C. Kleiber - New Year concert in Vienna [Neujahrskonzert], 1992 [1992, Classical / Operetta / Оперетта, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Vladimir Geisman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 349

Vladimir Geisman · 06-Мар-08 15:06 (16 лет 6 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

C. Kleiber - New Year concert in Vienna [Neujahrskonzert], 1992
Год выпуска: 1992
Жанр: Classical / Operetta / Оперетта
Продолжительность: 01:29:50
В ролях: Карлос Клайбер, Венский Филармонический орк.
Описание: 1. Otto Nicolai - Die lustigen Weiber von Windsor, Ouverture.
2. Johann Strauss - Stadt und Land, Polka Mazur.
3. Joseph Strauss - Dorfschwalben aus Osterreich, Walzer.
4. Joseph Strauss - Feuerfest!, Polka francaise.
5. Johann Strauss - Vergnugungszug, Polka schnell.
6. Johann Strauss - Der Zigeunerbaron, Ouverture.
7. Johann Strauss - 1001 Nacht, Walzer.
8. Johann Strauss - Neue Pizzicato-Polka.
9. Johann Strauss - Persischer Marsch.
10. Johann Strauss - Tritsch-Tratsch, Polka.
11. Joseph Strauss - Spharenklange, Walzer.
12. Johann Strauss - Unter Donner und Blitz, Polka schnell.
13. Josepf Strauss - Jokey-Polka.
14. Johann Strauss - An der schonen, blauen Donau, Walzer.
15. Johann Strauss-Vater - Radetzky-Marsch.
Доп. информация: Второй Новогодний концерт дирижера, которого С. Рихтер в "Дневниках" назвал самым великим из всех живущих... С концертом 1989 г. общие только 3 последних произведения.
Видео концерта 1989 г. - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=699785
О Карлосе Клайбере - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=699785 (english)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 448x336 23.98fps [Stream 00]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 185Kbps [Stream 01]
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir Geisman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 349

Vladimir Geisman · 22-Мар-08 18:08 (спустя 16 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Уважаемые Господа! Прошу прощения, я неприятно поражен таким отсутствием интереса к уникальному музыканту, которого считал гением не только Святослав Теофилович но и, сажем, Герберт Фонович (Караянис)... Последний, как известно, не сильно жаловал похвалами своих коллег... Он же справедливо(!) заметил, что этот дирижер, сын дирижера (небезизвестного Эриха Клайбера - редчайший случай, когда природа решила не отдыхать на дитяти), дирижирует только тогда, когда у него пусто в холодильнике! Действительно, Карлос Клайбер никогда не имел менеджера, и соглашался выступать очень редко, требуя много денег и репетиций. Когда Караян ушел из Венской филармонии, первым кандидатом на его место был именно Карлос Клайбер. И что же сделал этот фрайер - отказался!!! Записей его осталось очень мало, поэтому каждая - на вес золота.
А если серьезно, по-моему, как раз в этом случае, нужно видеть, чтобы понять - можно добиваться высочайшего качества и потрясающей музыкальности абсолютно без всякого насилия и диктатуры (как у того же Караяна, Тосканини, Мравинского, Светланова и иже с ними). Прошу понять меня правильно - я их всех очень люблю, и т. д., и все же... когда Клайбер опускает руки, а оркестр играет идеально вместе рубато - нет слов... ну нет и все тут... Но ведь это не услышишь на аудио...
Короче, компьютер у меня маленький, а музыки много. Еще недельку подержу - и выложу что-то новое, а это уберу c раздачи. В заключение - цитата (по памяти) из рецензии на Травиату в Венской опере с Виллазоном и Нетребко: Оркестр играл, как обычно, хорошо, но не поднимался по эмоциональному заряду на уровень певцов. Было бы совсем другое дело, если бы дирижировал Карлос Клайбер (который, кстати, записал Травиату с Доминго и Котрубас, так что можно убедиться в справедливости этих слов!)
[Профиль]  [ЛС] 

troppo

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1482

troppo · 22-Мар-08 18:21 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

просто эта запись может быть достаточно известной... и "иметься в наличии"
Вряд ли тут требуются какие-то "глобальные обобщения"... (как раз в силу наличия интереса и малого числа записей, этот интерес несложно удовлетворить :-))
(Вы репетиции К.К. видели?)
Vladimir Geisman писал(а):
когда Клайбер опускает руки, а оркестр играет идеально вместе рубато
ну, тут ведь - какой оркестр иной и без дирижера сыграет отлично...
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir Geisman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 349

Vladimir Geisman · 22-Мар-08 19:11 (спустя 50 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

troppo
Цитата:
(Вы репетиции К.К. видели?)
Не видел, и не знаю, есть ли на видео. А вот аудио запись репетиции увертюры к "Летучей мыши" у меня есть - и на 250% подтверждает то, что я написал: он говорит, как будто извиняется, или упрашивает (кстати, могу выложить).
Цитата:
ну, тут ведь - какой оркестр иной и без дирижера сыграет отлично...
Ясно море, а уж Венский филармонический - так с гарантией сыграет, на то он и элитного класса. Да вот почему-то те же Караян, Тосканини, Мравинский, Светланов и т. д. такого себе не позволяли - руки опускать, нет, это прсто разные типы, разные подходы. К Клайберу в этом отношении Аббадо близок - особенно после болезни. Если брать моих коллег виолончелистов - так князь Мстислав сколько ансамблей ни записывал - везде торчит, иногда до неприличия; а вот Йо-Йо Ма - как органично в любом ансамбле любого стиля растворяется, при том, что, как правило, сохраняет лидерство! Кстати, я ищу его запись последнего квартета Шуберта с Кремером и Кашкашьян...
[Профиль]  [ЛС] 

troppo

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1482

troppo · 22-Мар-08 19:34 (спустя 23 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Vladimir Geisman писал(а):
Не видел, и не знаю, есть ли на видео.
http://www.find-dvd.co.uk/DVDOCCK.htm Увертюра к "Вольному стрелку" и к "Летучей мыши" (1970, Штутгартский оркестр). Репетиция и исполнение. Думаю, то же, что и у Вас на аудио
(насчет Шуберта - увы...)
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir Geisman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 349

Vladimir Geisman · 22-Мар-08 19:48 (спустя 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Да, то же самое. Но у меня нет Вебера... Спасибо огромное за информацию!!! - будем искать, так же, как и Шуберта...
[Профиль]  [ЛС] 

АлФоменко

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3082

АлФоменко · 22-Мар-08 22:04 (спустя 2 часа 15 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Vladimir Geisman
Вам спасибо за раздачу. С удовольствием скачал, посмотрел (1989г. тоже качаю) и в случае отсутствия сидера без проблем "приду на помощь".
А отсутствие качающих...
1. Интерес к классике в России сейчас, к сожалению, именно такой.
2. Есть и некоторый элемент пресыщения обилием информации у круга людей, этим интересующихся.
Не обижайтесь. Будем рады следующим раздачам.
[Профиль]  [ЛС] 

troppo

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1482

troppo · 22-Мар-08 22:32 (спустя 28 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

АлФоменко писал(а):
Есть и некоторый элемент пресыщения обилием информации у круга людей
не совсем пресыщения... скорее "наличия" (например, очень у многих моих знакомых меломанов оба диска есть (какой-то из концертов выходил ещё на VHS), да и другие тоже... а людям "не в столицах" - даже если они бы и с радостью! - всё равно тяжело скачать такой объем из-за ограниченности каналов... )
Но я бы добавил, всё-таки... возможно, люди не представляют, насколько замечательны эти диски - из всех Новогодних концертов они, по-моему, в числе самых-самых лучших!
[Профиль]  [ЛС] 

Vladimir Geisman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 349

Vladimir Geisman · 22-Мар-08 22:58 (спустя 25 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

АлФоменко
Cпасибо за помощь!!!
Я, честное слово, совершенно не обижаюсь - то, о чем пишете Вы и troppo, я понимаю и принимаю. У нас в Израиле, поверьте, не намного лучше. Может, так и должно быть...
С другой стороны, все остальное и у меня и у других качается очень даже активно.
А раздавать, естественно, буду - для этого-то и хочу место освободить - файлы ведь большие!
[Профиль]  [ЛС] 

Poincare

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1072


Poincare · 01-Апр-08 15:06 (спустя 9 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Было бы совсем неплохо если бы сюда соизволил заглянуть хотя бы один сидер.
Осталось докачать всего 5%
[Профиль]  [ЛС] 

vad-007

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 24

vad-007 · 08-Июн-08 19:27 (спустя 2 месяца 7 дней)

Может кто нибудь даст качнуть?
[Профиль]  [ЛС] 

goce1945

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 97


goce1945 · 31-Июл-08 20:26 (спустя 1 месяц 23 дня)

Да согласен с предыдущими ораторами,что такой орк.сыграет и без дирижера,но вопрос=
почему же они со всеми дир. не играют так же? Дирижер он конечно не по профессии,а от
Господа!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 11-Июл-09 12:24 (спустя 11 месяцев, ред. 11-Июл-09 12:24)

Отличный концерт. По моему мнению, Клайбер был уникальным дирижером - польки (Трик-Трак, Под громом и молниями), исполняемые под его управлением наполнены неописуемой зажигательной энергией! Слушаешь и сердце трепещет... А как прекрасен Марш Радецкого под дирижирингом Клайбера! Огромное спасибо!
 
 
Ответить
Loading...
Error