[Лекции] Черниговская Татьяна - Цикл лекций «Зачем мы мозгу» Язык, мозг и гены [Черниговская Татьяна, 2016, 128 kbps, MP3]

Страницы:  1
Тема закрыта
 

Brocken

Moderator

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 9694

Brocken · 30-Апр-20 23:54 (4 года 4 месяца назад, ред. 30-Апр-20 23:56)

Язык, мозг и гены
Год выпуска: 2016
Фамилия автора: Черниговская
Имя автора: Татьяна
Исполнитель: Черниговская Татьяна
Цикл/серия: Цикл лекций «Зачем мы мозгу»
Жанр: О психологии популярно
Издательство: Лекторий «Прямая речь»
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 1:34:00
Описание: – Эволюция жизни на Земле – это путь от простейших организмов к самому сложному, что есть во Вселенной – человеческому мозгу. Мы – такие, какие есть, со всеми достижениями и провалами нашей цивилизации, благодаря нашему мозгу.
Человечество развивается так стремительно, всё ускоряясь, завоёвывая не только планету, но и имея ещё более амбициозные планы, благодаря развитию информационного мира, в основе которого лежит способность людей к оперированию знаковыми системами – от языка до математики и музыки. Что из наших способностей заложено в нас генетически,что роднит нас с другими биологическими видами, а что – результат жизни в социуме и культуре?
В этой связи перед нами встаёт очень важная когнитивная и даже экзистенциальная проблема: насколько новые навыки такого высокого ранга, как знаковая грамотность, меняют нас самих?
А когнитивная наука дает нам совершенно новые сведения о работе мозга человека и роли сознательных и бессознательных процессов, которые не могут не повлиять на развитие общества в будущем.
Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг
[Профиль]  [ЛС] 

krazty

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 503


krazty · 04-Май-20 20:22 (спустя 3 дня)

это писец..тупая овца и этим хвастается...как вот такие персонажи еще и кого то чему то учат?
[Профиль]  [ЛС] 

xFasatx

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 196

xFasatx · 07-Май-20 18:46 (спустя 2 дня 22 часа)

krazty писал(а):
79381204это писец..тупая овца и этим хвастается...как вот такие персонажи еще и кого то чему то учат?
c чего такое мнение?
[Профиль]  [ЛС] 

krazty

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 503


krazty · 07-Май-20 18:53 (спустя 7 мин.)

xFasatx писал(а):
79399681
krazty писал(а):
79381204это писец..тупая овца и этим хвастается...как вот такие персонажи еще и кого то чему то учат?
c чего такое мнение?
с того что я послушал что она блеет, это полный шлак.
я слыхал о ней раньше(лет 10 назад) хвалебные отзывы и такой тупости не ожидал вообще, смешно слушать тот бред, что она несет
[Профиль]  [ЛС] 

-Френсис-

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 54

-Френсис- · 12-Июл-20 11:21 (спустя 2 месяца 4 дня)

А по-моему очень умная женщина, которая популярно на пальцах объясняет тупым овцам лингвистику и науку, но тупые овцы еще чего то там блеют((
[Профиль]  [ЛС] 

Eclipse416

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Eclipse416 · 31-Янв-21 16:57 (спустя 6 месяцев)

Цитата:
->krazty писал(а):
это писец..тупая овца и этим хвастается...как вот такие персонажи еще и кого то чему то учат?
Может не стоит человеку с таким уровнем интеллекта пытаться слушать что-то кроме шансона, а то вон как мозг протестует.
[Профиль]  [ЛС] 

vresen

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 12


vresen · 21-Фев-21 21:16 (спустя 21 день)

krazty писал(а):
79381204это писец..тупая овца и этим хвастается...как вот такие персонажи еще и кого то чему то учат?
«Иногда стоит послушать, как человек отзывается о других, — тем самым он характеризует самого себя». (с)
[Профиль]  [ЛС] 

s.izkitim

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 939


s.izkitim · 25-Май-21 16:47 (спустя 3 месяца 3 дня)

Давно хотел её послушать, почитать. Умнейшая женщина. В своё время Бехтерева произвела сильное впечатление.
Цитата:
Знаменитый учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических и филологических наук Татьяна Черниговская в выпуске ютуб-канала «Ещёнепознер» рассказала о том, куда несётся современный мир.
«Я надеюсь, никто не заподозрит меня в примитивности, но я вижу апокалиптические черты со всех сторон.
И что-то я не вижу прогресса, понимаете?
Прогресс в том, что я не ношу воду коромыслом с речки Фонтанка, у которой я рядом живу, это, конечно, да.
https://newizv.ru/news/society/17-04-2021/tatyana-chernigovskaya-ya-vizhu-apokali...2Fzen.yandex.com
[Профиль]  [ЛС] 

ax196-19

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 40

ax196-19 · 12-Июн-23 18:00 (спустя 2 года)

Татьяна Черниговская, человек к которому грязь не прилипает, потому что не старается выглядеть лучше чем есть, не старается кому то что то доказывать, кого то чему то учить. Она раскрывает необыкновенные мысли о самых обыкновенных вещах, причем в очень доступной манере. Её приятно слушать, она прекрасный собеседник! Таких людей очень мало. И поэтому удивляют моральные уроды которые хотят очернить такого человека, чего они добиваются?
[Профиль]  [ЛС] 

Hungry2000

Moderator

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1366

Hungry2000 · 24-Май-24 10:59 (спустя 11 месяцев)

[Лекции] Татьяна Черниговская - Лекторий «Прямая Речь» (31 шт.) [2015-2023, MP3, 54-128 kbps]
[Профиль]  [ЛС] 

bot · 01-Июн-24 21:30 (спустя 8 дней)

Тема была перенесена из форума Аудио в форум Архив (Разное)
Hungry2000
 
 
Тема закрыта
Loading...
Error