Почему выкладывают диски(iso), а не DSD?

Страницы:  1
Ответить
 

extowgen

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 16

extowgen · 06-Фев-22 23:30 (2 года 4 месяца назад, ред. 06-Фев-22 23:32)

Это же музыка, нужен адекватный формат, который можно без проблем воспроизводить.
А тут iso. Для кого это? Вот взял одну раздачу, открываю в VLC, это дурацкое меню диска, кликаю "Playlist", ничего не происходит, нашел походящий плагин для foobar2000, там хоть и определился playlist и играет, но нету названий треков.
Вот и возникает вопрос: почему iso? Может я чего-то не знаю.
(Если не в том разделе задал вопрос, пожалуйста, направьте в нужный)
[Профиль]  [ЛС] 

LV2

Старожил

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 613

LV2 · 07-Фев-22 16:12 (спустя 16 часов)

Iso нормально воспроизводится. Даже DAPами.
Iso - стандарт. Как WinZIP.
DSD - это маркетинг.
[Профиль]  [ЛС] 

extowgen

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 16

extowgen · 07-Фев-22 22:15 (спустя 6 часов)

LV2 писал(а):
82721686Iso нормально воспроизводится. Даже DAPами.
Iso - стандарт. Как WinZIP.
DSD - это маркетинг.
Да, стандарт, вот только для дисков.
То же относится к фильмам. Не понимаю, зачем фильмы выкладывать как .iso. Есть куча адекватных форматов для хранения видео. Нет, почему-то нужно выкладывать сами диски. Кому это нужно?
Какой еще маркетинг? При чем здесь это? Смысл в том, что это формат конкретно для аудио. DSD это так, для примера, т.к. обычно его используют для аналога.
От того, что iso воспроизводится, не делает его подходящим форматом. И, как я уже написал, не так уж и "нормально" они все воспроизводятся.
Большинство почему-то всё так усложняет. Даже когда используют нормальные аудио форматы, зачем-то запихивают все треки в один файл и сопровождают его .cue файлом, который еще и бывает некорректно составлен, и в итоге не открывается. На каждый трек должен быть свой файл, тогда всё просто и удобно.
[Профиль]  [ЛС] 

LV2

Старожил

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 613

LV2 · 08-Фев-22 08:37 (спустя 10 часов)

Учите матчасть. Любой вопрос, который вы задали, имеет простой ответ.
Цитата:
На каждый трек должен быть свой файл, тогда всё просто и удобно.
Это ваше предположение (ваше личное мнение), которое не подтверждается практикой использования аудио.
[Профиль]  [ЛС] 

vladimir000

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


vladimir000 · 09-Фев-22 14:16 (спустя 1 день 5 часов)

Iso файл удобнее при заливании и при скачивании, при копировании. открывается простым нажатием. а если вас что-то не устраивает, то ваши проблемы. меня полностью устраивает Iso формат и DSD формат тоже устраивает. каждый выбирает сам.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error