progressive
Writing library : x264 core 135 r2345kMod f0c1c53
Encoding settings : cabac=1 / ref=12 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / fade_compensate=0.00 / psy_rd=0.80:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=16 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=crf / mbtree=0 / crf=15.5000 / qcomp=0.80 / qpmin=0 / qpmax=48 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.90
Language : Japanese
Default : Yes
Forced : No
Matrix coefficients : BT.709
Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 16mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 12ms
Stream size : 22.9 MiB (5%)
Title : Original Audio
Language : Japanese
Default : Yes
Forced : No
Audio #2
ID : 3
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : A_AAC
Duration : 16mn 38s
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 44.1 KHz
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 4ms
Title : JapFanDub
Language : Japanese
Default : No
Forced : No
Text #1
ID : 4
Format : ASS
Codec ID : S_TEXT/ASS
Codec ID/Info : Advanced Sub Station Alpha
Compression mode : Lossless
Title : Subs for Original Audio
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No
Text #2
ID : 5
Format : ASS
Codec ID : S_TEXT/ASS
Codec ID/Info : Advanced Sub Station Alpha
Compression mode : Lossless
Title : Subs for JapFanDub
Language : Russian
Default : No
Forced : No
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8284

dron-6z · 04-Фев-14 20:43 (спустя 19 часов, ред. 04-Фев-14 21:33)

По косякам
qxakanight писал(а):
62815261/ [OVA] [серия 3 из 3] [без хардсаба]
/ - лишнее
серия - лишнее
03 из 3
Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ Vol.3.jpg - стоит переименовать с допиской в конец DVD Cover (если заставят переливать)
Заметка - OVA 03.txt - сомнительна мне допустимость сего
И вообще сомнительно нахождение этих файлов в одной папке с видео, а не в папке Bonus, например.
qxakanight писал(а):
62815261АВТОРСКИЙ ПЕРЕВОД. Не используйте эти субтитры в своих раздачах без разрешения.
Подобные заявы тут не рекомендуются и не рассматриваются как претензии.
Цитата:
3 764 Kbps
это не битрейт видео.
qxakanight писал(а):
62815261Качество: DVDRip (апконверт)
Интересно, котоматрицу конвертили?
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 04-Фев-14 21:06 (спустя 22 мин., ред. 04-Фев-14 21:06)

To dron-6z
серия - лишнее / 03 из 3
- заголовок - калька с одобренной и действующей раздачи
Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ Vol.3.jpg - стоит переименовать с допиской в конец DVD Cover (если заставят переливать)
- и так нормально
Заметка - OVA 03.txt - сомнительна мне допустимость сего
И вообще сомнительно нахождение этих файлов в одной папке с видео, а не в папке Bonus, например.
- бонус тут ни при чём + https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=62758589#62758589
Подобные заявы тут не рекомендуются и не рассматриваются как претензии.
- убрал
это не битрейт видео.
- поправил.
Интересно, котоматрицу конвертили?
- вопрос не по адресу
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8284

dron-6z · 04-Фев-14 21:34 (спустя 28 мин., ред. 04-Фев-14 22:10)

По косякам №2
qxakanight писал(а):
62824889- заголовок - калька с одобренной и действующей раздачи
Я написал то, что требуют сейчас https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=62763423#62763423 и что в п.6.2 правил.
Почему требования разные - обращайтесь непосредственно к требующему, оный, в отличие от меня, таки целый модератор.
А 03 из 3, потому, что [3 из 3] = [1-3 из 3], что, в данном случае, не так.
qxakanight писал(а):
62824889- вопрос не по адресу
Просто размышление по ходу оценки оформления.
Зы: после 2014 ещё надо пробел и .г - см. правила оформления заголовков в п.6.2 правил.
Относительно "серия", тоже - нет там такого.
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 04-Фев-14 21:57 (спустя 22 мин., ред. 04-Фев-14 21:57)

Поправил ещё раз.
Вообще, если быть предельно точным, то из заголовка нужно убрать слово "Touhou" .
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8284

dron-6z · 04-Фев-14 22:09 (спустя 12 мин., ред. 04-Фев-14 22:11)

qxakanight писал(а):
62825677если быть предельно точным, то из заголовка нужно убрать слово "Touhou"
Текст названия, если он не искажает ромадзи-транскрипцию оригинала, оставляется на усмотрение релизера, насколько я помню. Хотя могут попросить дописать и альтернативное написание (если имеет место) этой транскрипции (для поиска).
Если быть запредельно точным, то Touhou, как потенциальный запрос поиска, следовало бы писать после второго "/", т.е. в качестве дополнительного названия.
Но сомневаюсь, что это будут требовать, ибо и так нормально, ИМХО, да и в синонимах названия на AniDB есть.
[Профиль]  [ЛС] 

dron-6z

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8284

dron-6z · 11-Фев-14 22:12 (спустя 7 дней)

qxakanight писал(а):
62815261Вторая часть из судя по всему планирующихся трёх.
Немножко не въехал: это речь про овашки вообще или про отдельную историю в их рамках?
Т.е. как-то у меня не стыкуется третья овашка и вторая часть.
[Профиль]  [ЛС] 

HunKill

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 16


HunKill · 30-Апр-14 20:19 (спустя 2 месяца 18 дней)

dron-6z
1 овашка была отдельной историей
[Профиль]  [ЛС] 

nokia6600

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 235

nokia6600 · 29-Июн-14 12:55 (спустя 1 месяц 28 дней)

а когда 4я? будет
[Профиль]  [ЛС] 

m-alice

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 117

m-alice · 25-Июл-14 15:46 (спустя 26 дней)

nokia6600 писал(а):
64401644а когда 4я? будет
Говорят, этим летом
[Профиль]  [ЛС] 

SE-WHO

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 147

SE-WHO · 14-Сен-14 09:25 (спустя 1 месяц 19 дней, ред. 14-Сен-14 09:25)

Эта OVA продолжение этой?
[Профиль]  [ЛС] 

SE-WHO

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 147

SE-WHO · 14-Сен-14 13:04 (спустя 3 часа)

А где ее начало?
[Профиль]  [ЛС] 

yaoi-boy

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 54

yaoi-boy · 25-Ноя-14 14:54 (спустя 2 месяца 11 дней)

уже 4я серия вышла, но сабов пока что найти не могу
[Профиль]  [ЛС] 

mr_jy

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 317

mr_jy · 08-Дек-14 21:23 (спустя 13 дней)

Как аниме-то?:3
[Профиль]  [ЛС] 

yaoi-boy

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 54

yaoi-boy · 14-Дек-14 20:08 (спустя 5 дней)

mr_jy писал(а):
66118768Как аниме-то?:3
Если вы поклонник тохо то понравится!
[Профиль]  [ЛС] 

kolin789

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 38


kolin789 · 12-Авг-15 17:23 (спустя 7 месяцев)

Конец 1вой OVA оставил в голове несколько вопросов.
Ююко сказала, что неудача с Сайге её не расстраивает, а затем "Да и жрица, похоже, ничего не заметила". Что она имела ввиду? Что к инциденту была причастна Юкари, чтоли? Кстати, почему семейка Юкумо тутже убежала через я так понимаю портал, как только вернулась Ёму, тоже немного непонятно.
Ну а второй момент.. Санае. Серьезно, каким образом она оказалась в Хакугекуро? О_о
Понятное дело, что "достоверность событий" в данном проекте не преследуется, но все-таки подобные моменты не могут не удивить.
P.S А и ладно, главное что никто не обидел Чен
[Профиль]  [ЛС] 

gt35

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 717

gt35 · 11-Окт-15 23:45 (спустя 1 месяц 30 дней)

Что с продолжением после 5 ОВЫ?
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 21-Окт-15 18:35 (спустя 9 дней, ред. 03-Янв-16 02:15)

gt35: вы задали свой вопрос ещё до того, как 6-я серия вообще появилась в природе/продаже.
Если говорить по существу, то:
1) сроки официального релиза, проходящего всегда на "Комикетах" и т.п., всегда пишутся координатором проекта на сайте проекта http://manpukujinja.blog135.fc2.com/.
При задержках, он также об этом уведомляет. Пока максимальная задержка была порядка 3-х месяцев.
2) после продаж дисков на ярмарках для фанатов, через 1-4 недели начинаются продажи через магазины.
3) после начала продаж в магазинах, существует чёткий люфт по времени, только после которого доступные для скачки цифровые рипы могут появиться в интернетах.
Здесь следует особо отметить такую фишку, как "фанатское сообщество тохоты". За 4 года с момента начала выхода аниме-серий - никто и никогда из фанатов не выкладывал "на халяву" образы дисков (за исключением первой серии). А в захардсабленном или стащенном с ютуба видео с убитым качеством нет никакого смысла.
Лично я испытываю _огромное_ чувство благодарности к китайским товарищам, выкладывавшим в сеть разные ништяки по теме, включая фанскую японскую озвучку.
Рекорд по люфту: 4 серия = 1 год (!). И то только потому, что меня это задолбало и я тупо купил этот диск за деньги.
4) Лично я начну возиться с переводом конкретно 6-й серии только после появления "чистых" рипов. Это будет не раньше середины 2016 года.
5) Ваш вопрос про продолжение вообще не имеет смысла, т.к. выкладка _релизов_ данного аниме на rutr.life из-за требования дословного соблюдения прописанных в местном разделе "аниме" правил мной больше не осуществляется.
[Профиль]  [ЛС] 

gt35

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 717

gt35 · 21-Окт-15 20:09 (спустя 1 час 34 мин., ред. 21-Окт-15 20:09)

qxakanight
Благодарствую за обширнейший ответ. Вопрос имел смысл, т.к. мне было неизвестно состояние тайтла. Жив он, мёртв он. Теперь многое понятно. Ещё раз спасибо. Не здесь, так в другом месте найдём релиз...
[Профиль]  [ЛС] 

serggris

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


serggris · 01-Янв-16 04:03 (спустя 2 месяца 10 дней)

qxakanight писал(а):
Цитата:
выкладка _релизов_ данного аниме на rutr.life из-за требования дословного соблюдения прописанных в местном разделе "аниме" правил мной больше не осуществляется.
Что-то печально как-то. Если отклонение от правил вызвано не безалаберностью выкладывающего, а особенностью данного контента, то неужели нельзя уладить этот вопрос? Предыдущие же серии живы.
[Профиль]  [ЛС] 

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4002

Rumiko · 01-Янв-16 05:28 (спустя 1 час 25 мин.)

serggris, учитывая что релизер выбрал путь нарушающий правила трекера, что к диалогу располагает плохо, улаживание вопроса под большим вопросом...
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 03-Янв-16 02:13 (спустя 1 день 20 часов, ред. 03-Янв-16 02:13)

Уважаемый Rumiko.
Не нужно передёргивать.
Поскольку вы явно запамятовали эту историю, то могу напомнить вам суть проблемы (благо, чтобы не забивать себе голову, я сохранил все логи):
В созданном 05.07.2015 специально для рутрекера унифицированном релизе на 01-05 серии я указал в примечании следующее:

1) Исходники: 01 серия - собственный рип с подогнанными под следующие серии параметрами, серии 02-05 - рип от [ReinForce].
2) Как минимум, для 2-й и 5-й серий существуют разные варианты фанатских японских озвучек.
3) Битрейт японского фансаб-звука для 04 серии был равен 62 kbps, в 320 kbps он был пересохранён после обработки.

Первый ваш пост, пропуская простые замечания по оформлению, звучал так:
так не пойдет.
запрещены дороги полученный путем пережатия из дороги с меньшим битрейдом в больший.(1.2 текущих правил раздела)
! не оформлено

На что я ответил:
там вообще очень сложный вариант:
это по умолчанию не оригинальное O.S.T. - оригинальная дорожка идёт без озвучки речи персонажей и как была так и осталась во FLAC.
Отдельная фанская озвучка по самой своей сути - пережатый звук с добавленными голосами.
Примечание я добавлял потому что та дорожка шла двумя отдельными кусками, а не 1-м, и я сшивал и ретаймировал ее в редакторе.
имхо нет смысла в данном случае упирать на это правило.

Следующий ваш комментарий был таким:
вы сами себе "злобный буратино" раз вместо оригинальной дороги для озвучки использовали низкобидрейдную фан.дорожку. либо убираем озвучку на переделку, либо все остается как есть со статусом "не оформлено".
правила обязательны для всех. это не обсуждается.

Мой ответ:
Субтитры я бы тоже убрал, но раз вы цепляете их к "убираем озвучку на переделку" (а это исключено), то пусть остаётся неоформленным.
Спасибо.

Ваш ответ:
явный отказ выполнять требование правил
! закрыто

Последний мой пост по этому поводу, который до сих пор находится здесь, звучал так:
Rumiko, там имелось в виду "это исключено по чисто техническим причинам".
Не знаю, откуда столько негатива.

В итоге, я решил, что на "конфликт" это как ни крути не тянет (раз технически, это действительно нарушение прописанных правил), но сама эта ситуация не стоит моих нервов, и в итоге снял отправленную Ich Lauf-у жалобу.
О каких "диалогах" и "улаживаниях вопросов" вы пишете, мне непонятно в принципе.
Для serggris-а: со своего компьютера указанные вами старые торренты/релизы я удалил одновременно с выкладкой полного.
В настоящее время, никаких заморочек с данным релизом я не вижу: то, что на рутрекере его больше не будет, я проблемой не считаю.
Не заморачивайтесь такой ерундой.
[Профиль]  [ЛС] 

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4002

Rumiko · 03-Янв-16 02:46 (спустя 33 мин.)

qxakanight, у вас в релизе были дороги нарушающие правила раздела? были.
каковы были ваши действия? правильно: имхо нет смысла в данном случае упирать на это правило. только тут вот вопрос: почему же ваш релиз не должен соблюдать действующие правила раздела? он какой-то особенный? ответ - нет. все новые релизы с дорогами-разжатками получали, и получают сейчас, "не оформлено" и требование переделать дорогу.
на требование о переделке вы ответили отказом ""убираем озвучку на переделку" (а это исключено)". что свидетельствует о не желании соблюдать правила раздела.
учитывая что правила разделов дополняют правила трекера в соответствии с требованиями разделов - моё "релизер выбрал путь нарушающий правила трекера" вполне справедливо.
и еще вопрос: ссылки на сторонние ресурсы в оформление релизов зачем втихаря добавляли? подобные действия, ссылки на сторонние ресурсы, запрещены правилами трекера. а вы их, правила трекера, согласились выполнять при регистрации...
подобные действия плохо располагают к возможному диалогу, и лишь добавляют негатива к моему "релизер выбрал путь нарушающий правила трекера"...
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 03-Янв-16 17:25 (спустя 14 часов, ред. 03-Янв-16 17:25)

Ну, я просто был не в курсе ВСЕХ правил касающихся звуковых дорожек.
И то, что никаких исключений из этих правил не бывает в принципе, также не знал.
Каюсь.
По поводу закрытия раздачи - я могу и в третий раз написать, что основания для закрытия раздачи были и есть и с этим я и не спорю.
Вы это как-то постоянно проглядываете.
По поводу "ссылок втихаря на сторонние ресурсы": в первом посте в примечание была добавлена ссылка конкретно на следующие серии именно потому, что люди спрашивали "где оно?". Что и наблюдается парой-тройкой постов выше.
И кстати, жирным шрифтом было указано, что "продолжение на рутрекере выкладывалось, но было закрыто за нарушение правил форума".
Следить за несоответствующими правилам трекера ссылками и при необходимости их удалять и/или принимать меры административного характера - это уже ваша работа, и как впоследствии выяснилось, под определение "сторонние ресурсы" эта ссылка тоже подошла.
Ваша фраза "релизер выбрал путь нарушающий правила трекера" это словесная казуистика.
Релизер (я) после выкладки релиза и проверки его модератором (вами) обнаружил, что релиз не соответствует правилам данного трекера. Нарушающий правила трекера релиз был закрыт модератором. Точка.
Ничего высасывать из пальца здесь не надо.
Ваш негатив - это ваш личный негатив.
Модератор, насколько мне известно, должен руководствоваться не эмоциями и личными предпочтениями, а правилами.
Обсуждать всю эту ситуацию дальше не вижу смысла.
[Профиль]  [ЛС] 

serggris

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 45


serggris · 04-Янв-16 01:05 (спустя 7 часов)

qxakanight писал(а):
вы сами себе "злобный буратино" раз вместо оригинальной дороги для озвучки использовали низкобидрейдную фан.дорожку. либо убираем озвучку на переделку, либо все остается как есть со статусом "не оформлено".
правила обязательны для всех. это не обсуждается.
Rumiko, почему "буратино", если японские голоса только в таком варианте, а оригинальная дорожка без голосов? Тут как бы и нет вариантов взять лучшее качество.
qxakanight писал(а):
та дорожка шла двумя отдельными кусками, а не 1-м, и я сшивал и ретаймировал ее в редакторе.
После только этих операций сохранять её в больший битрейт не было смысла вроде. Хотя я так понимаю, правило писалось против обмана скачивающих мнимым лучшим качеством, а тут всё честно было написано о качестве.
qxakanight писал(а):
В настоящее время, никаких заморочек с данным релизом я не вижу: то, что на рутрекере его больше не будет, я проблемой не считаю.
Не заморачивайтесь такой ерундой.
Плиз в личку ссылочку на релиз. Гугл похоже меня не любит.
[Профиль]  [ЛС] 

Rumiko

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4002

Rumiko · 04-Янв-16 14:41 (спустя 13 часов)

Цитата:
Что и наблюдается парой-тройкой постов выше
видимо у меня избирательная слепота, раз на момент последней редакции оформления данного релиза "ред. 07-Сен-15 13:43" я не вижу вопросов о том где следующие серии, так же как и не вижу ваших постов что что на рутрекере больше не релизим. а учитывая что за 2015 год до "ред. 07-Сен-15 13:43" есть лишь один пост, то ...
уж не начинаете ли вы, qxakanight, писать неправду пытаясь показать свою правоту
serggris
Цитата:
если японские голоса только в таком варианте
а какое нам должно быть дело до японских голосов если это не голоса сэю? ладно бы не было оригинальной дороги, так ведь она есть и ничего не мешает её использовать для фандаба.
а чьё-то поклонение яп.голосам меня, как модератора, вообще мало заботит.
Цитата:
Хотя я так понимаю, правило писалось против обмана скачивающих мнимым лучшим качеством
плохо правил не читать но рассказывать что же они подразумевают...


Сообщения из этой темы [1 шт.] были перенесены в Оффтоп из: и снова бой - покой нам только снится
Rumiko
[Профиль]  [ЛС] 

joster2

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 161

joster2 · 03-Май-22 00:20 (спустя 6 лет 3 месяца)

И в итоге, где остальные серии?
Как минимум, сейчас не 3 из 3, а 3 из 16.
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 01-Авг-23 22:08 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 25-Дек-23 18:25)

joster2 писал(а):
83076472И в итоге, где остальные серии?
Как минимум, сейчас не 3 из 3, а 3 из 16.
joster2, выход аниме Touhou Gensou Mangekyou завершён, все 18 эпизодов переведены на русский язык и озвучены.
Ссылки на скачку БД-рипа и отдельной упрощённой версии — здесь.
Выкладка любой из этих версий в разделе АНИМЕ на Рутрекере, к сожалению, не представляется возможной, поскольку как японский фандаб, так и русская озвучка — нарушают правила раздела АНИМЕ в части "Глава 4. Технические требования к раздаваемому материалу"
→ подпункт "Требования к звуковым дорожкам"
• дорожки в lossless форматах, полученные перекодированием из lossy
• lossy дорожки с битрейтом более 256 kbps, полученные пережатием lossy дорожек с битрейтом менее 256 kbps
→ подпункт "Требования к контейнеру"
• синхронизация звуковых дорожек посредством контейнера при помощи mkvmerge GUI
Т.е., даже если я пересоберу исходники, перекинув японскую озвучку во FLAC и убрав синхронизацию через сдвиг контейнера (напомню, в DVD и BD тайминг был разным), по требованиям раздела АНИМЕ к звуковым дорожкам — релиз все равно не пройдёт.
А пережимать звук, с которым я столько возился и который специально старался сохранить в максимально возможном качестве, в низкобитрейтный — полнейшая глупость.
P.S. - я уберу сдвиг контейнером, поставлю русский трек первой дорожкой и сделаю раздачу в разделе Рутрекера "Видео"... попробую успеть в конце декабря.
[Профиль]  [ЛС] 

qxakanight

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

qxakanight · 30-Дек-23 09:55 (спустя 4 месяца 28 дней, ред. 30-Дек-23 09:55)

Унифицированная раздача БД-рипа:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6463339
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error