[x86, amd64] VMware Horizon 8.7.0.2209 - Enterprise Suite

Ответить
 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 18-Ноя-22 10:20 (1 год 7 месяцев назад, ред. 18-Ноя-22 13:13)

VMware Horizon 8.7.0.2209 - Enterprise Suite
Год Выпуска: 2022
Версия: 8.7.0.2209
Разработчик: VMWare
Сайт разработчика: https://www.vmware.com/ru/products/horizon.html
Системные требования: https://docs.vmware.com/en/VMware-Horizon/2209/horizon-installation/GUID-332CFB83...88C0538909A.html
Архитектура: x86, amd64
Таблэтка: присутствует
Язык интерфейса: Английский
Описание: VMware Horizon 8 предоставляет собой платформу для пользователей, которая осуществляет централизованный и безопасный доступ к виртуальным или размещенным в удаленной среде компьютерам, приложениям и веб-службам.
Восьмая версия VMware Horizon обеспечивает эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников. Решение предоставляет безопасность, удобство и единообразие рабочей среды пользователей независимо от операционной системы или устройств.
Доп. информация: В раздаче присутствует не только сам Horizon 8, но так же полный комплект сопутствующих продукту вспомогательных решений:
VMware App Volumes 4 version 2209
VMware Dynamic Environment Manager Enterprise 2209
VMware ThinApp 2206 Full
VMware Unified Access Gateway 2209 Full
VMware Workspace ONE Access 2209 Full
VMware Mirage Core Software 581.138892
VMware PowerCLI for Mirage 138892
Процедура лечения
1) 1ый способ - лечение самого Horizon сервера:
В папке VMware Horizon 8.7.0.2209 Enterprise Edition\Crack запускаем dvt-vmware_vdm_keymaker.windows.amd64.exe и получаем ключ. Антивирусы будут ругаться на таблетку
2) 2ой способ, для тех кто боится 1ого в корне VMware UKG запускаем - VMware UKG 1.0.21.1014.exe и выбираем нужную редакцию и генерим ключ
- У App Volumes и DEM внутри лежат файлы с лицензиями
- Остальные продукты так же генерим ключ с помощью VMware UKG
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 18-Ноя-22 17:09 (спустя 6 часов, ред. 18-Ноя-22 17:09)

Зарезервировано для доп.информации
----------------------------------------------------------------
Народ, что думаете...
Всю голову сломал... Что бы вы предпочли древний Citrix или свежий Хорайзен?) под домашнее использование
Я больше люблю цитрикс, но там совсем туго с лекарством на свежие версии... Древний это примерно год назад EoL
[Профиль]  [ЛС] 

Aigors

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 13


Aigors · 18-Ноя-22 20:01 (спустя 2 часа 51 мин.)

*SCSI* писал(а):
83919885Зарезервировано для доп.информации
----------------------------------------------------------------
Народ, что думаете...
Всю голову сломал... Что бы вы предпочли древний Citrix или свежий Хорайзен?) под домашнее использование
Я больше люблю цитрикс, но там совсем туго с лекарством на свежие версии... Древний это примерно год назад EoL
My point of view, Citrix seems more complex to setup , netscaler is not a toy, Horizon seems more easy
[Профиль]  [ЛС] 

rusya-d05

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


rusya-d05 · 20-Ноя-22 22:58 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 20-Ноя-22 22:58)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может знаете, где достать аплайнс vmware horizon cloud control plane?)
За ранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

jmcneel0720

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 6


jmcneel0720 · 29-Дек-22 23:44 (спустя 1 месяц 9 дней)

*SCSI* писал(а):
83919885Зарезервировано для доп.информации
----------------------------------------------------------------
Народ, что думаете...
Всю голову сломал... Что бы вы предпочли древний Citrix или свежий Хорайзен?) под домашнее использование
Я больше люблю цитрикс, но там совсем туго с лекарством на свежие версии... Древний это примерно год назад EoL
Gartner полагает что Horizon опережает Citrix по части Desktop Virtualization, но пока что отстает по части Application Virtualization.
Работаю с обоими со времени их выхода в 2006 и 2008 годах соответственно, поддерживаю environments от 1000 до 4500 VMs, но больше люблю Horizon - с моей точки зрения он стабильнее в расчете на единицу затраченного на настройки времени. Да и вообще, мы куда чаще звоним в Citrix Support из-за проблем с Citrix VMs, чем в VMware. И это при том что платим немеряно за их support инженеров, которые неделями у нас сидят. С Horizon все проблемы как правило решаем сами, ну разве изредка позвоним в Support.
IMHO, Horizon для дома самое оно, сам его дома держу и не нарадуюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 30-Дек-22 02:08 (спустя 2 часа 24 мин.)

jmcneel0720
Спасибо за ответ! На работе я сам работаю со связкой VMware + Citrix и мне очень нравиться стабильность работы соединения даже на медленных каналах связи (благодаря коммерческому протоколу Citrix)
Но главное с чем я столкнулся втч дома - жена работает в различных ПО для рисования, чертежей и 3D графики... Проброшенная видеокарта в виртуальную машину и Citrix с включенным HDX 3D Pro - дает безупречную производительность без задержек как например RDP а для построения чертежей или рисования / проектировка мебели итд эти микрозадержки просто бесят. В том числе очень легко проверить "лагаемость" попросту включив ютуб в 4к и вот Citrix с этой задачей справляется просто на ура, конечно при этом мы имеем большую просадку канала связи 30-40мбит/с но для масштаба дома и относительно быстрой сети это совсем мелочи
Вот у меня вопрос... есть ли у Horizon какой либо аналог технологий ускорения графики? Это для меня совершенно новый продукт и я только начинаю его изучать, и беглая оценка производительности мне показалось довольна скудная (использовался протокол VMware Blast) относительно Citrix... (тут речь о просмотре YouTube например, тестировал там)
Возможно я что-то не знаю? т.к на Citrix HDX 3D Pro включается политикой как и другие различные технологии - по-умолчанию выключены... Поскольку Horizon для меня новый продукт я совсем не знаю, как обстоят дела там для таких задач. Можете подсказать, есть ли там аналогичны решения?
Я бы продолжал использовать Citrix но отсутствие таблетки делает его использование невозможным, переустанавливать каждые 60 дней (используя триал) плохое решение...
Я могу использовать выделенный компьютер для таких задач, как делаю например для игровых станций, но все же я бы хотел виртуализировать домашние сервисы/рабочие столы/хранилища итд - по максимуму т.к это намного удобнее в использовании
[Профиль]  [ЛС] 

jmcneel0720

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 6


jmcneel0720 · 02-Янв-23 19:17 (спустя 3 дня, ред. 02-Янв-23 19:17)

*SCSI* писал(а):
84099897jmcneel0720
Спасибо за ответ! На работе я сам работаю со связкой VMware + Citrix и мне очень нравиться стабильность работы соединения даже на медленных каналах связи (благодаря коммерческому протоколу Citrix)
Но главное с чем я столкнулся втч дома - жена работает в различных ПО для рисования, чертежей и 3D графики... Проброшенная видеокарта в виртуальную машину и Citrix с включенным HDX 3D Pro - дает безупречную производительность без задержек как например RDP а для построения чертежей или рисования / проектировка мебели итд эти микрозадержки просто бесят. В том числе очень легко проверить "лагаемость" попросту включив ютуб в 4к и вот Citrix с этой задачей справляется просто на ура, конечно при этом мы имеем большую просадку канала связи 30-40мбит/с но для масштаба дома и относительно быстрой сети это совсем мелочи
Вот у меня вопрос... есть ли у Horizon какой либо аналог технологий ускорения графики? Это для меня совершенно новый продукт и я только начинаю его изучать, и беглая оценка производительности мне показалось довольна скудная (использовался протокол VMware Blast) относительно Citrix... (тут речь о просмотре YouTube например, тестировал там)
Возможно я что-то не знаю? т.к на Citrix HDX 3D Pro включается политикой как и другие различные технологии - по-умолчанию выключены... Поскольку Horizon для меня новый продукт я совсем не знаю, как обстоят дела там для таких задач. Можете подсказать, есть ли там аналогичны решения?
Я бы продолжал использовать Citrix но отсутствие таблетки делает его использование невозможным, переустанавливать каждые 60 дней (используя триал) плохое решение...
Я могу использовать выделенный компьютер для таких задач, как делаю например для игровых станций, но все же я бы хотел виртуализировать домашние сервисы/рабочие столы/хранилища итд - по максимуму т.к это намного удобнее в использовании
С Новым Годом! Честно говоря, с Graphics Acceleration для нужд описываемых Вами мне работать не приходилось - не тот пользовательский контингент, в основном бизнес-пользователи работающие из дома, road warriors и 2-3 сотни developers на Visual Studio с графикой не работающие. Но пулы графических карт в серверах стоят и используются просто для разгрузки CPUs от выполнения тех рядовых графических задач которые так или иначе серверам приходится выполнять - просто из-за количества hosted VMs.
Могу порекомендовать вот эту статейку от VMware по настройке хостов
https://techzone.vmware.com/resource/deploying-hardware-accelerated-graphics-vmware-horizon-7
Там неплохо описываются все настройки какие нужно сделать на хостах, на VMs, на VM пулах и фермах. Также интересен раздел Use Cases с рекомендациями какой тип Graphics Acceleration лучше подходит для какого типа пользователей.
Вот эта также наверно будет интересна, по собственно Хорайзону и 3D acceleration
https://docs.vmware.com/en/VMware-Horizon/2209/horizon-architecture-planning/GUID...AADB5F87189.html
Добавлю еще что много смотрю YouTube на домашней VM через Blast, соединяясь с работы. Правда, не в 4к - в основном технические инструкции и методики. На работе YouTube заблокирован политикой компании (facepalm)
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 03-Янв-23 12:45 (спустя 17 часов)

jmcneel0720
И вас с новым годом! Спасибо, буду пробовать после праздников)
[Профиль]  [ЛС] 

Albertlg

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Albertlg · 23-Янв-23 13:06 (спустя 20 дней)

Как скачать? Отказано в доступе пишет
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 23-Янв-23 13:13 (спустя 6 мин.)

Albertlg
где пишет? скриншот приложи
Ты уверен, что эта штука тебе вообще нужна...
[Профиль]  [ЛС] 

Albertlg

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Albertlg · 30-Янв-23 14:44 (спустя 7 дней)

*SCSI* писал(а):
84201401Albertlg
где пишет? скриншот приложи
Ты уверен, что эта штука тебе вообще нужна...
Да нужна Все скачал спасибо. kes блокировал трафик.
Было бы хорошо если приложили туда Windows OS Optimization Tool for Horizon для золотого образа.
[Профиль]  [ЛС] 

Albertlg

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Albertlg · 14-Фев-23 11:44 (спустя 14 дней)

Лицензия на appvolume ограничена до 31 октября 23 года?
[Профиль]  [ЛС] 

Ezikee

Стаж: 2 года

Сообщений: 2


Ezikee · 28-Фев-23 23:14 (спустя 14 дней)

Albertlg писал(а):
84296492Лицензия на appvolume ограничена до 31 октября 23 года?
Вот я тоже не понял, у DEM ещё куда не шло в файле можно подправить, а vapp файл под кодировкой + vapp manager не как не отрегировал на файл лицензии что так что так evaluation, а где собственно enterprise)
[Профиль]  [ЛС] 

Albertlg

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


Albertlg · 01-Мар-23 16:04 (спустя 16 часов)

У меня все без файла ключа все встало и сразу срок действия показал. Загрузив файл лицензии ситуация с датой не поменялась.
Ezikee писал(а):
84371194
Albertlg писал(а):
84296492Лицензия на appvolume ограничена до 31 октября 23 года?
Вот я тоже не понял, у DEM ещё куда не шло в файле можно подправить, а vapp файл под кодировкой + vapp manager не как не отрегировал на файл лицензии что так что так evaluation, а где собственно enterprise)
[Профиль]  [ЛС] 

WFP

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 15


WFP · 02-Мар-23 14:36 (спустя 22 часа)

Товарищи, как вы резервируете данные из writable volume?
Veeam как-то плохо с этим справляется (резервирует саму ВМ, без данных на подключаемом диске).
[Профиль]  [ЛС] 

vladimiromsk

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 79


vladimiromsk · 11-Апр-23 00:04 (спустя 1 месяц 8 дней)

Есть версия VMware Horizon 8.9.0.2303 Enterprise Edition
Залить? Надо кому нибудь
[Профиль]  [ЛС] 

Максим_Брайцев

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 2


Максим_Брайцев · 14-Апр-23 18:42 (спустя 3 дня)

vladimiromsk писал(а):
84571275Есть версия VMware Horizon 8.9.0.2303 Enterprise Edition
Залить? Надо кому нибудь
Да, пожалуйста. Если есть Tanzu - то ее тоже, очень надо.
[Профиль]  [ЛС] 

_storm

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


_storm · 15-Апр-23 10:38 (спустя 15 часов)

vladimiromsk писал(а):
84571275Есть версия VMware Horizon 8.9.0.2303 Enterprise Edition
Залить? Надо кому нибудь
Да! Было бы очень не плохо!
[Профиль]  [ЛС] 

NIDITXT

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 275

NIDITXT · 20-Апр-23 12:38 (спустя 5 дней)

Есть версия VMware Horizon 8.9.0.2303 Enterprise Edition
Да хорошо бы обновить раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 21-Апр-23 19:38 (спустя 1 день 6 часов, ред. 21-Апр-23 19:38)

NIDITXT
У меня к сожалению нету сейчас на это времени, учитывая что прошлая раздача была аж в 2017 году, я вообще не думал что это будет пользоваться хоть какой-то популярностью
Вроде как местные обитатели обещали раздачу нам... ждем
[Профиль]  [ЛС] 

korona-design

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 22


korona-design · 29-Июн-23 07:41 (спустя 2 месяца 7 дней, ред. 29-Июн-23 07:41)

Друзья, а ключик на Workspace ONE Access где раздобыть? В раздаче не нашел...
korona-design писал(а):
84893460Друзья, а ключик на Workspace ONE Access где раздобыть? В раздаче не нашел...
Отвечаю сам себе: вот на 100шт 9H0AK-4Y192-H8JAR-0H7R0-1RZJM
Есть у кого на большее количество?
[Профиль]  [ЛС] 

motu13

Стаж: 7 лет

Сообщений: 19


motu13 · 01-Авг-23 17:15 (спустя 1 месяц 2 дня)

Господа, добро вам всего.
А помогите плиз. Где бы взять Windows OS Optimization Tool for Horizon
[Профиль]  [ЛС] 

*SCSI*

Top User 01

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 544

*SCSI* · 01-Авг-23 18:06 (спустя 50 мин.)

motu13
Держи https://drive.google.com/file/d/1pU8gNu_wAipETFUECtrCk1MxsxlM_ZZL/view?usp=sharing
[Профиль]  [ЛС] 

gujumax

Стаж: 10 месяцев

Сообщений: 12


gujumax · 27-Авг-23 03:37 (спустя 25 дней, ред. 27-Авг-23 03:37)

*SCSI* - Excellent post!! Thank you so much! Keep up the good work.
[Профиль]  [ЛС] 

AzaZe11

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


AzaZe11 · 02-Сен-23 13:10 (спустя 6 дней)

Благодарю! как же вы вовремя
[Профиль]  [ЛС] 

sayadm

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


sayadm · 10-Ноя-23 23:43 (спустя 2 месяца 8 дней)

Можно еще раз ? а то ссылка протухла ...
[Профиль]  [ЛС] 

gujumax

Стаж: 10 месяцев

Сообщений: 12


gujumax · 11-Ноя-23 22:37 (спустя 22 часа)

can we latest version of Horizon full suite of all the products?
[Профиль]  [ЛС] 

anvolkov5

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


anvolkov5 · 18-Дек-23 15:35 (спустя 1 месяц 6 дней)

Поделитесь, плиз, ключиком на Enterprise Edition более 100шт?
[Профиль]  [ЛС] 

bekablin

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2

bekablin · 28-Дек-23 13:13 (спустя 9 дней, ред. 16-Янв-24 14:52)

Может кто нибудь поделиться "Unified Access Gateway (UAG) 2306.1 for vSphere, Amazon AWS and Google Cloud (Non-FIPS)" ?
[Профиль]  [ЛС] 

Gr1me

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3


Gr1me · 15-Янв-24 15:59 (спустя 18 дней)

А может кто то сам workspace one uem выложить? Есть какой-то смысл от access без него?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error