Живопись Космизм Виктор Тихонович Черноволенко (1900 - 1972) [217, JPG 236x463 - 2102x1503] Виктор Тихонович Черноволенко Космизм [218, JPG/+1 Альбом PDF]

Страницы:  1
Ответить
 

Aleksandr40k

Стаж: 1 год 7 месяцев

Сообщений: 2


Aleksandr40k · 10-Сен-23 16:43 (1 год назад, ред. 17-Сен-23 16:00)

Живопись Космизм Виктор Тихонович Черноволенко (1900 - 1972) [217, JPG 236x463 - 2102x1503]
Автор: Виктор Тихонович Черноволенко
Жанр: Космизм
Разрешение: 236x463 - 2102x1503
Количество картин: 217
Формат: JPG
Состав и описание раздачи: Живопись Космизм Виктор Тихонович Черноволенко (1900 - 1972) [217, JPG 236x463 - 2102x1503]
Всего 218 файла + Альбом 5_2003-1"Виктор Черноволенко Ю.В. Линник. Реальность, подвластная искусству" [PDF]
Превью примеров
Виктор Тихонович: «Всё, что изображено, я просто вижу в процессе созидания картины. Возможно, эти формы, линии, цвета в гармонии с иными планетами Вселенной, но это, повторяю, реальность, а не фантазия. Это совершенно реальный мир, быть может, это тот мир, который в будущем дано будет увидеть каждому человеку, когда спектр его восприятия станет богаче и совершеннее».
«...Когда я работаю над картиной, мне необходимо, чтобы я был в одиночестве, чтобы никто не мешал мне своим присутствием. Начав работать, я не могу ни на минуту оторваться или отвлечься. Если меня прерывают, происходит как бы обрыв потока линий, форм, цветовой гаммы. Происходит разрушение того, что уже было создано... Уходят линии куда-то, распадаются формы, и мне нужны уже другие: те неповторимы и ушли безвозвратно. Меняется композиция... нужно всё творить сначала.
Работаю я только при дневном свете, никогда не смешиваю краски. Во мне постоянно живёт неиссякаемое желание работать. Никогда не делаю никаких карандашных зарисовок, заранее у меня нет никаких замыслов или плана будущей работы. Всё начинается как бы само собой, всё начинается с интуиции. Перед началом работы всегда ощущаю радостное чувство ожидания предстоящей встречи с неизвестным прекрасным... Картина рождается как импровизация. И когда я каким-то своим нутром приму все линии, формы, цвета, ритмы — всё, что вышло из-под кисти, только тогда считаю, что работа закончена...
Моя мечта — познакомить всех с тем, что я делаю. Мечтаю, чтобы нас окружала КРАСОТА. КРАСОТА приносит радостное, возвышенное настроение и
устремляет нас к добру и милосердию. И когда я вижу, что моё творчество приносит радость, безмерно счастлив. Это воодушевляет и придаёт силы работать. Люблю Красоту, люблю, когда люди радуются, когда живут мирно, и очень хочу, чтобы было единение в Красоте. Мне хочется, чтобы не было никаких войн, чтобы люди жили в красивых городах, гуляли в прекрасных садах. Красота влияет на людей, на их развитие, мораль, на взаимоотношения друг с другом».
Примечание/справка к имени картин: в названии дублирующихся картин, добавлены к оригинальному имени буквы: А/В. А - близкая передача цвета к оригиналу. В - искажена цветопередача; потеря заложенного влияния через восприятие изображения.
[Профиль]  [ЛС] 

Сашка51

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 376


Сашка51 · 14-Сен-23 12:34 (спустя 3 дня)

Зависло на 98 процентов и дальше тишина.
[Профиль]  [ЛС] 

bot · 22-Авг-24 11:28 (спустя 11 месяцев)

Тема была перенесена из форума Живопись, Графика, Скульптура, Digital Art в форум Архив (Разное)
mpv777
 
 
Ответить
Loading...
Error