Toontrack - Soul Roads EKX (SOUNDBANK)

Страницы:  1
Ответить
 

Joaquin Phoenix

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 911

Joaquin Phoenix · 05-Фев-24 09:01 (3 месяца 25 дней назад, ред. 05-Фев-24 10:49)

Toontrack - Soul Roads EKX
Издатель: Toontrack
Сайт: Toontrack
Формат: SOUNDBANK
Качество: 24 bit 44.1 kHz stereo
Системные требования: Требуется примерно 1,2 ГБ свободного места на жестком диске.
4 ГБ ОЗУ (рекомендуется 8 ГБ ОЗУ или более).
Библиотека работает в EZkeys 2.0.1 и выше.
Описание: Библиотека включает в себя два электрических пианино Rhodes разных эпох — оба отобраны из тщательно отреставрированной и тщательно отобранной коллекции. Вместе вы получите два принципиально разных инструмента, которые охватывают всю ширину тембров — от ностальгического очарования старого мира и пронизанных фанком 70-х до пышного нео-соула и современных ритмов.
В дополнение к звукам включена широкая палитра готовых к микшированию пресетов, а также коллекция MIDI, охватывающих основы песен, вдохновленные соулом с 60-х годов до наших дней. Готовы отправиться по дороге души? Пойдём.
Торрент заменён. Исправлена ошибка в миди.
Установка
Скопировать папки EZK2-SoulRoadsOne и EZK2-SoulRoadsTwo в директорию, где находятся другие библиотеки EZKeys.
Скопировать 2 файла из папки MIDI в директорию Midi, где хранятся другие миди-грувы EZkeys.
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 05-Фев-24 09:42 (спустя 40 мин., ред. 06-Фев-24 00:29)

Ещё бы миди-библиотеку Toontrack Movie Scores Fantasy EZkeys MiDi
[Профиль]  [ЛС] 

Joaquin Phoenix

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 911

Joaquin Phoenix · 05-Фев-24 09:53 (спустя 11 мин., ред. 05-Фев-24 09:53)

m-traxx писал(а):
85836731Ещё бы миди-библиотеку Toontrack Movie Scores Fantasy EZkeys MiDi
Добавил: Toontrack - Movie Scores Fantasy EZkeys MIDI
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 05-Фев-24 09:55 (спустя 1 мин.)

Joaquin Phoenix писал(а):
Я уже увидел и скачал. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 846


Humphrey DeForest Bogart · 05-Фев-24 10:05 (спустя 9 мин.)

Спасибо за раздачу. Миди грувы не появились даже после индексирования
[Профиль]  [ЛС] 

ms7a

Стаж: 5 месяцев 20 дней

Сообщений: 69


ms7a · 05-Фев-24 10:26 (спустя 21 мин.)

Humphrey DeForest Bogart
уже написали.. действительно так и есть
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 846


Humphrey DeForest Bogart · 05-Фев-24 10:33 (спустя 6 мин.)

ms7a писал(а):
85836934уже написали..
не понял -кто написал ?где написал?)
[Профиль]  [ЛС] 

ms7a

Стаж: 5 месяцев 20 дней

Сообщений: 69


ms7a · 05-Фев-24 10:38 (спустя 5 мин.)

Humphrey DeForest Bogart
Хотел тоже самое написать, а уже написали.
[Профиль]  [ЛС] 

Joaquin Phoenix

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 911

Joaquin Phoenix · 05-Фев-24 10:43 (спустя 4 мин., ред. 05-Фев-24 10:47)

Humphrey DeForest Bogart писал(а):
85836889Спасибо за раздачу. Миди грувы не появились даже после индексирования
Приношу извинения! Закралась ошибка в миди.
Исправил. Просьба перекачать торрент
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 846


Humphrey DeForest Bogart · 05-Фев-24 10:43 (спустя 23 сек.)

ms7a писал(а):
85836971Хотел тоже самое написать, а уже написали.
а понял,подумал я чего то не увидел . жаль конечно ,но может умельцы чего нибудь придумают)
[Профиль]  [ЛС] 

ms7a

Стаж: 5 месяцев 20 дней

Сообщений: 69


ms7a · 05-Фев-24 10:47 (спустя 3 мин.)

Humphrey DeForest Bogart
Да, душевных дорог не помешало бы.
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 05-Фев-24 11:54 (спустя 1 час 7 мин., ред. 05-Фев-24 11:54)

Joaquin Phoenix писал(а):
85836980
Humphrey DeForest Bogart писал(а):
85836889Спасибо за раздачу. Миди грувы не появились даже после индексирования
Приношу извинения! Закралась ошибка в миди.
Исправил. Просьба перекачать торрент
Спасибо. Теперь миди-библа работает
Humphrey DeForest Bogart писал(а):
85836982жаль конечно ,но может умельцы чего нибудь придумают)
Уже придумали. Перекачай торрент.
Сама библа таже - её просто проверит торрент-клиент и докачает папку MIDI - там работающая миди-библа 000751@EKX_SOUL_ROADS и планка-заголовок 000700@_EKX_LIBRARIES
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 846


Humphrey DeForest Bogart · 05-Фев-24 14:05 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 05-Фев-24 14:05)

m-traxx
странно я отписался ,что все заработало не "прошел" пост) оперативно спасибо Joaquin Phoenix! А библиотеки для изкея я не использую ставлю на выходе кейскейп или на край пианотек и там настраиваю .Как то я не очень притязательный в плане пианок )) Изкей у меня только Синтвейв аналогов нет)
[Профиль]  [ЛС] 

BadCat50

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 322


BadCat50 · 05-Фев-24 16:20 (спустя 2 часа 14 мин.)

по демкам, первый как-то не оч, а вот марк 2 хороший. плюс вторых марков семплируют обычно меньше и хороших немного. у первого как я понял камертоны частично от ранних моделей Sparkletop. не суждено мне подружиться с их звучанием, увы.
[Профиль]  [ЛС] 

music3516949

Стаж: 6 лет

Сообщений: 36


music3516949 · 05-Фев-24 18:30 (спустя 2 часа 10 мин.)

Tropical House EZkeys MIDI ?
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 1 месяц

Сообщений: 846


Humphrey DeForest Bogart · 05-Фев-24 18:57 (спустя 27 мин.)

music3516949 писал(а):
85838804Tropical House EZkeys MIDI
Tropical House EZkeys MIDI !
[Профиль]  [ЛС] 

Zidanel

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 95


Zidanel · 05-Фев-24 22:51 (спустя 3 часа, ред. 05-Фев-24 22:51)

А разве не было уже Роудса в лице библиотеки ELECTRIC MK1?
Я конечно рад новым инструментам и всему от Toontrack, просто интересно узнать причину решения выпустить не новый инструм
[Профиль]  [ЛС] 

BadCat50

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 322


BadCat50 · 06-Фев-24 01:09 (спустя 2 часа 18 мин.)

Zidanel да, десять лет назад был такой мк1. все трое - разные модели с разным звучанием. новые два они поинтереснее по динамике записали. звучат меньше как "самоиграйка", ближе к истине. плюс патчей побольше в этот раз и они более вариативные. эффекты тоже получше в этот раз. а еще им нужно продвигать в массы вторую версию изи кис оставаясь на старых библах десятилетней давности далеко не уедешь
[Профиль]  [ЛС] 

ivaksa

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 5


ivaksa · 06-Фев-24 18:26 (спустя 17 часов)

Перекачал торрент.Спасибо. Теперь миди-библа работает
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 21-Фев-24 00:27 (спустя 14 дней, ред. 21-Фев-24 00:27)

Igor Bach писал(а):
85910028Эх, если бы вот Session Organ!!!
Soul Roads EKX слили только через 8 месяцев после её появления на официальном сайте.
Session Organ вышел всего лишь неделю назад - может через полгода сольют?
А что изменится с появлением Session Organ EKX???
Нет ни малейшего шанса, что он окажется лучше, чем UVI - Retro Organ Suite - слишком уж хорош Hammond B3 от UVI.
Ну, ок.. Session Organ - это первая клавишная библа от Toontrack, у которой более-менее вменяемая отстройка в Settings: Session Organ EKX: Sounds & Settings
даже неожиданно - обычно они давали минимум настроек своим клавишным библам.
Но мне кажется, что это не спасёт... хотя, конечно попробуем, когда сольют.
Кстати, Session Organ EKX весит всего 65 mb - это серьёзный плюс, но будет ли хорош при этом звук?
Требует EZkeys 2.0.4 - в народе такой версии ещё нет.
[Профиль]  [ЛС] 

BadCat50

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 322


BadCat50 · 21-Фев-24 04:53 (спустя 4 часа, ред. 21-Фев-24 04:53)

m-traxx всего 65 мб тк большей частью там физ. моделирование, что в плане хаммонда всегда дает лучшие результаты засчет правильной реализации кабинета лесли. это как раз таки есть хорошо. первым толковым виртуальным хаммондом был смоделированный VB3 еще много лет назад и весил (и до сих пор весит) сущую ерунду, даже после прошлогодней серьезной прокачки. никаких семплов на километр там никогда не было, а звук был и есть отменный. а после нового апгрейда так вообще вышла конфета. (ради прикола уточнил сейчас вес, 18 мегов))))) а звук такой, играй хоть день и ночь, не нарадуешься.
тоже самое Waterfall B3. чистое физ. моделирование, никаких семплов в помине, по весу малютка и отличный звук за счет отменно реализованного динамика лесли.
что же до семплированных или гибридных вариантов, хаммонду не требуются бесконечные нагромождения слоев как акустическому роялю, десятки микрофонов и сотни гигабайт на харде. тут другая тема. каждый дурак может засемплировать хаммонд, но не каждый может сделать толковый лесли кабинет. а вот как раз таки лесли - это залог, скажем, на 90% успешного инструмента.
к примеру старая библа нативов vintage organs. можно сказать, обросла седой бородой эта мамонтова какаха, нерелеванта на сегодняшний день. ан нет, если вырубить к чертям собачьим встроенное галимое контактовское подобие лесли динамика, который нативам уже сто лет в обед пора заменить на что-то более вменяемое, и поставить в цепочке нормальную эмуляцию Лесли, сторонний плагин, то сразу всё это дело оживает и далеко всё не так плохо как кажется в первый раз. что это значит? то что нативы засемплировали все хаммонды хорошо, но адекватный лесли динамик реализовать не сумели.
для меня лакмусовая бумажка это драйв. если я выкручиваю драйв и Лесли звучит как отвратный, дешевый перегруз какой-то кустарной транзисторной педальки, там всё на этом заканчивается. отделяет зерна от плевел моментально. и вот в новом тунтреке я слушаю перегруженные патчи, и насколько тут аудио демки могут это дело передать я полностью не уверен, но пожалуй, тут встроенный лесли реализовали неплохо и думаю, можно будет обойтись без сторонних плагинов и прочих выкрутасов.
[Профиль]  [ЛС] 

Igor Bach

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 5


Igor Bach · 21-Фев-24 12:42 (спустя 7 часов)

m-traxx писал(а):
85910163
Igor Bach писал(а):
85910028Эх, если бы вот Session Organ!!!
Soul Roads EKX слили только через 8 месяцев после её появления на официальном сайте.
Session Organ вышел всего лишь неделю назад - может через полгода сольют?
А что изменится с появлением Session Organ EKX???
Нет ни малейшего шанса, что он окажется лучше, чем UVI - Retro Organ Suite - слишком уж хорош Hammond B3 от UVI.
Ну, ок.. Session Organ - это первая клавишная библа от Toontrack, у которой более-менее вменяемая отстройка в Settings: Session Organ EKX: Sounds & Settings
даже неожиданно - обычно они давали минимум настроек своим клавишным библам.
Но мне кажется, что это не спасёт... хотя, конечно попробуем, когда сольют.
Кстати, Session Organ EKX весит всего 65 mb - это серьёзный плюс, но будет ли хорош при этом звук?
Требует EZkeys 2.0.4 - в народе такой версии ещё нет.
Огромное спасибо, за совет!!! Честно говоря, не знал, что у UVI такие библиотеки звуков и расширения. Сам часто пользуюсь вот этим органом YouTube: Lvwvt4JStSw. Кстати, если на линейку с ним навесить MVintage Rotary от Melda Production, то может получиться неплохой результат, который хорошо усаживается в микс. Это моё личное мнение. Никому не пытаюсь его навязать. Просто поделился. Сам предпочитаю иметь Хаммонды от разных производителей. Где-то подойдёт один, где-то другой. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А по поводу Session Organ EKX... Что ж будем ждать!
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 21-Фев-24 14:44 (спустя 2 часа 1 мин., ред. 21-Фев-24 14:44)

BadCat50 писал(а):
85910777первым толковым виртуальным хаммондом был смоделированный VB3 еще много лет назад и весил (и до сих пор весит) сущую ерунду
На вкус и цвет фломастеры разные...
Помню кучу восторженных комментов по поводу GSi - VB3, но мне он никогда не нравился...
Может он и неплох, но уже совсем не хочется к нему возвращаться.
Потом был GSi - VB3-II - мне тоже не зашёл.
Waterfall B3 - это UAD - не было возможности его попробовать - в демках слушал - вроде неплохо, но никакого особого восторга в демках он у меня не вызывает. Такие вещи надо самому крутить...
Igor Bach писал(а):
85911881Огромное спасибо, за совет!!! Честно говоря, не знал, что у UVI такие библиотеки звуков и расширения.
Кроме очень хорошей, на мой вкус, семплерной библиотеки UVI Retro Organs,
у Falcon есть ещё органный генератор, который можно очень просто включить из стартового меню.
Подробности под спойлером:
Коротко про Vintage Organ в Falcon

Стартовое меню обычно отключают, чтобы не мешало, но тогда так:

Откроется набор стандартных "вшитых" в Falcon инструментов:

Сразу видите тут органный генератор "OSC ORGAN" и эмуляцию кабинета Лесли.
+ всё, что нужно для создания приличного органного звука по мнению UVI.
Это позволит легко и быстро накрутить довольно неплохо звучащий орган даже вообще без библиотек.
[Профиль]  [ЛС] 

BadCat50

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 322


BadCat50 · 21-Фев-24 16:59 (спустя 2 часа 15 мин.)

Цитата:
семплерной библиотеки UVI Retro Organs
ну, это совсем плохо. встроенный лесли динамик ужасен и нет даже элементарно tonewheels чтобы настраивать звук хаммонда. а какой хаммонд без этого? ну несерьезно. только вот за это уже двойка с минусом. получается, тут только семплы, готовые, нередактируемые пресеты и плохой лесли динамик.
по звуку тут церковный органист сравнивает библы и он реально в ужасе, настолько юви хуже остальных, особенно в плане лесли. https://www.youtube.com/watch?v=4EWZm6QKkR8 может со сторонним лесли будет лучше, что обычно и бывает. это как в случае нативов и их vintage organs. семплы норм, лесли - барахло. но нативы как минимум удосужились настраиваемые tonewheels таки оформить в своей библе.
короче, бросайте эти пластмассовые игрушки и пробуйте VB3-II новый апгрейд от 2023 года, и купите по скидке Waterfall B3, бывает и недорого совсем. забудете сразу эти Retro Organs как дурной сон.
[Профиль]  [ЛС] 

sos91175

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1141


sos91175 · 21-Фев-24 17:33 (спустя 33 мин.)

m-traxx писал(а):
85911957GSi - VB3-II - мне тоже не зашёл.
GSi - VB3-II - приличный органный модуль, но вот его родной кабинет - это херня из-под коня. Поэтому встроенную обработку нужно глобально отключать к Бени Махарадзе и вешать поверх органа лесли из амплитюба - тогда он звучит поболее.
[Профиль]  [ЛС] 

vadmid1

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 50

vadmid1 · 23-Фев-24 14:03 (спустя 1 день 20 часов)

скопировал соответствующие папки...
миди увидел, а вот инструмент нет...
конкретно куда копировать?
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 23-Фев-24 14:41 (спустя 38 мин., ред. 23-Фев-24 14:41)

vadmid1 писал(а):
85921381скопировал соответствующие папки...
миди увидел, а вот инструмент нет...
конкретно куда копировать?
Папки с библиотеками + папка Midi должны находиться в одной директории со всеми другими библиотеками EZkeys.
Без лишних подпапок.
Например, у меня так:
Скрин
[Профиль]  [ЛС] 

m-traxx

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3771

m-traxx · 15-Мар-24 04:14 (спустя 20 дней, ред. 15-Мар-24 04:14)

Igor Bach писал(а):
85910028Эх, если бы вот Session Organ!!!
Многие ждали Хаммонд от Toontrack (Session Organ EKX)
Сделал раздачу - качайте, поддерживайте:
Toontrack - EZkeys v2.0.4 V.R CE (Rev3) + SESSION ORGAN EKX +
[Профиль]  [ЛС] 

estilo

Стаж: 4 года

Сообщений: 2


estilo · 23-Апр-24 10:55 (спустя 1 месяц 8 дней, ред. 23-Апр-24 10:55)

У меня проблемы с установкой этой библиотеки. Я скачал EZkeys 2 и копирую все включенные файлы в их папки рядом с исходными библиотеками. Он не может найти инструмент Soul Roads. Я не могу найти кнопку для поиска нового контента и несколько раз перезагружал приложение. Любая помощь будет оценена по достоинству. Я установил на c:programdata:toontrack:ezkeys
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error