Расщепление души

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Pilot34

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 2381

Pilot34 · 20-Май-08 00:47 (16 лет назад, ред. 20-Май-08 00:59)

Здравствуйте! Сегодня у нас знаковое событие, мы впервые представляем полнометражный фильм, предоставленный нам правообладателем. Независимая кинокомпания "СуперЭго" решила выложить у нас свой фильм «Расщепление души» (психологический триллер). Причем оказалось, что DVDrip, который можно было и раньше найти в интернете, уже выложили у нас, но Captain Harris согласился выложить и DVD версию фильма.
Captain Harris писал(а):
О компании:
Первоначально студия называлась “ОТРУБЛЕННЫЕ КОНЕЧНОСТИ”.
За пол года было снято около 20 трешевых мини-фильмов (которые остались в подполье). Было много треша и угара постепенно переходящее в более осмысленные и сюжетные картины. Сейчас это уже студия "СуперЭго" которая специализируется на создании независимого и авторского кино. "СуперЭго" - это чисто психоаналитический термин не имеющий ничего общего с супер-пупер. Центральной фигурой творческого коллектива студии является Алексей Пантелеев. Еще в начале 90-х (в 11-ти лет) он увлекся съемками собственных фильмов на бытовую видеокамеру совершенно без какого-либо бюджета. На ранние работы оказали влияние классические голливудские ужастики, такие как "Кошмар на улице Вязов", "Восставший из ада", а так же многочисленные комедии и фильмы про маньяков. В дальнейшем на кино-творчество повлияло увлечение Алексея психологией (он имеет диплом психолога практика-преподавателя, многочисленные сертификаты по психоанализу, проходил практику в псих-диспансере). В этот, более поздний период (1999 г.) был снят пробный фильм, комедийный боевик "Кунг-фуу: школа Костоломов" и мистическо-комедийный кошмар "Адские твари из космоса". За время становления Алексея как режиссера было снято много пробных работ, не дошедших до стадии финала. Например фильм ужасов "День ангела". В ходе работы над "Днем ангела" появился сценарий фильма "Расщепление души" и 2 сентября 2006 года начались его съемки.
О фильме, от автора:
Расщепление души - не набор интересных слов, ("шизо" с греческого - расщепление, "френ" - душа, разум).
Идея фильма образовалась еще в детстве когда я не мог понять, что происходит со мной и этим миром и как вообще взаимодействовать с людьми. Дальше пошла карьера психолога-психоаналитика, закончил Университет, прошел свой личный психоанализ. В своем городе организовывал семинары по психоанализу. Состоял в “Ассоциации интегративной психиатрии” В основном меня обучал психоаналитик с Новосибирска Зайцев Андрей Валерьевич, там я и устроился в клинику “Инсайт”, часто ездил в псих-диспансер на семинар, задавал вопросы больным шизофренией. Затем бросил все это дело, так как понял, что слишком приближаюсь к чужим проблемам. Также со мной увлекались очень серьезно и можно сказать профессионально братья Лесниковы, которые тоже прошли семинары по психотерапии. Сценарий писался мной и Романом Федоренко. Я использовал случаи своих клиентов, вместе с другими участниками съемок мы подключали своё больное воображение и конечно пытались отыграть наше неосознанное.
Смысл вообще всех этих съемок (если вы снимаете, то вы меня поймете) пройти свой личный анализ!!! То есть увидеть себя на экране, и я думаю, что что-то меняется, происходят какие-то неосознанные вещи после съемок, монтажа и конечная стадия (пережить все) по Фрейду – Просмотр вашей (проблемы) картины. А проблемой она уже не является после этого. Она может только деградировать и принять нужную для Вас форму.
За 2 года съемок с участниками произошла масса забавных и страшных вещей. За ними гонялась милиция, они дрались с гопниками, ругались, мирились. Был момент когда главный герой настолько вжился в роль, что друзья всерьез предлагали ему лечь в псих-лечебницу. В то же время, в проекте появлялись новые люди, которые приносили с собой новые идеи, замечания по сценарию и просто помогали чем могли. Например Харитон Колесников, сыгравший одну из ролей второго плана, написал несколько музыкальных треков для фильма, участвовал в прописывании скинхедов в сценарии, помогал в кастинге, видеомонтаже и т.д.
Фото со съемок

Почему решили выложить бесплатно:
Чем отличается профессиональное кино от любительского? Тем, что профессиональное кино, все до единого, делается ради денег и за деньги. А вы сами понимаете, что значит делать ради денег и за деньги. Мы независимая кинокомпания, это независимый фильм, мы делаем это для себя, это наше хобби и нам это нравится. Зритель просто должен посмотреть наш фильм, а не купить и обогатить кого либо. Пройти свой самоанализ...
Итак встречаем:

Расщепление души
[DVD] [DVDrip]


PS: Авторы контента, желающие поучаствовать в акции - пишите мне в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 

LovelyIdol

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 554


LovelyIdol · 20-Май-08 00:58 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ого, крута ) глянем.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Май-08 01:00 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо! раз уже авторы дают выкладывать - это уже достижение!!!
 

436

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1685


436 · 20-Май-08 01:03 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

вот спасибо посмотрим, оценим. вот таких правообладателей надо уважать
[Профиль]  [ЛС] 

andre-m

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 429


andre-m · 20-Май-08 01:06 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Отлично! И пожелание на будущее - побольше откровенных сцен!
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 20-Май-08 01:21 (спустя 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Captain Harris писал(а):
профессиональное кино, все до единого, делается ради денег
Думал скачать, но после этих слов... передумал.
[Профиль]  [ЛС] 

Odskan

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 29

Odskan · 20-Май-08 01:31 (спустя 10 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY, поясните, пожалуйста, мысль - просто интересно...
[Профиль]  [ЛС] 

bucefal123

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 74


bucefal123 · 20-Май-08 01:51 (спустя 20 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

этот сайт тоже может быть ради денег -)
[Профиль]  [ЛС] 

Пасажир

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 168

Пасажир · 20-Май-08 01:58 (спустя 6 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Судя по скринам обеих раздач этот фильм на любителя и не каждый поймёт смысл или вообще захочет подобное смотреть. имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

CBuHKa

Старожил

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 2263

CBuHKa · 20-Май-08 02:04 (спустя 6 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

скоро и кино перейдёт на Open Source (= Первый шаг сделан.
зы Вообще есть продуманый сюжет драмы, основаный на реальных событиях. События произошедшие со мной, но лучше дайте контакты (мыло/ася/скайп) кто сделал этот фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Serious Diman

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 150


Serious Diman · 20-Май-08 02:15 (спустя 11 мин., ред. 20-Май-08 02:33)

Итак. Читаю новость "первы полнометражный фильм в разделе...", параллельно с прочтением навожу курсор - кликаю, читаю "РАСЩЕПЛЕНИЕ ДУШИ" параллельно навожу курсор... дочитал ... убрал курсор ... перечитал ... подумал ... перечитал ... решил, что моему психологическому здоровью это не повредит - навел курсор - кликнул. Название страшное.
Цитата:
скоро и кино перейдёт на Open Source
я в этом и не сомневаюсь. Лет 5 назад было невозможно представить, что OpenSource проекты будут конкурировать с платным софтом. Думаю, что в медиаиндустрии будет то же самое. Просто нужно время. Скорее всего, первыми большими видеопроектами будет 3D анимация.
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 20-Май-08 02:27 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

bll111 писал(а):
PrоDIGY, поясните, пожалуйста, мысль - просто интересно...
Я не согласен с цитируемым текстом, вследствие чего смотреть фильм от автора, который относится к профессиональному кинематографу(в том числе к авторам-профессионалам) только как к денежному обороту, мне принципиально неприятно.
Допускаю малым процентом, что автор перепутал понятия, желая высказаться, чем отличается коммерческое кино от авторского, но это только неподтверждённая догадка. Сложно подумать, что автор, связанный с кино самым тесным образом, может не знать элементарных терминов.
[Профиль]  [ЛС] 

Pilot34

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 2381

Pilot34 · 20-Май-08 02:27 (спустя 30 сек., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY
смею заверить, что если ты поговоришь с большинством твоих любимых режиссеров или актеров на какие-нибудь спорные животрепещущие темы, то с половиной из них ты будешь не согласен и тебе станет противно. Т.е. человек с совершенно другим, может быть даже неправильным мнением вполне способен сделать что-то достойное.
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 20-Май-08 03:12 (спустя 44 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Дело не просто в несогласии с каким-то мнениием в сфере каких-то животрепещущих тем, а именно во взгляде и отношении к профессиональному кинематографу и, что главное, к профессиональным авторским режиссёрам в том числе. А также дело в охаивании професионалов подобным клевете образом и превозношении только лишь себя, как любителя, в розово-бескорыстном цвете.
Как я уже писал, смотреть кино от таких авторов лично мне принципиально противно. Я НЕ отрицаю, что человек даже с такой... позицией может сделать добротный фильм, и отговаривать кого-либо качать это кино из-за своих личных взглядов и прнципов не имею права.
Поэтому - на здоровье.
Pilot34 писал(а):
с половиной из них ты будешь не согласен и тебе станет противно.
Ну это совсем не ко мне. Я умею ценить чужое мнение, когда оно грамотное и аргументированное. Здесь же сказано "профессионалы - едоки". На чём эта позиция основана, кроме как на возможной зависти по отношению к профессионалам, как к опытным лицам, умеющим снимать и прирождённо чувствовать свою деятельность, не могу даже предположить.
[Профиль]  [ЛС] 

cossack1981

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 3

cossack1981 · 20-Май-08 03:17 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY
+1
[Профиль]  [ЛС] 

Dethklok's

Top User 12

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 66

Dethklok's · 20-Май-08 04:21 (спустя 1 час 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну что могу сказать, респект и уважуха правообладателю))))
На днях узнал что наш любимый сайт входит в пятерку крупнейших трекеров мира!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Май-08 04:21 (спустя 16 сек., ред. 20-Апр-16 14:31)

Посмотрим
 

Captain Harris

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 103

Captain Harris · 20-Май-08 05:06 (спустя 44 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY писал(а):
...и, что главное, к профессиональным авторским режиссёрам в том числе. А также дело в охаивании професионалов подобным клевете образом и превозношении только лишь себя, как любителя, в розово-бескорыстном цвете.
А где Алексей говорил о профессиональных авторских фильмах?
Перестаньте додумывать и строить гипотезы основываясь на личных комплексах.
[Профиль]  [ЛС] 

Cregg

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1


Cregg · 20-Май-08 05:32 (спустя 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY
позвольте напомнить, значения слов
ПРОФЕССИОНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое.
1. Прил. к профессия; связанный с профессией, вызванный профессией.
2. Прил. к профессиональный союз.
3. Занимающийся какими-н. делами как профессией.
ПРОФЕ'ССИЯ, и, ж. [латин. professio].
Род, характер трудовой деятельности, служащий источником существования.
[Профиль]  [ЛС] 

Zero88

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 45

Zero88 · 20-Май-08 05:55 (спустя 23 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

***
Просьба вести себя сдержанней.
Pilot34
[Профиль]  [ЛС] 

Maks_S

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 428

Maks_S · 20-Май-08 06:16 (спустя 20 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
кино перейдёт на Open Source
Цитата:
я в этом и не сомневаюсь.
расскажите, что значит по-вашему термин open source, и как он коррелирует с freeware?
Zero88
ты просто 88, или 14?
Pilot34, объясните, пожалуйста, зачем всегда сначала ссылка с главной страницы ведет на один единственный пост, в котором уже есть ссылка на топик, в чем тут непостижимое таинство?
Captain Harris
Цитата:
А где Алексей говорил о профессиональных авторских фильмах?
а где Алексей исключил авторские фильмы из категории профессиональных, и как по-твоему, это правомерное исключение, т.е. считаешь ли ты, что по-умолчанию авторское кино профессиональным быть не может?
Цитата:
основываясь на личных комплексах.
не самая лучшая реакция.
[Профиль]  [ЛС] 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 20-Май-08 07:30 (спустя 1 час 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Cregg писал(а):
позвольте напомнить, значения слов ПРОФЕССИОНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое.1. Прил. к профессия; связанный с профессией, вызванный профессией. 2. Прил. к профессиональный союз. 3. Занимающийся какими-н. делами как профессией. ПРОФЕ'ССИЯ, и, ж. [латин. professio].Род, характер трудовой деятельности, служащий источником существования.
Спасибо, я их помню. Следует знать, что:
1. Профессиональный автор или просто проф. кинорежиссёр может получать прибыль за свой труд, но это не означает, что он трудится ради денег. Копая глубже, могу предположить, что Алексей скорее подразумевает под словами "ради денег" слова "в основном ради прибыли" а может и "только ради прибыли", чем, например, "хотя бы ради покрытия расходов, без какой-либо прибыли".
2. Авторский фильм от проф. автора может быть одновременно профессиональным и некоммерческим. Наверное, по процитированному толкованию можно добавить, что авторский фильм является исключением\особенностью характера трудовой деятельности, служащего источников существования.
Zero88 писал(а):
слышь осел, напоминай своим детям понял, если таких нету то не высовывай свой длинный язык, мужик тему высказал, а ты со своими нареканиями походишь скорее на идиота ибо на реальные слова ТЫ может только такой бред писать, который полюбому расчитывается как флуд, аливидерчи asshole
Мамка заругает! (с) Сергей Михайлович(Михалков), фильм "Жмурки".
Captain Harris писал(а):
А где Алексей говорил о профессиональных авторских фильмах?
PrоDIGY писал(а):
...и, что главное, к профессиональным авторским режиссёрам в том числе.
Тебе объяснить, почему проф. авторские фильмы входят в состав проф. фильмов?
(см. на аватару)Для бритоголового, с пивом в руке, фраза "строить гипотезы основываясь на личных комплексах" подобрана просто шикарно. И ведь совсем неважно, что смысла в ней нет - зато звучит!
[Профиль]  [ЛС] 

FlashXXX

Top User 06

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 120

FlashXXX · 20-Май-08 07:58 (спустя 27 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

А можно подпольных трэшевых фильмов? Очень хочется посмотреть для поднятия настроения)
[Профиль]  [ЛС] 

Serjio123

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 151


Serjio123 · 20-Май-08 08:09 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

PrоDIGY +1
CBuHKa писал(а):
скоро и кино перейдёт на Open Source (= Первый шаг сделан.
Вообще-то он сделан уже довольно давно. Сейчас довольно много фильмов за пределами ехСССР снимают сборными командами. Разве что, команды все ж формируются из профессионалов (в смысле - тех, кто живет с кино) и выпускают они вполне коммерческий продукт. Прибыль делится в соответствии с участием, что позволяет профи как-то зарабатывать, занимаясь своим делом. Продукт прокатывается, чаще всего, как обычный коммерческий. Впрочем, это не исключает и "бесплатных" прокатов (через ту же Сеть) и извлечения косвенной прибыли. Идут и на это, но, чаще всего, не потому, что горазды результат работы в течении 3-х месяцев (реже дольше), и немалой кучи вбуханых туда денег всем на халяву раздать. Причина таких решений - условия проката или условия прокатчика.
[Профиль]  [ЛС] 

Гансалес

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 45

Гансалес · 20-Май-08 08:22 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Подполье всегда рулит, особенно когда оно становится на виду!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 20-Май-08 08:25 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

...СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ...
 

PrоDIGY

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 1928

PrоDIGY · 20-Май-08 08:27 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

FlashXXX писал(а):
А можно подпольных трэшевых фильмов? Очень хочется посмотреть для поднятия настроения)
Фильмов не посоветую, а на рекламу тайда ссылку дам.
http://video.mail.ru/mail/dohil/3254/3264.html
[Профиль]  [ЛС] 

Elnur80

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 402

Elnur80 · 20-Май-08 09:11 (спустя 43 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Чем отличается профессиональное кино от любительского? Тем, что профессиональное кино, все до единого, делается ради денег и за деньги.
.....
Чем отличается профессиональное кино от любительского? Режиссером, продюсерам, Актером.
Любительской кино, тоже делается ради денег и за деньги.
Фото со съемок , говорит за себя
[Профиль]  [ЛС] 

to_sintex

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 32


to_sintex · 20-Май-08 09:19 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ПРОДИЖИ ЗАЧЁТ.
всех не догоняющих или пытающихся.... НА ДОРАБОТКУ !
[Профиль]  [ЛС] 

GaRikVL

Top User 01

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 98

GaRikVL · 20-Май-08 09:20 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Да ладно чего вы сразу чуш несёте, посмареть мона и АППОЛ )))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error