Тайные знания - Крамер Г., Шпренгер Я., Канторович Я., Сабатини Р. - Тайны инквизиции: средневековые процессы о ведьмах и колдовстве [2023, PDF/FB2/MOBI/RTF, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

BT3 9PF

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 215


BT3 9PF · 22-Янв-24 17:21 (4 месяца 21 день назад, ред. 22-Янв-24 21:38)

Тайны инквизиции: средневековые процессы о ведьмах и колдовстве
Год издания: 2023
Автор: Инститорис Генрих (Крамер Генрих ), Шпренгер Яков, Канторович Яков, Сабатини Рафаэль
Переводчик: Пер. с лат. Н. Т. Цветкова; пер. с англ. О. Г. Постниковой
Издательство: КоЛибри
ISBN: 978-5-389-24719-2
Серия: Тайные знания
Язык: Русский
Формат: PDF/FB2/MOBI/RTF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 704 стр. 1 иллюстрация
Описание: Испокон веков колдовство пугало и вместе с тем завораживало людей: издревле они писали заклятия, обращая их к богам, верили в ведьм и искали их среди собственных соседей, пытались уберечь себя от влияния сверхъестественного. Но как распознать колдуна, заключившего сделку с дьяволом? Как на протяжении истории преследовали, судили и наказывали ведьм? И какую роль в борьбе с демоническими силами сыграла жестокая испанская инквизиция, во главе которой стоял Томас де Торквемада? Эта книга приоткрывает читателю дверь в мрачный, суровый мир позднего Средневековья и раннего Нового времени, полный суеверий, полуночных ужасов, колдовских обрядов и костров инквизиции.
Сборник содержит три культовые работы, посвященные этим и другим вопросам истории охоты на ведьм: «Молот ведьм» Г. Крамера и Я. Шпренгера, «Процессы о колдовстве в Европе и Российской империи» Я. Канторовича и «Торквемада и испанская инквизиция» Р. Сабатини.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Возрастное ограничение: 16+
Примеры страниц
Доп. информация: Сборник
Дата перевода: 2023
Тайные знания - Крамер Г., Шпренгер Я., Канторович Я., Сабатини Р. - Тайны инквизиции: средневековые процессы о ведьмах и колдовстве [2023, EPUB, RUS]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Дягиlionceau

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 10177


Дягиlionceau · 22-Янв-24 17:23 (спустя 1 мин.)

Тайные знания - Леманн А. - История магии и суеверий: От древности до начала XX века [2022, PDF/EPUB/FB2/RTF, RUS] - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6459261
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error