Modartt - Pianoteq Portable 6.7.0 STANDALONE, VSTi, AAX x86 x64 [10.03.2020]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

lgdmi3

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 12


lgdmi3 · 28-Янв-24 14:22 (3 месяца 23 дня назад)

Цитата:
В чем проблема ?
В довольно издевательском способе продления использования. Ок, 20 минут в первый раз и через 40 минут во второй, но регулярно "менстурбировать" мышкой через каждые 40 минут лично мне надоело.
Хотя, надо сказать, желания покупать и ломать Pianoteq вдруг резко поубавилось: мне удалось без проблем поставить на мой Mac свежий Keyscape, и на нём накрутить очень & очень хороший звук: Рояль LA Custom C7 Wash с усиленными высокими частотами (см. спойлер), и ЭП Rhodes LA Custom Suitcase. Не хуже, чем Pianoteq, и 100 Gb места на них не жалко!
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

aslan182

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 128


aslan182 · 31-Янв-24 02:30 (спустя 2 дня 12 часов)

Цитата:
В довольно издевательском способе продления использования. Ок, 20 минут в первый раз и через 40 минут во второй, но регулярно "менстурбировать" мышкой через каждые 40 минут лично мне надоело.
Так есть же способ обхода временного лимита
[Профиль]  [ЛС] 

lgdmi3

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 12


lgdmi3 · 01-Фев-24 08:45 (спустя 1 день 6 часов, ред. 01-Фев-24 08:45)

Цитата:
Так есть же способ обхода временного лимита
На Mac Catalina я так и не понял, как это сделать. Если на Windows это простая программа, создающая ярлык с заморозкой времени, то для Mac всё, что удалось найти, это какой-то лютый скрипт, который 1) требует докторской степени по математике, да и 2) толком не работает. В Parallels на виртуальной Windows я пробовал устанавливать Pianoteq, да там задержка невыносимая.
Но серьёзно, удалось в Keyscape настроить отличный рояль и отличный Rhodes, почти такие же крутые, как у Pianoteq!
[Профиль]  [ЛС] 

aslan182

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 128


aslan182 · 02-Фев-24 03:06 (спустя 18 часов)

lgdmi3 писал(а):
85817522
Цитата:
Так есть же способ обхода временного лимита
На Mac Catalina я так и не понял, как это сделать. Если на Windows это простая программа, создающая ярлык с заморозкой времени, то для Mac всё, что удалось найти, это какой-то лютый скрипт, который 1) требует докторской степени по математике, да и 2) толком не работает. В Parallels на виртуальной Windows я пробовал устанавливать Pianoteq, да там задержка невыносимая.
Но серьёзно, удалось в Keyscape настроить отличный рояль и отличный Rhodes, почти такие же крутые, как у Pianoteq!
Ты не там копал. Вот в соседней теме метод, которым я пользуюсь. Суть в том что временной лимит не срабатывает когда не открываешь окно пианотека в рипере.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84746965#84746965
Но я, честно говоря, не знаю как на маке с этим всем дела обстоят. рипер то есть, а notemapper хз.
Я заморачивался с пианотеком чисто из-за экономии места. И мне то же Keyscape не подходит по ряду причин.
[Профиль]  [ЛС] 

lgdmi3

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 12


lgdmi3 · 06-Фев-24 02:31 (спустя 3 дня, ред. 06-Фев-24 02:31)

Цитата:
Я заморачивался с пианотеком чисто из-за экономии места. И мне то же Keyscape не подходит по ряду причин.
Согласен, лично мне тоже ближе Пианотек. Спасибо за ваши рекомендации!
[Профиль]  [ЛС] 

mikeguy2

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


mikeguy2 · 25-Мар-24 14:24 (спустя 1 месяц 19 дней)

Обожаю звуки! Можно ли получить более новую версию?
[Профиль]  [ЛС] 

danunax0911

Стаж: 16 лет

Сообщений: 658

danunax0911 · 25-Мар-24 14:26 (спустя 2 мин.)

mikeguy2 писал(а):
86057249Можно ли получить более новую версию?
Дай денег людям, чтобы купили и взломали.
Ах да, придётся платить...
[Профиль]  [ЛС] 

almagr

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 27


almagr · 10-Апр-24 18:40 (спустя 16 дней)

А как вообще из России можно купить это чудо? Как и массу других библиотек и прочего всего? Мы же не можем оплачивать картами... Я бы взял для себя ) Накопил бы и купил! Уж больно хорошая вещь!
[Профиль]  [ЛС] 

+Paolo+

Стаж: 11 месяцев

Сообщений: 569

+Paolo+ · 10-Апр-24 18:44 (спустя 4 мин.)

almagr
не проблема, главное бапки копи))
на рмм есть чел, который с этим помогает.
используется техника через китайские банки или биткоины. можешь и сам реализовать. но если не хочешь заморачиваться, то и обратишься к тому челу (там найдёшь... кажется, Slasta его ник... ну спросишь - подскажут).
[Профиль]  [ЛС] 

shanbeatz

Стаж: 1 год 6 месяцев

Сообщений: 416


shanbeatz · 15-Апр-24 08:14 (спустя 4 дня)

Trackvest писал(а):
85796014Странные ребята.
Скачайте версию 8 с оф. сайта, и юзайте.
В чем проблема ?
так там некоторые ноты заблокированы
[Профиль]  [ЛС] 

BigMammoth

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 167

BigMammoth · 08-Май-24 22:26 (спустя 23 дня)

Как при помощи этой программы поиграть на пианино на компьютере?
[Профиль]  [ЛС] 

+Paolo+

Стаж: 11 месяцев

Сообщений: 569

+Paolo+ · 08-Май-24 23:05 (спустя 38 мин.)

BigMammoth
это MIDI-клавиатуру надо и звуковую карту с ASIO для низкой задержки
[Профиль]  [ЛС] 

BigMammoth

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 167

BigMammoth · 09-Май-24 14:49 (спустя 15 часов)

+Paolo+ писал(а):
86238578BigMammoth
это MIDI-клавиатуру надо и звуковую карту с ASIO для низкой задержки
Спасибо за ответ!
[Профиль]  [ЛС] 

GennPost

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 2920


GennPost · 09-Май-24 15:11 (спустя 21 мин., ред. 09-Май-24 15:11)

BigMammoth
Либо хотя бы вот такую программку: https://www.youtube.com/watch?v=gRy5dZCAf4Y
"Everyone Piano" называется. Скачать можно, как с их сайта, так и где угодно, даже русификаторы иногда есть. Хотя и не совсем верный перевод везде.
Играть можно через компьютерную клавиатуру, как видно из этого видео.
Бесплатная китайская, может подключать к себе и играть также и через внешние VSTi-плагины. В том числе и через этот.
Хотя у нее в комплекте есть и своя собственная немудрёная пианинка, очень легкая по весу и нагрузке.
Также есть еще и такой же легкий маленький плагин стрингов. Оба почти не грузят компьютер.
Внешние же плагины уже конечно грузят при подключении к ней, каждый по-своему.
Вот синтезаторы от У-хи мне когда-то понравилось к ней подключать. Старые версии почти не грузили. Новые уж не знаю, давно не пробовал.
[Профиль]  [ЛС] 

kovvover

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


kovvover · 17-Май-24 08:51 (спустя 7 дней, ред. 17-Май-24 08:51)

marciohas писал(а):
83529350К сожалению, для моей версии ОС это не поддерживается. В настоящее время я использую macOS Monterey, т.е. только версию 7 Pianoteq. Но большое спасибо за публикацию, возможно, это поможет другим людям.
Решил сделать пост, потому как решил положительным образом проблему запуска Pianoteq 6.3 extended для маков с ARM процессором.
Поделюсь всем, кому это актуально и интересно, здесь. Все необходимые файлы прилагаются по ссылкам в низу поста.
Первым отмечу, что запускать будем Pianoteq не как VST3 плагин. Эта версия Pianoteq не работает не при каких вариантах запуска reaper (с rosetta или без). Нам пригодится именно сама app версия Pianoteq. Для ее запуска нужно соблюсти два условия.
  1. Откатить дату на поздние года (я откатываю сразу на 2019 год). Делается это через terminal:
    Код:
    sudo date 03030002019
    сразу после запуска приложений можно вернуть дату обратно. Есть скрипт для ленивых, который автоматизирует этот процесс:
    https://github.com/arunyagoojar/RunAsDate-for-MacOS
  2. Дать нужные разрешение исполняемому файлу. Без этого условия при попытке запустить файл из папки ked\application будет сообщение, что приложение повреждено
    Для этого пишем в терминале
    Код:
    chmod a+x path_for_Pianoteq6
    Нужно перенести файл из ked в папку с программами на вашем мак и через контекстное меню открыть этот файл через "показать содержимое". Пройти по пути Content\Mac и перенести файл мышкой в терминал сразу после "chmod a+x" пробел
    После успешных манипуляций, файл Pianoteq 6 получит стандартную иконку с надписью exec. До этого момента она будет у вас белая.

После успешного запуска приложения Pianoteq 6 extended (бесконечный триал с отключенными диезами), необходимо настроить его, чтобы работали все клавиши. Этот маневр хорошо описан для VST3 плагинов. Можно по аналогии настроить, чтобы работали не через VST3 .
  1. Для этого нужно включить в приложении "Настройка midi audio" IAC Driver. И создать для него два порта. По одному порту на каждую запущенную инстанцию Pianoteq (у нас их будет две, для нормальных клавиш и так сказать мнимых). В каждой из инcтаций Pianoteq указываем разные порты. Делается это в option на вкладке devices
    скрытый текст
  2. Далее идем в reaper через запуск уже готового проекта с моими настройками или самостоятельно делаем по аналогии. Главное в роутинге указать наши два порта. Один порт, указыватся для "здоровых" клавиш на инстанцию в 440 гц на дорожке Main trek:
    скрытый текст
    Другой порт указывается для второй инстанции, которая для "мнимых" клавиш на дорожке Patch trek:
    скрытый текст
    Надеюсь, что донёс мысль правильно.
Важно так же запускать reaper через rosetta2. Будет работать и нативно, но лучше по моим наблюдениям работает через Розетту.
Надеюсь все нюансы описал доходчиво, если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
Архив с пианотеком, который был изначально от vkDanilov без моего вмешательства:
https://disk.yandex.ru/d/U5KV7CuvY-xD7A
Архив на основе предыдущего для запуска пианотек через приложение, а не через VST3:
https://disk.yandex.ru/d/YA7bZc-zG3q48Q
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error