Берри Кен - Человек: революционный подход. Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов [Андрей Финагин, 2021, 128 kbps, MP3]

Страницы:  1
Ответить
 

zvalz

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


zvalz · 10-Окт-21 22:21 (3 года назад, ред. 11-Окт-21 08:34)

Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов
Год выпуска: 2021
Фамилия автора: Берри
Имя автора: Кен
Исполнитель: Андрей Финагин
Жанр: Научно-популярная литература
Издательство: Эксмо
ISBN издания: 978-5-04-157690-5
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 06:25:27
Описание: Ложные сведения и дезинформация, которой так часто подвержены врачи, могут стоить пациентам здоровья, а возможно, и жизни. Мясо вызывает рак? Высокий холестерин вреден для здоровья? Молоко полезно, а хлеб – страшное зло? Вы удивитесь, как многое из того, что нам сегодня кажется очевидным и правдивым, давно опровергнуто современной медициной.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Brocken

Moderator

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 10091

Brocken · 11-Окт-21 08:10 (спустя 9 часов, ред. 11-Окт-21 08:10)

zvalz
Спасибо за релиз.
Нужно внести несколько изменений в оформление, чтобы привести его к правилам.
Папке с файлами книги нужно дать название по шаблону: Автор-Название-Исполнитель.
Т.е. буквально следующее: Берри Кен - Лжецы [Андрей Финагин]
У вас сейчас в названии папки не хватает ФИО исполнителя после названия.
Не давайте, пожалуйста, длинное название папке с файлами. Из-за этого у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы со скачиванием и воспроизведением аудиокниги.
После переименования папки перезалейте торрент файл.
Как перезалить торрент-файл: https://rutr.life/go/14
Других замечаний нет.
(Серия межавторская, можно ее не указывать в оформлении. Но в этом конкретном релизе - на ваше усмотрение. Обязательны к указанию только серии одного автора, с внесением в описание списка книг серии и ссылками на существующие альтернативы исполнения.)
[Профиль]  [ЛС] 

statist159

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 14


statist159 · 11-Окт-21 11:38 (спустя 3 часа)

А текстовая версия есть у кого-нибудь?
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

cattom72

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 14


cattom72 · 19-Окт-21 15:54 (спустя 8 дней)

statist159, есть на английском языке
[Профиль]  [ЛС] 

Al58

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3


Al58 · 31-Окт-21 22:40 (спустя 12 дней)

На русском: http://flibusta.is/b/640984
[Профиль]  [ЛС] 

MaxuS_Uzm

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 32

MaxuS_Uzm · 16-Дек-21 12:26 (спустя 1 месяц 15 дней)

Не стал бы сильно доверять всем разоблачениям автора этой книги.
С аргументацией у него проблемы. В основном это - "_Я_ не нашел достоверных источников, подтверждающих это или то..." и "А вот наши предки в течении сотен тысяч лет ели/не ели это или то и не имели этой проблемы...".
По поводу последнего «аргумента» автора хочется спросить: а какая продолжительность жизни была у этих его предков?... и какая сейчас? Доживали ли они, например, до рака вообще?
Сам автор – простой врач, не проводивший никаких исследований. Он о них начитался в разных книгах, которые ему понравились и поэтому он считает, что этого достаточно, чтобы опровергать различные «мифы».
Вот, кстати, пример противоречий: в одной главе под разделом «Делай как я» он упоминает, что ест клетчатку среди прочих полезных продуктов. Чуть позже он выкатывает целую главу о вреде клетчатки.
Спорная книга. Скорей всего просто желание хайпануть и срубить бабла.
[Профиль]  [ЛС] 

Tribunkoff

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 333


Tribunkoff · 23-Авг-23 12:21 (спустя 1 год 8 месяцев)

MaxuS_Uzm писал(а):
82456006в одной главе под разделом «Делай как я» он упоминает, что ест клетчатку среди прочих полезных продуктов. Чуть позже он выкатывает целую главу о вреде клетчатки.
Книгу ещё не читал, но о клетчатке знаю на собственном опыте. Ел и саму клетчатку и продукты подбирал с разным содержанием клетчатки. Это действительно непростой вопрос, где важны детали. Может быть автор плохо рассказал, а может читатель не учёл нюансы. Но да, и клетчатка разная, и зависит от того в составе чего она идёт. Я много экспериментировал с едой и отошёл от аналитического подхода. Может быть для исследований важно "разбирать" продукт на запчасти, но для здорового питания лучше подобрать подходящий рацион и режим. А в этом автор прав (судя по краткому изложению, которое я прочитал). Небольшое количество цельных продуктов, сжигание калорий - чушь, калории не равны. Кстати, если кому интересен именно научный подход - поищите "Якутенко". Она излагает доступно, но на основе только научных материалов. У неё я например услышал, что даже небольшое количество сладкого вредит, хотя обычно здравомыслящие люди говорят "от маленького кусочка торта ничего не будет".
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error