Обработка аудио

Страницы:  1
Ответить
 

DENON1930

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


DENON1930 · 10-Янв-08 01:23 (16 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Вопрос в следующем, скачал несколько альбомов в APE, и записал на CD. Приблезительно половина альбомов отличного качества, а у остальных одна и таже проблема, вокал местами с хрипением, пробовал прожигать EAC. Burrrn. Nero. Ashampoo. Без разницы, пробовал сначало разжать в WAV и разбить на треки а потом прожечь, тоже самое. Сегодня докачал долгожданный PINK FLOYD записанный в японии с буклетами подтверждающими это, но опять хрипение, ставлю купленный несколько лет назад пиратский диск, все нормально. Вот вопрос, если я что то не так делаю почему так пишуться не все альбомы а только некоторые. То что альбомы уже такие вкладываються на раздачу вериться с трудом, брачек то одинаковый, а качал с разных ресерсов. Очень хотелось бы найти решение этой проблеммы.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. Larsen

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 357

Mr. Larsen · 13-Янв-08 06:42 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну хорошо, а какой эффект даёт прослушивание скачанного релиза до прожига на болванку?
[Профиль]  [ЛС] 

DENON1930

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


DENON1930 · 17-Янв-08 17:38 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Такой же, только я прошлый раз не правильно выразился, хриплый призвук появляеться не только на вокале, такое чувство уровень записи иногда зашкаливает. Дрова на звуковую карту проверял и переустонавливал, интерестно что немного помогло, но опять не на всех дисках, И еще вопрос, влияет ли качество звуковой карты при прожиге на болванку? Просто я пробовал прожигать на своем на Висте на XP, и на другом компе с встроеной звуковой картой, по моему визуальному ощущению везде получалось по разному. Я музыку на компе практически не слушаю поэтому у меня стоит Creative Audigy SE, в дровах после переустоновки ни чего не настраивал оставил все как есть. На XP дрова ставил родные, с диска, на Висту скачивал с сайта Creative, во всяком случае раньше проблем не было. Вот.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. Larsen

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 357

Mr. Larsen · 18-Янв-08 10:26 (спустя 16 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

DENON1930, звуковой карты вообще может не быть, на запись и на рип музыки это абсолютно не влияет. Что-то у Вас явно не то, и боюсь дело не записи, как таковой. Рад бы сказать точнее, но не могу. Попробуйте взять один из уже прожжённых Вами проблемных дисков и послушайте его в другом месте, мне почему-то кажется, что там проблем не окажется.
[Профиль]  [ЛС] 

DENON1930

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


DENON1930 · 21-Янв-08 12:51 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Вы были обсолютно правы, все дело было в настройках проигрывателя, огромное спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

chifex

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

chifex · 23-Янв-08 01:58 (спустя 1 день 13 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Имею схожие симптомы у одного трека из альбома, но вот только это вызвано "зашкаливанием", как то странно, только 1 трек, это вобще нормальное явление? может так быть что у альбома так "подрезана" часть звука?
Скриншот этого трека в Adobe Audition 3.0, как видно из скрина несколько сэмплов подряд имеют одинаковую амплитуду...
[Профиль]  [ЛС] 

DENON1930

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


DENON1930 · 24-Янв-08 01:45 (спустя 23 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

К сожалению такими программами не пользуюсь, полагаюсь на слух. Сегодня докачал в осле Rick Astley, качество супер, кроме последнего трека. Я недавно качаю музыку из интернета, но понял что скачать можно альбом как высокого качества так и полную лажу. Лично мое мнение что это не нормально, хотя мне попадались пару таких дисков, правда пиратские и оба сборники.
[Профиль]  [ЛС] 

robinzon86

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


robinzon86 · 26-Фев-08 12:01 (спустя 1 месяц 2 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

люди погите,скажите на какой проге можно отделить музыку от слов,нужно сделать мину,плиииз
[Профиль]  [ЛС] 

chifex

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

chifex · 27-Фев-08 03:04 (спустя 15 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

robinzon86
сомневаюсь что это вобще качественно можно сделать, всё равно или голос останется или музыка изменится(тише станет), а если и в самом деле можно то мне тоже нужно)
[Профиль]  [ЛС] 

robinzon86

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


robinzon86 · 27-Фев-08 09:01 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

chifex
ну ктото и чем то ведь это делает,звук не проблема,можно просто сделать громче,в момент прослушивания,так что меня бы это устроило,чем это можно сделать не знаешь???
[Профиль]  [ЛС] 

robinzon86

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


robinzon86 · 27-Фев-08 09:34 (спустя 32 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

chifex
я нашел несколько прог Yogen Vocal Remover,Cool Edit Pro,Sound Forge,Adobe Audition для удаления слов из песен,сам еще не пробовал,попробуй,если че пиши в асю 449942686,будем разбираться с ними вместе)))
[Профиль]  [ЛС] 

Worldly-wise2

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 1290

Worldly-wise2 · 13-Янв-14 07:34 (спустя 5 лет 10 месяцев)

Технология удаления голоса редакторами основана на принципе удаления так называемого "центрального" канала стереосигнала. Дело в том, что в стереосигнале голос солиста (как правило) располагают посредине, ну а инструменты попадают в разные каналы с разной интенсивностью. Вот это и используется редакторами - грубо говоря сравниваются два канала и удаляется "общее" - естественно с максимально возможными ограничениями удаляемой области по спектру сигнала - чтобы как можно больше сохранить музыку. Обычно (при правильно выбранных настройках) удается заметно снизить амплитуду голосовой партии при не очень больших потерях в музыкальной составляющей.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 19970

megane68 · 13-Янв-14 09:24 (спустя 1 час 50 мин.)

Worldly-wise2 писал(а):
62513763Технология удаления голоса редакторами основана на принципе удаления так называемого "центрального" канала стереосигнала.
Технология может быть и на основе вычитания одного сигнала из другого. Например имея оригинальную запись акапелы, можно элементарно удалить голос из записи с инструменталом.
[Профиль]  [ЛС] 

domoroshenyi_otaku

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 6209

domoroshenyi_otaku · 15-Сен-16 06:41 (спустя 2 года 8 месяцев, ред. 15-Сен-16 12:23)

Прошу вкратце объяснить мне принцип удаления шумов из аудио.
В первом случае есть запись просто одного голоса с шумом на микрофон.
Во втором случае есть этот голос с шумом, но уже записанный как озвучка к фильму(наложенный поверх оригинала).
Вот мне нужно удалить шум.
Я облазил весь ютуб, но там только показывают как удалить шум в первом случае.
И у меня вопрос:
Это потому что во втором случае невозможно удалить шумы не потеряв фоновую музыку?
Или чистка шумов имеет смысл только на записи речи?
А чистка шумов из фильма называется как-то по другому и я просто использую не тот инструментарий?
Вот тут шум как будто на старой киноплёнке. В Сони Саунд Форс пробовал захватить образец и вычистить дорожку. Но в итоге фоновая музыка тоже пропадает, а голос становится металлическим.
Подытожу. Можно ли удалить шум из фильма без (ощутимой) потери фоновой музыки и качества голоса? И как?
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 19970

megane68 · 15-Сен-16 12:00 (спустя 5 часов, ред. 15-Сен-16 12:00)

domoroshenyi_otaku писал(а):
71411884Это потому что во втором случае невозможно удалить шумы не потеряв фоновую музыку?
Да.
domoroshenyi_otaku писал(а):
71411884Или чистка шумов имеет смысл только на записи речи?
Нет. Просто тут надо смотреть уровень шума, ибо если он по частоте совпадает с полезным сигналом, то удалить его безболезненно, не затрагивая полезного сигнала не получится.
Хорошая программа для реставрации аудио Izotop RX Advanced. Если на записи есть отрезок только с шумом, то его можно удалить наиболее безболезненно, практически незаметно. Смотрите уроки к проге.
В вашем случае, конечно проще удалить шум из записи голоса, а потом смикшировать с оригиналом. Так будет качественнее.
[Профиль]  [ЛС] 

domoroshenyi_otaku

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 6209

domoroshenyi_otaku · 15-Сен-16 12:23 (спустя 22 мин.)

megane68 писал(а):
71412859Да.
Блин. Плохо, как я и предполагал.
megane68 писал(а):
71412859если он по частоте
Вроде нет. Но думаю по амплитуде где-то равны или около.
megane68 писал(а):
71412859проще удалить шум из записи голоса
Нет такой возможности.
[Профиль]  [ЛС] 

megane68

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 19970

megane68 · 15-Сен-16 13:09 (спустя 46 мин.)

domoroshenyi_otaku
Izotop RX пробуйте и смотрите уроки. На нём иногда восстанавливают такое, что никогда не подумаешь.
[Профиль]  [ЛС] 

domoroshenyi_otaku

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 6209

domoroshenyi_otaku · 15-Сен-16 13:31 (спустя 22 мин.)

megane68
посмотрим...
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 6664

cimitero · 20-Сен-16 03:23 (спустя 4 дня, ред. 20-Сен-16 03:23)

цифровал пол вечера, но теперь не могу открыть этот файл, такая картинка при открытии

адобе аудишн 3 винда 10, второй раз такое, в 16-32 цифровал, сохранил, все нормально было, а открываю вот такая картинка
при этом этот файл заброшенный в проигрыватель норм проигрывается, то есть не пострадавший, не пропало ничего
мне кажется недавно при сохранении глюкнуло чего-то и пошло с того момента недавно что приключился
другого аудиоредактора на ноуте нет, буду искать, может норм откроет?
вечер искал разгадку, кое-что понял:
cimitero писал(а):
71444570цифровал пол вечера, но теперь не могу открыть этот файл, такая картинка при открытии
видимо тупанул, вместо 32 bit float (0.24) выбрал старый вариант вава 32 bit float (16.8), ломаю голову как в обычный преобразовать, это 10 синглов и парился полтора часа их оцифровать, не хочется опять, может сконвертить как в норм вав удастся?
конвертеры не берут падлы
[Профиль]  [ЛС] 

mzr2

Стаж: 15 лет

Сообщений: 269


mzr2 · 24-Сен-16 21:18 (спустя 4 дня)

cimitero писал(а):
71445682видимо тупанул, вместо 32 bit float (0.24) выбрал старый вариант вава 32 bit float (16.8), ломаю голову как в обычный преобразовать, это 10 синглов и парился полтора часа их оцифровать, не хочется опять, может сконвертить как в норм вав удастся?
Так пересохраните его в том же аудишн. Там при сохранении можно выбрать опции. А если проблемы с открытием, то используйте Open As вместо обычного Open
[Профиль]  [ЛС] 

ber73

Старожил

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 32

ber73 · 12-Май-22 13:29 (спустя 5 лет 7 месяцев)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, убрать голос и лишние звуки из этих фрагментов! https://wdho.ru/cb334b, https://wdho.ru/4b44af
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error