Расщепление души

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить
 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 08-Июл-08 21:33 (15 лет 10 месяцев назад, ред. 08-Июл-08 21:33)

ArkadyarkadY писал(а):
Это также можно бы было сказать: "Каким бы человек ни был, это не повод его оскорблять. Даже если он Чикатило."
неуместное сравнение. Хотя я тоже не стал бы оскорблять Чикатило (звучит глупо ). Это бессмысленно.
А вот зачем оскорблять авторов фильма? Я в последнее время заметил любопытную тенденцию, в том числе на этом трекере: людей прям и тянет поднасрать авторам раздач (не важно, каких именно), прикрываясь критикой.
[Профиль]  [ЛС] 

ADJoey

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

ADJoey · 09-Июл-08 10:09 (спустя 12 часов, ред. 09-Июл-08 10:09)

RoadTrain Где конкретно в моих словах оскорбление в адрес СОЗДАТЕЛЕЙ фильма? О_о
Я просто подшутил над самим этим опусом, не более. Не стоит выдумывать оскорблений и прочего там, где их просто-напросто нету и никогда не было.
Скорее посты пользователя Хам трамвайный - вот оскорбления в мой адрес и в адрес пользователя ArkadyarkadY. Только, почему-то, Вы эти оскорбления совершенно не заметили, а пристебались к шутке.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 09-Июл-08 10:59 (спустя 50 мин.)

Да, RoadTrain, ответьте-ка, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы ЭТИ оскорбления не заметили? Ась? А за оскорбление сочли шутку? Там-то к конкретным личностям было обращено. Здесь - лишь к предмету деятельности личностей. Так что криминальней? Где справедливость? Почему тигру мяса недокладывают??!!!
[Профиль]  [ЛС] 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 09-Июл-08 14:51 (спустя 3 часа, ред. 09-Июл-08 14:51)

ADJoey писал(а):
Я просто подшутил над самим этим опусом, не более
злые у вас "шутки".
ADJoey писал(а):
RoadTrain Где конкретно в моих словах оскорбление в адрес СОЗДАТЕЛЕЙ фильма?
мб оскорбление - громко сказано, но уж точно не критика и не шутка. Скорее стёб. Не вижу в этом ничего хорошего
ADJoey писал(а):
Скорее посты пользователя Хам трамвайный - вот оскорбления в мой адрес
Его ник говорит о многом...
я считаю, что стёб гораздо неприятнее, чем открытое оскорбление.
Я к тому и веду, что сейчас люди просто таки стараются специально сделать друг другу неприятно... В основном на пустом месте.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 09-Июл-08 15:15 (спустя 24 мин.)

RoadTrain:
Цитата:
я считаю, что стёб гораздо неприятнее, чем открытое оскорбление.
Вот это да так да! Вот это нонсенс! Ну, Вы, RoadTrain, мочите горбухи! По полной на все сто! Ну, чё, оскорбить Вас, что ли, открыто?
Не-ет, не поведусь я на Ваши безумные мысли.. Уж лучше я постебусь.
[Профиль]  [ЛС] 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 09-Июл-08 16:16 (спустя 1 час)

ArkadyarkadY писал(а):
Вот это да так да! Вот это нонсенс! Ну, Вы, RoadTrain, мочите горбухи! По полной на все сто! Ну, чё, оскорбить Вас, что ли, открыто?
оскорбляйте, сколько влезет, я прочитаю и сделаю выводы (скорее относительно вас). Я же написал, что я так считаю.
я не писал, что надо вообще оскорблять кого-то или стебаться. И то, и другое неприятно.
НО! при должном умении стёбом можно сделать человеку гораздо неприятнее, чем прямым оскорблением.
Вы перечитайте это:
RoadTrain писал(а):
Я к тому и веду, что сейчас люди просто таки стараются специально сделать друг другу неприятно... В основном на пустом месте.
ArkadyarkadY писал(а):
Уж лучше я постебусь.
флаг в руки, но это лишнее. Вы уже много о себе сказали своими постами. Не надо усугублять ситуацию
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 09-Июл-08 16:24 (спустя 8 мин.)

RoadTrain:
Цитата:
Вы уже много о себе сказали своими постами. Не надо усугублять ситуацию.
Да неуж я что-то такое безграмотное или несправедливое сказал? Вы посмотрите на всех апологетов представленного здесь шедевра и сравните беспристрастно стиль и, вообще, уровень их речей с тем же самым противоположной стороны!
[Профиль]  [ЛС] 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 09-Июл-08 16:45 (спустя 20 мин.)

Ладно, оставим уже это...
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 09-Июл-08 17:15 (спустя 30 мин.)

RoadTrain, ладно, оставим.
[Профиль]  [ЛС] 

ADJoey

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

ADJoey · 09-Июл-08 18:06 (спустя 50 мин.)

RoadTrain писал(а):
НО! при должном умении стёбом можно сделать человеку гораздо неприятнее, чем прямым оскорблением.
Спасибо за оценку моего таланта
Право, приятно
[Профиль]  [ЛС] 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 09-Июл-08 18:06 (спустя 37 сек.)

ADJoey писал(а):
Право, приятно
это самое страшное
[Профиль]  [ЛС] 

ADJoey

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

ADJoey · 10-Июл-08 00:29 (спустя 6 часов)

RoadTrain писал(а):
ADJoey писал(а):
Право, приятно
это самое страшное
Страшно на самом деле не это. Страшно то что люди снимают подобную мерзость а другие люди ею восторгаются. Вы б этого лучше боялись, уважаемый.
[Профиль]  [ЛС] 

RoadTrain

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 51

RoadTrain · 10-Июл-08 04:36 (спустя 4 часа)

ADJoey писал(а):
Страшно то что люди снимают подобную мерзость а другие люди ею восторгаются.
сколько людей, столько и мнений.
[Профиль]  [ЛС] 

Freddy Kruger

Стаж: 16 лет

Сообщений: 46

Freddy Kruger · 10-Июл-08 12:38 (спустя 8 часов)

RoadTrain писал(а):
ArkadyarkadY писал(а):
Это также можно бы было сказать: "Каким бы человек ни был, это не повод его оскорблять. Даже если он Чикатило."
А вот зачем оскорблять авторов фильма? Я в последнее время заметил любопытную тенденцию, в том числе на этом трекере: людей прям и тянет поднасрать авторам раздач (не важно, каких именно), прикрываясь критикой.
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. Фридрих Ницше
[Профиль]  [ЛС] 

svi91

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 11

svi91 · 10-Июл-08 12:52 (спустя 14 мин.)

Freddy Kruger
После просмотра фильма могу сказать автора не относятся не к 1, не ко 2, и уж тем более на гениальность и не смахивает.
Ах да регатся чтобы расхвалить фильм очень круто, и главное обьективно получается.
В резенции согласен с ADJoey, уж сюжет с бойцовского клуба и то нормально переснять не смогли..ничего кроме отвращения не изпытал, и то не то отвращение которое хочет передать автор - а лишь то что сей продукт шлак..полностью мое имхо никому не навязываю.
2 из 10.
[Профиль]  [ЛС] 

Corvette387

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19


Corvette387 · 11-Июл-08 20:09 (спустя 1 день 7 часов)

Создатели и актеры фильма
Будет интересно посмотреть. Хотя качать честно слово не очень хочется. Большое спасибо за свои попытки что-то сделать, пусть даже если она(попытка) неудачная.
Противники фильма
Вы привыкли верить рекламе? Первый пост и писался чтобы привлечь внимание к релизу. Посмотрите на то, что показывают по телеку. Это ведь тоже клише рекламы, теперь по-другому никто не делает. Теперь если про что-то рассказываешь, то это самое лучшее, и наплевать, что там говорят другие.Кстати вы многие сами потом оценивали фильм по характеру актеров, не героев, а актеров.
To All
Кто называет "Реквие по мечте" гениальным фильмом? Чем?!! Да, оригинальные съемки. Но ничем более, по-моему, фильм не выделяется. Фильм разовый. Я его пересматривать не буду. "Бойцовский клуб". Почти тоже самое, хотя я его сморел 2 раза. И для коллекции надо бы иметь. Но фильм на самом деле описывает возможности и порой нерациональность разума. ВСЁ! "Игры разума". Насколько помню получил престижные награды, в основном за игру актеров(фаны, простите, не интересно смотреть, что он получил). НО! опять же фильм ничего не несет, только показывает шизу, как это выглядит. Наводит на мысли о том, что чувствует такой человек, и все. Идеи у этих фильмов нет. А если вы встретитесь с сильно отличным от толпы человека, я думаю, вы и так на эти мысли набредете. Если же не набредете, то вам не зачем этот фильм, он вам тоже не поможет понять состояние человека.
Какого вообще нужно уважать, ценить главного героя?! Согласен, не обязательно. Мне, например, было бы интересно посмотреть на внутренний мир наца, скина, маньяка. Чтобы понять и еще больше возненавидеть. Только вот, думаю, там пустота. А у шизов, как использовался в "Реквиеме по мечте" эффект, ярких красок из ниоткуда, только без наркотиков. Кстати, этот эффект единственное что понравилось в этом фильме.
Dimon146
Тебе лично пишу. Пока никаких наездов. Не говори так:
Цитата:
теперь если я и дальше встречу пару раз таких интеллектуально-подкованных и воспитанных Freddy под Казахским флагом, то тоже напишу...
Чисто по теме твоего сообщения: у ночного и дневного дозоров, столь любимого у вас, режиссер казах.
Теперь, что не понравилось: у вас в России по количеству людей намного больше, по кому, я уверен, вы бы не хотели, чтобы мерили вашу страну - больше, чем у нас все население. [Никаких претензий к авторам фильма по теме ваших умственных способностей].
А теперь учти, что людям тоже хочется, чтобы им не грубили, а похвалили, пусть даже не за что, и когда тебя ругают, очень хочется нагрубить в ответ. И психологи и психоаналитики, и актеры тем более, люди живые, они чувствуют и будут защищать свое детище, даже если не имеют четких, справедливых аргументов. (Это кажется кто-то уже писал).
Так что молчи насчет страны. Это не определение!!! Каждого отдельного человека, и народ по нескольким людям тоже не поймешь. (Xcuse me, but after your words wanna send you to the hell, or much farther)
Я из Казахстана!
А ну кто против? Пошли драться!
Ну и как у вас принято: "ИМХО!"
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 11-Июл-08 22:32 (спустя 2 часа 23 мин.)

Corvette387 писал(а):
Кто называет "Реквие по мечте" гениальным фильмом? Чем?!!
Что такое "гениальный фильм" в твоём понятии?
Corvette387 писал(а):
Чисто по теме твоего сообщения: у ночного и дневного дозоров, столь любимого у вас, режиссер казах.
И что? Читаем цитату внимательно.
Corvette387 писал(а):
И психологи и психоаналитики, и актеры тем более, люди живые, они чувствуют и будут защищать свое детище, даже если не имеют четких, справедливых аргументов
Защита - это всегда хорошо, другой вопрос - как это сделать, чтобы всё было в рамках приемлемого тона. Оправдание ли, если психически нестабильный участник фильма, оправдывает своё "детище" хамством, причём с матами?
[Профиль]  [ЛС] 

Corvette387

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19


Corvette387 · 12-Июл-08 07:27 (спустя 8 часов, ред. 12-Июл-08 07:27)

"гениальный фильм"?
ТО, что восхваляют, и чему поклоняются. Прямо "УУУУУАААААААУУУУУУу" какой фильм... и .т.п
PrоDIGY писал(а):
Оправдание ли, если психически нестабильный участник фильма, оправдывает своё "детище" хамством, причём с матами?
Им, извини, тоже не говорили, что "фильм так себе", говорили, что "фильм гавно полное!!!", "Убейте режиссера и всех актеров!!!..."
PrоDIGY писал(а):
Corvette387 писал(а):
Чисто по теме твоего сообщения: у ночного и дневного дозоров, столь любимого у вас, режиссер казах.
И что? Читаем цитату внимательно.
Казах, значит родина его Казахстан, по крайней мере историческая. Эти фильмы чуть ли не культовыми стали(точной информации у мну нет - неинтересно мне, но точно знаю что касовые сборы были огромными). А моя мысль примерно так звучит: не надо мешать страну и ее отдельных граждан в одно целое. Кстати, кажись, это не к тебе было обращение. Ну, не значит, если вы встретили несколько Крюгеров, что весь Казахстан такой. Это также как люди разочаровываются во всем противоположном поле, основываясь на нескольких личностях - то бишь ГЛУПО!
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 12-Июл-08 11:18 (спустя 3 часа, ред. 12-Июл-08 11:18)

Corvette387 писал(а):
"гениальный фильм"?ТО, что восхваляют, и чему поклоняются. Прямо "УУУУУАААААААУУУУУУу" какой фильм... и .т.п
Отличное определение. 48,439 пользователей( это 38.8%) из 124,759-ти поставили фильму 10 баллов из 10-ти возможных. Можно ли считать, что фильму поклоняются, его восхваляют?
Corvette387 писал(а):
Им, извини, тоже не говорили, что "фильм так себе", говорили, что "фильм гавно полное!!!", "Убейте режиссера и всех актеров!!!..."
То есть, опускаться до уровня быдла для словесной защиты - в порядке вещей?
Corvette387 писал(а):
Казах, значит родина его Казахстан, по крайней мере историческая.
PrоDIGY писал(а):
Читаем цитату внимательно.
Если непонятно - эту цитату:
Цитата:
теперь если я и дальше встречу пару раз таких интеллектуально-подкованных и воспитанных Freddy под Казахским флагом, то тоже напишу...
[Профиль]  [ЛС] 

Dimon146

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 123


Dimon146 · 12-Июл-08 12:42 (спустя 1 час 24 мин., ред. 12-Июл-08 12:46)

Corvette387
Не хотел больше писать в этой теме, но отвечу:
1. Не вижу ничего оскорбительного в своей фразе (если, как пишет PrоDIGY, прочтете ее внимательно).
2. Если, все равно считаете ее оскорбительной, то ничем не могу помочь, т.к. Модером удалены сообщения "интеллектуально-подкованных и воспитанных" Ваших соотечественников. (Происки?)
3. По "Играм разума". Если в фильме Вы увидели лишь диагноз, - могу только посочуствовать.
4. "Дневной-Ночной дозор". Отвратительные фильмы, испортившие впечатление от книги. Мнение моё, никому не навязываю.
5. Хам - существо интернациональное. Но десяток хамов в одной теме, под одним национальным флагом - навевает на размышление. Кстати, когда всё "это" лилось как из "рога изобилия", не видел ни одного поста от Ваших соотечественников, в отношении этих лиц, с требованием прекратить позорить свою страну. Тоже стоит задуматься.
Это моё ИМХО, засим прошу не беспокоить.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Июл-08 16:45 (спустя 4 часа)

Цитата:
4. "Дневной-Ночной дозор". Отвратительные фильмы, испортившие впечатление от книги. Мнение моё, никому не навязываю.
5. Хам - существо интернациональное. Но десяток хамов в одной теме, под одним национальным флагом - навевает на размышление.
Всё здорово. Вот только сомневаюсь в придачу, что книга тоже может чего-то стоить.
[Профиль]  [ЛС] 

fAIZU

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


fAIZU · 04-Авг-08 08:57 (спустя 22 дня)

как скачать файл для раздачи
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error