[Laracasts][Обновляемая] Laravel Courses Full Library [2022, ENG, LQ]

Страницы:  1
Ответить
 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 27-Ноя-22 21:54 (1 год 6 месяцев назад, ред. 27-Ноя-22 22:04)

Laravel Courses Full Library [2022, Laracasts, ENG, LQ]
Год выпуска: 2022-11
Производитель, Автор: Laracasts, Jeffrey Way
Автор, выложивший курс: real_drone, я просто пережал видео до более компактного размера, о чем свидетельствуют буквы LQ в названии. Буквы LQ означают lower quality, но качество сохранено вполне себе терпимым для целей обучения (на мой хохряк)
Продолжительность: 330часов, около сотни отдельных кусов
Тип раздаваемого материала: Видеоуроки
Язык: Английский
Свежая полная библиотека всех курсов с laracasts.com по всем аспектам Laravel (с обычно короткими уроками примерно по 5-15 мин ... можно обучаться в небольшие отрезки свободного времени). Курсы разложены по папкам как по категориям. Раздача обновляемая, как минимум раз в год
Субтитры: отсутствуют
Примеры: отсутствуют
Аудио: opus, 48KHz, stereo, ~10kbps
Видео: av1, 1920x1080, 10fps, ~20kbps
Формат видео: mkv - результат перекодирования оригинала для сокращения размера раздачи более чем на порядок. Для минимизации размера пережал современным кодеком, так что на смарт-телевизоре или в старых плеерах на компе может не показывать видео-картинку (если на компе возникли проблемы то попробуйте современную версию PotPlayer или VLСPlayer)
Если найдете какие-то конкретные, мешающие обучению, артефакты видео и/или звука сообщайте о них под раздачей или пишите в личку. Подвижные объекты, типа лица лектора, могут быть с заметным ухудшением качества. Я считаю, что порой появляющееся лицо лектора - это не главное для обучения! Если вам это важно то храните сто гигов видосов в оригинальном качестве, колхоз дело добровольное!
Известные косяки
Tooling\Vim Mastery\19 Marks.mp4 - длительностью около минуты вместо десяти (косяк есть и в раздаче оригинальных видосов)
История обновлений
10.11.2022
  1. Новый курс: Mohamed Said's Larabits (раздел «Larabits»)
  2. Обновлен курс: PHP For Beginners (2022) в разделе «Languages» (добавлены уроки 17-19)
  3. Обновлен курс: Eloquent Performance Patterns (2022) в разделе «Frameworks/Eloquent» (добавлены уроки 18-20)
26.10.2022
  1. Новый раздел: Guest Spotlight
  2. Новый курс: Inertia and SPA Techniques (раздел «Frameworks»)
  3. Новый курс: GraphQL with Laravel and Vue (раздел «Tooling»)
  4. Новый курс: Advanced Image Uploading with Vue and Laravel (раздел «Frameworks»)
  5. Новый курс: Intricacies of Sending an Invoice (раздел «Techniques»)
  6. Новый курс: Let's Build an Offline-First Vue App (раздел «Frameworks»)
  7. Новый курс: What's New in Laravel 9 (раздел «Frameworks»)
  8. Новый курс: Modern JavaScript Basics (раздел «Languages»)
  9. Новый курс: NuxtJS Crash Course (раздел «Frameworks»)
  10. Новый курс: Wordle Workshop (раздел «Languages»)
  11. Новый курс: React - Beyond the Basics (раздел «Frameworks»)
  12. Новый курс: Learn Vue 3: Step by Step (раздел «Frameworks»)
  13. Новый курс: CSS Grids Simplified (раздел «Languages»)
  14. Новый курс: Learn Laravel Forge (2022 Edition) (раздел «Tooling»)
  15. Новый курс: Livewire Uncovered (раздел «Frameworks»)
  16. Новый курс: Svelte Crash Course (раздел «Frameworks»)
  17. Новый курс: Developing Serverless Functions in Laravel (раздел «Tooling»)
  18. Новый курс: Laravel Cookbook (раздел «Frameworks»)
  19. Новый курс: Pest From Scratch (раздел «Testing»)
  20. Новый курс: Eloquent Performance Patterns (раздел «Frameworks»)
  21. Новый курс: PHP For Beginners (раздел «Languages»)
  22. Обновлен курс: Build Mobile Apps With React Native and Expo (добавлены уроки 9-24)
  23. Обновлен курс: Andre's Larabits (добавлены уроки 8-32)
  24. Обновлен курс: Jeffrey's Larabits (добавлены уроки 16-29)
  25. Обновлен курс: Andrew's Larabits (добавлены уроки 3-18)
25.11.2021
  1. Новый курс: Andrew Schmelyun's Larabits (раздел "Larabits")
  2. Новый курс: Unlocking Badges Workshop (раздел "Techniques")
21.11.2021
  1. Новый раздел: Larabits (15 уроков)
  2. Новый курс: Laravel 8 From Scratch (раздел "Frameworks")
  3. Новый курс: Build Mobile Apps With React Native and Expo (раздел "Frameworks")
  4. Новый курс: Build Modern Laravel Apps Using Inertia.js (раздел "Frameworks")
  5. Новый курс: Laravel Authentication (Breeze, Jetstream, Fortify) (раздел "Frameworks")
  6. Новый курс: Learn Inertia With Jeffrey (раздел "Frameworks")
  7. Новый курс: Beginning React (раздел "Frameworks")
  8. Новый курс: Learn Headless UI (раздел "Frameworks")
  9. Новый курс: Build a Voting App (раздел "Techniques")
  10. Новый курс: Pull Up a Seat: Season 1 (раздел "Techniques")
  11. Новый курс: How to Read Code: Season 2 (раздел "Techniques")
  12. Новый курс: Modals with the TALL Stack (раздел "Techniques")
  13. Новый курс: Developer Practice (раздел "Techniques")
  14. Новый курс: Laravel Queue Mastery (раздел "Techniques")
  15. Новый курс: Reproduce Popular Web Components (раздел "Techniques")
  16. Новый курс: The Docker Tutorial (раздел "Tooling")
  17. Новый курс: Set Up a Mac for Development From Scratch (раздел "Tooling")
  18. Новый курс: HTML and CSS Workshop (раздел "Languages")
  19. Новый курс: Beginning TypeScript (раздел "Languages")
  20. Новый курс: Write a Composer Package With Me (раздел "Testing")
  21. Обновлен курс: Playing With PHP (добавлены уроки 4-8)
  22. Обновлен курс: PHP Testing Jargon (добавлены уроки 9-14)
  23. Новый урок: Explain Signed Routes (курс "Laravel Explained")
  24. Новый урок: The Background Gradient Transition Conundrum (курс "CSS Quirks and Pitfalls")
27.12.2020
  1. Новый курс: PHP Testing Jargon (раздел "Testing")
  2. Новый курс: Browser Testing With Laravel Dusk (раздел "Testing")
  3. Новый урок: Laravel Sail (курс "What's New in Laravel 8")
  4. Новый урок: Generate Invoices (курс "Billing With Laravel Cashier")
  5. Новый урок: Handle Incoming Webhooks (курс "Billing With Laravel Cashier")
  6. Новый урок: Subscriptions (курс "Billing With Laravel Cashier")
  7. Новый урок: Single Charges and Receipts (курс "Billing With Laravel Cashier")
  8. Новый урок: Overview and Usage (курс "Billing With Laravel Cashier")
03.12.2020
  1. Новый курс: Playing With PHP (раздел "Techniques")
  2. Новый курс: Spam Prevention Techniques (раздел "Techniques")
  3. Новый курс: Billing With Laravel Cashier (раздел "Tooling")
  4. Новый урок: Union and Pseudo Types (курс "PHP 8 Crash Course")
15.11.2020
  1. Новый урок: Constructor Property Promotion (курс "PHP 8 Crash Course")
  2. Новый урок: $object::class (курс "PHP 8 Crash Course")
  3. Новый урок: Named Parameters (курс "PHP 8 Crash Course")
  4. Новый урок: New String Helpers (курс "PHP 8 Crash Course")
  5. Новый урок: Weak Maps (курс "PHP 8 Crash Course")
  6. Новый урок: Interactive Charts (курс "Multitenancy in Practice")
06.11.2020
  1. Новый курс: PHP 8 Crash Course (раздел "Languages")
  2. Новый курс: Learn Laravel Horizon (раздел "Tooling")
  3. Новый урок: Using Vue 3 with Laravel (курс "What's New in Vue 3")
  4. Новый урок: Livewire File Uploads to Amazon S3 (курс "Multitenancy in Practice")
  5. Новый урок: Private S3 Uploads with Authorization (курс "Multitenancy in Practice")
  6. Новый урок: User Impersonation (курс "Multitenancy in Practice")
24.10.2020
  1. Новый урок: Beware the Flying V Complication (курс "Refactoring Workshops")
  2. Новый урок: Upgrade the IGDB API to v4 (курс "Build a Video Game Aggregator")
  3. Новый урок: Use Livewire With Blade Components (курс "Multitenancy in Practice")
20.10.2020
  1. Полный дамп всех курсов (кроме "Unlocking Badges Workshop").
  2. Изменена структура раздачи! Все курсы сгруппированы по категориям (как на сайте)
Примеры кадров
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Hauth

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 14


Hauth · 01-Дек-22 10:09 (спустя 3 дня)

Могли бы вы поделиться ffmpeg командой которой сжимали курс?
[Профиль]  [ЛС] 

nonexi2

Стаж: 5 лет

Сообщений: 20


nonexi2 · 03-Дек-22 23:42 (спустя 2 дня 13 часов)

Текст выглядит хорошо, учитывая размер.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 04-Дек-22 00:01 (спустя 18 мин., ред. 04-Дек-22 00:01)

Hauth писал(а):
83977032Могли бы вы поделиться ffmpeg командой которой сжимали курс?
Я просто рекламирую возможности современных кодеков ... но хочу чтоб люди учились перекодировать сами ... и чем это делать сами решали и выбирали свои собственные предпочтения про соотношении размер качество ... и ваще если народ начнет сам изучать то он наверняка коллективно откроет какие-то большие возможности по увеличению размер/качество. Если с ложечки всех кормить то исследователей не будет ... и мысль коллективная развивающая затормозится! Поэтому пока что раздачи выполняют роль заманухи на то чтобы вовлечь людей в исследование возможности кодека самостоятельно!
nonexi2 писал(а):
83989541Текст выглядит хорошо, учитывая размер
Спасибо что оценили достигнутое соотношение размер качество! Пережать 100 гигов этим кодеком - это прям ОЧЕНЬ трудоемко, ОЧЕНЬ!!! Но решил таки сделать эту большую радачу потому что для пережатий больших раздач выгода в размере ваще неоспорима! 100 гигов на дороге не валяются!!!
[Профиль]  [ЛС] 

nonexi2

Стаж: 5 лет

Сообщений: 20


nonexi2 · 04-Дек-22 22:15 (спустя 22 часа)

vvmlv писал(а):
Если с ложечки всех кормить то исследователей не будет
Не согласен. Люди ленивые и если непонятно, то просто забьют. Но если каждый будет так уметь, то большинство и будет сжимать курсы этой же командой, тогда и раздач будет больше, и скачивающие повысят планку требований, чтобы все ужимали курсы. Когда это станет популярным, (а не один человек на заблокированном трекере), тогда и появится кто-то, кто заинтересуется и будет подбирать новые кодеки, команды, настройки, тестировать качество и, может, найдёт ещё лучшую комбинацию.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 05-Дек-22 00:49 (спустя 2 часа 33 мин., ред. 05-Дек-22 00:49)

nonexi2 писал(а):
83994342Не согласен
Ну говно вопрос ... если все как вы говорите то действуйте в соответствии с тем во что верите ... в соответствии с тем с чем "согласны" ... пусть я буду на рутрекере сторонником идеи "привлекательной загадочности" ... а вы сторонником "массового потребления" ... не вопрос!
Я имею ввиду что я ж не мешаю вам действовать в соответствии с тем с чем согласны именно вы ... флаг в руки ветер в потную спину ... поисследуйте и создайте раздачу с вашими инструментами перекодирования курсов кодеком av1 ... я ж не против того чтобы вы действовали именно так как считаете правильно!
Нууу ... и вообще ... да даже без всякого там доп исследования ... вот прям как есть ... вы вот сами например интересуетесь деталями по пережатию этим кодеком ... но по тому как именно вы спросили я могу предположить что вы уже освоили пережатие курсов ну неким методом ... так и чё тогда вы спите?
Где на рутрекере раздача с вашими средствами пережатия курсов ... сделайте всё в соответствии с тем, во что вы якобы верите ... т.е. сделайте удобную для массового потребления раздачу вашего метода пережатия ... научите в шапке людей пользоваться вашим методом пережатия ... требуйте от раздающих курсы чтобы они применяли этот ваш классный опубличенный метод!
Если вы правы то люди будут отзываться на ваши требования о пережатии ... будут пережимать курсы перед их выкладыванием ... далее произойдет массовый переход раздающих курсы на ваши методы пережатия ... дальше требования у публики начнут расти ... и потому появятся раздачи с альтернативными способами пережатий от других авторов теми же кодеками что освоили вы ... но в которых будет "найдена ещё более лучшая комбинация" ... все произойдет как вы и описывали! Вот все именно так и будет ... да да!!!
Или так не будет!?
Чё вы со мной лишь на словах то несогласны ... вы давайте ... реализуете свой гениальный план ... а я погляжу как пойдет. А то это выглядит очень странно ... мне вы тут радужные планы развития рисуете, а сами по этим планам нифига не живете!!!
А шо так!? Может когда вы сам с собой остаетесь наедине то говорите себе совсем иное ... что план этот не сработает ... и потому вы не делаете раздачу со своим методом пережатия!? Не может такого быть!?
P.S.
nonexi2 писал(а):
83994342Не согласен. Люди ленивые и если непонятно, то просто забьют
Ну вы самый умный ... кто б мог подумать что люди ленивые!!!
Или может я знаб что есть лень ... но считаю что в природе человека лень входит в борьбу с мотивированностью ... и считаю "неизведанность" это для природы человека сильный мотиватор ... столь же сильный как и "запрет" ... вот пусть и противостоит лени "тайна"
nonexi2 писал(а):
83994342Но если каждый будет так уметь, то большинство и будет сжимать курсы этой же командой, тогда и раздач будет больше
Я не вижу пока массового пережатия народом (ну т.е. не вижу LQ-раздач) даже классическими кодеками ... не понятно с чего вы решили так как пишите если практика на рутрекере этому противоречит ... т.е. картина мира в вашем воображении и наблюдаемое мной расходятся даже на более быстрых кодеках!!! Чего уж ждать от несоизмеримо более трудоемких! Какое еще нахрен "большинство, которое и будет сжимать курсы"!
И мне кажется что практика иная чем вы воображаете потому что те кто не исследовали вопрос сами ... в них лень побеждает ... им будет вломину создавать еще раздачи какие-то даже если они чего-то там себе и пережали ... ну нафиг еще! Себе вот лично заполучил и норм. Метод пережатия не свой, а просто слизан откуда-то ... гордиться тут нечем ... раздачи делать неинтересно!
А вот тот кто победил лень в себе таки поисследовав вопрос ... тот скорее всего и не полениться напрячься созданием раздач с пережатым. Так что мне кажется что для роста числа публичных пережатий "исследователи" важнее чем "обыватели"! А исследователей больше когда "есть тайна"
nonexi2 писал(а):
83994342и скачивающие повысят планку требований, чтобы все ужимали курсы
Ну допустим вы не сказочник. Давайте это проверим на практике ... напишите пожалуйста публичный запрос авторам десятка недавних курсов "чтобы все они ужимали курсы" ... ну как вы и пишите ... вы ж не брехун, да ... ну пусть даже хорошо исследованными классическими быстрыми и удобными кодеками потребуйте пережать ... дайте им вашу раздачу с инструментарием для пережатия курсов ... а я понаблюдаю за результатом этих ваших требований!
Ну давайте ... чё вы языком то лишь треплите ... действуйте. Требуйте пережатий!!!
Мне вот пока что кажется ... что плевать тем кто создает бесплатные раздачи курсов на какие-то там "требования"! Но фигня вопрос ... может я не прав ... давайте проверим! Пишите свои требования под раздачами и будем вместе наблюдать за ростом числа пережатий!!!
nonexi2 писал(а):
83994342Когда это станет популярным, (а не один человек на заблокированном трекере)
Ну вы воспринимаете это явление как процесс потребления чего-то более вкусного чем уже имеющаяся еда. И потому если выкинуть это нечто более вкусное на рынок массово и доступно то все сразу бросятся употреблять!!!
А это нечто горькое ... кодек сверхтрудоемкий по сравнению с другими ... кому лень его поисследовать тем будет лень его и применять. Ну это просто ЗВИЗДЕЦ КАК ТРУДОЕМКО!
Вот я и делаю ставку на "манящую загадочность" с пережатием этим кодеком ... на которую должны привлечься "фанаты-исследователи" ... т.е. те кому интересно всякое новое просто потому что, а НЕ из-за "сладкости на вкус"/"эффективной выгодности" ... только таким фанатм мне кажется и будет в будущем не лень пережимать этим кодеком и потом делиться результатами!
nonexi2 писал(а):
83994342а не один человек на заблокированном трекере
Подкололи так подкололи ... ну расскажите, а какие популярные трекеры не "заблокированны"?
Да и ваще ... смысл то вашей подколки в чем ... хотите уесть меня в моем грустном одиноком одиночестве на одиноко-уединенном в своей ограниченной заблокированности рутрекере!?
Ну так то мне как бы вполне хватает работы по отвечанию на вопросы под своими раздачами на этом грустном одиноко-изолированном трекере! Более чем хватает!
nonexi2 писал(а):
83994342тогда и появится кто-то, кто заинтересуется и будет подбирать новые кодеки, команды, настройки, тестировать качество и, может, найдёт ещё лучшую комбинацию
Жду с нетерпением когда вы начнете реализовывать свою программу действий ... пусть на уже освоенных вами кодеках. Давайте ... начните уже эту вашу "массовую революцию пережатий"! Я прям весь во внимании!!!
[Профиль]  [ЛС] 

iTema

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 24


iTema · 09-Янв-23 07:39 (спустя 1 месяц 4 дня)

Подскажите, с помощью чего вы скачиваете видосы? )vvmlv
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 09-Янв-23 22:04 (спустя 14 часов)

iTema писал(а):
84141338Подскажите, с помощью чего вы скачиваете видосы? )vvmlv
С помощью кого! С помощью того, кто указан в шапке! Я лишь пережал чтобы вам не СТО гигов качать, а четыре! Читайте шапку раздачи внимательно прежде чем чёнить спрашивать!!!
[Профиль]  [ЛС] 

drone2030

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


drone2030 · 14-Май-23 17:04 (спустя 4 месяца 4 дня)

Учится по такому, брр... В статике качество ничего, и плевать что анимации дергаются, но переваривать такой паршивый пережатый звук на протяжении целого курса - ни за что
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 14-Май-23 17:55 (спустя 51 мин., ред. 14-Май-23 17:55)

drone2030 писал(а):
84720571Учится по такому, брр... В статике качество ничего, и плевать что анимации дергаются
Ну это как бэ "предельное" пережатие картинки ... да оно такое
drone2030 писал(а):
84720571но переваривать такой паршивый пережатый звук на протяжении целого курса
А вот звук должен был быть вполне годным (не музыкального качества конечно, а нормальным для речи). Материала ОЧЕНЬ много ... я легко мог недосмотреть косяк со звуком именно в "вашем" курсе. Можете указать какой именно курс вы проходите? А еще лучше в каких именно файлах звук наиболее плох (ну чтоб можно было сразу оценить самое "дно днищенское")!
Если вы окажитесь правы то я постараюсь переделать звук!?
drone2030 писал(а):
84720571ни за что
Это просто альтернатива ... вас никто не заставляет ничего скачивать! При пережатии конечно никто специально плохо не делает ... но при этом косяки, как вы сами понимаете, могут произойти! Так что давайте конкретно и без пены во рту!
Если вы будете конкретны в описании найденных вами косяков то сможете улучшить раздачу! Так что не надо критиковать лишь "в общем и целом" в виде "ни за что" и "ни когда" ... пишите сразу "четкие предъявы"! Причем чем больше вы укажите конкретных проблемных файлов тем лучше для раздачи!
[Профиль]  [ЛС] 

alexwins

Старожил

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 44

alexwins · 19-Май-23 17:00 (спустя 4 дня, ред. 19-Май-23 17:00)

Hauth писал(а):
83977032Могли бы вы поделиться ffmpeg командой которой сжимали курс?
я не знаю какой командой автор пережимал, но вот вам маленький скриптик на php, который пережмёт все видео в папке примерно в 9-10 раз, при этом в качестве я не вижу отличий.
Код:
<?php
$inputFolder = '/путь/к/папке/с/файлами';
$outputFolder = '/путь/к/выходной/папке';
// Получение списка файлов в папке
$files = glob($inputFolder . '/*');
// Перебор всех файлов
foreach ($files as $file) {
  // Получение имени файла без расширения
  $filename = pathinfo($file, PATHINFO_FILENAME);
  // Конвертация файла с помощью FFmpeg
  $command = "ffmpeg -i \"$file\" -vf \"scale=-1:720\" -crf 23 -preset medium -c:v libx264 -c:a aac -b:a 128k \"$outputFolder/$filename.mkv\"";
  exec($command);
}
скрипт сохранить в файле с произвольным названием и расширением php. изменить пути и вызвать в командной строке `php название скрипта`
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 19-Май-23 17:24 (спустя 23 мин., ред. 19-Май-23 17:24)

alexwins писал(а):
84740828о вот вам маленький скриптик на php, который пережмёт все видео в папке примерно в 9-10 раз
Ого ... я 100гигов пережал в четыре. А это чудо науки и техники пережмет ЕЩЕ В 10 РАЗ!? Ого! В итоге получим пережатие из 100 гигов до 500 метров ... не ну это очень респектно!
Так а можете создать раздачу с таким классным результатом пережатия ... полюбуемся хоть на красоту гениальной человеческой мысли!
alexwins писал(а):
84740828при этом в качестве я не вижу отличий
А нам можно глянуть ... чтоб мы тоже "не увидели отличий" ... при ДВУХСОТКРАТНОМ то сжатии материалов Laracast'ов!
alexwins писал(а):
84740828скрипт сохранить в файле с произвольным названием и расширением php. изменить пути и вызвать в командной строке `php название скрипта`
На словах всё супер ... php технологии в пережатии видео ... ОГОНЬ как неожиданно ... инновационно, обещанное сжатие ПРОСТО БОМБА, всё ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО ... но без демонстрации - это скорее похоже на широко известный в узких кругах "архиватор Бабушкина"!!!
P.S.
alexwins писал(а):
84740828пережмёт все видео в папке примерно в 9-10 раз
Ну вы как узнали что видосы этой раздачи пережмутся именно в 9-10 раз ... а не в 2-3 раза или не в 20-40 раз? Вы значит пару видосов этой раздачи УЖЕ ПЕРЕЖАЛИ! Можете их показать? Ну уже имеющееся ваше достижение можете выложить на шару куданить ... или "месье Бабушкин" очень "стесняется своего величия"!?
[Профиль]  [ЛС] 

fpinger

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 398


fpinger · 20-Май-23 06:49 (спустя 13 часов, ред. 20-Май-23 06:49)

Цитата:
alexwins писал(а):
84740828скрипт сохранить в файле с произвольным названием и расширением php. изменить пути и вызвать в командной строке `php название скрипта`
На словах всё супер ... php технологии в пережатии видео ... ОГОНЬ как неожиданно ... инновационно, обещанное сжатие ПРОСТО БОМБА, всё ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО ... но без демонстрации - это скорее похоже на широко известный в узких кругах "архиватор Бабушкина"!!!
А вы вообще смотрели код php? Там явная строчка вызова ffmpeg
$command = "ffmpeg -i \"$file\" -vf \"scale=-1:720\" -crf 23 -preset medium -c:v libx264 -c:a aac -b:a 128k \"$outputFolder/$filename.mkv\"";
exec($command);
Так что php тут не причем. Как и сарказм, и ирония.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 20-Май-23 10:01 (спустя 3 часа, ред. 20-Май-23 10:01)

fpinger писал(а):
84743270и ирония
Ну раз вы поняли что это ирония то нефиг было и пояснять за php на серьезных щах ... а лучше б ответили на вопросы по самой сути. Вы отреагировали лишь на мою иронию, забив на кучу остальных вопросов по сути к вам, потому что вам нечего ответить по делу!? Вы серьезно думаете что это "огонь-план"!?
Вам повторить вопросы к вам по сути ... или вы сами справитесь перечитав мое предыдущее сообщение!?
fpinger писал(а):
84743270Так что php тут не причем. Как и сарказм, и ирония.
Вы пишите оксюморонами и не замечаете! Зайчик вы наш неразумный ... если "php тут не причем" ... то и не надо приплетать технологии которые тут ваще не нужны. Вот я и иронизирую над такой вашей приплетательской деятельностью в ответ на нее!
Поэтому и получается что из того что "php тут не причем" однозначно логически следует что мой "сарказм, и ирония про php" очень даже причем! Вы такую ответную реакцию "честно заработали", не скромничайте, все это именно ваше, ешьте не обляпайтесь!!!
fpinger писал(а):
84743270А вы вообще смотрели код php?
А вы вообще читали мои ответные вопросы вам!?
P.S.
Про сарказм и иронию строкой выше вы снова будете писать что они "тут не причем"? Или сами поймете чем вы теперь заработали и такое? А зайчик!?
[Профиль]  [ЛС] 

fpinger

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 398


fpinger · 21-Май-23 09:54 (спустя 23 часа, ред. 21-Май-23 09:54)

vvmlv, много бесполезных слов извергаете не по делу.
Цитата:
А вы вообще читали мои ответные вопросы вам!?
Я не мог их прочесть ранее, так как вы только только и именно мне ответили. Судя по вашим вопросам мне отвечать вам нет смысла. Продолжайте наращивать свое пустое высокомерие.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 21-Май-23 17:52 (спустя 7 часов, ред. 21-Май-23 17:52)

fpinger писал(а):
84748047много бесполезных слов извергаете не по делу
И это говорит тот кто лишь меня обсуждает вместо дискуссий по делу! Смешной вы! Только цирк ваш уже уехал!!!
P.S.
fpinger писал(а):
84748047много бесполезных слов извергаете не по делу
Что же пояснили по делу вы? Харе тут умничать, будто вы чего-то полезное из себя изречь смогли, и теперь вы с высоты своего авторитетного мнения являетесь тут судьей, который решает полезны мои слова или не полезны!
Если же отвечать вам на предъяву прямо, то польза от моих слов в вопросах. Я предчувствую что alexwins втюхивает тут нам "архиватор Бабушкина"! И ответы на мои вопросы должны четко отличить врет alexwins или не врет!
А вот "извергнутые вами слова" какую пользу для обсуждаемой темы имеют? Мне кажется никакую, потому что вы не проблему обсуждаете ... а МЕНЯ! Фанклуб меня еще откройте в своем городе, мои качества ж так важны для вас! Вы только их и перетираете!!!
fpinger писал(а):
84748047
Цитата:
А вы вообще читали мои ответные вопросы вам!?
Я не мог их прочесть ранее, так как вы только только и именно мне ответили
Ну "вам" в том смысле что всем, кто мне оппонирует. Судя по тому как вы влезли в беседу, вы влезли с целью пооппонировать мне ... ну значит к вам те вопросы всё так же относятся, они ж не приватно заданы, а публично! Если вам нечем пооппонировать мне по делу, то чё вы ваще влезли в беседу!? Везде должны быть ваши пять копеек?
fpinger писал(а):
84748047Судя по вашим вопросам
Ой ... наш неразумный зайчик придумал хитрый план ... решил спрятать факт того что ему нечего сказать по делу за тем что мои вопросы якобы "какие-то не такие"! Вы если предъявляете мне за фиговые вопросы то вы цитируйте каждый конкретный мой вопрос и описывайте четко что в нем якобы "неправильно"! А в общем и целом набрасывать на вентилятор про мои вопросы ... ну это не прокатит, хоботов!
fpinger писал(а):
84748047мне отвечать вам нет смысла
Ой ... наш зайчик стесняется дать свои ответы на публику! Действительно ... а вдруг люди решат что в ваших ответах нету ни смысла ни толка! Согласен, риски слишком высоки, можно опростоволоситься! А значит надо неотвечать ... под прикрытием ЛЮБЫХ мыслимых отмаз!!
Если вы не стесняетесь отвечать и чувствуете себя уверенно в обсуждаемой теме то нефиг прятаться за всякими отмазами ... просто дайте свои ответы и всё! А каждый, вас читающий, сам для себя решит был ли в ваших ответах смысл или не было!
Вы просто выставьте их на публичное обозрение ... и не надо подменять нам эти ваши ответы лишь своими выводами про них ... про то что мы даже и НЕ СЛЫШАЛИ! А выводы про ваши ответы каждый сам сделает, уже без вашей или моей "помощи"!
fpinger писал(а):
84748047Продолжайте наращивать свое пустое высокомерие
Вы с какой целью в разговор влезли если вы ничего полезного так и не сообщаете? Чисто чтобы меня обсудить? Уместен мой сарказм или нет, есть ли у меня высокомерие или нету, "пустое" оно или "запоненное" ... с этой целью? Чего еще такого важного во мне вы еще хотите обсудить?
Замечено что когда оппонент переходит к обсуждению ЛИШЬ свойств оппонента то значит он в безвыходном тупике ... т.е. ему нечего ответить по делу. Вот и начинается вот такая песня как у вас ... ты глупый, ты высокомерный, сарказм у тебя не уместный, шутки не смешные и прочий бред. Это называется "переходить на личность"!
Завязывайте с этим, переход на личность тут не прокатит и ничем вам не поможет! Мои качества/свойства никакого определяющего значения не имеют на то можно ли пережать видосы из этой раздачи еще в 10 раз без заметной потери качества! Если можно то предъявите пережатие, если нельзя то вопрос закрыт!
Вот и давайте обсуждать не лишь меня, а больше сам этот вопрос. Если лично вы не согласны что эта раздача может быть пережата еще в 10 раз то напишите почему не согласны. Если вы с этим согласны, то просто покажите ваше пережатие пары видосов из раздачи и будет ясно, что вы правы!
Если вы вообще не имеете мнения по обсуждаемому вопросу то чё вы ваще влезли в обсуждение? Или все дело в том что вы полагаете что вы обязаны быть в каждой бочке затычкой!?
[Профиль]  [ЛС] 

nonexi2

Стаж: 5 лет

Сообщений: 20


nonexi2 · 02-Авг-23 22:49 (спустя 2 месяца 12 дней, ред. 03-Авг-23 01:46)

Рецепт как пожать видео (windows).
1. скачать ffmpeg (https://www.gyan.dev/ffmpeg/builds/)
1.1. найти ссылку на *full.7z
1.2. вынуть из архива файл ffmpeg.exe
2. Скрипт с аргументами для запуска ffmpeg ниже по тексту. С пояснениями, чтобы изменять качество: фпс, разрешение и так далее. Запуск для теста: в командной строке script.bat video.mp4
3. Результаты: время работы этого скрипта: 10-20х (10-20 минут видео обрабатывает за 1 минуту)
Ужатое видео, 5 с половиной часов бубнежа елисеева на диске заняло 228 мб, до сжатия было 846 мб.
скрытый текст
@REM доки тут https://trac.ffmpeg.org/wiki/Encode/AV1#SVT-AV1
@REM Использовать для аудио кодек opus:
@set A= -c:a libopus
@REM Битрейт для аудио, можно 12к, чтобы звук сжать ещё больше:
@set A= %A% -b:a 16k
@REM 1 канал, моно:
@set A= %A% -ac 1
@REM Кодек для видео av1. Если заменить libsvtav1 на libaom, можно добиться лучшего качества и меньшего размера, но кодирование займёт много времени. Также есть другие варианты, не тестил, aom и svt - есть в доках ffmpeg
@set AV1= -c:v libsvtav1
@rem Качество. Можно увеличивать до 63, размер будет уменьшаться, а качество будет ухудшаться.
@set AV1_QUALITY= -crf 50
@REM Количество кадров в секунду:
@set FPS= -r 10
@REM -s hd720 - это разрешение видео, -g - это max keyframe interval
@set VIDEO= %AV1% %AV1_QUALITY% %FPS% -g 999 -s hd720
@SET ALL=%AUDIO% %VIDEO%
@SET FFMPEG=%~dp0FFMPEG.EXE -hide_banner -loglevel error -stats -y
@SET INPUT=%1
@SET OUTPUT=%1-av1.avi
%FFMPEG% -i %INPUT% %ALL% %OUTPUT%
сконвертировать видеофайлы в папке. Удалит исходники!
Код:

@REM доки тут https://trac.ffmpeg.org/wiki/Encode/AV1#SVT-AV1
@REM Использовать для аудио кодек opus:
@set A= -c:a libopus
@REM Битрейт для аудио, можно 12к, чтобы звук сжать ещё больше:
@set A= %A% -b:a 16k
@REM 1 канал, моно:
@set A= %A% -ac 1
@REM Кодек для видео av1. Если заменить libsvtav1 на libaom, можно добиться лучшего качества и меньшего размера, но кодирование займёт много времени. Также есть другие варианты, не тестил, aom и svt - есть в доках ffmpeg
@set AV1= -c:v libsvtav1
@rem Качество. Можно увеличивать до 63, размер будет уменьшаться, а качество будет ухудшаться.
@set AV1_QUALITY= -crf 50
@REM Количество кадров в секунду:
@set FPS= -r 10
@REM -s hd720 - это разрешение видео, -g - это max keyframe interval
@set VIDEO= %AV1% %AV1_QUALITY% %FPS% -g 999 -s hd720 -pix_fmt yuv420p10le
@SET ALL=%AUDIO% %VIDEO% -f avi
@SET FFMPEG=%~dp0FFMPEG.EXE -hide_banner -loglevel error -stats -y
@SET ARG=%*
:: Удаление двойных кавычек, если есть:
@SET ARG=###%ARG%###
@SET ARG=%ARG:"###=%
@SET ARG=%ARG:###"=%
@SET ARG=%ARG:###=%
@echo OFF
for /R "%ARG%" %%F in (*.flv *.mp4 *.mkv) do (
    echo Обработка "%%F" ...
    %FFMPEG% -i "%%F" %ALL% "%%~dpnF".out
    del "%%F"
    move "%%~dpnF".out "%%~dpnF".avi
    echo.
)
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 03-Авг-23 08:38 (спустя 9 часов, ред. 03-Авг-23 08:38)

nonexi2 писал(а):
85023541Рецепт как пожать видео (windows)
Ну создали б тогда и раздачу с таким пережатием, раз вы ратуете за такой вариант!
nonexi2 писал(а):
85023541Результаты: время работы этого скрипта: 10-20х (10-20 минут видео обрабатывает за 1 минуту
Ну т.е. по вашим цифрам вы бы весьма быстро перекодировали весь курс ... чё ж вы жметесь сделать это сами!
[Профиль]  [ЛС] 

nonexi2

Стаж: 5 лет

Сообщений: 20


nonexi2 · 04-Авг-23 20:35 (спустя 1 день 11 часов)

vvmlv писал(а):
Это готовый рецепт для тех, кто хочет самостоятельно пожать скачанное видео, но не знает как.
Для тех, кто уже запрашивал в теме аргументы ffmpeg и для тех, кто зайдёт в эту тему.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 07-Авг-23 23:52 (спустя 3 дня)

nonexi2 писал(а):
85031411Это готовый рецепт для тех, кто хочет самостоятельно пожать скачанное видео, но не знает как
Ну вы то себе пожали раздачу таким рецептом или что?
nonexi2 писал(а):
85031411Для тех, кто уже запрашивал в теме аргументы ffmpeg и для тех, кто зайдёт в эту тему
Если вы нацелились на коэффициент сжатия ~4 то такое сделает и h265 и даже h264. В чем вы видите смысл использовать av1 если вас не особо парит цель максимизации коэффициента сжатия?
[Профиль]  [ЛС] 

Hichem Dj

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Hichem Dj · 27-Окт-23 13:49 (спустя 2 месяца 19 дней)

Please add this serie https://laracasts.com/series/neovim-as-a-php-ide
[Профиль]  [ЛС] 

eschounhous

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 231


eschounhous · 03-Янв-24 07:47 (спустя 2 месяца 6 дней)

В этих видео прокрутка видео не работает. Плеер тупо зависает.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 13-Янв-24 05:18 (спустя 9 дней)

eschounhous писал(а):
85685152В этих видео прокрутка видео не работает. Плеер тупо зависает.
Это на всех видео происходит или лишь на некоторых? Пробовали рекомендуемые в шапке PotPlayer или VLСPlayer?
Попробуйте еще в вашем плеере включить "прокрутку на ключевые кадры" ... может "виснуть" перестанет но и "прыгать" при перемотке начнет достаточно далеко
[Профиль]  [ЛС] 

Clock_S_P

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 10


Clock_S_P · 25-Май-24 22:22 (спустя 4 месяца 12 дней, ред. 25-Май-24 22:22)

Люди, пожалуйста, встаньте на раздачу. Благодарю.
Откликнулись быстро , скачал! Остаюсь на раздаче .)))
Автору vvmlv - благодарю за релиз сжатого материала.
Видео смотрится хорошо, монитор 27" с разрешением 2К - видно отлично. Да, если делать паузы (а я делал, каюсь , решил посмотреть на что люди тыкают пальцем) в развернутом на весь экран и всматриваться, то заметить размытие очень просто, но ... зачем это делать, если задача не в этом. Обращаю внимание вот на что - 28 минут видео занимает 5,9 МБ и смотреть на мониторе (выше я написал какой) очень хорошо. Как по мне - это что-то с чем то из фантастики взятое!
По звуку - мне хорошо, да, не супер дискредитация 192 или 256 или что там еще в арсенале, но это английская разговорная речь очень классных разработчиков (ничего против индусов или еще кого-то с кричащим акцентом не имею) с нормальным произношением, кто смотрит их тот и так привык к их акцентам. И кто смотрит на скорости 1? Подкрутил скорость воспроизведения (1,23 или больше) и легких недочетов со звуком становится очень мало! VLC плеер на всех платформах есть. Открывает и проматывает на раз.
[Профиль]  [ЛС] 

vvmlv

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4513


vvmlv · 28-Май-24 23:06 (спустя 3 дня, ред. 28-Май-24 23:06)

Clock_S_P писал(а):
86306171Как по мне - это что-то с чем то из фантастики взятое!
Рад что вы удивились и оценили это "рекордное" сжатие ... хотелось показать людям что по факту такое УЖЕ возможно!
Clock_S_P писал(а):
86306171По звуку - мне хорошо, да, не супер дискредитация 192 или 256 или что там еще в арсенале
Ну цель и была чтобы было рекордно мало по размеру в рамках ограничения "не-супер-но-еще-терпимо" как этот критерий понимаю я на свой хохряк
Clock_S_P писал(а):
86306171не супер
Если аудио оставить в "отличном" качестве то аудио может начать сжирать большую часть размера ... такое как по мне - это уже некое не гармоничное сжатие. Вы если проанализируете процентный состав то удивитесь что в итоге тут аудио занимает весьма не малый процент ... так что по аудио я пытался соблюсти некую "золотую середину" в рамках своих представлений о ней ... ну т.е. чтобы аудио занимало не так уж "неприлично много" ... и чтобы при прослушивании "ухо в трубочку не сжималось"!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error